Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 28 из 30 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,120 из 1165

KDS Flymentor 3D

Тема раздела Фото и видеосъемка, системы стабилизации в категории Вертолеты; Очень хорошая пошаговая инструкция по установке и настройке ФМ на Хелифрике: http://www.helifreak.com/showthread.php?t=267961 Там предлагается такой способ настройки гиры ФМ: 1. ...

Mik
    Mik вне форума
    Забанен
    Очень хорошая пошаговая инструкция по установке и настройке ФМ на Хелифрике: http://www.helifreak.com/showthread.php?t=267961
    Там предлагается такой способ настройки гиры ФМ:
    1. Перевести гироскоп в режим "Normal"
    2. Установить чувствительность 25% (можно отключить зелёный провод и регулировать режим программно)
    3. Выставить хвостовую серву так, чтобы тяга ХР противодействовала вращению ОР.
    4. Подлётывая, выставить положение сервы, чтобы вертолёт удерживался в одном положении без подруливания.
    5. Настроить пределы регулировки хвостовой сервы, чтобы она не упиралась в ограничители.
    6. Переключиться в "Head holding" и настроить чувствительность.
    Примечание: после переключения в режим НН, серва уйдёт в крайнее положение, это нормально, и всё встанет на свои места после взлёта.
    Последний раз редактировалось Mik; 03.02.2013 в 22:22.

2.  

Подскажите, в чем может быть дело. Установил данный рег на вертолет с пультом Hobby King 2.4Ghz 6Ch V2 настроил рег в самолетном режиме все ок. А вот когда перевел пульт в вертолетный режим там автоматически сменилось нулевое положение газа и как я не стараюсь регуль не хочит настраиваться и понимать его за ноль. В чем может быть дело?

Записей в дневнике
    4
    На пульте надо отключать все виды микширования, каждый канал должен работать назависимо. Об этом и в инструкции на FM сказано в самом начале.

так там канал газа вообще идет на прямую и у меня режим на пульту на 90 градусов настроен. Если полностью убрать миксы то не сможеш выставить кривые. Выше уже было это описано. А меня интерессует почему канал газа так настраивается на пульну почему он не от нуля а гдето от 30 сразу идет?
    Последний раз редактировалось UA3PPL; 11.02.2013 в 11:26.

6.  

Записей в дневнике
    4
    Это вам в соотоветствующую тему надо идти.

Mik
    Mik вне форума
    Забанен
    После потепления удалось таки облетать FlyMentor. Настраивал по инструкции с Хелифрика, всё работает как надо.
    Поскольку вертолётчик из меня неважный, летаю по-самолётному, т.е. блинчиком, то стараюсь летать над снегом для минимизации потерь в случае заруливания, но, как оказалось, наличие режима стабилизации позволяет иногда выходить из сложных ситуаций без потерь. Щелчок тумблера, и классика превращается в соосник, только газом удерживай на нужной высоте.
    Единственная проблема, в режиме Head Holding пришлось уменьшить gain до 10%. Хвост немного гуляет, но при увеличении чувствительности начинается тряска из стороны в сторону (в терминах автоматики - перерегулирование).

Записей в дневнике
    18
    Разбирая старые запасы видео наткнулся на проблему решение которой в свое время отложил в "долгий ящик" но близиться весна, надо ее решать.
    На борту стоит флайментор, все прекрасно леталось и блинчиком и в флипах и роллами до того момента когда на хвост были поставлены красные лопасти от 450-ки купленные на хобях. гадость редкостная надо сказать, т.к. в при выполнении роллов одна из них замечательно сломавшись приводит к падению вертолета вызвав неуправляемую вибрацию.
    После ремонта, восстановления всего что погнулось и сломалось, включая все валы, лопасти, балку, цапф ... в настройках электроники ничего не менялось.
    Я вижу дикую вибрацию с продольным раскачиванием вертолета после взлета с невероятно большой амплитудой ( ну разве что он сам флип не делает).
    На флайменторе вся стабилизация отключена, в 7-й канал передается 0 по данным турниги о чем свидетельствуют светодиоды.
    Смотрим видео высказываем соображения!?

10.  

Записей в дневнике
    1
    Это что ж такое с Кингом 3-им сотворили!!!

Записей в дневнике
    18
    хотел сказать сначала кинго-рекс но подумав - рексо-кинг тобишь король-динозавров, в эксплуатации он стал в 2-3 раза дешевле и может претендовать на роль бюджетной летающей парты, так родного там только хвостовая балка с ремнем и основной вал. При чем летал просто отлично, даже с флайментором, а 400w тайфун (мотор) просто преобразил вертолет, но потом, что то не заладилось если не удастся победить поделку от KDS поставлю на него мутивия.

Настроил вроде кдс на НК 450про. Апа турнига 9Х. В меню в пункте [AUX- CH] выставил:

СН5 GEAR
    ch6 null
    ch7 HOV PIT
    ch8 null
    ch9 null

Левую нижнюю крутилку крутишь - светодиод меняет цвет с зеленого на красный... Вроде все нормально работает. А какой крутилкой регулировать ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ гироскопа?

