Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 9 из 30 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 1165

KDS Flymentor 3D

Тема раздела Фото и видеосъемка, системы стабилизации в категории Вертолеты; А какой смысл на классике блинчиком летать? Для тех кто думает его купить: летать он не учит! вы не получите ...

Давно не был
    Записей в дневнике
    52
    А какой смысл на классике блинчиком летать?

Для тех кто думает его купить: летать он не учит! вы не получите навыков управления классикой. Верт будет просто висеть, ну и перемещаться как соосник.
    Конечно если ничего кроме полета блинчиком не интересует - в самый раз.

Но даже восьмерку на ноже он сделать не даст.

2.  

Записей в дневнике
    22
    уровень вмешательства флайментора в управление вобще-то поддается регулировке. разве кто-то мешает начать с максимума и отработать обычные полеты/пролеты, а по мере увеличения опыта снижать это вмешательство до минимума?
    или восьмерка на ноже - это то, к чему должен стремиться каждый обладатель классической схемы? вы еще в топике про Blade mSR или Nine Eagle Solo Pro такое спросите, а на кой им нужен верт классической схемы который летает как соосник.

Давно не был
    Записей в дневнике
    52
    Я писал именно про иллюзию учебы. Классика со стабилизатором - это уже не классика. Не те рефлексы совершенно.

Мы пытались уменьшить влияния флайментора. Наилучший результат получился - когда сняли его с верта .

Вы ведь не будете отрицать, что управление классикой построено на рефлексах?

А если человек хочет иметь вертолет который висит в любой ветер и при этом может еще и контролироваться для перемещений в стороны - то стабилизатор очень подходит.
    Он спокойно выдерживал 7-9 м/с. Аж тушку в бок сдувало, а тарелка ровно стояла . Но, к сожалению, при любой чувствительности флайментор убивает классическое управление классикой.

Ну что, полетал еще раз с KDS Flymentor 3D на 450-м (CopterX SE) на улице. Результат тот же - оболдеть и нет слов. И кто говорил , что камерой он не вяжет к точке, просто ошибается. Вяжет ,стабилизирует и еще как. Не полет, а езда по рельсам!!!! И все за такие копейки. Лама-4 бесколлекторная, двухсоосник 180-й просто отдыхает. Классика получилась стабильнее!!!!!! Далее полетал малехи на Квадрокоптере GAUI 330X. Что сказать .....???? И квадролет отдыхает. Игрался с его чувствительностью, но увы....Может еще не совсем освоил этот квадролет,но !!!! НО есть НО. Теперь желание Flymentor поставить на квадролет. Камеру заменить на более продвинутую (дохлая у Flymentora, высоты маловата для стабилизации в точке зависания)
    Вот такое мое личное суждение на сегодняшний день из того результата который лично пощупал и посмотрел воочию.
    Flymentoru - Vivat!!!!!

6.  

Записей в дневнике
    22
    не замените вы камеру. поиграть линзами еще возможно, да и то вслепую.

Давно не был
    Записей в дневнике
    52
    to defin000: купите симулятор, попробуйте в нем летать агрессивно. Если не понравится - значит реально флайментор для вас
    А если понравятся агрессивные полеты - скоро сами поймете, что флайментор придется снимать.

Я не проф. Просто это хобби. Высокие пилотажные результаты не для меня. Просто удовольствие и так сказать КАЙФ.
    И симулятор есть не один. Но каждому свое.

10.  

С камерой никто не пробовал разобратся? 8 ног,маркировка затерта, из обвязки кварц-1,2 ноги сенсора; электролит-8 нога; электролит и керамический параллельно-7 нога(питание); земля-6 нога; 3,4-выход; 5-свободный.
    Наверное поставив телеобъективчик можно поднять высоту зависания.
    На соплях потыркался осцилом - сигнал какой-то есть, но не видео.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 27
Размер:	45.1 Кб
ID:	358918   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 222
Размер:	53.2 Кб
ID:	358919  

Поставил на верт FPV 900 мГц/0,5 Вт, что-то это не понравилось KDS-у, запускается только если первым включать Футабу(2,4). Видео питается от ходовой 6S через импульсный DC/DC 12в. Пробовал от отдельного акка - один чёрт, монтаж проводки тоже ни при чём. Передатчик стоит на самодельном хвостовом плавнике.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: hvost.jpg‎
Просмотров: 180
Размер:	39.9 Кб
ID:	359922  

Попробуй "заземлиться". Должно и помехи собрать, по идее. У меня вон HC 3D без заземления глючил страшно. А тут к статике еще и такая фиговина добавилась.

