Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 38 из 39 ПерваяПервая ... 28 36 37 38 39 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,520 из 1559

Новая Канадская система флаирбарлес - Skookum 720 !

Тема раздела Фото и видеосъемка, системы стабилизации в категории Вертолеты; 600ка 2200-2500. 500ка 2500-2800. Если по максимуму то многовато, а в пределах нормально. Но тут опять же дело сугуб личного ...

600ка 2200-2500. 500ка 2500-2800. Если по максимуму то многовато, а в пределах нормально. Но тут опять же дело сугуб личного вкуса.. Мне нравится стабильность, и пуляемость!!-:))

2.  

Цитата Сообщение от Fredifly Посмотреть сообщение
    Но тут опять же дело сугуб личного вкуса.. Мне нравится стабильность, и пуляемость!!-
    Это я понять могу, видел и 700 на 2400. Но 2500 для 600-ки не "рабочие", а "пуляльные" скорее, я вот о чём. А то начнёт человек к 2500 стремиться, только воздух батарейкой греть.

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    А то начнёт человек к 2500 стремиться, только воздух батарейкой греть.
    То же верно!! Немного поднять предлагаю и всё.. Чтоб не трясло и только..

Цитата Сообщение от Fredifly Посмотреть сообщение
    То же верно!! Немного поднять предлагаю и всё.. Чтоб не трясло и только..
    Я и не летаю на низких оборотах, я только при посадке снижаю, вот от этого избавиться хочу.
    Да еще сегодня не сразу услышал пищалку, и уже при посадке обороты сам регуль начал снижать. Затрясло, кое-как приземлился

6.  

Ну да, если при экстренном снижении оборотов.. Это проблема. Избежать просадов, и садиться на чуть больших оборотах. На 1900 легко садится. Ну и искать причину тряски.. Щас подключу свой SK посмотрю на сколько у меня чуйка по циклику стоит.. 50. Bel gain тоже завышать не надо- может трясти..

Цитата Сообщение от Slaiter Посмотреть сообщение
    Да еще сегодня не сразу услышал пищалку, и уже при посадке обороты сам регуль начал снижать.
    В таком размере уже недопустимо до отсечки батареи доводить - очень дорого обходится, поскольку они пухнут и дохнут.
    Обороты поставьте рабочие 2100. Будет компромисс и по летучести и по времени полета. В гувере SK Overdrive 100 поставьте, и на силовухе будет 2200.
    Сколько Hiller decay стоит? При значениях ниже 60 может самовозбуждаться.
    Можно попробовать убрать чувствительность гувера на 10 пунктов сразу и посмотреть, не станет ли лучше на низких оборотах.
    И тряска - это плохо. Перед каждым полетом проверяйте закрученность межлопастного вала, разводя с усилием руками цапфы.

PS. Постарайтесь не садиться "на оборотах"... В метре от земли зависание и дергаем холд. Через секунду левый стик чуть вверх. С пятого раза забудете, как в нормал при посадке переходить.

Включена самоподстройка Bell Gain.
    Значения сейчас стоят по элеватору 42, по элерону 50.
    Hiller Decay 75.
    Я вот думаю к на это может повлиять Damping gain и Cyclic accel?

10.  

Всем привет-кто сталкивался с такой проблемой- после полета ( все было хорошо-настраиваю хвост)- после подсоединения акка- все инициируется-как надо. Хвост- слайдер- двигается- а свош- НЕТ! Проверил через комп-все нормально- все работает. Переустановил визарды- все нормально. Хвост нормально. Сенсоры все показывают нормально. Свош-не двигается.На стики все реагиреут. Сделал коннект заново. Свош-мертый ( но стиками двигается)
    ШОЭТОТАКОЕ!?

Цитата Сообщение от Коша Посмотреть сообщение
    Свош-мертый ( но стиками двигается)
    Не совсем понятно.
    Цитата Сообщение от Коша Посмотреть сообщение
    Свош-не двигается.На стики все реагиреут.
    То есть, право лево вперёд назад наклоняется, А вверх низ не ходит?

Нееее! Стиками- все отлично- но в режиме полета свош должен сам двигаться-чтобы стабилизировать верт.