Вот цитата из инструкции:

Gyro sensivity.
    Чувствительность гироскопа может быть установлена в диапазоне от -100 до +100. Положительные значения означают, что гироскоп будет работать в режиме удержания балки (Head Lock, Heading Huld, AVCS), отрицательные значения включают обычный режим (Normal). Рекомендуется использовать режим удержания. Как и в других гироскопах чувствительность увеличивают до тех пор, пока не начнется дрожание хвостовой балки.
    Если Flymentor 3D подключен к каналу GEAR/GYR приемника, то этот параметр становится недоступен, гироскоп использует значение чувствительности посылаемое передатчиком. Если вы не планируете изменять этот параметр часто, то можете не подключать канал чувствительности к приемнику (разъем с зеленым проводом) оставив этот канал для других целей.
    Разъем с зеленым проводом подключен. Какой крутилкой регулировать чувствительность гиры?

Еще на оборотах, когда вертолет уже готов оторваться от земли, хвост начинает дико дергаться (вправо-влево) , очень резко! Какой параметр уменьшить?

Mik
    Mik вне форума
    Забанен
    Чувствительность гироскопа - 5-й канал, не знаю как настраивать на Турниге.
    Дикое дёрганье хвоста - излишняя чувствительность гироскопа, у меня успокоился на 10-12%.

Цитата Сообщение от Mik Посмотреть сообщение
    Чувствительность гироскопа - 5-й канал, не знаю как настраивать на Турниге.
    Дикое дёрганье хвоста - излишняя чувствительность гироскопа, у меня успокоился на 10-12%.
    Не понял. Если на апе, на пятый канал повесить чувствительность гиры, то через программу нельзя будет регулировать?

уменьшил чувствительность до 10. Не помогло...
    Последний раз редактировалось =W E G A=; 12.03.2013 в 16:02.

Mik
    Mik вне форума
    Забанен
    Отключаете зелёный провод и регулируете в программе. Если подключите зелёный провод, то регулируете 5-м каналом аппаратуры.
    То же самое с режимом ФМ. Отключаете синий провод и регулируете режим ФМ программой. А при подключенном синем проводе настраиваете 7-м каналом аппы.
    У первых экземпляров были перепутаны синий и зелёный провода.
    Как вариант, разобрать блок гироскопов и набить в него поролона, некоторым помогало. И чем меньше вибрация, тем лучше, проверьте валы, голову, лопасти и т.д.

флайментором пользуюсь давно но пришол пипец шнурку,можно ли вместо него TTL использовать?

Дикое рыскание вылечил, уменьшением чувствительности гиры. Теперь, хвост потихоньку, против часовой стрелки крутиться. И чем больше обороты, тем быстрее крутится. Какой параметр смотреть?

Цитата Сообщение от =W E G A= Посмотреть сообщение
    Какой параметр смотреть?
    тот чем
    вылечил
    рыскание
    и ещо ревомикс

Цитата Сообщение от mejnkun Посмотреть сообщение
    тот чем

и ещо ревомикс

меняю эти параметры, никаких результатов... Единственное , только рысканье появляется... Движение против часовой стрелки, как было так и есть...

Mik
    Mik вне форума
    Забанен
    меняю эти параметры, никаких результатов... Единственное , только рысканье появляется... Движение против часовой стрелки, как было так и есть...
    Я уже давал ссылку на настройку ФМ KDS Flymentor 3D Попробуйте пройтись по шагам.

сделайте предкомпенсацию хв.ротора....

Цитата Сообщение от pilot000779 Посмотреть сообщение
    сделайте предкомпенсацию хв.ротора....
    как это сделать?

это делается регулировкой тяги хв.ротора... т.е. уменьшением или увеличением тяги... когда гироскоп не в держании верт не должно ни куда поворачивать тогда предкомпенсация выставлена правильно...

читайте здесь от слов: (А так же: Предкомпенсация.) http://forum.rcdesign.ru/blogs/23383/blog5195.html

ребята добрый день.помогите подружить Flymentor 3D с аппой optic6.

Народ а как настроить флайментора на работу с сервой, которая работает на частоте 760 ?

После инилизации гирика. Если взять в руки вертолет , сервы должны двигаться (стараться выравнить горизонт) ???

вот инструкция по настройке file:///D:/%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9!/%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%98%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F%20Flymentor%203D..htm

После инилизации гирика. Если взять в руки вертолет , сервы должны двигаться (стараться выравнить горизонт) ???
    Да. Тоесть тарелка должна отклоняться в противоположную сторону.

Цитата Сообщение от Bublik_89 Посмотреть сообщение
    Да. Тоесть тарелка должна отклоняться в противоположную сторону.
    В любом из режимов? (мигающий зеленый, зеленый-красный, красный)

да в любом... если нет или не работает система или не правильно стоят реверсы...

Цитата Сообщение от pilot000779 Посмотреть сообщение
    да в любом... если нет или не работает система или не правильно стоят реверсы...
    Что то у меня брак какой то походу... Я пробовал даже взлетать. Тарелка работает правильно, но никакой помощи нет...