Цитата Сообщение от btframework Посмотреть сообщение
    Попробуй "заземлиться". Должно и помехи собрать, по идее. У меня вон HC 3D без заземления глючил страшно. А тут к статике еще и такая фиговина добавилась.
    Это типа кинуть корпус передатчика на минус акка?
    Я его запитывал отдельно - непомогло.
    На KDS как-то действует излучение прд.
    Попробовал KDS ал.фольгой обернуть, толк какой-то есть. Наверно надо будет спаять коробочку ему.
    Последний раз редактировалось ANTAL; 10.07.2010 в 16:00.

Именно так. Отдальное питание ничего не даст, так как статика и помехи рядом все равно остаются. Нужно их убрать

Заземлил, эфекта нет. Может забить? Если после запуска KDS он будет работать нормально, то видео включать отдельно. Бля, у нас щас жара, штиль, что-то нет желания на поле жарится может вечером подлетну.

Как бы оно в воздухе не начало глючить. Я так раз верт приложил с KDS FM. На земле все было отлично, а в оздухе как начало его колбасить. С тех пор перешел на HeliCommand - проблем, за более чем месяц эксплуатации, ни разу не было.

2 ANTAL. Это по ходу не камера. Это больше похож на датчик, что в оптической мышке стоит. "маркировка ADNS-2610" (в старых мышках были такие, в новых ножек побольше) там IIC шина данных... (sda sdc)+ питание. Данный датчик побывал юзать как "глаза" у робота. Очень хорошо "видит" пламя (свеча или зажигалка), и конечно при большом контрасте (например в темном помещении горит свеча). ОНО ифракрасное потому очень плохо "видит" при люминисцентных лампах.
    Кстати выход у таких датчиков очень классно тут вяжется с темой :-). т.к. передает он именно смещение светлых(или темных) точек относительно ранее запомнившегося положения.... ну короче мышка она и есть мышка..... т.е. еесли есть смещение получи 2 числа (количество пикселов) по оси X и Y.
    Вообщем увеличить "чувствительность" этого Г... (ну не камера ОНО) не получиться... можно попробовать поменять на более многопиксельный аналог.... НО высота висения я думаю не измениться. Она очень слабая в смысле светочувствительности. Для нее дневной свет (летный день окна на север т.е. без прямых солнечных зайчиков в комнате, для нее это = темно как в Ж..пе.)
    Я не побывал, но я думаю можно прикрутить ИК прожектор. "Подсвечивать" ей...
    Линзы к оторванному датчику из мыши я ставил от головки CD-рома.
    Простые камеры что стоят в сотовых и прочие... там как минимум 1 шина IIC + шина DATA (обычно 8 бит) + питание т.е. 12 ног минимум... ну и скорость обмена такая что не каждый проц. потянет.

Я не к тому что самый умный -просто датчик увидел знакомый ))). и хотел немного помочь.
    Еще раз простите, за высказанное ИМХО.
    Последний раз редактировалось west_25_x; 30.07.2010 в 23:47.

west_25_x, спасибо за информацию, значит ставим крест на этой приблуде.

west_25_x: Случаем, не в курсе, что в HeliCommand стоит?