Аааааа.. Чуйку добавляй!!

Если верт наклонить вперед- свош - сохраняет горизонт - а потом медленно наклоняется вперед- так вот именно это он и не делает.

Так ведь не полет раньше-все было- ОК!

Ориентацию и чуйку смотреть надо.

Но попробую

Ориентация в норме

Сей час уточню!!

иду пробовать

Bell Gain -50 Hiller decay -100 Cyclic gain- 60 Так попробуй!!

При наклоне вертолёта, тарелка должна отклонятся в противоположную сторону, а потом медленно выравниваться..

Не! Не хочет зараза!

И в режиме настройки гироскопы отключаются..

Да у меня все то же самое- только Hiller-130-все мертво- боюсь Бобик сдох. Это у меня 3-й Скокум.

Понятно-что отключаются. Просто обидно- 5 месяцев назад-купил новый Скокум-оказался дефектным- пока списался с Канадой-послал-получил- 3! месяца! Это второй Скокум- я меня дохнет!

Обидно. Денег не мало стоит.. Система то хорошая!! В чём дело? Или ""всемирная китайская тенденция"" кругом!!-:)) У меня старенький- синий.. Фурычит нормально.. тьфу тьфу..-:)) На чё ток не лепил его.. Ща на 500L стоит. Прошивается нормально, вот боюсь что обновляться на какой ни будь версии прекратит. А Hiller дело вкуса- мне нравится более стабильный верт. Когда в инверте восьмёрки делаешь, чтоб меньше уплывать и теряться..

На вкус и цвет.... Гирик хороший- мне - не повезло- нет у меня другой версии-кроме поломки. Пошлю в ремонт. Будет дешевле ( наверное).

Ну да, тем более это не первый SK у Вас. Всякие недогляды или случайности исключаются.. Систему знаете. И тем более что всё работало нормально!! В Канаду однозначно.. Но говорят- пересыл и ремонт времени занимает до трёх месяцев..

Мне сделали за 1,5. Ещё и извинились за задержку.

Цитата Сообщение от AhmA Посмотреть сообщение
    Мне сделали за 1,5. Ещё и извинились за задержку.
    А у меня- 3 месяца- на замену дефектного-нового- да еще и с письмами!

Прошу помощи в настройке:
    На Trex 600E летает ровненько кроме одного. Если резко по циклику дергать появляется затухающая раскачка 2-3 раза качнет и успокаивается.
    Чуйку по циклику опускал до 25, ниже что-то боязно. Как в инструкции написано жесткость демпферов с 16\18 опустил до 5\5, не помогло. Что еще крутить не знаю...
    И вроде эта раскачка появилась после новых аккумов.

Как уменьшить максимальный шаг при активации режима Спасения или Возврат домой?
    В режиме холд , расходы -+12 градусов для авторотации .
    В режиме 3D +-10 градусов.

Как можно ограничить шаг лопастей до +-10 градусов в полете, а для Холд оставить -+12 градусов?

Все дело в том, что система спасения использует полностью весь ход автомата перекоса (100% = 12 градусов) и при активации этого режима через чур агрессивно получается, обороты падают с такой агрессией, вибрация становиться очень сильная и у него еже сорвало крышку и он перевернул верт вверх ногами, хорошо успел сам на место вернуть.
    скокум 720 синий + GPS

Цитата Сообщение от MarioFly Посмотреть сообщение
    Как уменьшить максимальный шаг при активации режима Спасения или Возврат домой?
    В режиме холд , расходы -+12 градусов для авторотации .
    В режиме 3D +-10 градусов.

Как можно ограничить шаг лопастей до +-10 градусов в полете, а для Холд оставить -+12 градусов?

Все дело в том, что система спасения использует полностью весь ход автомата перекоса (100% = 12 градусов) и при активации этого режима через чур агрессивно получается, обороты падают с такой агрессией, вибрация становиться очень сильная и у него еже сорвало крышку и он перевернул верт вверх ногами, хорошо успел сам на место вернуть.
    скокум 720 синий + GPS
    Шаг настраивается только раз на вкладке Swashplate ->Swash mixing.
    Но вам поможет в Спасательном банке Control rates и Hiller decay. Убавляйте их, ну или загрузите на вкладку спасения Scale default. Будет все медленно и вяло.

