Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 50 из 50

Вертолет для FPV, расскажите.

Тема раздела Фото и видеосъемка, системы стабилизации в категории Вертолеты; Сообщение от vadson Читал что ко пилот 2 не работает при отрицательных температурах! Мне тоже это было интересно, и неделю ...

Забанен
    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    Читал что ко пилот 2 не работает при отрицательных температурах!
    Мне тоже это было интересно, и неделю назад попробовал.
    Разницы никакой! Точно так же, как летом, у земли копилот не работает, а подняв его на метр, программер пишет ОК. Летает точно так же, как летом - горизонт держит отлично, ну и дрейфует прилично.
    Летал над заснеженным колхозным полем.
    А вообще зима - для сима. Уже после двух акков замерзаешь. Да и поле чистить лениво - прокопать тропинку заняло пол-часа.

2.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Да холодно оно конечно не приятно кстати прошивку обновляли ?

Забанен
    Нет, не обновлял, хотя шнурок есть.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Он до прошивы 1.4 в минус не летает

Вообще конечно копилот бережет вертолет

6.  

Пулял свой 450-й на выходных возле дома..... скажу чесно.... .ССЫКОТНО но очень бодрит... оставшуюся половину дня под впечатлением ходишь вокруг куча деревьев, кустов, проводов, домов и машин..... правда обошлось без крашей... но когда садился (это мой 4-й полет по камере и 2-й в очках) немного не расчитал скорость снижения и как по мне жестковато сел..... слегка погул одну лыжу......и весь верт, вся электроника, регуль, передатчик, камера..... в снегу.....а поскольку оно все тепленькое, то пока я дошел к верту все уже было в воде!!! пришлось реквизировать женкин фен и долго и нудно все сушить.... слава богу ничего не успело сгореть.
    Короче сделал вывод, что зимой когда много глубокого снега надо летать (особенно садиться) очень осторожно и желательно заранее готовить сухую и без снега площадку.... для фпв побольше.... так как я взлетал с куска 0,5Х1,0м пенопласта (при обычных полетах я на него сажусь без проблем) то по камере я промазал на МЕТР!!! нуна делать 2Х2метра и цветом чтоб выделялась (типа коврик какой)

ПС. в очках летать.....Афигенно!!!! завораживает!!! как будто в кабине!!!!!....а стороны смешно когда начинаешь головой крутить и уклоняться от земли
    меня товарищ снимал...поржал когда посмотрел на себя со стороны...

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от Dic_666 Посмотреть сообщение
    то по камере я промазал на МЕТР!!!
    Да я бы сказал, это большая удача. Мне даже на микрокоптер сложно садится точно, надо делать тилт камеры что бы смотреть вниз. А на голом верте точно сесть почти не возмонжно. Ну и конечно ФПВ на верте "доставляет", на микрокоптерах это просто прогулка.

Забанен
    Что-то смотрю мало энтузиастов, кто летает FPV на вертолетах классической схемы. Подниму энтузиазм у народу. Сегодня летал по очкам на T-rex 450, очень даже не плохо (без крашей). В полете все понятно, особенно когда не весишь, а задаешь вертолету вектор полета, РУЛИТЬ НЕ СЛОЖНО. Что важно - камера с хорошим углом обзора, у меня стояла линза 2.9мм, (это 127гр), а у обычной камеры штатная линза 3.6мм (90гр). Видел тут отзывы о полетах, которые вызывали нервый шок - попробуйте поменять линзу! Камеру у меня не трясло, видео не полосило. Взлетал и садился без очков (первый полет все-таки), но и это думаю не проблема. Никакой стабилизации не использовал и даже висел без особых проблем. Думаю несколько тренировок и можно летать по FPV на классике не хуже чем на планере. Дерзайте! FPV на вертолете это реальность!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: dscf2717n.jpg
Просмотров: 123
Размер:	54.9 Кб
ID:	497455

10.  

Просто нужно начинать на большом поле...чтобы было где развернуться...

Начинать нужно на очень знакомой местности, лучше всего на аэродроме - это и хороший вариант с ориентированием, и хороший вариант с проверкой дальности. Так что Рекомендую!!!!!!!, До этого летал на самолетах- на вертолете проще ИМХО. но и страшнее в 100 раз. И что самое главное на вертушках нет Автопилотов ( ну по крайней мере доступных) и в случае возникновения какого рода помех - это скорее всего "Привет ЗЕМЛЯ".

некоторые планы снимали с вертолета

Закрытая тема