Нет ребята не в курсе. (если есть фотки внутренностей - то можно погадать-посмотреть)
    Тут я просто увидел датчик с которым упражнялся месяц... ну и подсказал, что сам знаю.
    Единственно что могу сказать, что цена девайса (HeliCommand) велика. Отсюда вытекает что в нем вполне может поместиться (поместиться - всмысле поместиться в цене) хороший-шустрый процессор, который потянет НОРМАЛЬНУЮ камеру.... цена камеры сама по себе копеечная... цена микрухи что обрабатывает инфу от нее, уже значительна. (начинается от 1500 руб. поштучно. ПЛИС-ка какая-нибудь) ну и прога для данного процессора не за один день напишешь... (сложно отфильтровать мусор от тех точек которые нужны) хотя, есть люди которые и на относительно дешевых контроллерах "заводили" камеры и даже что-то получалось...

Цитата с сайта СтолицаХоббиcapitalhobbies.com :
    "Для контроля и управления моделью вкупе с программным обеспечением используется две независимых системы. Измерение положения происходит на основе данных сенсора, который работает подобно датчику компьютерной оптической мыши."

И судя по тому что верт у них на видео тоже "уплывает". от конкретной точки там стоит такая-же НЕ КАМЕРА.
    Единственное мое предположение, что ПО (может и процессор с гироскопы-акселемометры точнее и быстрее) заложенное в данной модели позволяет значительно точнее настроить ВСЮ систему.Единственное что меня смутило (или озадачило) на видео... Верт не меняет высоты!!! Тогда вопрос к Вам опытным пилотам (сам я еще только учусь висеть поэтому не могу сам себе ответить) Такое возможно-ли ввпринцыпе - что-бы не меняя ни шаг ни обороты при ПОЛНОМ отсутствии ветра верт не опускался и не поднимался? Если НЕТ тогда все решаеться просто, стоит датчик расстояния до земли и соответственно верт стабильнее и камере легче рулить.
    Последний раз редактировалось west_25_x; 01.08.2010 в 23:24.

Ну может как-нибудь разберу, сделаю фото. Жалко, что-то, его курочить

Да! Тут человек есть, который его разбирал - ставил туда обогрев. Уважаемый! Отзовитесь! Сделайте, пожалуйста, фото!

Единственно я не понимаю Ваших вопросов... Простите тему читал бегло, только лишь для того что-бы понять Покупать мне такую чтуку или нет... Что-бы проще (дешевле-меньше крашев) мне было учиться или нет... (ответа так и не нашел )
    Я спрашиваю у Вас.
    Какие критерии параметры мы хотим получить от данного девайса:
    1. Стабильное висение на 3-5 метрах? (принципе она висит)
    2. Стабильное висение на 3-5 метрах И Нулевое смещение по любой оси и ПОЛНОЕ отсутствие вращения? (такое можно сделать с той "камерой" что есть при том ИМХО сделать это легче на китайском девайсе т.к. ясен принцип работы шины обмена между "камерой" и "мозгами")
    3. Стабильное висение на 30 и более метрах? (необходимо менять камеру + придумать как программно переходить от удержания на высоте 5 метров (ориентируясь на мелкие предметы (трава, камешки мелкие детали на земле)) и на высоте 30 метров (ориентируясь на более крупные пятна типо поле - лес или машина + да и оптика какая-то нужна.))

Да нет. Висение тут не при чем. Просто интересно. На самом деле Flymentor я так и не завел, по сему купил HeliCommand и счастлив. Что оно дает: во-первых да, стабильное висение, во вторых - стабильтный полет, в третьих - на много легче летать. Понимая, что сейчас набегут "экстрималы", скажу, что я не фанат 3D верчений. Ну не нравится. Я понимаю - это круто и сложно, но меня не вставило. А вот простые полеты "блинчиком" и не много бочек и петель - вот это нравится, и в этом HC очень таки помогает. Равно как и доволен Alien Command (CoPilot)

2 btframework. Простите а случаем не продаете Flymentor. просто на данный момент думаю заказывать его на ХоббиКинг или нет. Пока я не могу сказать фанат я "верчний" или нет :-) , я только учусь... Хотя наверное фанат... в симуляторе пытаюсь что-то изобразить.

Да не вопрос - продам, но боюсь, что для Вас это окажется дороговато. Я не доверяю обычной почте - так что EMS, а EMS на Россию это порядка 20 долларов, что есть треть стоимость сего девайса. Хотя, может автобусом передать... Я тут не далеко - 500 км до Москвы всего

Сорьки не посмотрел кто где живет.