Похоже мы с Вами вдвоем на Скокуме летаем, или ни у кого нет проблем %)

Похоже мы с Вами вдвоем на Скокуме летаем, или ни у кого нет проблем %)
    Похоже так Их наверное 3-4 продано всего.

Шаг настраивается только раз на вкладке Swashplate ->Swash mixing.
    Это я вразумил, спасибо.

Но вам поможет в Спасательном банке Control rates и Hiller decay. Убавляйте их, ну или загрузите на вкладку спасения Scale default.
    Это, что за такие магические менюшки? Можно как то их увидеть или как до них добраться?

Это, что за такие магические менюшки? Можно как то их увидеть или как до них добраться?
    Контекстное меню вызывается правой клавишей на вкладке Cyclic
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: sk.jpg‎
Просмотров: 8
Размер:	104.8 Кб
ID:	1090622   Нажмите на изображение для увеличения
Название: sk1.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	111.1 Кб
ID:	1090623  

Спасибо за Ваш ответ!
    Я не совсем понял, что такое "Спасательный банк"? Есть циклик 1 и циклик 2, и во время автоматического включения спасения вертолета по высоте, скокум сам перехватывает (полностью) управление вертолетом, а не так, что бы я заранее что то включал.
    Вы помните, что у меня установлен GPS? Он позволяет расслабиться и выполнять обучение 3d фигур, и как только я приближусь к земле менее установленного порога, он включит автоматически, без моего участия процедуру спасения, в которую входит возврат вертолета в горизонтальное положение и удержание по высоте.

При всем моем уважении к Вам, вызов контекстного меню вообще не вписывается в тему вопроса, там только сброс параметров по умолчанию, копирование и загрузка из файла.

Спасибо за Ваш ответ!
    Я не совсем понял, что такое "Спасательный банк"? Есть циклик 1 и циклик 2, и во время автоматического включения спасения вертолета по высоте, скокум сам перехватывает (полностью) управление вертолетом, а не так, что бы я заранее что то включал.
    Вы помните, что у меня установлен GPS? Он позволяет расслабиться и выполнять обучение 3d фигур, и как только я приближусь к земле менее установленного порога, он включит автоматически, без моего участия процедуру спасения, в которую входит возврат вертолета в горизонтальное положение и удержание по высоте.

При всем моем уважении к Вам, вызов контекстного меню вообще не вписывается в тему вопроса, там только сброс параметров по умолчанию, копирование и загрузка из файла.
    У меня GPS нет, Скокум синий. Смею предположить что Система спасения использует один из банков, потому и предложил сбросить по умолчанию на вялые настройки один из банков. Если это не так, то незнаю чем Вам помочь. Думаю в инструкции про GPS все написано.
    А вот эту фишку с минимальной высотой я не знал. Задумался про GPS модуль...

Мало того, он еще и домой его может вернуть, если Вы плохо стали различать положение в дали, щелкнул выключатель и верт примчался, развернулся хвостом к тебе и висит. Вообще фичи прикольные.
    Тех поддержка ответила на мой вопрос по поводу какой коллективный шаг использует система спасения и GPS:
    "GPS position hold as actually uses only +-80% of available pitch"

Если интересны развития событий, то моя тема тут: http://27rc.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=1121

и как только я приближусь к земле менее установленного порога, он включит автоматически
    Совет выше имеет смысл если пользоваться режимом Rescue Now. Можно одновременно с ним на тот же тумблер завести переключение банков для циклика в одном из которых будут урезанные настройки.
    А вот эту фишку с минимальной высотой я не знал. Задумался про GPS модуль...
    Не стоит её так боготворить. Мне удалось уронить на землю вертолёт с установленным "хардовым" полом в 20 метров над землёй. + иногда не в тему подхватывает управление когда всё штатно, но приблизился к высоте пола.
    Rescue Hard Floor – Спасение по фиксированной минимальной высоте
    В этом режиме вы можете управлять вертолетом как обычно до тех пор, пока вертолет находится выше заданной минимальной высоты. Как только вертолет снижается до заданной минимальной высоты, SK-GPS прекращает дальнейшее снижение вертолета и переходит в режим спасения, описанный на предыдущей странице.