ЗЫ Есть еще какие то автопилоты кроме флайментора, до 5-10т.р. ?

Серый ну там надо включить режим когда "красный и зеленый" светодиоды горят вместе... тогда включается режим выравнивания, но он работает на нескольких метрах от земли по моему до 3м. выше не работает и "удержание" это "образное" понятие... короче нужна нормальная и надежная система.... с флайментором сам учился летать да с ним верт ведет себя более стабильнее но висеть сам не будет...

Записей в дневнике
    8
    Ребята, подскажите, кто знает. Раньше ментор работал нормально в связке со стоковой турнигой. Поменял аппаратуру на Футабу 8FG + приёмник OrangeRx 8Ch 2,4 ГГц и в итоге при инициализации ментора мигает быстро красный светодиод, а потом продолжает снова мигать красный. Как будто при инициализации вертолёт двигали или перемещали. В итоге работает только газ (двигло), а тарелка (элероны , элеватор ) не работают. Снова, меняю на приёмник, от турниги + аппа турнига и всё работает. Втыкаю в выход приёмника турниги по каждому каналу по серве и запоминаю работу. Подключаю "оранж" и на выход втыкаю сервы - также работают. Т.е. адекватность реверсов и назначение совпадает. Создается впечатление, что сигнал с "оранжа" не дружит с ментором. Но вроде футабоводы в теме были, и ментор у них работал. К стати тот же "оранж" благополучно заменил турнигу в "коптер Х" FBL. Кто, что думает?

Записей в дневнике
    18
    Была такая проблема с гироскопами в связке с Оранж для футабы, выяснилось приемник по умолчанию работает в FAST режиме.
    Точно не помню уже во включенном приемнике нажать и удерживать кнопку F/S или удерживать и подать питание, через 2-3 секунды меняется частота мигания светодиодика, режим переключен. Все будет инициализироватся
    (помоему всетаки второе)

P.S. Если не получиться, на XK в разделе файлы для данного приемника есть инструкция по переключению.

ЗЫ Есть еще какие то автопилоты кроме флайментора, до 5-10т.р. ?
    В проекте multiwii есть конфигурация CCPM 120 - т.е. вертолет, сам хочу попробовать связку с multiwii+CURIS Lite для своего короля

Записей в дневнике
    8
    Спасибо, Алексей, попробую

Добрый день, подскажите пожалуйста, в настройках выставил направление гироскопа и камеры - FRONT, а система работает правильно (то есть стремится сохранить тарелку в горизонте) только если установить гироскоп флайментора задом наперед, то есть стрелкой назад. У всех так?

Записей в дневнике
    9
    У меня стрелка тоже перевёрнута.ну хс .главное работает как надо ! но я гирик ставил дополнительный.тот не пошёл что родной.работал с глюками.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от targetorsk Посмотреть сообщение
    Точно не помню уже во включенном приемнике нажать и удерживать кнопку F/S или удерживать и подать питание, через 2-3 секунды меняется частота мигания светодиодика, режим переключен. Все будет инициализироватся
    (помоему всетаки второе)

P.S. Если не получиться, на XK в разделе файлы для данного приемника есть инструкция по переключению.
    Еще раз спасибо. Всё получилось аж бегом. Без аппы включил приёмник, на 6 сек зажал F/S, перебиндил и всё проинициализировалось

Расходы по краям нужно устанавливать в Flymentorе? Только я в программе не нашол корректора расходов по краям а только общие и центр? Как быть а то при шаге в верх одна серва уходет выше остальных.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от UA3PPL Посмотреть сообщение
    Расходы по краям нужно устанавливать в Flymentorе? Только я в программе не нашол корректора расходов по краям а только общие и центр? Как быть а то при шаге в верх одна серва уходет выше остальных.
    И у меня уходит. Но регулировки нет и я забил. Уходит не на много, а гироскопы должны компенсировать. Для того и предусмотрен.

Здравствуйте, имеется верт Tarot 450pro, аппа Turnigy 9X (родная прошивка)... Недавно решил поставить Flymentor 3D, но ни как не могу понять как переключать режимы по отдельному каналу (в вертолетных настройках)... Точнее переключать получается, но только крутилкой, но мне кажется это не совсем удобно... На некоторых видео видел что люди переключают режимы с помощью трехпозиционного тумблера, но как к нему привязаться не могу понять... Пытался сделать как в инструкции (http://aeroquad.com/showthread.php?3...dard-Firmware&) не реклама, но это получается сделать только в самолетном режиме... короче я совсем уже запутался... Пините меня в нужном направлении пожалуйста)

поставил FM на 500 PRO, установил на нижнюю площадку рамы, приклеил на двустороннюю ленту.
    При наборе оборотов даже без лопастей начинает давать крен башки право. Выключаешь - выравнивается. Я так понимаю проблема изза вибрации.
    Читал что надо набить потроха гироскопа поролоном. Может установить дополнительно на толстую пену?
    И еще, хвостовая гира align 520 подключенная к FM, както отрабатывает, но непонятно как. что в режиме Normal, что в HH на стик руддера не реагирует, дергается как-то сама по себе. Она вообще с FM совместима?

Закрытая тема