Кто нибудь пользуется FlyComOne 3

fff-z

Хочу купить такую камеру heliguy.com/…/FlyCamOne-Version-3-Core-Set-with-Sc… с модулями на 2,4гГц heliguy.com/…/FlyCamOne-Version-3-2.4Ghz-Transmitt… , кто либо что нибудь подскажет по ней? Цена конечно не малая, может и качество не плохое?
И паралельный вопрос - Как модули камеры не мешают передатчикам моделейна частоте 2,4гГц, смогут ли они совместно работать не мешая друг другу.

Smollet

Судя по описанию в ссылке, модули на 2,4 там не встроенные. Просто добавляют их в набор по Вашему желанию. Не стоит брать!

Работать будет, но на экране с очень большой долей вероятности будет идти помеха. У меня такая фигня была с Футабовской аппаратурой. В итоге видеопередатчик поставил на 1,3.

fff-z
Smollet:

но на экране с очень большой долей вероятности будет идти помеха.

Да спасибо, но меня больше интересует работа передатчика вертолёта, как он будет, и не будет ли ему мешать модуль камеры? А то и верт и камеру грохну по причине помех от 2,4гГц модуля камеры.

Smollet
fff-z:

Да спасибо, но меня больше интересует работа передатчика вертолёта, как он будет, и не будет ли ему мешать модуль камеры? А то и верт и камеру грохну по причине помех от 2,4гГц модуля камеры.

Еще раз повторюсь - нет там модуля 2,4 в камере. Просто отдельный передатчик могут в комплект положить.
Грохнуть сокрее всего не грохнете. У меня никаких проблем с управлением не было в такой конфигурации. Но снимать было некомфортно, по этому передатчки сменил.

fff-z
Smollet:

Еще раз повторюсь - нет там модуля 2,4 в камере

Ни как мы не можем друг друга понять, конечно камера продаётся отдельно и модули передатчика камеры и приёмника с местом для отстёгнутого LCD монитора камеры - отдельно. Вот они www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…_
И конечно как я и предполагал они могут влиять друг на друга (передатчик вертолёта на приёмник модуль камеры и наоборот), и качество переданного изображения с удалённой (улетевшей) камеры на модуль приёмника с монитором и одновременной записи на носитель могут быть разные по качеству, но это неважно если всё это будет мешать управлению вертолёта. Конечно Вы правы по поводу использования другой частоты передачи видео.

Smollet

Фёдор, не было проблем с управлением. Т.е. камера на управление никак не влияла. Вот обратное влияние было - большая такая плавающая помеха на экране…

fff-z

Какой у Вас передатчик для управления вертолётом? Что бы точно знать нам с Иваном на какой работа модуля камеры влиять на будет. Просто у Ивана JR у меня Futaba.
Спасибо за ответы.

Smollet
fff-z:

Какой у Вас передатчик для управления вертолётом?

У меня два передатчика (вертолетный и подвеска для камеры): Futaba 14MZ и Futaba 9Super. Оба с модулями на 2,4. У обоих не было замечено проблем при включении видео на 2,4.

Видео передатчик - HAR01-B System. Покупался на http://www.wirelessVideoCameras.com

З.Ы. Видеолинк, кстати, я продаю… После перехода на 1,3 он мне стал не нужен.

fff-z

Народ, а какими ещё пользуетесь камерами с похожими функциями как у FluCamOne 3?

1 month later
IvanSpb

Моя FC3 пришла с нерабочим экраном 😦
Поехала ЕМС-ом обратно в Англию. Впечатления задерживаются. 😒