На выходных собрал и настроил клона HK450MT. Для товарища, который совсем не умеет летать, неделю потыкался только в симултор. Поэтому сразу взяли ему Flymentor. Раньше с этим устройством я дел не имел, но все оказалось довольно не сложно.
    В итоге, вчера чувак отлетал 3 АкБ, без последствий При этом в первый полет тупо дергал стики куда ни попадя, распугал немногочисленных RC-любителей. Но потом вроде освоился и начал осознанно рулить. Машина в режиме привязки реально висит над одной точкой, практически не дрейфует, можно тупо поднять стик газа и взлететь, затем так же сесть. Но физика полета реальной класики теряется полностью. Вертолет пытается летать плоско. Лично для меня система была бы интересна только как аварийная, на слуачй "зарулился". Пробовали выключать и включать в полете - быстро включается и стабилизирует верт.

И тут вопрос: при включенном флайменторе вертолет ощутимо колбасит в воздухе. Он, конечно, висит в своей точке, но при этом постоянно дергается. Может кто подскажет, как с этим бороться? Вибрации ли на него действуют, или какие-то настройки нужно поправить?

Давно не был
    Записей в дневнике
    52
    Это флайментор так работает. Все время подкалбашивает вертолет.
    С включениями кстати осторожнее, кто-то писал, что он заново инициализируется в том положении в котором его включают.

Может я не в тему. Но тут вот какая реплика была:
    Цитата Сообщение от drey.k Посмотреть сообщение
    При этом в первый полет тупо дергал стики куда ни попадя, распугал немногочисленных RC-любителей. Но потом вроде освоился и начал осознанно рулить.
    "Освоился и начал осознано рулить" - разве это плохо для начинающего ?
    Я к тому что для начинающего это вроде как польза?
    Или мне как начинающему стоит продолжать без этой фигни и бить верты?
    PS. Я не дискуссирую я спрашиваю.
    На данном этапе я могу висеть мордой к себе с разбросом метра 3. а вот хвостом к себе почему-то мне сложнее.

У меня мелкий учился летать. Долго. Страшно ему было, почему-то. Поставил сначала Alien Command (CoPilot) на 450 - и он (мелкий) полетел! Круги, восьмерки, мордой к себе, хвостом к себе. Потому, что не страшно стало. Если что - бросил стики - верт в горизонт. Постепенно уменьшали чувствительность и, примерно за месяца два, уже летаем без проблем и без стабилизатора. Поставил HC на 500-ку - с ним летаем что угодно - хоть бочки, хоть петли. Опять же - прогресс на порядок быстрее. Так что по опыту - рекомендую.

Давно не был
    Записей в дневнике
    52
    хеликоманд и флайментор судя по всему разные вещи

Флайментор - дешевый и, как мне кажется, неудачный клон HC. Половины настроек у него нет. Говорят - чувствительность хуже. Хз. У меня он один раз завелся и нормально так весел в точке (летавть на нем побоялся). HC завелся сразу и на всегда Но ума чтобы летало, я так флайментору и не дал. Во-первых, он очень боится статики. Без зануления он у меня так дергал сервами, что аж верт прыгал на столе. HC более спокоен в этом отношении (зануление по любому сделал, но летал и без него на HC - без проблем). Я думаю, основная моя проблема с ментором была в отчутствии зануления - ленивоо было делатьль.

P.S. Заниуление - это то, что здесь обычно называют заземлением.

Цитата Сообщение от west_25_x Посмотреть сообщение
    Я к тому что для начинающего это вроде как польза?
    На мой взгляд.
    Плюсы:
    1. Вы не разобьёте верт(ну вернее вероятность разбить в разы меньше), не разочаруетесь в этом хобби, как могло бы случиться разбей вы свой верт в первом полете.
    2. В любом случае обретете навыки руления, первоначальные рефлексы, научитесь чувствовать модель в разных положениях относительно себя.
    3. Постепенно можно уменьшть степень стабилизации и привыкать к поведению нормальной классики. И в конце концов совсем отключите стабилизацию и будете использовать ее только как страховку.
    4. Можно дать порулить другу (Понимаю, это очень экстремальный вариант)
    Минусы:
    1. Переходить к вертолету без стабилизации будет довольно сложно, потому как поведение такого вертолета совсем иное, физика полета другая. Но при этом, считаю, что такой переход перенесется легче, нежели обучение с нуля на классике без стабилизации.