Rescue Soft Floor Спасение рассчитываемой минимальной высоте
    В этом режиме SK-GPS будет переходить в режим спасения ДО (ОКОЛО) некой расчетной минимальной высоты. При этом SK-GPS сам будет рассчитывать расстояние, необходимое для своевременной остановки вертолета (предотвращения его дальнейшего снижения) на заданной высоте. Если SK-GPS рассчитал, что минимальная высота для активации режима спасения уже достигнута, то он переходит в режим спасения. Этот режим позволяет установить минимальную высоту на более низком уровне, но дает меньший контроль пилоту.

Цитата Сообщение от kimu Посмотреть сообщение
    Совет выше имеет смысл если пользоваться режимом Rescue Now. Можно одновременно с ним на тот же тумблер завести переключение банков для циклика в одном из которых будут урезанные настройки.
    Тогда летать нет смысла с "кострированными" параметрами.
    Цитата Сообщение от kimu Посмотреть сообщение
    Rescue Soft Floor Спасение рассчитываемой минимальной высоте
    Сами же написали про "Rescue Soft Floor", у меня этот режим прекрасно работает и не проваливается, с Rescue Hard Floor были провалы, аж личинку не отложил, когда он забрал управление и в 30 см от земли косил траву. Мало того, в режиме "Rescue Hard Floor" он себя ведет как на льду, т.е. ударившись об виртуальную землю начинает скользить в сторону касания.

Тогда летать нет смысла с "кострированными" параметрами.
    А на них никто летать не будет, для полётов есть первый банк. Второй только для более "плавного" спасения.
    Но тут выбор каждому под себя, по старинке дёргать тумблер самому или пользовать Soft Floor.

А вы кстати какую высоту пола ставите?

У меня сразу была задача отказаться и выбрать только автоматическую систему спасения, на сегодня ни одна другая фирма не представляет такую возможность (не приплетаем сюда АПМ). Поэтому выбор упал только на Skookum. Дерганье выключателем для меня не приемлемо, так как все пилоты пытаются до конца спасать модель. Кстати, на боевых самолетах уже стоит система, которая при резком сближении с землей, сама выбрасывает пилота из самолета, а не так, что бы он подумал, что все- пипец, надо "яйца за борт".
    В данный момент установлена высота сработки спасения 9 метров, он никогда не проваливался ниже ее, думаю позже ее уменьшать постепенно до 3-4 метров.

У меня сразу была задача отказаться и выбрать только автоматическую систему спасения, на сегодня ни одна другая фирма не представляет такую возможность (не приплетаем сюда АПМ). Поэтому выбор упал только на Skookum. Дерганье выключателем для меня не приемлемо, так как все пилоты пытаются до конца спасать модель. Кстати, на боевых самолетах уже стоит система, которая при резком сближении с землей, сама выбрасывает пилота из самолета, а не так, что бы он подумал, что все- пипец, надо "яйца за борт".
    В данный момент установлена высота сработки спасения 9 метров, он никогда не проваливался ниже ее, думаю позже ее уменьшать постепенно до 3-4 метров.

Как избавиться от вибрации? 32 секунда, можно выбрать на ютубе замедление 0.25 нажав на шестеренку.

Параметры:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled.png
Просмотров: 9
Размер:	25.1 Кб
ID:	1090913

Обороты ОР 1900 об/мин (для 3D использую 2050)
    Последний раз редактировалось MarioFly; 10.07.2015 в 07:28.

Как избавиться от вибрации? 32 секунда, можно выбрать на ютубе замедление 0.25 нажав на шестеренку.
    У меня на 600-ке та же ерунда была. Обороты до 2100 поднял стало лучше. На 1800 оборотов иногда потряхивает.

думаю позже ее уменьшать постепенно до 3-4 метров.
    Там же было ограничение в 8 метров.

Кто мешает открыть программу и проверить? 5 метров.

Закрытая тема