Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 6 из 39 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 1559

Новая Канадская система флаирбарлес - Skookum 720 !

Тема раздела Фото и видеосъемка, системы стабилизации в категории Вертолеты; Сообщение от log-win Нормально все , машинки наверное цифровые , они даже писчать могут . У самого такая аппа , ...

Цитата Сообщение от log-win Посмотреть сообщение
    Нормально все , машинки наверное цифровые , они даже писчать могут .
    У самого такая аппа , поддерживает на всех каналах 2048 и 11 мс , еще пока не подключал к скакуну , пока на самолете стоит . Вот буду на днях заниматся .
    А давай вместе заниматься? ) Я в принципе натроил - и даже вывел чувствительность гироскопа на крутилку аппы (AUX3) - теперь можно оперативно менять линейно от 0 до 100% прямо в полете )

2.  

Рекомендую быть пока по внимателеьней с этой аппой (спектрум 8) ,она конечно работает замечательно , но надо пока соблюдать несколько правил , самое главное правило , которое до на жругих аппах не замечалось - если выключить приемники ( скакуна , отключить короче борт ) и аппу не перезагружать ( пульт не выключать ) , и подать опять питание на борт то приемник и сателита не всегда коннектятся к пульту , не обратив на это внимание можно в полете потерять управление , фаилсейв короче , но это просматривалось на родном 8 канальном приемнике , на скакуне еще не проверял этот момент . И еще обязательно обновите пульт до версии 1.04 , и обязательно правильно распологайте сателиты ( в инструкции к аппе есть рисунки ) .

Да да Игорь - я уже обратил внимание, что если не передернуть питание передатчика - приемник начинает мигать оранжевым, когда как в норме должен гореть постоянно. Хотя все функции работают. Но я от греха подальше все же передергиваю питание. Обновился до 1,04. Сателит разместил так
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2419[1].jpg‎
Просмотров: 67
Размер:	38.1 Кб
ID:	433038   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2418[1].jpg‎
Просмотров: 68
Размер:	40.5 Кб
ID:	433039  

Цитата Сообщение от user2005 Посмотреть сообщение
    Да да Игорь - я уже обратил внимание, что если не передернуть питание передатчика - приемник начинает мигать оранжевым, когда как в норме должен гореть постоянно. Хотя все функции работают...........
    Это штатное поведение приемника! Так и должно быть - мигание показывает, что была "потеря связи"....
    Так что, все нормально.

Кстати - у приемника (например) 6100E старого образца (непомню до какой версии) - мигания при "переконнекте" не происходит.

Это очень полезная функция! Например - после краша можно определить - была потеря связи или нет....
    :-)

6.  

Цитата Сообщение от Oleg_fly Посмотреть сообщение
    ...мигание показывает, что была "потеря связи"....
    Не потеря связи, а пропадание (перебои) питания приведшие к перезапуску приемника.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от user2005 Посмотреть сообщение
    Там нет места - рама узкая 450 PRO. А чем злое то? Там раньше гироскоп жил - и нормуль
    Скорее всего Илья опасается что его в случае краша лопастью смахнет. Вполне возможно такое.

Цитата Сообщение от morro_lucky Посмотреть сообщение
    Скорее всего Илья опасается что его в случае краша лопастью смахнет. Вполне возможно такое.
    Не знаю как нужно въехать, что бы смахнуть алюминиевую направляющую тарелки.

В любом случае внизу у PRO нет места под скуком
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2422[1].jpg‎
Просмотров: 63
Размер:	44.7 Кб
ID:	433097  

10.  

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от TomCat Посмотреть сообщение
    Не потеря связи, а пропадание (перебои) питания приведшие к перезапуску приемника.
    Я так понял эти оба случая дают моргания диода.
    Выключите передачтик и включите его вновь при включеном приемнике, он заморгает. Только аккуратней, что бы не рубануло лопастями если что то не так настроено!
    А вообще статья ТУТкто не читал.

