Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 8 из 39 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 1559

Новая Канадская система флаирбарлес - Skookum 720 !

Тема раздела Фото и видеосъемка, системы стабилизации в категории Вертолеты; Сообщение от Александр 1-й ??? Не пойму о чем вы. Спектрум ДХ7. Модуль соответственно ДХ7 теперь все понятно. хочу избавиться ...

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    ??? Не пойму о чем вы. Спектрум ДХ7. Модуль соответственно ДХ7
    теперь все понятно.
    хочу избавиться от традиционного приемника. поэтому оцениваю варианты обойтись малой кровью при замене аппаратуры. в ветке про самолеты вроде кто-то писал о спаривании JR-овского DSM2 ВЧ-модуля с передатчиком Turnigy 9X. соответственно, надо как-то это проверить. у Вас, Александр, нет такого опыта?

2.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Нету, но почему нет? Флай Скай дальнобойные модули у нас ребята на Турнигу ставили, а в свою очередь модули Флай Скай разработаны именно для замены Спектрум/Джи Эр. Если вместо модуля турниги можно поставить модуль Флай Скай, который в свою очередь можно поставить в передатчик Спектрум/Джи Эр, эрго - модуль спектрум/джи эр можно поставить в турнигу

Я не знаю о чем вы там говорите с Димой, но у меня на обеих вышеупомянутых вертолетах, т.е. и с сателитом от АР7100, и на китайском сателлите "оранж спектрум", Скокум выставил - Type Spectrum/JR Sats 2048 Res. И в обеих вертолетах все работает, биндится и летает на этих самых 2048
    А тут и ничего удивительного , дело в том что одни из последних DX7 легко поддерживают 2048 .
    Модулей отдельных с поддержкой 2048- я чета не видел .

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Бррр. Ну у мну как бы не совсем последний - аппа с весны. Хотя может быть это уже из последних. Ну ладно. Но тогда я не пойму от чего зависит поддержка 2048 от передатчика или от сателлитов? Выше (на прошлой странице) было утверждение, что от сателлитов, почему я и написал - сомнительно, поскольку у мну поддерживают эти самые 2048 и обычный сателлит от 7-ми канального приемника, и вообще китайский оранж спектрум. Вы уж определитесь

6.  

В том то и дело что у меня тоже сателиты одна даже от JR и отлично работатет на скакуне в паре с сателитой от спектрума на 2048/11 . Поддержка 2048 зависит в первую очередь от поддержи со стороны аппы и со стороны приемника , но заметил что от сателит не зависит . Просто Дима говорил что подглючивает ! . Я пока глюков не обнаружел !

Цитата Сообщение от log-win Посмотреть сообщение
    ..........подглючивает ! . Я пока глюков не обнаружел !
    ИМХО, дело в прошивках (поддержке 2048) как V-bar так и Скукум 720.
    Но похоже - и те и те уже все исправили....
    :-)

Давно не был
    2048 поддерживается давно и очень многими передатчиками включая Dx7 V1, 9303, 12Х, и.тд.
    2048 - это понты, разницы с 1024 никогда не почувствуете. Вот 11мс по сравнению с 22мс - это большая разница. Подерживается пока только Dx7 Se и Dx8. Футаба уже дарвно работает даже быстрее...

http://www.vstabi.info/en/hires_issue

Как я уже говорил это было воспроизведенно со старыми сателлитами на TotalG, Sk720, и Вбар.

А вот, что пишут скукомцы:

* Spektrum users can now force the SK720 to use 1024/22ms mode or 2048/11ms mode. The SK720 used to use the best available mode, but now you can choose manually. This is provided due to (unconfirmed) rumours of a bug in the spektrum high-res mode itself (not the SK720!). You must re-bind after changing spektrum modes!

Так, что никто нифига не исправил.

10.  

Странно ! Если перевести текс то на оборот написано что теперь спокойно можно использовать режим 2048/11 , и что типа по не подтверженным данным типа были проблемы , и на всякий случай перебиндить в ручную скакуна с выбранным в ручную режимом !!!
    Так что на оборот исправили !!!
    А владельцам вебаров и других систем остается наверное только пока ждать новой прошивки.
    А по поводу 2048 и 1024 то так скажу -у меня еще есть самолет 2.3 бензин , площадя рулей там большие и вот на них то и очень заметно разницу , рули как бы мягче ходят а со временем и палец на руке начинает понимать что увеличилась точность работы . На вертолете с мысоким разрешением делал всего парочку вылетов , пока разници не почувствовал , но думаю со временем руки подскажут .
    Последний раз редактировалось log-win; 21.12.2010 в 10:02.

