Новая Канадская система флаирбарлес - Skookum 720 !

Oleg_fly
Олег_1970:

При слове горилка…все стали братья…😃
😁

Да я просто - родом с Украины (Днепропетровск) - вот и тянет в родной климат. Уже старею, организм просто отказывается “жить” в других экстримальных климатах…
Вот и “страдаю” с завистью…

😃

incomer

Рассылка приходила с RcSuperSales. Предлагали девайс по $347.97 . Может тоже на пробу купить? Из жадности 😃

log-win

Тут даже не из жадности, а для попробовать - чето новенкого и более современного чем другие системы . Гироскопы стоят как на v-bare даже вроде более по новее модельки ??? проц то точно быстрее и круче , памяти мешок , возможностей гора . ( почему сравниваю с вебаром- многие считают ее эталоном , по мне так бывшем эталоном, хорошо раскрученная марка ). Пробуйте и летайте .

DmitryG
log-win:

проц то точно быстрее и круче , памяти мешок , возможностей гора . ( почему сравниваю с вебаром- многие считают ее эталоном , по мне так бывшем эталоном, хорошо раскрученная марка )

Вбар в покое не оставляет? 😆

log-win
DmitryG:

Вбар в покое не оставляет? 😆

Да ну что Вы , вовсе нет , мне лично сугубо пофиг на вебар , у меня есть скукум 720 . Просто у Ильи , если вы внимательно читаете форум , в наличии как раз есть в-бар , и если Илья купит скукум, то тогда сможем реално сравнить имея на руках 2 устройства , и мы сможем узнать еще от одного пилота личные ощущения в сравнении . Вот и все в принципе 😆 .

Oleg_fly
DmitryG:

Вбар в покое не оставляет? 😆

Дмитрий, тебе теперь в этой теме (да и других конкурентов В-бара) “проявляться” запрещено.

Как никак - лицо уже ОФИЦИАЛЬНОЕ и так сказать - заинтересованное 😃

😃

incomer

Ага! И по правилам форума любое упоминание о вибаре из уст Дмитрия будет считаться рекламой! Вот, ты, Дим, попал! 😃

DmitryG

Всё так, только надо учесть, что я сначала полюбил продукты Микадо, а потом получил спонсорство, а не на оборот 😃

morro_lucky

ИМХО Микадо выпускает замечательные продукты.
Но как говориться - Любовь зла!!! 😁

log-win:

Правильное расположение скукума 720 по умолчанию - вверх наклейкой , вперед разьемом USB , назад разьемами для сервомшинок . Можно конечно крутить как хош , в настройках есть возможность инвертировать и поворачивать на 90 градусов , НО я на пример на данный момент не могу разобраться как заставить тогда писать правильно логи . Мне было удобнее расположить скукум USB разьемом назад , пришлось инвертировать в настройках гирики , теперь в логах у меня верт летает вместо переда задом и вместо право в лево . Кто разобрался где это поправить ?

Укажи куда направлены разъемы серво:

После этого он начнет правильно рисовать движения в экранчике
Однако скорее всего будет неправильно наклонять тарелку при наклонах вертолета.
Проанализируй и включи где нужно реверсы тарелки.

После этого остается настроить правильную реакцию на стики.

Одного сервореверсинга у скокума недостаточно.

Самое время вспомнить что реверсы есть еще и в аппаратуре.
Скорее всего ты про них не вспомнил 😃

morro_lucky

В последнем полете дважды вылез странный глюк -
Вертолет вибрирует по элеронам и успокаивается.
Причем во втором случае верт просто снижался на посадку.
Один из них смотрите сразу на 0:14 видео (или на 5:33 полета)

www.youtube.com/watch?v=PrImeAC9r-E

Как видите вибраций в этот момент не было.

Пока прибрал общую чувствительность системы, но еще не летал.

log-win

Да это чувствительность , у меня такоеж было пока немного не понизил чувствительность . Я в общем с чувствительностью проковырялся прилично , с ноутбуком в поле поехал и постепенно добивался стабильности . При том Было так на висении все оки , а при пируэти подколбашивало , и опять немного приходилось понижать . Сейчас все ок , но так как пируэты стали получатся более точнее и быстрее то опять заметил что подколбашивает на пример на больших скоростях при большой петли .

morro_lucky

Так самое интересное я уже прилично напируетил с такими настройками, а глюк только только словил…

RC-Flyer

Эта фича у скукума еще с ск360 😃. У меня проявлялась когда появлялись большие люфты в механике. Лечится понижением гейна ну и либо приведением механики в надлежащее состояние.
На новом верте надо однозначно понижать гейн.
Говорит о несколько сыроватом алгоритме PID-а. Подправят, когда-нибудь…

Тряску обычно легко подавить сделав какой-нибудь нагруженный маневр. Выбираются люфты в механике, осцилляция срывается.

morro_lucky

Чутье понизил с 50 до 40 - пропал глюк. Евгений еще раз спасибо.

Не знаю что там у ВиБара - не поставил еще, но у Скокума-720 реакция по шагу моментальная.

Летает замечательно, но я его снова закопал 😃

Причина та же - борзею я с ним.

И как и в первый раз:

  • Лопасти ОР
  • Лыжи (вроде выправить можно)
  • Нижняя площадка рамы (вторая ее смерть. может опять восстановить удастся…)
  • Балка
  • Главный вал еще не проверял.
  • Главная шестерня
  • Канопи (прошлый раз удалось восстановить. теперь сильно сомневаюсь)
Oleg_fly
morro_lucky:


Летает замечательно, но я его снова закопал 😃

Причина та же - борзею я с ним.

На каком маневре?
😃

morro_lucky

обратная петля.
Хотел низко, но не так как вышло. 😁

Oleg_fly
morro_lucky:

обратная петля.
Хотел низко, но не так как вышло. 😁

Хвостом вперед или в инверте?

В инверте - я то же мандражирую… всегда с запасом высоты…

😃

morro_lucky

Хвостом вперед. Высоту не рассчитал…
Запас был перед классической петлей, за которой шла обратная петля.
Типа туда-сюда…

Oleg_fly
morro_lucky:

Хвостом вперед. Высоту не рассчитал…
Запас был перед классической петлей, за которой шла обратная петля.
Типа туда-сюда…

Понял 😃

12 days later
rippers

поставил и настроил. в выходные облетаю и посмотрим что к чему.