Цитата Сообщение от Олег 1970 Посмотреть сообщение
    А вообще статья ТУТкто не читал.
    Перечитайте ее еще раз - цитирую, перед "Правильным решением" - Также следует отметить, что мигать светодиод будет только в случае проблем с питанием. Простое пропадание сигнала от передатчика не вызывает срабатывания этой индикации.

Записей в дневнике
    28
    Я и не спорю, но сам проверял.

Цитата Сообщение от Олег 1970 Посмотреть сообщение
    Я и не спорю, но сам проверял.
    Какая у вас аппаратура? Скорее всего DSMJ.

Какая у вас аппаратура? Скорее всего DSMJ.
    А в чем спор? Ребята?
    Это уже академический вопрос - в результате чего пропадает связь - питание или помехи (земля) или дальность....
    Главное - что после краша (если конечно провода не порвались.... бывало и такое...) можно определить причину падения. Вернее, исключить одну из причин. Особенно для новичка.

Я сам много раз падал в "неудобных" положениях на 450-м (думал, что по причине "кривых рук" только), потом оказывалось, что львинная доля падений была по причине плохих контактов. Зачастую - после падения, подходишь к верту и забываешь посмотреть, моргает приемник или нет. Просто выключаешь питание, и все.... А потом на второе-третье падение - уже обращаешь внимание - а приемник то моргает!!! Значит точно - где то неконтакт. Дома повнимательнее подергал провода - и точно - переломились почти проводки питания из BECa... И еще было пару таких случаев (только уже в других проводах была причина)....

А потеря сигнала по дальности - для 450-500-го размера - это из области фантастики (что бы там не "вопили" некоторые на форумах).... Раньше потеряешь визуальный контакт, чем DSM2 его потеряет (Если конечно все контакты везде нормальны). У меня всегда хватало дальности и с DX6i и с DX7 и с паркфлайерными приемниками и с более дорогими. Это для вертолетов 450-ми и 50-го класса....
    Как там дела у планеристов и прочих "дальнобойщиков" - не буду ничего говорить.

Записей в дневнике
    1
    Если речь зашла про падения - вот мой случай со Скакуном (так что не оффтоп ):
    Последнее падение Скакуна случилось из-за моей лени.
    Вечером смотрю на верт и думаю - "надо бы как-то провода степдауна в ПоверБоксе глюганом залить на всякий случай... ладно в другой раз"
    Ну само собой они на следующий день в третьем полете вылетели благополучно.
    Что характерно хвост замер в одном положении (не крутило)
    Но тогда я не знал что проблема только в руддере. Думал что то со всем бортом/Скакуном
    А так как летал на празднике и были зрители - сразу дернул холд.
    Расстояние и развернутая под странным углом тушка - как итог в минусе стойки шасси (заменил) и нижняя площадка (залечил)

Сейчас у меня все разьемы залливаются глюганом. Даже те, что хрен выдернешь...

Записей в дневнике
    1
    Вот так я его "посадил"

Как видите лог - штука весьма не точная...

............
    Как видите лог - штука весьма не точная...
    Ну а стабилизация (режим "приведение к горизонту") как вообще? Работает?
    Т.е. по сравнению с HeliCommand Rigid например?

Можешь что нибудь сказать???

Записей в дневнике
    1
    Ни разу не пробовал и не понимаю какой в нем смысл.

И вообще я против когда вертушка что-то делает без моего участия...

Ни разу не пробовал и не понимаю какой в нем смысл.

И вообще я против когда вертушка что-то делает без моего участия...
    В смысле - не пробовал Хеликомманд... или не пробовал "автовыравнивание"???

Смысл - именно в "удержании" горизонта, на большой высоте - типа для аэрофотосъемки..... как у Станислава Седова... не читал?
    Он раньше использовал бюджетный Хеликомманд, сейчас перешел на более крутую систему...
    http://rccam.livejournal.com/

Вот я и подумал - а может ли Скукум 720 заменить тот же Хеликомманд Ригид. Потому как датчики у Скукум 720 лучше, да и GPS вроде как обещают...

