помогите советом !

Толян1

помогите советом !!!

встала делема какой автопилот купить и поставить на тирекс 450 !!! Revolectrix CoPilot II или KDS Flymentor 3D Heli Balancer for RC Heli ???

какому отдать предпочтение ???

incomer

Вам как больше нравиться?-просто летать или ковыряться с настройкой, перепайкой и прочими радостями моделиста?

Smollet
Толян1:

ну летать конечно ))))

Helicommand

incomer

С перечисленными Вами приблудами, будете исключительно тр…ся, а не летать. Посмотрите темы по ним-это ж одно расстройство. А нужна именно система стабилизации для фотовидеосъемки? Или чтобы не страшно просто летать?

incomer

RedBar или SK360. Накрутить стабильность- и будет Вам счастье!

incomer
Толян1:

а где этот самый RedBar купить ?

bootvoed знает 😃

Smollet
incomer:

bootvoed знает 😃

Точно, к Сергею обратитесь - он автор системы.
Но стоить будет дороже ментора.
Зато работает. 😃

Толян1

RedBar это ведь виртуальный флайбар !!!..а я говорю про автопилот !!!)))

Smollet
Толян1:

RedBar это ведь виртуальный флайбар !!!..а я говорю про автопилот !!!)))

Задачи какие были? Летать комфортно!
Так что посоветовали именно то, что надо. 😉

Решать конечно Вам.

Smollet
Толян1:

а если комфортно и безопасно ?))))

“Построим быстро, надежно, недорого - но выбрать можете только два пункта из двух…” 😁

Толян1

вобщем толком ни кто ничего и не посоветовал !!!

Smollet

Вам посоветовали, вы услышать не захотели.

Если хотите траха с паяльником и разбитых по непонятным причинам вертов зато задешево - тогда в соседнюю ветку, где Ментора обсуждают.
Если хотите летать с возможностями регулировать поведение вертолета, то к Кендышу в форум, за Редбаром (стабилизация в этом девайсе тоже есть - видел живьем как работает).
Если денег дохрена и заморачиваться неохота - покупаем Хеликоманд.

Самое смешное, что без гемороев с настройками ни один из способов не работает. Просто где-то проблем будет больше, где-то меньше.
В общем, резюмируя, автопилот - штука не для новичка. А продвинутым он нафик не нужен. Только если для фото-видео…

incomer
Smollet:

Вам посоветовали, вы услышать не захотели.

В общем, резюмируя, автопилот - штука не для новичка. А продвинутым он нафик не нужен. Только если для фото-видео…

Здесь не соглашусь. Из своего опыта скажу, что установив еще на этапе попыток подлетов SK360 на 450-й trex, был поражен и обрадован появившейся стабильности и способностью вертолета висеть без рук. Да и сейчас, V-Bar на Лого 500 позволяет без напряга летать в очень сильный ветер, когда и 600-ки уже шарахаются.

2 months later
KIR2142

Самое смешное, что без гемороев с настройками ни один из способов не работает.

Вроде Copilot настраивается на 1,2,3.
www.fmadirect.com/videos.htm?videoid=12
Никаких особых заморочек и говорят горизонт держит хорошо, даже из инверта выводит верт. Конечно не умеет держать его в точке, но этого и не требуется от него.

foxof

Я надеюсь тема не умерла ещё 😃

Коллеги, а где можно посмотреть информацию на RedBar … цены там… ттх настройки…

Если я не ошибаюсь, то рабочая ссылка на тему:

forum.aircam.ru/index.php?showforum=12&prune_day=1…

что то не нашел там инфо в читаемом виде 😦

Насколько понял из обрывков, то система оборудована своим гиро??

Если я собираюсь покупать новый вертолёт, то может мне сразу что то поменять в заказе, чтобы потом проще было с ред.баром её скрестить?

foxof

Спасибо Михаил.

Буду изучать 😃