Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 7 8 9
Показано с 321 по 337 из 337

Новый V-Bar Turnigy 600

Тема раздела Фото и видеосъемка, системы стабилизации в категории Вертолеты; Сообщение от Alex71 Нет он не микширует, Вам надо еще поспать))))))))) Виноват :-), уже исправился. (перепутал с флайментором) и пошел ...

Цитата Сообщение от Alex71 Посмотреть сообщение
    Нет он не микширует, Вам надо еще поспать)))))))))
    Виноват :-), уже исправился. (перепутал с флайментором) и пошел спать ...

2.  

Записей в дневнике
    12
    В том то и дело, что в мануале не написано за что отвечают фиды и гайны... точнее какой эффект дают. Также отсутствуют рекомендованные значения (с теми что прошиты у меня верт лететь не хотел). И понимание того что и как настраивать появилось только после изучения форумов... этого и других.
    А сейчас поставил ебар - настроек минимум а стабильность на высоте...

Цитата Сообщение от mikki Посмотреть сообщение
    ... Также отсутствуют рекомендованные значения (с теми что прошиты у меня верт лететь не хотел). И понимание того что и как настраивать появилось только после изучения форумов... этого и других.
    А сейчас поставил ебар - настроек минимум а стабильность на высоте...
    Повторюсь, значения по умолчанию в коробочке не прописаны но программатор их показывает, все значения надо перезаписывать вручную (по опыту разобравшихся с девайсом значения по умолчанию ориентированы на 450-ку).
    Внимание Перед проведением первичной настройки каждый параметр в меню программатора должен быть принудительно установлен в значение по умолчанию (см. таблицу). Такую операцию нужно провести однократно для каждого полетного режима.
    Эта проблема и отсутствие документации - обычная китайская фича Естественно, доплатив за бренд получишь больше. Но коробочка не плохо летает если пройти все квесты с форумами и потыкать наобум во все недоописанные настройки.

присоединяюсь к mikki тоже поставил но только ALZRC 3GYS 3-осные Flybarless проблем нет
    все летает А данный девайс для продвинутых """ковырялкиных"""
    пока настроишь и полетишьhttp://forum.rcdesign.ru/images/smilies/wacko.gif

6.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от alexfly Посмотреть сообщение
    пока настроишь и полетишь
    Да и если настроишь, может и не полететь( А так да куча-мала настроек абсолютно не нужных.

Записей в дневнике
    22
    может "На зеркало неча пенять..."?

а может HikeR мы свое мнение и свою я,,,,колку при себе оставим
    а то я смотрю вы везде свой нос суете
    и везде вы в оппозиции и все для вас не так...................
    и руки у всех кривые

10.  

Записей в дневнике
    22
    на этом форуме запрещено редактировать свои сообщения больше чем через полчаса после опубликования, поэтому я не могу убрать свое мнение, впрочем как и вы. если вы желаете закончить, то я не против.
    а про руки не переживайте, это исправляется.

Записей в дневнике
    12
    Если есть много свободного времени и батарей, то сабж вполне можно настроить и летать в свое удовольствие.
    Девайс не без глюков. Мне например при взлете приходилось активно блокировать его попытки завалиться. Особенно это наблюдалось после промежуточных посадок - его заваливало в случайную сторону))) Но человек такая скотина - ко всему привыкает))))
    Для любителей разобраться с PID регуляторами, всякими коэффициентами, сей девайс - находка...
    Ну а у меня к сожалению времени свободного немного, батарей всего 2 а полетать охота, поэтому и взял е-бар, хотя и Т-бар довел таки до летного состояния... Но вот до состояния комфорта и уверенности не успел)))
    Посему буду продавать)))

нет смысла с вами демагогию разводить
    я просмотрел ваши сообщения у вас все один к одному
    все нет больше желания что либо с вами обсуждать
    А пословица хорошая,, у меня так учительница в начальной школе говорила
    за это ей большойййййй респект,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    только все хорошо в мерууууууууууууууууууу и к местууууууууууууууууууу

Записей в дневнике
    22
    нет смысла — не разводите, нет желания — не обсуждайте, вместо моих сообщений читайте мануалы и будет вам счастье.

