Новая Канадская система флаирбарлес - Skookum 720 !

eliz
Vovets:

Ага, “неровность”, Field Terminal с новой прошивкой не работает, ждите обновления. Как вообще так можно прошивку выпускать…

Неправда ваша… Все уже работает. Было обновление где то в 20-x числах. Одну кривость прошивки заметил на своём пальце - при подключении Field не рубится управление ESC как при подключению к компу. Кровь оттирал по всему столу…😃

Vovets
eliz:

Было обновление где то в 20-x числах.

Хм, на сайте последнее обновление от 1.08.2014 и там чёрным по белому написано, что пока нет обновления для терминала. Впрочем, я свой 540-й продал вместе с терминалом, так что мне уже не важно. 😃
Да, хреново с пальцем получилось, сочувствую.

eliz
Vovets:

Хм, на сайте последнее обновление от 1.08.2014 и там чёрным по белому написано, что пока нет обновления для терминала.

Да они сильно не заморачиваются правкой на сайте. Просто обновляют и делают доступной кнопку обновления на компе.

Коша

Всем привет. Кто подскажет- обновил прошивку на 4,02- и вдруг в закладке ЦИКЛИК исчезла часть настроек- так должно быть??? Не говоря о том-что сами насройки изменились!

Коша
Коша:

Всем привет. Кто подскажет- обновил прошивку на 4,02- и вдруг в закладке ЦИКЛИК исчезла часть настроек- так должно быть??? Не говоря о том-что сами настройки изменились!

Может кто-нить все же ответит?

dimad

Так и должно быть, просто убрали лишнее

Коша
dimad:

Так и должно быть, просто убрали лишнее

Тоже так показалось. Но чувствовал себя обделенным! Спасибо.😒

Vovets
Коша:

Может кто-нить все же ответит?

Попробуйте в главном меню Preferences->Interface->Advanced.

Коша

Вот в ADVANCED обрезание то и сделали. Мне то не привыкать-но боялся- что скачал плохо. Внешнее оформление версии сделано плохо-открывается маленькое окно-которое надо увеличивать. Когда привязывал верт к передатчику 2! часа мудохался- у меня Спектрум DSMX а привязывать надо к частоте 22,1- перепутали- пока я не начал перебирать частоты- не мог привязаться. Но! летает-как то веселее и четче.

dimad

Мне тоже скокум понравился.Классно летает.И в отличии от в бара в 540 clear, доступны расширенные настройки.( не реклама)

Fredifly

Владельцы SK720 и SpektrumDX8!! Кто может подсказать? На нитро 600ку поставил гувер внешний Алайновский…
Тем самым занял канал гувернёра… соответственно и окно гувера в апе относится к процентовке гувера… Гувер в апе прицепил к переключателю полётных режимов… Дк вот такой теперь вопрос: Если на электро 450ке с установленным на него SK720 канал гувера у меня служил для переключения банков и настройки чувствительности хвоста, а канал гиро для ОР-- то есть я мог переключать банки и крутить чуйку для ОР и ХР по отдельности, то теперь окно гувера занято гувером… Но остается ещё свободный канал, и я пытался им переключать банки и крутить чуйку, цеплял в апе к Миксам… Замешал AUX2 на AUX2 и пытался добиться схожих цифр в апе и в проге , но увы хрень получается… Кто сталкивался? Понимаю что случай редкий, и многим не понятный, но тут как в игровых автоматах “должно выпасть три вишенки-😃”-- SK720 – SpektrumDX8 – и такая же проблема… Надежда не умирает!!-😃

Вот возник ещё один вопрос… Думал всё просто… Не могу внешний гувер нормально подключить к SK720… тоесть провод чувствительности

Vovets

Фёдор, наверно мой вопрос лишний, но что не понравилось в нитро-гувере, который встроен в SK720? Почему Алайновский?

Fredifly

Не понял… Для негож датчик нужен… для встроенного… А у меня такового нету…

Яб с удовольствием!!

Vovets

А Алайновский что, без датчика работает?

Fredifly

С датчиком конечно, но со своим… Мож я чёт недопонимаю… Объясни если не трудно??? Плиз…

Сам гувер в разъём «IO-A(T)» , а вот чуйку куду… Пробовал в следующие- «IO-B», «IO-C», «IO-D» …
Гувер не отзывается… горит красным и всё тут… Но при этом при прокрутке мотора промаргивает - значит с ним всё в порядке… надо ток чуйку прально подключить…

Vovets
Fredifly:

С датчиком конечно, но со своим.

Ну так вот свой (Алайновский) воткните куда положено по инструкции в Скукум. Проверьте в Скукуме, что сигнал с датчика идёт при прокрутке мотора. И будет Вам гувернёр в Скукуме.

Fredifly

Ща ток переходник поставлю… там разъём маленький… Думаешь всё заработает… Если всё так просто, то замечательно… Просто наэксперементировался я уже и вот побоялся не ““родное”” к скокуму цеплять… Буду попробовать спасибо!! В инструкции про такой способ ни слова… про внешний гувер есть пару слов.

Использую сателиты… Так что каналы «IO-B», «IO-C», «IO-D» на Скокуме свободны…
Дк дело в том что весной всё работало… Вот ток как забыл - пока после краша восстанавливал… И как проверить на скокуме что сигнал с датчика идёт?

Ну вот с внешним разобрался всё заработало!! Теперь попробую, Владимир, твой совет с датчиком… А может не надо? Надо, Фудя, надо!!-😃-😃-😃

Fredifly

Народ!! Можно ли подключить к SK720 для работы встроенного гувера (для нитро), датчик от алайновского гувера? Если можно то как? Или не парится и продолжать пользоваться внешним? И как проверить на скокуме что сигнал с датчика идёт?

1 month later
Slaiter

Приветствую коллеги!
Купил синий Скокум 720. прошивка 3.02 Скачал последнюю программу с сайта производителя. Пытаюсь обновить - не идет. Говорит обратитесь в саппорт.
Подскажите как решить проблему?