Ну и вообще, может вам не нужно будет все это 3D и так далее, может Вы остановитесь на полетах для души, поставите копийный фюзеляж и будете красоваться перед зрителями
    Видели бы Вы вчера моего товарища - радости полные штаны!!! Его верт летит и слушается его, он может управлять им сразу и без подготовки.

Человеческое Спасибо btframework и drey.k .
    У меня именно какой-то страх. Перед моим 500-м вертом... Вроде - ну упаду ну поломаю лопасти или еще что-то, это всего-лишь деньги. Я боюсь не этого, а что-то другое. В симе летаю, как-то спокойно. Не скажу что совсем без крашей, но там как-то легче получается. (оговорка в Aerofly специально выбрал 450-ты как более вертлявый). А тут в общем сам себе не могу объяснить. Я так понял для себя, что мне нужно большие летать в реале привыкать к верту, не бояться его что-ль.
    В общем спасибо.
    Я для себя понял куплю такой девайс, а там видно будет.
    Скорее всего поставлю его, заведу на какую нибудь кнопку. Летать буду стараться без него, а он будет служить лишь для успокоения души.

Аналогично у меня с мелким (да и я сам). Долго не мог поднять 500-ку - боялся дико. После установки HC - летает как будто это Лама

Записей в дневнике
    22
    неудачный клон HC
    не стали бы запрещать для продажи на территории германии.
    Половины настроек у него нет.
    я нашел только отсутсвие автотрима в воздухе. более отличий от HC 3D не обнаружил.
    может вы имеете ввиду версию Rigid? так там "немного" другая система совсем.
    Цитата Сообщение от bytosaur_cy Посмотреть сообщение
    хеликоманд и флайментор судя по всему разные вещи
    а в начале топика упорно доказывалось обратное
    однако, судя по всему, было 2 версии флайментора, после упомянутого "запрета" вышла вторая версия, несовместимая с HC по крайней мере по интерфейсу. если поизучать протокол передачи, то иногда бросаются в глаза некие "белые пятна" (коды команд, например, то идут по порядку, то имеются какие-то пропуски).
    к тому же на семерке с определенными дровами программа иногда определяет девайс как Flymentor 3A, при этом часть настроек пропадает. иногда мелькает слово RIGID в статусе, но тут же случается ошибка. на XP с родными дровами всегда определяется правильно.

вобщем все это наводит на некоторые мысли, если кто-то покажет внутренности хеликоманда, станет чуть-чуть понятнее, но опять же, не до конца.
    Цитата Сообщение от bytosaur_cy Посмотреть сообщение
    С включениями кстати осторожнее, кто-то писал, что он заново инициализируется в том положении в котором его включают.
    если взлететь с включенным ментором, а потом его выключить, то при последующем включении в воздухе он начнет работать как будто только что с земли.
    если же включить его первый раз в воздухе, то получится полная фигня. если высота была маленькая, то он попытается остановиться и зависнуть, при этом светодиод отчаянно моргает, иногда у него получается откалиброваться. но в большинстве случаев за горизонт принимается какое-то случайное значение.
    ну и при затяжных полетах, в которых висения меньше, чем летания, горизонт, само собой, уходит.
    если же высота превышает дальность действия камеры/датчика, то девайс вполне может принять за горизонт текущее положение верта. ни о каком комфортном висении ессно не может быть и речи.

Запретили из-за того, что клон (нарушение патентов), а не из-за того, что удачный.

Хз. Я не ковырял подробно. Как я уже писал, мне его нормально завести не удалось, в отличее от HC, который завелся с первого раза и так и работает. Флайментор же нормально работать отказался (у меня).

