Первый в Росси Aling Flybarless System 3G?

A_Nitro

Вот, наконец-то, супер-новая система Алинга у меня в руках!
о истории ее появления ниже, но все же она у меня на столе!
Сранно что ни на коробке не в иструции не упоминается действительно имя системы Fl760, видно сказалось влияние Аппл и магический айфон 3G:)))))))
Первые впечатления: упаковка намного меньше и легче, чем я думал!
Инструкцию достал и прям сразу же с ней можно сходить в туалет---- Она на японском:)
Линейки дома не нашлось, поэтому ровнял(что бы хоть как то передать размеры) по первому попавшему предмету-напитку:)
В комплекте есть все что нужно для переделки головы 500(либо другого верта) + для подключения “чуда устройства”(даже 2 кабел различной длины, для соединения датчика и коробочки с крутилками и кнопочками)+ даже скочь есть двух сторонний, Но нету смазки для подшипников головы!
Вес аппаратной части системы с длинным кабелем соединения 32 грамм!
Ну так глотнув немного измерительной системы- начал смотреть и разбирать голову!
Как ни странно винты головы были на локере + смазка:) везде была- но как договорится, доверяй, но ускоглазых проверяй!😃 но слайдер пришлось пересобрать - все было затянуто выдино уж очень сильно обессиленным от работы китайцем.
Меж лопастной остался старым а вот крепление хаба порадовало на хабе было углубление под гайку и теперь ее не надо держать закручивая.
вес обычной головы 500 рекса-246 грам, вес без осевой - 186 = как говориться 60 грам выиграли!😃

Ну да ладно! на сегодня хватить! завтра летные испытания и продолжение отчета с одним из моих учителей и хорошим другом-- Дядей ДИмой Пираньей— который в полной степени может протестировать систему в отличии от меня.

PS спасибо большое RCTeam за помощь в получении данного образца инженерной мысли.
А так же огромный привет EMS Россия— чтоб вы все сдохли за такую работу!😃

Serёga
A_Nitro:

А так же огромный привет EMS Россия— чтоб вы все сдохли за такую работу!

😆
Зачёт. зачёт.

A_Nitro

Ну, поехали дальше. Второй подход к снаряду:)
Славу богу нарыл инструкцию на англицком — иначе был бы провал:)
Под разобрав 500 и отодрав спартана, принялся втыкать блоки!
Шарики на качалках пришлось сдвинуть ближе к основанию! притом все 3! надо что бы было 13мм! на железных хайтековских качалках (от 5245MG)-это второе отверстие!
но не все так просто! запаситесь метчиком или сверлом! так как только в 3 дырке хайтека есть резьба! остальные дырки меньшего диаметра:(
С размещением тоже возникли небольшие проблемы!
выносной датчик оказывается направленный! я его поставил на крепление балки и тут начались проблемы-- так как, если ставить его туда куда предлагает алинг, то очень много проводов перекалывать + провод на датчик внатяг! отсюда было плюнуто на красивое размещение и было выбрано быстрое размещение и прокладка проводов:)
Ну да ладно ! включили и поехали!
все настройки осуществляются по схеме настройки 750 гиры только там 2 меню наложенные друг на друга! одно первое, для настройки стабилизации ,а второе в точности повторяет 750 гиру(извините за каламбур)
Меню гиры включается нажатием кнопки и удержанием ее 5 сек, а меню стабилизации включается нажатие кнопки и включением питания! притом очень странно -серва рудера прям сразу загоняеться в крайнее положение начинает скрипеть:)
настройка стабилизации заключается в настройки среднего положения тарелки, потом настройка крайних положений по элерону, потом реверс стабилизации по элерону(если он нужен) --настройка крайних по элеватору и реверс стабилизации элеватора!

ну вот пол первого ночи вышел полетать! признаюсь честно не полетел! начало сильно кренить вправо !
бросил пошел домой!
Продолжение следует

Дэн

ну наконец то появилась эта сладенькая тема !!!

Поздравляю с преобретением… ну коль взялся тэстить–тэсть !!! пол форума ждёт ! 😁

1-й вопрос. Я так понимаю система работаеттолько с приёмником ?
2-й. Возможно ли пользоваться своим гириком ? И не повлияет ли на точную работу системы !?

с уважением.

