RedBar(тм)- отечественная система виртуальной сервооси

botvoed

В воскресенье полетали -ветер мрачный был!
Пробывал под музыку летать 😃
Голову RGX поставил - очень понравилась!

Вот видео прямая ссыла не работает www.youtube.com/user/botvoed?feature=mhw4

Ustas69

Как с акселерометрами и удержанием горизонта дела, мы все замерли и ждем…

botvoed
Ustas69:

Как с акселерометрами и удержанием горизонта дела, мы все замерли и ждем…

Да вот с акселерометрами никак не сложится!

Только в условиях минимальной вибрации все работае иначе нифига 😦
Фильтры не помогают, сигнал имеет некую асиметрию, потому при
какойто вибрации горизонт уводит в одну сторону, при других оборотах в другую!

Я уже с горя начал присматриваться к пиродатчикам, тем более что, опыт работы
с ними у меня большой!

RC-Flyer

Похоже Скукум тоже на этом обломался со своим SK720 😃
Судя по хелифрику у них проблема как раз в этом.

Nikolik

Тот кто сам переделывал голову Элайновской 500ки, поделитесь плз секретами перестановки короткого рычага пичкомпенсатора (тот который от тарелки идет). Я так понимаю что просто так насквозь просверлить будет ненадежно.
Втулку какую-то тоненькую вставить не вариант т.к. таковой просто нет.
В общем тоже рещил обесче обесфлафбарить свой вертолетик любимый.

перехватчик-барсик

а в чём проблема то? я просто перевернул рычаги, ввинтил винтики не во втулки металлические а в пластик прямо… и вот уже никаких проблем не ощучаю подлётываю от 5 до 8 батареек по субботам а иногда столько же и по воскресениям… месяца два уже наверно… в пичкомпенсаторе просто просверлил дыру на 2.6мм и нарезал резьбу М3. маленькой бонкой под 6гранник всё прекрасно держится…
в Тушино приезжай на выходных всё покажем, расскажем ))))

Nikolik
перехватчик-барсик:

в Тушино приезжай на выходных всё покажем, расскажем ))))

Поздняк метаться 😃
Я все сделал и облетал вчера девайс.
ЧУМА ПРОСТО!
Правда испытывал в темноте и далеко там не полетаешь, но блин верт оч интересный и правда очень точный. Единственное, наверное сниму ка я 17й пиньон и поставлю поменьше (15й наверное), речь о 500ке естественно.
Конфигурация такая:
Сервы автомата перекоса:
3шт MKS DS9670A+ (которые с титановыми шестернями)
Серва на хвост:
Futaba BLS 251

Работает девайс конечно просто супер. Принес верт и он сразу полетел без настроек, т.е. как дома настроил - все работает без подстроек.
Может конечно потом при свете и более жестких полетах я покручу гирик на предмет скорости пируэтов итп… А так вообще ничего не колбасит, верт не раскачивает никуда и хвост как прибитый, в общем все работает идеально (Дай Бог).

перехватчик-барсик

ну вот и поздры!
я щас собрался содрать с 200ки систему с гириком и впулить её в Атом… да простит меня Димон Пиранья )))))))
500ка летать просто отпад, самое то вместо симулятора, позволят летать точно и в разную погоду… как поставил на тирекс Редбар, так наверно ни одних выходных не пропустил с полётами… сегодня летал в чумовой ветер… чутка некомфортно было изза большого паруса ротора на 500ке приходилось постоянно подтаскивать верт к себе… а так никаких проблем…

Nikolik

Вчера в жуткий ветер на поле отлетал 4 пака.
Афигинистически просто! Даже добавить нечего верт летит реально как по ветру так и против без какого-то сильного сопротивления.
Отлично висит.
Единственное, три попытки ацких тиктаков чуть не закончились крашем 😃
А так ваще супер.

перехватчик-барсик

вчера просто Пасха была… поэтому “айкие тиктаки” хорошо бы заканчивать крашем…
а так… по тиктакам у меня в принципе нет остановки… если это не вертикальная дерготня, от которой у меня просто стоковый мотор не вытягивает, то тиктаки делаются очень долго…

fff-z

Народ а где разработчик? На письма на его же форуме не отвечает?
Совсем пересел на коптерсы? А как же РБ?

thesash

Та-же история.
Я месяц назад пытался связаться, чтобы купить, писал письма здесь, на его форуме, он правда после паузы очень невнятно ответил что-то вроде “нет, не будет, незнаю когда”. Возможно занят человек, или интерес потерял, но в итоге я летаю на зарубежной системе виртуальной сервооси. И кстати доволен.

fff-z
thesash:

я летаю на зарубежной системе виртуальной сервооси

Какая, уже тоже подумываю на 500ку.?