Записей в дневнике
    1
    Как работает хеликоманд знаю - управлял. Причем там ригид для фото нафиг не нужен. достаточно простого 3А
    Висеть с обоими полегче - это да.
    1 Мне не интересно автовыравнивание и мне не интересна аерофотосьемка - скучно.

2 Я знаю всего одного человека, который действительно занимается этой самой съемкой - у меня нет таких ресурсов (денег).

3 Это нужно уметь продать и иметь МНОООГО времени .

да. на самом деле интересно работает ли эта функция. понятно, что все против того чтобы вертушка сама что-то делала. но! ведь интересно как разработчики реализовали эту возможность. сам я заказал и жду этот девайс. буду пробовать все заявленные функции.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от rattis Посмотреть сообщение
    ведь интересно как разработчики реализовали эту возможность
    Так сами разработчики говорят что механизм сырой...

...
    Уболтали. Ради науки запытаю фичу.
    Но пока у нас снега навалило, так что не ждите скорого теста.

.........
    ...
    Уболтали. Ради науки запытаю фичу.
    Но пока у нас снега навалило, так что не ждите скорого теста.
    Давай, попробуй...
    Тут в этой теме только Леха "Битл" че то упоминал об этой фиче.... но очень кратко и "туманно".

Записей в дневнике
    1
    Спасибить пока не за что
    Пока только настроил один банк на енто дело.

Если блок скакуна стоит ровно в горизонт, то при переключении режимов тарелка не шевелиться.

Ну а стабилизация (режим "приведение к горизонту") как вообще? Работает?
    Т.е. по сравнению с HeliCommand Rigid например?

Можешь что нибудь сказать???
    у хеликомманда стабилизация работает великолепно, и практически при любой вибрацией. весИт четко в горизонте.
    у скукуна - пока все плохо. выравнивает, но что то не то. то ровно, то не до конца. может потом прошивку поправят.... ждем.

Цитата Сообщение от smaster Посмотреть сообщение
    у хеликомманда стабилизация работает великолепно, и практически при любой вибрацией. весИт четко в горизонте.
    .......
    Понял...

Сегодня с приятелем подлетнули малеха )) Мне понравилось, правда после того как я взял пульт через 10 сек краш случился - но всего на 500 руб. Но радует что я все правильно настроил с первого раза - механика, электроника - все работало как нужно! Сначала мой друг висел - говорит что система имеет место под солнцем. Добишь удалась ) Буду теперь отрабатывать навыки в симе и дальше летать в реале. Звук конечно страшный )) Как турбовинтовой самолет звучит.

Настроил чувствительность гироскопа на канал с крутилкой - т.е. во время полета можно было менять чувствительность. Попробовать режим самостабилизаии не успели - но второй банк был настроена на 65% само стабилизации. В след раз попробуем

ставь сразу стабилизацию на 100%, не такая она сильная.

Подключил я тут на днях к скакуну новую аппу Spektrum DX8 , который поддерживает 1024 и 2048 , 22 мсек и 11 мсек . И что самое интересное при биндинге пульт мне показал что будет рабодать с скакуном 2048 и 11 мсек . Супер просто , стал подробнее изучать , оказалось скакун легко держин - 1024, 2048 и 22мсек , 11мсек и 7мсек . Сателиты использовал простые , тобиш для сателиты всеравно .

Давно не был
    У старых сателлитов (до DX8) глючная прошивка, в HiRes режиме глючат (со всеми ФБЛ).

Цитата Сообщение от DmitryG Посмотреть сообщение
    У старых сателлитов (до DX8) глючная прошивка, в HiRes режиме глючат (со всеми ФБЛ).
    Как отличить - старые и новые?
    Какой заказной код?
    Где продаются новые?

Поподробнее, плиз...

здравствуйте, коллеги!
    принимайте в ряды скукумоводов. сегодня получил SK-720, подключил, настроил по рекомендациям из этой и соседней веток.
    но вот совсем дурацкий вопрос. я с ФБЛ первый раз сталкиваюсь. подскажите, пожалуйста, как мне установить углы лопастей в "0" при среднем положении тарелки? в обычной системе хорошим ориентиром был, собственно, сам флайбар. выставлял его параллельно балке и относительно него угломером настраивал углы. а здесь как? чувствую, что необходимо выставить балку параллельно некоей поверхности, нарисовать какую-то линию и относительно нее выставлять угол. посоветуйте, пожалуйста, наиболее простой вариант.