Давно не был
    Не подтверждённые данные - имется ввиду что их ЙР, Спектрум не подвердили. А исправелений нет. Только сказанно что можно выбирать 1024/11 режим (читай чтобы не иметь проблем с 2048/11, так как раньше он выбирался автоматически).

Так что на оборот исправили !!!
    Я не вижу чтобы это где-то было написанно, а английский я понимаю достаточно хорошо.

А по поводу 2048 и 1024 то так скажу
    Тоже не поверю - в любом серво зазоры у шестерёнок будут намного больше чем шаг серво с 1024 разрешением.

Цитата Сообщение от DmitryG Посмотреть сообщение
    Тоже не поверю - в любом серво зазоры у шестерёнок будут намного больше чем шаг серво с 1024 разрешением.
    Тут уж я помочь вам не могу , на моих шестеренках нет зазора ! Да и по форуму уже не раз видео с опытами проскакивала , ну и у меня нет повода не верить своим ощущениям . А так если будет желание и время у меня , ну и появилась возможность выбирать в ручную режимы ( у меня на аппаратуре и так можно было выбирать ) , для пущего удовлетворения проведу опыт и засниму его на видео .

Записей в дневнике
    1
    на моих шестеренках нет зазора
    Это что же за внеземные технологии такие?!
    Радиальный зазор есть даже у эвольвентной передачи...

Легко прикинуть, чему равен шаг серво при разрешении 1024
    например качалка у нас 17мм
    Так как серва работает только на половину окружности то длинна путь шарика равна
    пи * 17 = 53,4мм
    Тогда шаг получается равным 0,0521
    Покажите мне хоть один редуктор с люфтом меньше пяти микрон на радиусе 17мм.

Даже в космос летают с большими зазорами в шестернях.
    И не потому, что не могут сделать точнее, а потому что в таком случае зубы быстро съедят друг друга

Кстати еще нужно оставить место для смазки...
    Последний раз редактировалось morro_lucky; 22.12.2010 в 10:04.

Да согласен я с вашими технически не оспаримыми доводоми !!! Сам пока не поменял аппу и не попробовал был уверен тоже что 2048 это не нужное и не понятное . Но полетав некоторое время , да и чесно почти сразу как углубился понял кайф , в итоге меня ща пушкой не заставиш поставить приемник без поддержки 2048/11 .
    Ну а на счет зазоров это я так утрировал .

Записей в дневнике
    1
    Ну мне сложно судить так как у Футабы иные режимы: 2048/14 и 2048/7

Когда тыркаешь стик как в рекламных роликах, то видно разницу, а когда летаешь - нет.

Может все дело в новых стиках а не в технологии?

Кстате только ща заметил неточное вычесление зазора !!! И если мы качалку прицепим длиной в метр ?? причем тут диаметр шестерни ?? Он ведь не 17 мм . У меня шестерня не болше 1 см , а то и меньше .
    Ну если чесно, тот кто не почуял разницу ( или не может в связи с отсутствием возможности ) может взять для себя отмазку с шестернями .
    Мне это отмазка не прокатила , сам не могу понять но разница есть и существенная по тактильным ощущениям .

Записей в дневнике
    1
    Кстате только ща заметил неточное вычесление зазора !!! И если мы качалку прицепим длиной в метр ?? причем тут диаметр шестерни ?? Он ведь не 17 мм . У меня шестерня не болше 1 см , а то и меньше .
    Ну если чесно, тот кто не почуял разницу ( или не может в связи с отсутствием возможности ) может взять для себя отмазку с шестернями .
    Мне это отмазка не прокатила , сам не могу понять но разница есть и существенная по тактильным ощущениям .
    Так ведь я не зазор искал, а шаг шарика на плече качалки в мм, удаленного от центра оси вращения на 17мм.
    И чем больше шарик удален от центра, тем больше будет этот шаг и тем больше люфт редуктора будет влиять на систему .