Вообще-то в мануале написано, что инициализироваться он должен на земле. По сему как его включать не инициализироанным в полете - я хз. Ухода на HC я не заметил (может мало летается - 8 минут, увода нет, висения из 8 минут ну можнт минута от силы). На большой высоте, когда камера не "видит" землю HC работает просто в режиме горизонтального выравнивания. Взлетное положение для него есть горизонт.

Кстати, в маниале написано. что при включеной камере шибко летать не рекомендуется. Только медленные пролеты. И уж никакого 3D с включеной камерой. В режиме стабилизации горизонта - что угодно можно делать.

Записей в дневнике
    22
    В режиме стабилизации горизонта - что угодно можно делать.
    увы, в этом режиме достаточно пару минут просто ручку от себя и круги наматывать, потом никакого висения не получается, верт норовит носом клюнуть.
    с камерой же достаточно приблизиться к земле, сработает режим позиционирования, и походу происходит повторная калибровка, что-ли.
    так как на большой высоте камера один фиг отключается, то достаточно иметь 2 режима, с включенным позиционированием (которое переключится в балансирование где-то повыше), и полностью выключенный ментор, то есть работает только хвостовая гира.
    как его включать не инициализироанным в полете - я хз.
    не, я не то имел ввиду. gain самого девайса выставить в ноль, подать питание (поисходит инициализация, читай запоминание текущего положения). потом уже в воздухе включить какой-нить режим, типа зарулился я, давай, коробочка, выручай. может быть и выручит ;)

вобщем если есть крутилка, то плавно менять степень вмешательства девайса в сторону уменьшения - еще куда ни шло. но несколько раз переключать режимы в полете - тут гарантии вобще никакой что произойдет верная реакция.

Я писал про HeliCommand - подобного поведения (увода) не наблюдается. Естественно, "выдержан" для исключения температурного дрейфа. Включение не могу проверить - аппаратура 6 каналов.

С камерой быстро и высоко летать нельзя/не рекомендуется (по инструкции). Есть шанс словить глюка.

Вчера с флайментором в режиме привязки летали и высоко и быстро... проблем не было пока. Посмотрим, что покажет время. Летишь высоко, снижаешься, он тут же "хватается" за землю.

Записей в дневнике
    22
    в инструкции на хеликоманд, также как и на флайментор, четко указано что при невозможности работы камеры девайс переключается в режим балансирования (стр.33), более того, имеется фраза о том, что "режим стабилизации корректно работает только в движении, при зависании пилот должен контролировать верт вручную" (стр.32).
    никаких "нельзя" там нет. может мы разные инструкции читаем?

еще раз перечитал мануалы на все хеликоманды, совершенно непонятно, кто у кого чего там скопировал/склонировал. названия некоторых настроек одинаковы, но не более. все что есть - заметка с одним ключевым предложением:
    KDS has been selling a stabilisation system named „Flymentor“ in Germany, which impinged upon our rights of the HeliCommand-software (firmware), proofed by the district court of Frankfurt/Main, Germany.
    тут ни слова о копировании, всего лишь нарушение прав владельца софта на определенной территории. то есть возьму я, дмитрий зайцев, напишут софт аналогичного назначения, залью его в какую-то железяку с 3-мя гирами и ccd-сенсором от мышки, и пойду его продавать во франкфурт-на-майне.
    а мне возьмут да запретят это делать, ибо тут место уже застолбили, тут только своим продавать можно. в итоге я пойду продавать свой девайс во франкфурт-на-одере, и никто мне слова поперек не скажет.

вот почему никто об этом не думает? а то "сперли, сперли, засранцы"... патентный дебилизм во всей красе, вот что я думаю.

Чего? Где там про зависание???
    "When the machine is standing on the GROUND with the rotor spinning. it must be controlled manually."

также советую глянуть на стр. 34 3D Manoeuvres. и далее стр. 35.
    For skilfull pilots: differentes in handling
    "Use "green" (позиционирование) position mode only for hovering and for slow flying close to the ground;"

Читать инструкцию нужно внимательно, а не наискосок. Попутно, учить английский, что бы не путать GROUND и Hovering.

Закрытая тема