Давно не был
    Как отличить - старые и новые?
    А ни как, в этом и интрига . Так что если купили саттелиты, летаем в LowRes.

Реально 2048 разрешение это понты. А вот 11мс и 22мс скорость - разница чувствуется.

А маленький вопросик к Дмитрию - на какой аппе подключали скакуна с сателитами с разрешением 2048 ? И в чем проявлялись глюки ?

Давно не был
    Глюк - дёрганные движения серво. Этот глюк приходящий и уходящий, что на это влияет тоже не ястно.

Я не тестировал. МрМел это делал. Воспроизвёл глюки на всех популярных ФБЛ. У него 12Х

В общем я пока глюков не наблюдаю , все работает замечательно . Ну а там поглядим .

Цитата Сообщение от log-win Посмотреть сообщение
    В общем я пока глюков не наблюдаю , все работает замечательно . Ну а там поглядим .
    Возможно что то и было - но на первых экземплярах DX8.
    ИМХО на новых прошивках наверняка устранили....

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    здравствуйте, коллеги!
    принимайте в ряды скукумоводов. сегодня получил SK-720, подключил, настроил по рекомендациям из этой и соседней веток.
    но вот совсем дурацкий вопрос. я с ФБЛ первый раз сталкиваюсь. подскажите, пожалуйста, как мне установить углы лопастей в "0" при среднем положении тарелки? в обычной системе хорошим ориентиром был, собственно, сам флайбар. выставлял его параллельно балке и относительно него угломером настраивал углы. а здесь как? чувствую, что необходимо выставить балку параллельно некоей поверхности, нарисовать какую-то линию и относительно нее выставлять угол. посоветуйте, пожалуйста, наиболее простой вариант.
    Если у вас обычный вертолет, где ротор стоит горизонтально (а не наклонно вперед, как в РЖХе например), то очень просто - ставите вертолет на стол - параллельно краю стола, и настраиваете относительно любой линии которая вам удобна - второй край стола, монитор стоящий на столе, и.т.д., важно, чтобы соблюдалась параллельность линий. т.е. если у вас вертолет стоит параллельно краю стола, то скажем монитор должен стоять параллельно другому краю стола. Где-то так.

выставлял его параллельно балке и относительно него угломером настраивал углы. а здесь как?
    При помощи вот такой приблуды углы выставляются за считанные секунды. Ставим ее на балку, выставляем ноль, потом на цапфу и крути только нужную тягу. Циклики и коллективный отстраиваются тоже очень просто. При ровных лопастях "бабочки" не будет 100%.

Записей в дневнике
    15
    единственнно эту приблуду тяжело поставить на 450. а так да. очень удобная вещь

Цитата Сообщение от rippers Посмотреть сообщение
    единственнно эту приблуду тяжело поставить на 450.
    Да я 250 без особых проблем настраивал.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    При помощи вот такой приблуды углы выставляются за считанные секунды. Ставим ее на балку, выставляем ноль, потом на цапфу и крути только нужную тягу. Циклики и коллективный отстраиваются тоже очень просто. При ровных лопастях "бабочки" не будет 100%.
    Вы знаете, коллеги, за 50 долларов с доставкой я уж как то возле краешка стола попорсаюсь. Я лучше за этот полтинник серву какую или батарейку лишнюю куплю.

ЗЫ Ах, да, добавлюсь. Еще очень легко проверить правильность выставления 0 градусов (т.е. стоит ли он точно в 50%) следующим образом. Берем вертолет, ставим межлопастной вал перпендикулярно оси вертолета (перпендикулярно хвостовой балке), а лопасти уводим назад, как когда в холдер вкладываем - опять же параллельно балке. Ну и двигаем шагом. При нулевом шаге лопасти встанут на одной высоте.
    ЗЫ Забавно он лопастями при этом машет

Закрытая тема