Телесюжет про АФС

densor

Сегодня на СТС в программе “Галилео” покажут сюжет о нетрадиционных способах видеосъемки, в том числе и с использованием РУ моделей самолетов и вертолетов.
Начало передачи в 17.30
Анонс на сайте : club.ctc-tv.ru/viewtopic.php?t=37944
“Аэросъёмка
Как снять красивый план с высоты птичьего полёта, когда ни один оператор не готов летать таким образом без премиальных. Секреты высшего пилотажа для видео операторов - в программе Галилео!”

Smollet

Забавно они сюжетец подали… 😃
Кстати, редкий случай на ТВ, когда все сказанное было в тему и по делу.

Про виброизоляторы расскажешь? 😉

Smollet
Shah:

Вот облом, не успел! а этот выпуск можно гденибудь скачать?

Оо уже на торентах нашел!! вот ссылка! torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2453782

А можешь выложить куда-нибудь еще? А то зарегистрироваться на торрент.ру теперь никак.

Shah

Скачаю, выложу куданибудь на файлобменник!! а пока скачать не получается, на раздаче никого нету(((

Smollet
Shah:

Скачаю, выложу куданибудь на файлобменник!! а пока скачать не получается, на раздаче никого нету(((

Я слил уже. Вечером подрежу лишнее и выложу на youtube.

fff-z

Смотрел. Вертолёт на 12S с размахом 1,5м. и аппаратура подвеса солидная. Но вот на мой взгляд с подобной работой гораздо лучше справится UFO. Будет меньше вибрации, чётче и ровней пролёты и повороты камеры к объекту, а с широкоформатной камерой с искателем может и управляющий оператор непонадобится, редактор поработает на компе с видео и готово.

Smollet

Выкладываю видео:

fff-z:

Смотрел. Вертолёт на 12S с размахом 1,5м. и аппаратура подвеса солидная. Но вот на мой взгляд с подобной работой гораздо лучше справится UFO. Будет меньше вибрации, чётче и ровней пролёты и повороты камеры к объекту, а с широкоформатной камерой с искателем может и управляющий оператор непонадобится, редактор поработает на компе с видео и готово.

UFOшки пока не могут таскать камеру весом в 2,5 кг.

Shah

Да! я тоже уже скачал!! Все очень доступно рассказано для зрителя!!

Smollet:

Про виброизоляторы расскажешь?

Я бы тоже хотел про это узнать!! А еще вопросик! Что за система стабилизации у вас?

mitmit
Shah:

…Что за система стабилизации…

Если внимательно посмотреть, то можно увидеть широко известное в узких кругах слово carvec.

Smollet
Shah:

Спасибо!! Вот их сайт! www.carvec.co.uk

Это не самый интересный девайс по теме на сегодняшний день… 😉

densor

Виброизоляторы силиконовые, куплены по случаю через интернет знакомство в Штатах, минус их в том, что работают только на сжатие. На видео их очень подробно видно.
Стабилизация вертолета - да Карвек, он родимый.

ingwar

Знаю наверняка - Алексей, герой ролика замечательный режиссер монтажа. Он клеил один из моих проектов. Но главная его работа - “Стиляги” Тородовского, классное кино! И настоящий профессионал своего дела. Очень приятная неожиданность - встретить его в форуме!

Shah

Денис, скажите пожалуйста что за вертолет вы используете в данное время?

1 month later
video_trex600
Shah:

Вот нашел сайт, про различные силиконовые амортизаторы www.vibrona.ru/silecon.htm

Я как то интересовался стоимостью у этой компании… Они из франции их заказывают. 1 аморт более 2 тыс рублей 😁

Сюжет смотрели, привет коллегам!😉

Андрей_Курылев
ingwar:

Знаю наверняка - Алексей, герой ролика замечательный режиссер монтажа. Он клеил один из моих проектов.

А не подскажете, что за софтинка у него по стабилизации видео? Уж больно удобно там бордюры резать. В других прогах как то все криво и долга:)

Smollet
Андрей_Курылев:

А не подскажете, что за софтинка у него по стабилизации видео? Уж больно удобно там бордюры резать. В других прогах как то все криво и долга:)

Андрей, а Вы попробуйте задать вопрос автору. Он на этом форуме изредка, но появляется. Но не в нашей конфе.
Вот ссылка на его профиль

А потом и с нами поделитесь инфой. 😉
Софтина явно Маковская, судя по интерфейсу.

Андрей_Курылев
Smollet:

А потом и с нами поделитесь инфой. 😉
Софтина явно Маковская, судя по интерфейсу.

Спасибо Станислав,если Мак то отказать. Наверно начну учить Авид.
По стабилизаторам- вполне работоспособный для наших дел дешейкер для виртуалдаба. Щас больше озаботился красивыми цветами в картинке…

8 months later
PatrikB
densor:

Joker 3DD

Денис, а у Вас имеено Joker 3DD, или Maxi - Joker? И если не секрет, то где покупали сей агрегат? Спасибо.

PatrikB
densor:

На момент съемок сюжета именно дуал драйв, 3DD
Секрета нет - у производителя. minicopter.de/en/index.html

Денис, спасибо.

19 days later
PatrikB

Еще вопрос, Денис. Производитель (Герд) порекомендовал мне силовую установку Kontronik Jive 80HV + Xera 4035-400. Хочу спросить: имеет ли смысл ставить более мощный мотор и регулятор 120HV или нет. И какие батареи лучше использовать с этим агрегатом? Спасибо.