Flybarless наступают

Zmey77

Да. Это он же под другим именем ))) шифруетса))

log-win
Zmey77:

Да. Это он же под другим именем ))) шифруетса))

Да ладно вы что !!! они разные даже по схеме , на пример по фото видно что у последнего отсутствет кондер !!!

Zmey77

тот же самый ВЕС только разные ревижины ) У моего кондерки тоже нетути…

Zmey77

Данный ВЕС вы также можете встретить под маркой HobbyWing (H-Wing), он же E-Max, он же OEMRC - Взято из описания ВЕС…

log-win
Zmey77:

тот же самый ВЕС только разные ревижины ) У моего кондерки тоже нетути…

А вы знаете какую функцию выполняет кондер в этих беках ??
Название китаези моут какое хош прилепить , но если на одном беке есть кондер а на другом нету , то это уже говорит что схемы разные . Я бы без кондера не решился ставить .

sabeshkin

Ещё одна FBL примочка, стоит 330 мэй юаней ))))) тобишь долларов - www.sjgd-tech.com/Engilsh/display.asp?id=62&PID=79

Technical details:

●MEMS Gyro Sensors in three Axes
●Digital signal processor
●Operating voltage: 4-10 Volts, current < 80mA
●Temperature range: -10°C to +50°C
●Size: 33x34x18 mm
●Weight: 15 g
●Servo compatibility: 1520uS and 760uS digital servos, Analog servo.
●Spare parts: foam and double-side adhesive tape and Stainless steel plate and terminated line

Хелифрики уже юзают www.helifreak.com/showthread.php?t=188606&highligh…

Zmey77

Вот фото моего ВЕСа большего без кондера. Если Вы наивно думаете что тот электролит будет защищать цепь от просадок - Вы заблуждаетесь. Для таких целей надо ставить такой же кондер как висит у меня в машине в багажнике - DLS емкостью по-моему 1 Фарад ))). Хотя и на том ВЕСе как мне кажется - тот электролит - часть какогото фильтра…

log-win
Zmey77:

Вот фото моего ВЕСа большего без кондера. Если Вы наивно думаете что тот электролит будет защищать цепь от просадок - Вы заблуждаетесь. Для таких целей надо ставить такой же кондер как висит у меня в машине в багажнике - DLS емкостью по-моему 1 Фарад ))). Хотя и на том ВЕСе как мне кажется - тот электролит - часть какогото фильтра…

Улыбнуло 😃 . Я не просто не заблуждаюсь а я уверен, но он не для просадокстоит там 😃 . КУпите нормальный BEC а не эту дешовку , и о чудо надоже в дорогих нормальных беках даже по 2 кондера стоит . Хотя это такой же спор как про феритовое кольцо .Я понимаю что китаёзи для удешевления и на запчастях экономят , но ето не есть гуд . А кондер который у вас стоит в багажнике , он такой мощности чтоб басы не проседали . ТОлько не пойму при чем тут кондер из багажника . А тот кондер который на беке , бек у вас импульсный , так он служит всего лиш минимальным стабилизатором , особо сильную функцию он не тяне как и фиритовое кольцо но в совокупности все вместе лучше чем без этого .
Ну все более не флудим , тема про флаирбарлес … Ну когда же появится в продаже скукум 720 ???

Zmey77

Наверное когда отремонтирую свой Харрикейн 550-й и переделаю под 8s … Тобишь скоро ) Потому как собираюсь его туда втулить )

morro_lucky

А вот и скокумчики в преордере.


Что и требовалось доказать - хорошее устройство никто не будет продавать за копейки…
Не будет ценовой войны…

thesash
sabeshkin:

Ещё одна FBL примочка, стоит 330 мэй юаней ))))) тобишь долларов - www.sjgd-tech.com/Engilsh/display.asp?id=62&PID=79

Я интересовался этой штукой, но она недоделанная. Там пара пунктов (касающихся компенсации хвоста) в меню не работает. В мануале так и написано: “Do not use at this time. Completion date not set. You will be notified”. Т.е. в меню есть, но не реализовано. А поскольку к компу не подключается (только через карту-программатор), то надо посылать туда-сюда для перепрошивки (если она вообще будет). Неинтересно.

sabeshkin
thesash:

Там пара пунктов (касающихся компенсации хвоста) в меню не работает

насколько я понял эта проблема была в версии проги 1.2, а вот в V2 этот момент вроде как пофиксили и теперь хвост сравнивают с JR770.

thesash

У меня мануал который мне дали в heli flight center от V.2.
Я говорил о пунктах
Collective pitch to Tail rotor compensation и
Cyclic pitch to Tail rotor compensation.
Может мануал не соответствует действительности, а может наоборот.
Внятной информации нет. И именно этот факт пока остановил от покупки.

Хотя у меня есть в пользовании их гира (очень неплохая, MEMS, и действительно, по уровню близко к jr770, а по настройкам даже интереснее), но суппорта по ней никакого, пользователей (по крайней мере те, что пишут внятные отчеты) крайне мало - всётаки это просто гироскоп.
А тут платить $320-340 - совсем не копейки за “серую лошадку”.
Идею не оставил, но буду ждать.

a-korenev

Я думаю всё-равно цена опустится до приемлемых 300-350 USD. ИМХО : так и должна она стоить - как приличный гироскоп. Ибо железа в ней на грош, да и математики тоже не очень…
А уж в войне цен нам помогут и потребители и дискаунтеры 😉
P.S. А я лично подожду, мне не к спеху!

morro_lucky

ИМХО не будут качественные 3х осевые устройства стоить дешевле 400уе…
Разве что какой-нибудь HK B-Var 720SK за 150 баксов выпустят 😁

AlexSr
a-korenev:

думаю всё-равно цена опустится до приемлемых 300-350 USD.

Лёш, ты просто стоимость комплектухи прикинь : 3-х осевой гироскоп + 3-х осевой акселерометр (все - мемсы) в SK720. Да процик 32-х разрядный с хорошим АЦП… А ещё же и навар должен быть?

morro_lucky

А конские цены только для нас- конечных покупателей.
Для БОЛЬШИХ оптовиков они на порядок ниже…
Я не говорю уже про себестоимость.

AlexSr

Юр, какие они нафик БОЛЬШИЕ оптовики? Ты что думаещь, они СК миллионами шлёпают? Тысяча ми в лучшем случае!(и то - совершенно не реально) Какой это нафиг опт в электронике?
Да же одной бобины не будет в месяц…😁 Это - практически розница.

morro_lucky

А они может сразу на всех китайских производителей закупят? 😁

В любом случае по закону маркетинга - себестоимость ЛЮБОЙ единицы товара, не может быть более 0,1%.
В современном мире копия не стоит ничего. Цену делает мастер-шаблон и ПиАр…

incomer

Интересный закон. Не знал о таком. Давно бы миллиардером стал. 😃

morro_lucky
incomer:

Интересный закон. Не знал о таком. Давно бы миллиардером стал. 😃

Речь именно о потоковом производстве.
Когда изготавливаются миллиарды штук на одном и том же конвейере.
Какие по твоему затраты на производство у одного реально выпускающегося гиродатчика?
Про изготовленный в домашних условиях речь не идет…