Flymentor 3D как новичку поставить на свой первый верт

Lodochnik74

Здравствуйте Господа пилоты !

Собираю свой первый верт -HK 450- ,обновлённой версии(весь в металле от Аллинг)

Решил поставить на него данную систему ,дабы меньше было дров , Flymentor 3D уже заказан, А так же Гироскоп цифровой Hobby King 401B AVCS с режимом удержания хвоста (на всякий случай вдруг сей китаец откажется робить).

А вот мануал на Flymentor на русском не могу найти --помогите кто чем может и желательно по подробней .

что у меня есть-------
HK450
Спектрум DX6i c AR6200 DSM2 6-channel receiver
Сервы HXT900 9g ина хвост Цифровая сервомашинка с карбоновым редуктором HG-D201HB AL 9.1г / .07с / .9кг
Flymentor 3D
Гироскоп цифровой Hobby King 401B AVCS
Аккум-Rhino 2150mAh 4S 14.8v 25C Lipoly Pack

Так вот почти все уже пришло и мне становится страшновато, как это все собрать в кучу ,да еще чтобы работало!!!

Имеется опыт полетов на ЛАМЕ–3 (много):😇

Я конечно понимаю, что эта тема уже обжована здесь же ,но там только обсуждение ,а вот конкретно что и как делать нету .Да и смотрю туда больше ни кто не пишет .

Неужели пропал интерес к данному продукту???

Lodochnik74

Еще один вопросик .
пишут ,что Hobby King 410 это аналог футабы 410 , что то не верится больно цена отличается?😃

n-ski

скажу как по мне. Небольшая разница у Hobby King 410 и футабы есть в точности работы. я всю зиму Hobby King 410 тестил в спорт.зале. и если летать блинчиком то не заметно. И еще тестил на улице при -1,-2. Все ок. При том ,что все буржуи пишут " не летать на холоде, китайца мерзнет однако"

Lodochnik74

А мне в общем и надо пока просто повисеть потренироваться ,потом хочу 600–к собирать ,но уже по взрослому.

Lodochnik74

Неужели меня ни кто не слышит или просто лень помочь ?

Lodochnik74

Там я уже все перечитал на несколько раз ,больше никто нечего там не пишет—плохо:(

beatl

Евгений, соберите, для начала, верт в штатном виде. Проверьте работоспособность той кучи китайского железа, что вы набрали.
Любая система стабилизации не отменяет навыков пилотирования. Дров меньше не будет. А учитывая отсутствие опыта настройки таких систем, то и больше.

Ustas69

Никто Вам здесь ничего не напишет. Просто потому, что, чтобы летать со стабом, нужно правильно купить железо, правильно собрать верт, правильно его настроить, попробовать, правильно инсталлировать стаб, правильно настроить стаб, полетать несколько десятков часов полетного времени, правильно задать конкретный вопрос, правильно понять конкретный ответ. А это все очень разные темы, которые на этом форуме все описаны, начните с FAQ для новичков и тем по настройке вертов. Удачи!

yra_omsk

А вот кто знает, на верте в флайментером можно летать без сервооси?

Ustas69
yra_omsk:

А вот кто знает, на верте в флайментером можно летать без сервооси?

Можно, только недолго😁, а вернее просто нельзя…

Lodochnik74

Ну что , тогда будем ждать остальные запчасти .
Ну а темы которые меня касаются я перечитал ,да на несколько раз да и другие тоже,вот так.
PS.-все же когда то начинали и также искали помощи от профи!!!

incomer

Проще и полезнее поехать на полетушки и там пообщатся с пилотами. 1 час общения= 100 сообщениям в форуме.

nain
incomer:

Проще и полезнее поехать на полетушки и там пообщатся с пилотами. 1 час общения= 100 сообщениям в форуме.

1 000 000%% только если есть куда ехать и с кем общаться в родном населенном пункте

morro_lucky

В Челябинске, по крайней мере, есть отличные вертолетчики.

15 days later