Новая Канадская система флаирбарлес - Skookum 720 !

TomCat
Oleg_fly:

…мигание показывает, что была “потеря связи”…

Не потеря связи, а пропадание (перебои) питания приведшие к перезапуску приемника.

morro_lucky
user2005:

Там нет места - рама узкая 450 PRO. А чем злое то? Там раньше гироскоп жил - и нормуль

Скорее всего Илья опасается что его в случае краша лопастью смахнет. Вполне возможно такое.

user2005
morro_lucky:

Скорее всего Илья опасается что его в случае краша лопастью смахнет. Вполне возможно такое.

Не знаю как нужно въехать, что бы смахнуть алюминиевую направляющую тарелки.

В любом случае внизу у PRO нет места под скуком

Олег_1970
TomCat:

Не потеря связи, а пропадание (перебои) питания приведшие к перезапуску приемника.

Я так понял эти оба случая дают моргания диода.
Выключите передачтик и включите его вновь при включеном приемнике, он заморгает. Только аккуратней, что бы не рубануло лопастями если что то не так настроено!
А вообще статья ТУТкто не читал.

TomCat
Олег_1970:

А вообще статья ТУТкто не читал.

Перечитайте ее еще раз - цитирую, перед “Правильным решением” - Также следует отметить, что мигать светодиод будет только в случае проблем с питанием. Простое пропадание сигнала от передатчика не вызывает срабатывания этой индикации.

TomCat
Олег_1970:

Я и не спорю, но сам проверял.

Какая у вас аппаратура? Скорее всего DSMJ.

Oleg_fly
TomCat:

Какая у вас аппаратура? Скорее всего DSMJ.

А в чем спор? Ребята?
Это уже академический вопрос - в результате чего пропадает связь - питание или помехи (земля) или дальность…
Главное - что после краша (если конечно провода не порвались… бывало и такое…) можно определить причину падения. Вернее, исключить одну из причин. Особенно для новичка.

Я сам много раз падал в “неудобных” положениях на 450-м (думал, что по причине “кривых рук” только), потом оказывалось, что львинная доля падений была по причине плохих контактов. Зачастую - после падения, подходишь к верту и забываешь посмотреть, моргает приемник или нет. Просто выключаешь питание, и все… А потом на второе-третье падение - уже обращаешь внимание - а приемник то моргает!!! Значит точно - где то неконтакт. Дома повнимательнее подергал провода - и точно - переломились почти проводки питания из BECa… И еще было пару таких случаев (только уже в других проводах была причина)…

А потеря сигнала по дальности - для 450-500-го размера - это из области фантастики (что бы там не “вопили” некоторые на форумах)… Раньше потеряешь визуальный контакт, чем DSM2 его потеряет (Если конечно все контакты везде нормальны). У меня всегда хватало дальности и с DX6i и с DX7 и с паркфлайерными приемниками и с более дорогими. Это для вертолетов 450-ми и 50-го класса…
Как там дела у планеристов и прочих “дальнобойщиков” - не буду ничего говорить.
😃

morro_lucky

Если речь зашла про падения - вот мой случай со Скакуном (так что не оффтоп 😃 ):
Последнее падение Скакуна случилось из-за моей лени.
Вечером смотрю на верт и думаю - “надо бы как-то провода степдауна в ПоверБоксе глюганом залить на всякий случай… ладно в другой раз”
Ну само собой они на следующий день в третьем полете вылетели благополучно.
Что характерно хвост замер в одном положении (не крутило)
Но тогда я не знал что проблема только в руддере. Думал что то со всем бортом/Скакуном
А так как летал на празднике и были зрители - сразу дернул холд.
Расстояние и развернутая под странным углом тушка - как итог в минусе стойки шасси (заменил) и нижняя площадка (залечил)

Сейчас у меня все разьемы залливаются глюганом. Даже те, что хрен выдернешь…

Oleg_fly
morro_lucky:


Как видите лог - штука весьма не точная…

Ну а стабилизация (режим “приведение к горизонту”) как вообще? Работает?
Т.е. по сравнению с HeliCommand Rigid например?