RC-Flyer

Если Элайн втулил туда для хвоста софт от 750-й гиры, то думаю нет нужды ставить внешнюю. 750-ка летает вполне прилично.

vladirur

даже от 760, что нашло свое отражение в названии

beatl
vladirur:

даже от 760, что нашло свое отражение в названии

Мсье изволит шутить? 😮

AlexSr

Ага! Всё просто - Элайн сделал свою систему на спартановских 760 гироскопах 😂

vladirur

oops, от gp780, что своего отражения в названии не нашло 😃

Saney
A_Nitro:

Славу богу нарыл инструкцию на англицком — иначе был бы провал:)

Выложите плз ссылку на мануал.

Дэн

Дак вот я и хочу на своём имеющимся 611 футабе летать… Выкидывать не хочу… и хочу 3 G поставить…

Отсюда и вопрос: всё ли будет ГУД ?

A_Nitro
Дэн:

ну наконец то появилась эта сладенькая тема !!!

Поздравляю с преобретением… ну коль взялся тэстить–тэсть !!! пол форума ждёт ! 😁

1-й вопрос. Я так понимаю система работаеттолько с приёмником ?
2-й. Возможно ли пользоваться своим гириком ? И не повлияет ли на точную работу системы !?

с уважением.

Отвечаю! да работает только с приемником! те никак микада, воткнул сателиты и все!
второе, в теории можно использовать внешний гирик! но зачем?
просто не втыкать в приемник провода от системы в канал рудера и чувствительности! но пока не эксперементировал!

ОДна радость, вчера эта хрень полетела!
НО при запуске какая то странная херня наблюдается!
он при самом старте— при отрыве лыжиков, сцуко валиться набок на право – валиться ровненько и стабильненько!
НО под зажав очко, ты дергаешь его вверх и там уже ловишь!
Короче вчера часов в 11 была все же выполнена полетная программа по 3дблинчикопилотированию!
в выходные верт с системой попадет к сумер мега пилоту и послушаем его мнение!
задавай те вопросы с фоткаю что интересует отвечу на вопросы!

PS если до субботы не разъя…у:)

A_Nitro

Ну вот наконец- то Аппарат попал в достойные руки!
Извините за первые ролики – было холодно и аператор из меня не очень!

  • на второй день полетов нашли отвинтившейся со стороны балки подкос – который долбил по балке и создавал дополнительные сложности для системы стабилизации!
vladirur

>он при самом старте— при отрыве лыжиков, сцуко валиться набок на право – >валиться ровненько и стабильненько!
>НО под зажав очко, ты дергаешь его вверх и там уже ловишь!

не забороли - так и осталось?

A_Nitro

да я уже на это не обращаю внимания! если посмотреть все видео с ним то у все такое твориться в той или иной степени!

KOV

Ну и чего это дало, т.е. для чего ставили? Что получили? Я чего то по видео не догнал ничего…

Piranha
KOV:

Я чего то по видео не догнал ничего…

А чего ты вообще догнать-то хотел? Я вот иногда понять не могу ты хоть что-то догнать можешь на этом форуме?

KOV

очень сложно порой, в данном случае тоже ничего не понял, зачем все это, точности и легкости исполнения я не заметил по сравнению с тем же самым полетом твоим на 450 прошке, так нафига все это?

beatl
Piranha:

А чего ты вообще догнать-то хотел? Я вот иногда понять не могу ты хоть что-то догнать можешь на этом форуме?

Димыч, у тебя на фотке, из которой ты вырезал аватарку, в руках калашников, и ты втыкаешь в него свежий магазин?

так нафига все это?

Действительно… На фига? 😃

Пипл за свои кровные дурью мается. Не хочешь - не смотри. Не можешь понять - не понимай.

Нас не догонишь…

Piranha

Вот вот, Леха правильно выразился! Каждому своё! Ктото любит всякие электронные новинки, а ктото аналоговые сервооси, а производители дают нам право на выбор:) Ну так вот видео это было только для того чтоб показать что система работает, работает прямо из коробки и для такого мороза и состояния вертолета(который вибрировал-мама не горюй) делает она весьма неплохо, а чтоб понять наскорлько неплохо она справляется со своими задачами так это надо больше времени, тепла и настроек:)
А мне просто дали попробовать эту новинку вот я и попробовал, я вообще очень люблю всякоразный новый стафф пробовать особенно не за свои деньги, ибо за свои я уже напробовался!

KOV
beatl:

Пипл за свои кровные дурью мается. Не хочешь - не смотри. Не можешь понять - не понимай.

А ну это как с 250:)) Теперь понятно:)

botvoed

Свидетельские показания:

Я присутствовал при облете 3г -был сильный мороз😁
Да и сам чуток подлетнул, элайну + поставил, с такой вибрацией - и
летает;)

При таком морозе и настройке в торопях,
рассматривать тонкости не стоит.😉