Идея такова.
    Так как пальцы - инструмент довольно грубый, особенно помноженные на стик передатчика (не поверю, что хоть кто-то сможет использовать все 2048х возможных положений), то рассмотрим действие FBL:

Серва находится в некоем положении
    FBL дает команду сместиться например на два из 2048 возможных шага
    В результате шарик на качалке длинной 17мм сместится на величину 0,05 +/- величина люфта шарика на данном удалении от центра вращения.

Получается что даже самый незначительный люфт шарика в 0.05мм (где бы взять такие сервы )
    в данном конкретном случае уменьшит разрешение серво в шесть раз.

Мне это знакомо потому, что у меня на Роторворковской раме качалки неприлично длинные

Чем длиннее качалка, тем больше сказывается люфт.

Все больше начитаю склонятся что дело в новой аппе, а не в 2048 . Вот если найду время попробую побалыватся с указкой , сервой и приемником в разных разрешениях .

Записей в дневнике
    1
    Все больше начитаю склонятся что дело в новой аппе
    Вот это вполне вероятно.
    Да и все крутенские пилоты оценили меньшее время отклика, а не разрешающую способность аппаратуры.

Согласен , возможно это 11 мсек дали такой эфект .

Коллеги! Столкнулся с таким странным поведением вертолета с SK720: через несколько минут после стабильного полета, модель стало тянуть в одну сторону, все сильнее, для компенсации отклонял ручку аж на четверть хода с лишним! Потом такая же картина в другую сторону... Ветра нет совсем. Режим автовыравнивания включен, температура воздуха где-то -2. Вроде на холод грешить еще рано, летал и при более низкой температуре. Есть идеи?

Давно не был
    Всё таки проверти линки, сервы, тарелку на холоде. Может просто задубели.

Цитата Сообщение от DmitryG Посмотреть сообщение
    Всё таки проверти линки, сервы, тарелку на холоде. Может просто задубели.
    Спасибо за совет. Проверю.

А кто-нибудь летал на холоде с SK720?

Забанен
    у меня та же фигня была на СК 720.Причину не нашел. Летал при -5. Вроде ничё

Записей в дневнике
    15
    так кто новую прошивку поставил?

завтра на новой прошивке буду гонять на 450

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от morro_lucky Посмотреть сообщение
    Получается что даже самый незначительный люфт шарика в 0.05мм (где бы взять такие сервы )
    в данном конкретном случае уменьшит разрешение серво в шесть раз.
    это все верно по отношению к механике, но в каждой серве находится потенциомер жестко связанный с последней шестеренкой. и действительный люфт сервы будет зависеть только от частоты обновления положения качалки (то есть частоты коррекции этого самого положения).

Записей в дневнике
    1
    Но двигатель с последней шестеренкой связан не на прямую а через люфтящий редуктор.
    Вот он - люфт на включенной серво:

Цитата Сообщение от n-ski Посмотреть сообщение
    у меня та же фигня была на СК 720.Причину не нашел. Летал при -5. Вроде ничё
    "Вроде ничё" - в смысле, что больше не повторялось прои -5, или было при другой температуре а при -5 небыло? Не очень понятно... И как часто такое наблюдали?

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от morro_lucky Посмотреть сообщение
    Вот он - люфт на включенной серво:
    ну ведь это в основном проблема малого разрешения контроллера, если можно так выразится, он не отлавливает малые перемещения. в отличии от CNC-станков в сервы не ставят шаговые двигатели у которых нет датчика абсолютного положения, вот там люфты в передаче действительно сильно снижают точность.

а в случае когда "FBL дает команду сместиться например на два из 2048 возможных шага" мотор будет крутиться до тех пор, пока качалка (потенциометр) не займет нужное положение даже если люфт будет в полоборота, просто времени это перемещение займет несколько больше (выбирание люфта, перемещение, остановка, пролет нужного положения, возвращение...)

ессно, я не пытаюсь приуменьшить пагубность люфтов, но все-таки быстрая и точная электроника способна несколько нивелировать их эффект.

Записей в дневнике
    1
    В любом случае не удастся выставить положение идеально.
    Разве что будет натяг - вот в этот момент совпасть положение может...

PS еще момент: у ФБЛ с быстрым откликом потенциометры серв сотрутся быстрее...

