Новая Канадская система флаирбарлес - Skookum 720 !

Warlock1979

Коллеги, подскажите, пожалуйста, где разумнее всего разместить SK-720 на trex 500 esp? Сейчас у меня стоит микроб, наклеен на боковину рамы. Не уверен, что 720 можно так располагать.

Александр_1-й

Правильно уверен, НЕЛЬЗЯ его там располагать. Как обычно в рексах - на хвосте

Nikolik

Сидел, читал ваши посты про разницу вибара и скукума. Имею личный опыт установки на одном и том же вертолете Лого 600м обоих устройств с тем же сетапом (машинки, двигатель, регуль). Вибар стопроцентно лучше летит, НО это он делает сразу и лучше без особого секса с настройками хиллера, белла и прочей фигни. Просто Микадо по ходу дела сразу зашили некую рекомендуюемую и комфортную настройку полетов исходя из большого опыта работы с данными системами. Уверен что скукум можно еще круче настроить чем вибар, но секаса будет больше, а нам же хочется впиндюрить коробку и лететь. Я на вибаре просто размер вертолета указал и ничего не трогал - он полетел как верт в симуляторе. Этот же достаешь из коробки он летит гад как соосник, потом начинаешь его распускать, начинаешь крутить понимаешь где он тормозит бегаешь с компом. НООО!!! Я купил скукум только потому что сгорел блок сенсоров на вибаре а стоит он тут дороже чем скукум в разы, купил и не пожалел все очень понравилось есть свои фишки, просто нужно найти свои настройки. Я их обязательно найду и буду тоже на скукуме летать если и починю вибар, просто пересажу его на второй вертолет (у мну компасс еще на палке).
Про палочный полет могу сказать что нифига прям не так все плохо, после полетов на флайбарлесс собрал себе компаса 6хв на палке, так афигительно он летит, просто больше чувствуется кривизна своих рук, но прямо МЕГАдискомфорта я не нашел ибо ощущения вертолета на палке (лично для меня) чаще губит не так как хотелось бы работающий хвост.
Так что вот)
У мну ваще 540й скукум и никаких там автовыравниваний и нафик даже не думал об этом.

Александр_1-й

Николай, об этом не раз писали. Скокум летает ТАК ЖЕ как вибар, только надо долго помудохаться с настройками. А у вибара явно хорошие пилоты в команде, отработали классные пресеты для прочих окружающих. Т.е. скокум фактически работу тест-пилотов переложил на нас 😉
Кому-как, а лично мне не менее интересно чем летать - еще и поковыряться с настройками 😉
ЗЫ Взял к своим двум 720-м скокумам еще и 540-й. Очень интересно, летает ли он также, как и обычный, или чуть по другому. Впрочем, чудес не жду, недаром софт настройки у них общий.

Nikolik
Александр_1-й:

Кому-как, а лично мне не менее интересно чем летать - еще и поковыряться с настройками

А у меня со временем беда и хочется больше полетать чем ковыряться с настройками. Просто считаю что скукум по честному, больше себя по цене оправдывает ибо от стоимости блока сенсоров в 8тыс я офигел…

Warlock1979
Александр_1-й:

Правильно уверен, НЕЛЬЗЯ его там располагать. Как обычно в рексах - на хвосте

Не хочется мне его крепить на место гироскопа (т.е. на кейс хвостовой балки). Я новичок, верт бью часто, хвост мне приходится разбирать регулярно. Получается придется постоянно переклеивать скакуна. Может разумнее всего закрепить его на площадку приемника?

Александр_1-й
Warlock1979:

Может разумнее всего закрепить его на площадку приемника?

Почему нет? Если он туда нормально помещается и будет доступ к ЮСБ порту - крепите конечно туда, это и безопаснее. Я один свой скокум чуть не прое…л, после краша откинуло метров на 150, нашли через 4 дня, я с ним уже попрощался

KycokOl
Nikolik:

Я купил скукум только потому что сгорел блок сенсоров на вибаре а стоит он тут дороже чем скукум в разы,

Чо это за скукум такой, который стоит в разы дешевле в-баровского блока сенсоров?

KycokOl
Nikolik:

540й Обошелся в 6000р

Где такие цены?

Racer_X
Warlock1979:

Может разумнее всего закрепить его на площадку приемника?

Я поставил внутрь рамы на нижнюю заднюю площадку.

Nikolik

Есть у меня такие места, честное слово.
Была возможность купить за такие деньги, в принципе может и сейчас осталась.

Led
Nikolik:

Есть у меня такие места, честное слово.
Была возможность купить за такие деньги, в принципе может и сейчас осталась.

Новый?
Дайте два! Нет, три!

Nikolik
Led:

Новый? Дайте два! Нет, три!

Новый, не дам 😃 и хватит флудить.
Для флуда личка есть, а уж рекламировать магазины и нарушать правила я не хочу. Просто говорю что за свои деньги система отлично работает, афигенный интерфейс и вообще мне глубоко симпатична.

9 days later
Skv42

Если кому нужен “битый” блок Sk72 (запчасти и т.п.) обращайтесь договоримся. И для информации (предупрежден-защищен) кто “летает” в Москве, есть Александр Рыбаков вдруг кто его знает или встретиться на пути передать, что оН Ч еловек М орально О отсталый (это он продал битый Sk, хотя уверял, что рабочий).

Александр_1-й
Skv42:

Если кому нужен “битый” блок Sk72 (запчасти и т.п.) обращайтесь договоримся.

А не проще отправить на Скокум роботикс, заплатить где-то 8-10 долларов за пересылку и 60 долларов за ремонт с обратной пересылкой, чем продавать на запчасти?

Warlock1979

Подскажите, пожалуйста, как в софте настроить функцию автовыравнивания на конкретный канал передатчика?

Slamann
Warlock1979:

Подскажите, пожалуйста, как в софте настроить функцию автовыравнивания на конкретный канал передатчика?

Именно функцию автовыравнивания на конкретный канал передатчика настроить нельзя. На конкретный канал передатчика можно настроить переключение между Cyclic1 и Cyclic2. А вот уже в настройках цикликов установить требуемый уровень автовыравнивания и способ его включения. Например, в Cyclic1 автовыравнивание будет выключено, а в Cyclic2 всегда включено с уровнем 150 при этом все остальные настройки цикликов могут совпадать. Канал по которому будет происходить переключение цикликов устанавливается на самой первой вкладке “Control”, блок параметров “Radio Input Options” (слева), пункт “Cyclic Gain Ch”.

Racer_X

Вот уж воистину говорят что для того, чтобы правильно задать вопрос, надо знать больше половины ответа. 😃

Функция автовыравнивания активизируется соотвествующей галкой в любом из двух банков на выбор. Как переключаются банки там достаточно доходчиво объяснено.

Slamann
Racer_X:

Функция автовыравнивания активизируется соотвествующей галкой в любом из двух банков на выбор

В последних версиях программы настройки уже нет галки, вместо нее выбор способа включения этой функции в виде раскрывающегося списка.