Flybarless наступают

morro_lucky

Я не только про флайбарлесс спросил, а вообще про RC-компоненты.
На что цены упали?
Или на все товары бешеный спрос?

a-korenev

Ну спрос реально неплох, т.к. его грамотно подогревают. А цены снижали, если мне не изменяет память на Рондо и на SK.
А если брать РЦ компоненты, то например Ассан и Корона очень сильно демпфингуют. Раскупаемость просто бешеная.

Да и ещё, есть смутное подозрение, чтовсе эти системы “слизаны” друг у друга и “подчищены” в плане ПО. А “железо” по сути - копейки…

sabeshkin

Тотже Элайн тоже скинул некисло цены 😃

a-korenev
sabeshkin:

Ещё одна FBL примочка, стоит 330 мэй юаней ))))) тобишь долларов - www.sjgd-tech.com/Engilsh/display.asp?id=62&PID=79

Technical details:

●MEMS Gyro Sensors in three Axes
●Digital signal processor
●Operating voltage: 4-10 Volts, current < 80mA
●Temperature range: -10°C to +50°C
●Size: 33x34x18 mm
●Weight: 15 g
●Servo compatibility: 1520uS and 760uS digital servos, Analog servo.
●Spare parts: foam and double-side adhesive tape and Stainless steel plate and terminated line

Хелифрики уже юзают www.helifreak.com/showthread.php?t=188606&highligh…

Сильно смахивает внешне на Рондо…

modsley

Уважаемые, а подскажите, переделать голову T-Rex 450 pro в безфлайбарную можно без применения специальных станков, токарных и пр.
forum.aircam.ru/index.php?showtopic=1335
или никак?

morro_lucky

Исключения только подтверждают правило - особого снижения цены на Hi-End в RC ждать не стОит… ИМХО

incomer
modsley:

Дык вопрос не в том, чтобы “с применением головы G5”. Можно от Микадо купить, гау там вроде делает, вопрос в том, можно ли переделать родную, пользуясь дрелью и надфилем.

Ошибочка вышла. How to Convert the Trex 450 to Flybarless with Stock Parts, Rev 1.0

modsley

Резюмирую. Голову T-Rex 450 Pro без применения специального оборудования не переделать.
Попробуем конечно сколхозить с применением частей от старых голов, но так как на вышеприведенной ссылке с родными деталями Pro точно не получится.

log-win
modsley:

Резюмирую. Голову T-Rex 450 Pro без применения специального оборудования не переделать.
Попробуем конечно сколхозить с применением частей от старых голов, но так как на вышеприведенной ссылке с родными деталями Pro точно не получится.

Да лано 😃 , за 15 минут с элементарым инструментом, кусачки и наждачька, сверло, и голова переделывается легко , я говорю так потому что сам переделывал . Вам дали ссылку , что вас там смутило ???

morro_lucky

Подтверждаю - можно обойтись вообще без электроинструмента…

modsley

Вы говорите именно про детали от головы Pro?
На ней т.н. ухо тяги компенсатора шага шире. Без проставок не обойтись. На родных рычагах они отлиты вместе с рычагом.

Что приходит в голову, так это то, что нужно попробовать рычаги и тяги компенсатора шага от предыдущих версий голов.
Или одни тяги. Что типа такого.

В остальном дело вроде как ограничивается высверливанием отверстия в ползуне и нарезанием резьбы под установочный винт для фиксации этого самого ползуна.

Также нужны еще будут пара шайб 2х3.6х0,2
На внутренней рамке сервостабилизатора, куда в оригинале крепятся верхние рычаги, есть выступы под подшипник. Если крепить рычаги прямо к хабу, подшипник трется.
Тоже проблема. Даже не представляется, где их брать.

log-win

вот прошная голова , что отлито вместе, и каких шайб не хватает ?? ну да ладно…
Делается так- верхнии рычаги переворачиваются на 180 градусов и перекручиваются на противоположную сторону ( меняются между собой ) , шайбочки под подшибники уже есть на них . Нижнии рычаги менябтся между собой , короткое ухо обрезается ( где раньше крепилас пластиковая тяга ) , а сама тяга теперь крепится на длинную сторону рычага ( раньше сю да вкручивался шарик ) , вот тут немного резьбу ( которая была под шарик ) расверливаем тоненьким сверлом на 1 мм, чтоб винтик крепления тяки мог пролезть . Толщина рычага в этом месте на про какраз , на v2 ее еще надо напильничком или наждачькой уменьшить чтоб влез рычаг в тягу . Далее в слайдере сверлим тоже 2 отверст 1мм , и можно самой шпонкой ( в аюминии легко ) а можно метчиком под шпонку нарезаем резьбу , чтоб можно было закрепить слайдер на валу . Вот и все .

modsley

Уважаемый, ну я же привел фото, на котором ясно видно, что тяги компенсатора шага не встанут на рычаги без проставок.
Шайбы на рычагах стоят снаружи, внутри их нет. При вкручивании прямо в хаб нужны 2 шайбы и внутрь и наружу. Снаружи можно обойтись, но как-то неизящно получится.

А можно попросить фотки вашей переделанной прошной головы? Что-то я там в одном месте никак не соображу

log-win
modsley:

Уважаемый, ну я же привел фото, на котором ясно видно, что тяги компенсатора шага не встанут на рычаги без проставок.
Шайбы на рычагах стоят снаружи, внутри их нет. При вкручивании прямо в хаб нужны 2 шайбы и внутрь и наружу. Снаружи можно обойтись, но как-то неизящно получится.

А можно попросить фотки вашей переделанной прошной головы? Что-то я там в одном месте никак не соображу

к счастью , а может к сожелению уже продан ,я перелетел на 500 размер .
Спрашивайте что смутило , шайбочки подставить , не проблема колхозте . или рычаки от v2 пластиковые поставте .

Pitch

Кто пробовал забендить v-bar с сателитами spektrum на аппу jr9303.
Просьба на инструкцию по v-bar ссылку не кидать, желательно по шагово.

RC-Flyer

Весь прикол - отключить вибар от питания и подключить обратно не позднее, чем через секунду. А то не байндится. Они вскользь это в своем видео упоминали. Я долго долбался… 😃

Pitch
RC-Flyer:

Весь прикол - отключить вибар от питания и подключить обратно не позднее, чем через секунду. А то не байндится. Они вскользь это в своем видео упоминали. Я долго долбался… 😃

Я видео не нашел. У меня даже сателиты не подмигивают.От компа отключать надо.
Можно по шагам после оключения питания 1 сек.

vladirur
Pitch:

Я видео не нашел. У меня даже сателиты не подмигивают.

ссылка на видео , однако для нетипичных случаев есть обходной способ:

  • отложить v-bar в сторону
  • сателит поставить на полноценный приемник типа ar6200\7000
  • прибиндить полноценный приемник с сателитом к передатчику
  • отцепить сателит от приемника и поставить на v-bar
Pitch
vladirur:

ссылка на видео , однако для нетипичных случаев есть обходной способ:

  • отложить v-bar в сторону
  • сателит поставить на полноценный приемник типа ar6200\7000
  • прибиндить полноценный приемник с сателитом к передатчику
  • отцепить сателит от приемника и поставить на v-bar

Уже пробовал через приемник, так делать нельзя, инфа о бендинге фиксируется в блоке управления Вибара.