Flybarless наступают

Igor_Nack

Сергей, у тебя один датчик не работал. Второй то работает, я так понимаю до сих пор. 😃

SeregaK
RC-Flyer:

Пока не поздно потрясите продавцов о замене устройства целиком.
Еще очень полезно написать на форуме vstabi.de
Там есть некто по имени Reiner, я с ним общался и на форуме и в скайпе, когда он мой датчик проверял. Адекватный человек и грамотный специалист.
У меня после замены датчика проблема с опрокидыванием проявлялась опять. Все прошло только после полной замены устройства.
Скажите, что I lost confidence to fly this unit (типа доверие к нему потеряли)
Они поймут.

Я уже трес 😁 продавца о замене целиком, но так как дефект плавающий то есть то нет, т.е при приезде к продавцу в офис все работает при чем несколько дней в подряд, включаю дома глючит. Мне сказали что пока дефект явно не проявится
поменять нельзя:-/ Мы же в Росси:)

Igor_Nack:

Сергей, у тебя один датчик не работал. Второй то работает, я так понимаю до сих пор. 😃

Игорь он работает ты сам видел. Но так как я говорю.
То да то нет, последние время работал, правда я уже давно
не летал мороз однако.
Вот по этому и летаю как на бомбе.

Igor_Nack
SeregaK:

Я уже трес 😁 продавца о замене целиком, но так как дефект плавающий то есть то нет, т.е при приезде к продавцу в офис все работает при чем несколько дней в подряд, включаю дома глючит. Мне сказали что пока дефект явно не проявится
поменять нельзя:-/ Мы же в Росси:)

Сергей, при всем к тебе уважении, я не могу отправлять работающий датчик туда-сюда. Это расходы, которые никто из покупателей не несет при замене продукции по гарантии. И Россия здесь абсолютно не причем. Голая экономика.😉

incomer
SeregaK:

Я при приезде к продавцу в офис все работает , включаю дома глючит.

Может дома что-то не так? Типа, атмосфера накаленная?😁

SeregaK
Igor_Nack:

Сергей, при всем к тебе уважении, я не могу отправлять работающий датчик туда-сюда. Это расходы, которые никто из покупателей не несет при замене продукции по гарантии. И Россия здесь абсолютно не причем. Голая экономика.😉

Вот по этой причини я и купил REDBAR, что бы туды сюды не отправлять, а снял трубку и нет проблем;)

А про Россию я думаю Игорь вы не правы, если бы я
был в Германии они бы я думаю без разговоров датчик
махнули бы или даже весь прибор, так как
первое правило торговли что клиент всегда прав.
А у нас к сожалению приходится за свои же деньги
доказывать что ты не верблюд:(

incomer:

Может дома что-то не так? Типа, атмосфера накаленная?😁

Дык он и в поле не алё. Надо в инструкции дописать
что в ряде случаев работает только в присутствие представителя
Микадо.😂

Igor_Nack

Грубо Сергей. 😦 А по поводу “махнули”, так тебе и заменили без разговоров неработающий датчик. Здесь, в России, а не в Германии! Потому что для меня клиент всегда на первом месте. Ты абсолютно прав.

incomer

А интересно, какой процент бракованных вибаров? Ведь пишут в основном те, кто поимел проблемы, а довольные молчат себе и радуются потихоньку.

Igor_Nack

Около 2% по статистике за последние 3 года.

RC-Flyer

Девочки, не ссорьтесь! 😃
Игорь, Сергей, простите, что встреваю в ваш бизнес, но если дело стоит только в стоимости отправки, то она мизерная по сравнению со стоимостью изделия или ремонта вертолета. Ну пусть 10-15 долларов. Этим можно пожертвовать, и все останутся довольны.
Мне, в случае любых гарантий приходится отсылать за свой счет. А обрато присылают за счет магазина или производителя. Это правило действует во всем мире. По крайней мере у меня всегда так происходило.
А девайс, который находится под подозрением они поменяют, вопросов нет.
Неисправность типа intermittent. По русски - иногда проявляющаяся. Т.е самая противная. В этом случае любой порядочный производитель меняет изделие не задумываясь. А Микадо- контора порядочная. Работал когда-то в сфере ремонта сотовых телефонов, меняли сразу. Иначе потом будет еще более недовольный пользователь. Вреда больше.

Igor_Nack

Евгений, все хорошо, да не очень. Увы, стоимость отправки из России до Германии мизерной посылки составляет около 60 USD. Чуть меньше обратно. Поэтому и считаю эти копейки. 😃 А по поводу “плавающих” дефектов, так здесь прецендентов более чем достаточно. Например никому из официальных автомобильных дилеров не прийдет в голову менять по гарантии агрегат, дефект по которому не подтверждается при обращении в сервисный центр. Всегда дожидаются проявления дефекта. А иначе можно в трубу вылететь с заменой агрегатов.

Громозека

Надо просто напряжение побольше дать на датчик, чтобы он совсем не работал наверняка и под замену его 😉 Шучу 😉

RC-Flyer
Igor_Nack:

Около 2% по статистике за последние 3 года.

Что-то очень много получается. Это возможно процент возвратов и рекламаций, куда входит львиная доля изделий, сломавшихся из-за неумелого использования или просто клиент не разобрался, даже просто не понравилось.
Если они имеют 2% реального брака после их QC, то и дизайнеров и QC надо выгонять сразу.
По меркам современной электроники V-Bar - очень простое изделие. Странно, если у них реально такой процент брака…

Igor_Nack:

Евгений, все хорошо, да не очень. Увы, стоимость отправки из России до Германии мизерной посылки составляет около 60 USD. Чуть меньше обратно. Поэтому и считаю эти копейки. 😃

Да уж!! 😊 Сочувствую…

Igor_Nack:

А по поводу “плавающих” дефектов, так здесь прецендентов более чем достаточно. Например никому из официальных автомобильных дилеров не прийдет в голову менять по гарантии агрегат, дефект по которому не подтверждается при обращении в сервисный центр. Всегда дожидаются проявления дефекта. А иначе можно в трубу вылететь с заменой агрегатов.