Записей в дневнике
    15
    сегодня хорошо полетал на улице. ветер 3м вертолет шел как по рельсам больше напоминал 500 чем 450
    при -6 и 2 часа на улице датчики держались и вот хвостовая серва замерзла и уже под конец чуток хвост водила.

самое смешное что воронку на скукуме сделать не получилось. скорее всего просто давно не летал.
    инверты и тик таки были очень ровные. а на роторе сам висел

Цитата Сообщение от rippers Посмотреть сообщение
    при -6 и 2 часа на улице
    везет Вам - у нас на улице минус 40

Забанен
    Цитата Сообщение от painter12 Посмотреть сообщение
    "Вроде ничё" - в смысле, что больше не повторялось прои -5, или было при другой температуре а при -5 небыло? Не очень понятно... И как часто такое наблюдали?
    в смысле, при -5 работает ск720 без изменений или сбоев. Это без селф левелинг - выравнивания. А вот включение автовыравнивание давало (раньше,давно)пару раз "поносообразующий" эфект, када 700-й трэкс на всех парах самостоятельно устремлялся в одному ему известном направлении

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Так я что-то и не смог победить Скокум на Хуррикейне 550-м, т.е. после резкого маневра - небольшая осциляция (2-3 подрагивания), может и можно так летать, но стремно - видимо таки слишком медленные сервы для ФБЛ, еще и не слишком сильные (ну куда там, 0.19, на 4.8 вольта). В общем заказал хайвольтовые вот такие: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9982 надеюсь, что уж с этими ТОЧНО хватит и скорости, и усилия

Записей в дневнике
    16
    Офигеть, их и от 12v запитывать можно...

В общем заказал хайвольтовые вот такие
    Отличные сервы , это чистой воды MKS , только теперча идет под турнейджем ! Все в них супер но только есть парочку НО - тяжеловатые , и имеется тенденция прокручиваться одна из пар шестеренок , ну короче на оси на одной сидяьб 2 шестерни типа спресованные меж собой , вот они то и прокручиваются , у меня из 5 шт парочка так козлилась , лечится легко .
    Если чесно , я бы взял http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9979 , ну и пусть дороже , зато легче и мотор безколекторник , и спецом для циклика сделаны .
    Последний раз редактировалось log-win; 10.01.2011 в 10:14.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ой, а как это "прокручивание" выловить?

Цитата Сообщение от idimych Посмотреть сообщение
    Офигеть, их и от 12v запитывать можно...
    Я бы сказал НУЖНО.

Записей в дневнике
    1
    Я бы сказал НУЖНО.
    Более того, это НЕОБХОДИМОЕ условие:

Operating Voltage: 8.4 ~12.0 V DC Volts

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Взялся запихивать батарейку 3С 2200 мАч в Хурь 550-й, НЕ ЛИЗЕ сволочь Так что сегодня под эти сервы пришлось еще и батарейку 0.8 Ач 3С 20С заказать. Надеюсь хоть на 2-3 полета ее хватать будет.
    Блин, одни расходы с этими вертолетами.

Настроил так, что теперь с моего пульта spectrum dx8 чувствительность Cyclic и Tail можно на лету менять с помощью триммеров, одновременно само значение видно на дисплее:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Настройки Скукома и Спектрум ДХ8.jpg‎
Просмотров: 50
Размер:	47.3 Кб
ID:	450403   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Spectrum.jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	61.9 Кб
ID:	450404  

Цитата Сообщение от user2005 Посмотреть сообщение
    Настроил так, что теперь с моего пульта spectrum dx8 чувствительность Cyclic и Tail можно на лету менять с помощью триммеров, одновременно само значение видно на дисплее:
    А вот тут по подробнее ..
    Если можно кинь на почту мне конфиг с DX8 , ну и че в скукуме ставил ???

А вот тут по подробнее ..
    Если можно кинь на почту мне конфиг с DX8 , ну и че в скукуме ставил ???
    Тебе скинуть настройки модели с пульта и конфу с кукома? Ок - вечером скину. Только один момент - в соседней ветке про DX8 я описывал странный глюк со стиками. Грешу на то, что скачал с сайта Spectrum примеры шаблонов. Я скачал на 450PRO. Из за нее глюк. Когда я сбросил модель и в ручную настроил - глюк ушел.

Закрытая тема