Системы стабилизации

max815

Приветствую, Хочу в данной теме выложить все возможные системы стабилизации для вертушек их + и - .
Я пока тока знаю: - CoPilotII к чему это отнести к + или к - не знаю - работаег на тепловой горизонт, множество тонких настроек, цена 7 -8 т.р.
Кто знает больше пишите.
Спосибо !

Alexandr03

Для информации - есть ещё Helicommander RIGID .
Ссылку даю не для рекламы фирмы, а для облегчения чтения - всё же на русском !
Да и потом на картинке версия “А” , а совсем даже не RIGID- ну какая уж тут реклама !
( www.modelist.biz/modelist/e-store/…/index.php? SECTION_ID=1269&ELEMENT_ID=32554).
Сказать про систему пока ничего сам не могу - жду её получения,
а вот насчет отзывов - их много, поищите в Инете.
и сравнение различных систем так же есть, неоднократно было .
там и плюсы и минусы .
И я так думаю, что с массовым наступлением безфлаберов, сейчас
должны на рынок появиться и новые системы стабилизации - электроника
активно наступает.

max815

ОК я тоже про нее слышал Helicommander, но цена чуть не подовился 781 $. А вот такая система RedBar!

Pitch
max815:

ОК я тоже про нее слышал Helicommander, но цена чуть не подовился 781 $. А вот такая система RedBar!

Поиском пользоваться не пробовали.😃

rippers

не надо путать систему стабилизации и систему электронной сервооси - это совсем разные вещи. Ред бар это как раз электронная сервоось.

а по поволу цены. дешево хорошо не бывает

max815

интересно а система стабилизации и система электронной сервооси В чем разница, механичиски я понимаю в чем а вот практически ?

Alexandr03

… в учителя не набивался , но подтолкну Ваш пытливый ум …
нужно набрать, например в Yandex, следующую строчку :
" не надо путать систему стабилизации и виртуальную сервоось " .
вылезут несколько сообщений .
и так постепенно всё узнаете , что хотите узнать. много всего есть.
Вертолет очень сложный механизм, и нужно про него знать теорию.
ну вот например : для вертолета чтобы висеть нужно больше энергии
чем лететь. и поняв теорию вертолета можно это объяснить .
а сразу лезть в различие систем стабилизации и вертуальных сервоосей
можно много денег впустую выбростить и не получить должного кайфа от
этого занятия - так как нет осмысления происходящего.
И занятие это не из дешевых, и про это тоже можно почитать на сайте, во сколько обойдется стоящая модель ( далеко совсем не пять десятков тысяч).
по поводу стоимость Helicommand . их есть три версии и только Rigid как бы является системой стабилизации. стоимость ? можно за 560-580 $ найти на зарубежных сайтах.

max815

Ясно спосибо за совет, пойдем гначит гуглить и яндыксит. Тут мне один знакомый подсказал что Самые работающие системы стабилизации\электронной сервооси : 480$ микадо, align 350$, скуким 270$

max815

Вот еще хотел бы задать вопросик: У меня комплект FVP хочу на верт поставить и летать по очкам (простой полет в не зони видимости верта, без 3D), что будет лучше поставитьVBar/RedBar на мой Rex 450 или сменить модель на 500 - 600 ?

11 days later
Ustas69

Либо Хеликомманд ригид, либо РедБар со стабилизацией. И то и другое позволяет летать без сервооси и стабилизирует в горизонте. ФПВ без стабилизации очень сложно, а с сервоосью малое полетное время.

ГРИНЯ
max815:

Вот еще хотел бы задать вопросик: У меня комплект FVP хочу на верт поставить и летать по очкам (простой полет в не зони видимости верта, без 3D), что будет лучше поставитьVBar/RedBar на мой Rex 450 или сменить модель на 500 - 600 ?

Летать на верте в незоны видимости т.е за домом а ты сидишь в квартире так получаеться:)?

max815
ГРИНЯ:

Летать на верте в незоны видимости т.е за домом а ты сидишь в квартире так получаеться:)?

Да и в этом хоршо поможет командер. Но тока не в квартире а в машине и за городом.

smaster
Ustas69:

Либо Хеликомманд ригид, либо РедБар со стабилизацией. И то и другое позволяет летать без сервооси и стабилизирует в горизонте. ФПВ без стабилизации очень сложно, а с сервоосью малое полетное время.

может время полета меньше, но не на много.

max815

Сергей разработчик РедБар с aircam.ru говорит обратное, цитата “Лучше всег хеликоманд, РедБар не держит горизонт!”

Smollet
max815:

Сергей разработчик РедБар с aircam.ru говорит обратное, цитата “Лучше всег хеликоманд, РедБар не держит горизонт!”

В РедБаре эти задачи и не ставились. Хотя Сергей мне показывал на поле как при определенных настройках можно использовать его устройство для стабилизации.

Я вас возможно огорчу, но и Хеликоманд модельных версий горизонт тоже не держит. Вернее держит, но не долго - потом начинается прогрессирующий дрейф в какую-либо сторону. Внутри ведь нет пиродатчиков. Вместо них для приведения к горизонту используются подруливающие команды пилота с земли.

ГРИНЯ
max815:

Да и в этом хоршо поможет командер. Но тока не в квартире а в машине и за городом.

А что мешает сидеть на стульчике и дышать свежим воздухом в теплое время суток+ некакого гимороя с антеннами вынесенными за машину.