В инструкции по установке есть такая фраза:Установите линейную кривую шаг/газ на максимальный диапазон.Как это понять-или кривая(прямая) min-0,max-100 ,или min-100,max.-100?

Записей в дневнике
    22
    это может значить и -125%...+125%, некоторые производители любят вводить такие нелепые цифры.
    если у вас 0 — это минимальное значение, значит делайте 0...100, или 0..25..50..75..100 если кривая с 5-ю точками.
    если минимум –100, то -100..-50..0..+50..+100. ну и так далее.

Забанен
    Достался мне "на попробовать" аналог Т-бара, Коптер Х вот такой http://www.ehirobo.com/shop/product_...oducts_id=9845

Почитав ужасы этой ветки (мол, г...но, в помойку, глючит, не настроить), без особых надежд и не без мандража стал инсталлировать в 450-й верт. Даже треники прицепил...

Настраивал по переводу Дмитрия Зайцева (за что ему отдельный респект и уважуха! ).

Что я вам скажу, коллеги... Мануалы надо читать не ПОСЛЕ, а ДО !!!

Коробко полетела сразу! Вот просто взяла, и полетела! Никаких чикендэнсов, никаких непоняток. Единственное, что я сделал, это поставил фиды 2, как здесь рекомендовано. Все остальное - базовые настройки.

Кстати, базовые параметры, что показывает бумбокс, все же в коробке уже прописаны.

После взлета единственно, что пришлось корректировать - это чувствительность гироскопов. Хвост убрал до 17 единиц, пока прекратилась тряска, а гиро головы, напротив, поднял аж до 55.

При этом, никаких проблем с вибрацией! Я и коробку приклеил всего на один сплошной слой скотча, и лишние провода из шлейфа не выкидывал. Правда, у меня верт в идеальном состоянии, никаких люфтов,вибраций, дисбалансов, бабочек.

Впечатления от девайса самые положительные. Хвост вообще держит железно. Что на пролетах, в т.ч. быстрых хвостом вперед, что на питч-пампинге. Причем, я даже не настраивал питч-компенсацию, оставил ее в нуле.

Взлетать можно как угодно, даже подергав все стики. Висит верт замечательно, никуда не валится. Флипы и ролы крутит не вываливаясь, пируэты тоже. Хотя оптимизацию пируэтов я не настраивал, поскольку не понял, к какую сторону надо ставить плюс или минус.

Конечно, поведение верта отличается от флайбарного. Верт стал резвее и шустрее по циклику. Внимательности при управлении надо больше. Но при этом все понятно и предсказуемо.

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Hainov Посмотреть сообщение
    стал инсталлировать в 450-й верт
    на обычный 450-й с обычной головой?

Забанен
    Верт - сборная солянка из разных запчастей. Ему уж 3 года. Когда-то он был Коптер Х ))) Но в принципе обычная 450-ка.

Голова вот такая http://www.ehirobo.com/shop/product_...ducts_id=10199 Абсолютно без люфтов. Правда, тяги оказались коротки, пришлось наконечники приколхозить от 500-ки.

Забанен
    Сегодня продолжил полеты и настройку Т-бара КоптерХ.

Чувствительность гироскопов головы поднял до 60. Тряски головой все нет. Фиксируется в небе вертолет намертво. Хвостом, правда, иногда тряхнет, но в возбуждение не уходит. Не стал уменьшать, уж больно хвост хорош.

Уменьшил в аппе дуалрейты до 75%, снизив скорость поворота по циклику. Заодно экспоненту увеличил с 15 до 25%. Теперь верт такой же спокойный и мягкий в управлении, как был с флайбаром, но стоит стик нажать посильнее, крутится вокруг себя очень лихо. Очень удобное поведение.

Кстати, я и не думал, что флайбар столько мощности сжирает. Верт стал пулять в небо очень резво. Потенциал его явно вырос, и по динамике, и по управляемости.

Попробовал тик-таки. Хвост не срывает, маневр гораздо резче стал получаться.

Я, пожалуй, оставлю коробочку себе. Очень уж она мне понравилась...

Закрытая тема
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 7 8 9