Можешь что нибудь сказать???
😃

morro_lucky

Ни разу не пробовал и не понимаю какой в нем смысл.

И вообще я против когда вертушка что-то делает без моего участия…

Oleg_fly
morro_lucky:

Ни разу не пробовал и не понимаю какой в нем смысл.

И вообще я против когда вертушка что-то делает без моего участия…

В смысле - не пробовал Хеликомманд… или не пробовал “автовыравнивание”???

Смысл - именно в “удержании” горизонта, на большой высоте - типа для аэрофотосъемки… как у Станислава Седова… не читал?
Он раньше использовал бюджетный Хеликомманд, сейчас перешел на более крутую систему…
rccam.livejournal.com

Вот я и подумал - а может ли Скукум 720 заменить тот же Хеликомманд Ригид. Потому как датчики у Скукум 720 лучше, да и GPS вроде как обещают…
😃
😃

morro_lucky

Как работает хеликоманд знаю - управлял. Причем там ригид для фото нафиг не нужен. достаточно простого 3А
Висеть с обоими полегче - это да.
1 Мне не интересно автовыравнивание и мне не интересна аерофотосьемка - скучно.

2 Я знаю всего одного человека, который действительно занимается этой самой съемкой - у меня нет таких ресурсов (денег).

3 Это нужно уметь продать и иметь МНОООГО времени .

rattis

да. на самом деле интересно работает ли эта функция. понятно, что все против того чтобы вертушка сама что-то делала. но! ведь интересно как разработчики реализовали эту возможность. сам я заказал и жду этот девайс. буду пробовать все заявленные функции.

morro_lucky
rattis:

ведь интересно как разработчики реализовали эту возможность

Так сами разработчики говорят что механизм сырой…


Уболтали. Ради науки запытаю фичу.
Но пока у нас снега навалило, так что не ждите скорого теста.

Oleg_fly
morro_lucky:



Уболтали. Ради науки запытаю фичу.
Но пока у нас снега навалило, так что не ждите скорого теста.

Давай, попробуй…
Тут в этой теме только Леха “Битл” че то упоминал об этой фиче… но очень кратко и “туманно”.
😃

morro_lucky

Спасибить пока не за что 😃
Пока только настроил один банк на енто дело.

Если блок скакуна стоит ровно в горизонт, то при переключении режимов тарелка не шевелиться.

smaster
Oleg_fly:

Ну а стабилизация (режим “приведение к горизонту”) как вообще? Работает?
Т.е. по сравнению с HeliCommand Rigid например?

Можешь что нибудь сказать???
😃

у хеликомманда стабилизация работает великолепно, и практически при любой вибрацией. весИт четко в горизонте.
у скукуна - пока все плохо. выравнивает, но что то не то. то ровно, то не до конца. может потом прошивку поправят… ждем.

Oleg_fly
smaster:

у хеликомманда стабилизация работает великолепно, и практически при любой вибрацией. весИт четко в горизонте.

Понял…
😃

user2005

Сегодня с приятелем подлетнули малеха )) Мне понравилось, правда после того как я взял пульт через 10 сек краш случился - но всего на 500 руб. Но радует что я все правильно настроил с первого раза - механика, электроника - все работало как нужно! Сначала мой друг висел - говорит что система имеет место под солнцем. Добишь удалась ) Буду теперь отрабатывать навыки в симе и дальше летать в реале. Звук конечно страшный )) Как турбовинтовой самолет звучит.

Настроил чувствительность гироскопа на канал с крутилкой - т.е. во время полета можно было менять чувствительность. Попробовать режим самостабилизаии не успели - но второй банк был настроена на 65% само стабилизации. В след раз попробуем