Я понимаю, но это не автопром.
В электронике все немного по другому. Изделия меньше, другая экономическая стратегия.
Цена изделия - копейки. Основная стоимость - разработка, которую надо переложить на количество проданных изделий. А самих изделий можно наклепать с запасом. Мы, в конторе, где я работаю, так и делаем. Да и все так делают.
При желании легко можно посчитать себестоимость вибара. Мне надо просто глянуть внутрь и я скажу, сколько будет стоить все железо. Но могу вприкидку сказать - копейки. Остальное - расходы на разработку.
Поэтому для производителя замена изделия по гарантии почти ничего не стоит.

Igor_Nack

2% с учетом отказов в процессе эксплуатации

Longobard

Про копеечную стоимость железа - это вы зря.
Датчики гироскопные (а их в vbar три штуки, да? ) стоят относительно дорого.

Например, в JR G770 стоят такие датчики:
www.heli-spb.ru/forumheli/index.php?action=dlattac…

Silicon Sensing CRS07-11s

Поищите стоимость такого датчика. Один такой датчик стоит более 200$. Понятно, что если брать их сотнями - то цена будет раза в два-три ниже. Но все равно, это уже далеко не копейки.

incomer

ИМХО, это % с учетом поврежденных в незаявленных крашах.

RC-Flyer
Longobard:

Про копеечную стоимость железа - это вы зря.
Датчики гироскопные (а их в vbar три штуки, да? ) стоят относительно дорого.

Например, в JR G770 стоят такие датчики:
www.heli-spb.ru/forumheli/index.php?action=dlattac…

Silicon Sensing CRS07-11s

Поищите стоимость такого датчика. Один такой датчик стоит более 200$. Понятно, что если брать их сотнями - то цена будет раза в два-три ниже. Но все равно, это уже далеко не копейки.

В спартане и Футабе GY520 судя по западным форумам стоят эти:
search.digikey.com/scripts/DkSearch/dksus.dll?Deta…
А они 26.7 доллара при количестве 250 штук на дижикее. Производитель берет раза в два дешевле у непосредственно дилера если речь идет о тысячах.
Впрочем, спорить о чьих-то прибылях можно до бесконечности 😆 Цена изделия от этого не поменяется.

incomer:

ИМХО, это % с учетом поврежденных в незаявленных крашах.

Скорее всего так и есть.

morro_lucky
Longobard:

Один такой датчик стоит более 200$.

Так это его цена, а не стоимость.
В современном мире производство считается дорогим, если изготовление копии стоит более 0.2% его потребительской цены.
Ценност имеют так называемые мастеры или шаблоны или оригиналы - называй как угодно. Идея в общем
А товар стоит (отпускная цена) ровно столько - сколько за него готов платить потребитель.

Покоритель_Неба

Вот еще один плюс вибара, не надо покупать апгрейдный тапок для фиксации лопастей в котором еще дополнительный вырез под серволопатку 😃
Сегодня вот выдалась возможность полетать на вибаре, как сказал Игорь словами передать трудно, надо полетать. Мне понравилось, улетался до отсечки 😃

DmitryG
SeregaK:

А про Россию я думаю Игорь вы не правы, если бы я
был в Германии они бы я думаю без разговоров датчик
махнули бы или даже весь прибор, так как
первое правило торговли что клиент всегда прав.

+1

Оффтоп…

Ченил/менял вещи и там и там. Пример: стал глючить экран у IPhone’a пару дней назад. То глючит то нет. Пришёл в Apple, не глючит. Говорю так и так, поменяли экран за 10 мин и я пошёл довольный домой без шума и пыли… У меня жена пока барохло купит раз 10 его поменяет или сдаёт с возвратом денег, хобби у неё такое, наверно 😵… Таких же примеров много и на вертолётные темы.

Pitch

Прошерстил весь форум на данную тему, начитался о работе различных без-флайбарных систем и пришел к выводу; все пилоты которые любят летать берут V-Bar и летают, касаемо остальных подобных систем СКУКУМ,ГАУ,ХЕЛЛИКОМАНДЕР итд, люди покупающие эти дивайсы просто любят иметь СЭКС с электронными устройствами, а летать у них на втором месте. Мое субъективное мнение из прочитанного в форуме за последние 2 месяца. Если не прав, жду томатный дождь.

DmitryG
RC-Flyer:

В спартане и Футабе GY520 судя по западным форумам стоят эти:
search.digikey.com/scripts/DkSearch/dksus.dll?Deta…
А они 26.7 доллара при количестве 250 штук на дижикее. Производитель берет раза в два дешевле у непосредственно дилера если речь идет о тысячах.
Впрочем, спорить о чьих-то прибылях можно до бесконечности 😆 Цена изделия от этого не поменяется.

Скорее всего так и есть.

Я говорил с представителем Микадо. Он сказал что им 3 датчика обходятся в 150 баксов. Не мало…

Pitch:

Прошерстил весь форум на данную тему, начитался о работе различных без-флайбарных систем и пришел к выводу; все пилоты которые любят летать берут V-Bar и летают, касаемо остальных подобных систем СКУКУМ,ГАУ,ХЕЛЛИКОМАНДЕР итд, люди покупающие эти дивайсы просто любят иметь СЭКС с электронными устройствами, а летать у них на втором месте. Мое субъективное мнение из прочитанного в форуме за последние 2 месяца. Если не прав, жду томатный дождь.

+1