Первый в Росси Aling Flybarless System 3G?

Polski
Piranha:

А чего ты вообще догнать-то хотел? Я вот иногда понять не могу ты хоть что-то догнать можешь на этом форуме?

++++1000!!!

A_Nitro

модераторы извините а хто перенес тему то сюда из аппаратуры и по какому принципу?(а точнее как система стабилизации и видео съемка связаны?)

1 month later
fff-z

Вопрос может больше к Дмитрию - т.к. ботвоед совсем в тень ушёл, и РБ мне недосталось. Как в сравнении с РБ новая Алайновская система, какие там или там плюсы, минусы?

beatl

Я, честно говоря, не совсем понимаю, зачем 3G нужен программатор. У меня заняло два часа на доставание из коробки, монтаж, подключение и всю настройку. При чем настройка заняла 10 минут.
Взлетел сразу и без косяков. В полете очень адекватен.
Накануне летал на V-Bar. Мне Алайновская система понравилась больше. Нет ощущения синтетичности полета, такого как на Микадовской системе.
Ближе по ощущениям к Ред-бару от С. Кендыша. Но в настройке существенно проще.

Вопщем, кнопка рулит. Уважаю Алайн за простоту настройки всех электронных компонентов.

Ах да! Всю эту хрень ставил на 500-ку…

tim001

Да V-bar летает несколько электронно(в основном работа питча)но на пируэтах и всё, что связано с вращением, лучше его пока не видел из электронных систем. Давай в выходные на Тушино сравним системы.

beatl

Хорошо. Я бы предпочел в воскресенье во второй половине дня.

igrushkin

кстати, читал, что программатор будет фантастически дорогой 😦(

а вот такой вопрос: с точки зрения удержания хвоста, я что-то потеряю. заменив Футабу 520 на 3G, т.е., по сути, на Алигн 750?

optimist

Тимофей, Алексей… ждём отчёта 😃 сам стою на распутье на следующей неделе думаю заказывать. v-bar vs Align3G
с одной - стороны кнопка+бюджетно , с другой стороны - больше доверия+возможности настройки

beatl
igrushkin:

а вот такой вопрос: с точки зрения удержания хвоста, я что-то потеряю. заменив Футабу 520 на 3G, т.е., по сути, на Алигн 750?

Ну не знаю, моих полетных навыков мне не хватает ощутить разницу…
И к тому же там скорее G780 гира прошита, то есть с измененным алгоритмом настройки лимитов. На мой взгляд, он более удобен чем у 750-й.

igrushkin

ок, спасибо, если уж твоих не хватает, моих точно не хватит 😃)

tim001

ОК, если до воскресенья не разложу, то будем.

vladirur
beatl:

Я, честно говоря, не совсем понимаю, зачем 3G нужен программатор.

infinity-hobby:
в настоящий момент линк используется только для обновления firmware. возможно, в будущем появятся тонкие настройки.

7 days later
romig

Ребяты!
что то вы замолчали!?
как летает то системма?

beatl

Дык ветер был сильный. Полетали, даже ни попадали, но сложить цельную картину ввиду погодных условий не получилось.

Nikolik
beatl:

Я, честно говоря, не совсем понимаю, зачем 3G нужен программатор. У меня заняло два часа на доставание из коробки, монтаж, подключение и всю настройку. При чем настройка заняла 10 минут.
Взлетел сразу и без косяков. В полете очень адекватен.

Ближе по ощущениям к Ред-бару от С. Кендыша. Но в настройке существенно проще.

Ах да! Всю эту хрень ставил на 500-ку…

У меня настройка редбара вообще нисколько времени не заняла. Поставил средние значения, где есть регулировки и все сразу заработало без всяких проблем.
Так что Кендыш рулит еще больше чем Элайн 😃)))))
Тоже ставил на 500ку

beatl

Кто бы спорил… Вот только мануал по настройке почитать бы…

Nikolik
beatl:

Кто бы спорил… Вот только мануал по настройке почитать бы…

Если честно, я не знаю зачем там мануал. Если человек понимает что-то в конструкции особо то крутить нечего. Можно только чувствительностями поиграть ну и гироскопом тоже т.к. может кому так нравится кому иначе работа хвоста. Мне так все сразу подошло, причем как сказал Сергей у меня это первый опыт когда редбар работает с БЛС сервой на 760м частоте. Работает отличнейшим образом. Вертолету ветер вообще пох, в инвенте классно летает хвостом вперед. Там особой нужды то нет крутить.

12 days later
vladirur

софтовую настройку 3g таки сделают:

KIR2142

Два вопроса:

  1. Приобретя комплект Align 3G 450, я смогу переставить его на 500ку просто поменяв голову? Иными словами отличается ли электронная начинка?
  2. Где сейчас можно купить Align 3G 450 до 300$? Rc711 уже больше месяца не может его отгрузить.