перехватчик-барсик

лучше звонить Серёге на прямую …
писать зачастую времени нет а на телефон он всегда отвечает…
работы конечно много.

thesash
fff-z:

Какая, уже тоже подумываю на 500ку.?

rcopen.com/forum/f60/topic181428/11

Т.к. не было ярко выраженной цели летать во что бы то ни стало на ФБЛ, то решил сильно не тратиться и не брать топовое устройство (просто хотел поробовать) - взял СК360.

Т.к. у меня не спектрум, то Редбар (требующий сателита) хвостовую гиру не включает (вернее только с какой-то примочкой) - информации толком нет.

Т.к. брал б.у. - мне обошлось значительно дешевле - СК360 стоил мне 4800 рублей с доставкой, которая заняла 3 дня.

Т.к. тоже в некоторм роде являюсь “производителем”, прекрасно понимаю проблемы индивидуального производства, но с потребительской т.з. я в гораздо более выгодном положении: моя программа бесплатна (у меня конечно нет железок, но вложения кое-какие всётаки производил), не требует почтовых расходов на пересылку, и даже при отсутсвии качественной поддержки в виде документации гораздо прощще в освоении (хотя-бы потому-что хоть какой-то симулятор у любого вертолетчика уже есть, а флайбарлесс пока еще не массовое явление). Апгрейды и фиксы не требуют почты (или доп. оборудования).

Никого не ругаю, просто анализирую специфику.
А вывод такой: жил-бы в Москве, и имел возможность встретиться с автором лично, возможно купил-бы Редбар. Ну а в реальной жизни выбрал устройство, по которому при сравнимых затратах (а вмоем случае радикально дешевле) есть много больше отзывов и поддержки.

DanNsk
thesash:

Никого не ругаю, просто анализирую специфику.

Я тоже. Тем более что мне ругать - я к ФБЛ пока только созреваю.

Кому что…

Просто я не думаю что уж так стремно “вляпаться” - как минимум уже некое комьюнити есть, спросить есть у кого (пока мало, но как-то думаю надо развивать 😃 ), настройки девайса понятны, и летает по отзывам хорошо. Все это ИМХО.

fff-z
thesash:

взял СК360.

А почему его? Есть преимущества?
Уже в течении полу года собираю отзывы о системах, для того что бы поставить себе наилучшую, на мой взгляд конечно. РБ получается лучше всего со своими подруливаниями и окончаниями фигур, а так же более растянутыми регулировками, а не просто включил - выключил, как теперь на Алайне 3G.
VBar (или мини) с двумя осями, уже за нереальные деньги, это столько не стоит.
СК 360 тоже две оси, цена приемлемая, но простота в стабилизации, разве чтобы ветром не сдувало, я и сам так могу.
Самый оптимал Алайн с тремя осями и по цене уже с ротором (320$) и качество, по крайней мере эксперты не ругают.
Но вот РБ больше мне был по душе, но Сергей нехочет больше этим заниматся похоже. А звонить ему как Барсик посоветовал, не хочется, не люблю быть кому то должен и людей напрягать (упрашивать), особенно если он сам этого не хочет.
Досадно так с РБ ром.

Igor_Nack
fff-z:

А почему его? Есть преимущества?
VBar (или мини) с двумя осями, уже за нереальные деньги, это столько не стоит.

Vbar и Mini VBar с самого начала производства всегда был трехосевой системой.

AlexSr
fff-z:

Уже в течении полу года собираю отзывы о системах,

Фёдор, а чего собирать то, где то в “подполье”.
Велкам на полетушки - и воочию можно увидеть как летают В-Бары на вертах от 200-го до 600-го размера.
Можно спросить мнение человека, который прошлый сезон убил на настройки СК-360, а потом плюнул, купил В-Бар и летает теперь не зная горя. 😉

thesash
fff-z:

А почему его? Есть преимущества?

Преимущество в совокупной цене и удобстве решения: гиру лень отклеивать 😁.
Я написал - брал “на попробовать”. Жёстокое 3D я (пока) еще не летаю, из того что я видел по CK-360 - меня вполне устраивало - ровный “спортивный” полет с ним вполне возможен. Пока еще не прилетался, но никаких нареканий нет, скорее наоборот, очень доволен.

Как я уже приводил цифры вверху - обошлось всё решение в 3 раза дешевле чем текущая цена (нового) В-бара. Но новый СК-360 брать бы не стал. Как впрочем и В-бар - т.к. появляются новые системы по более разумным ценам. А я никуда не тороплюсь.

AlexSr:

и воочию можно увидеть как летают В-Бары на вертах

Боюсь, что это не сильно поможет. Тоже что и видео, только на свежем воздухе. Надо-бы самому порулить - гораздо более показательней.

перехватчик-барсик

вот на что тратит драгоценное время изобретатель…

это всё от вашей критики… смотрите докритикуетесь, обидется и уедет… в глуш… в деревню… будете потом на всяких комерческих проектах летать… Ы