Возможно ли для FPV приспособить соосник ?

max815

Может быть вопрос глупый но все же хотелось бы найти ответ. Соосники бояться ветра но может есть такие которые и не бояться ? ну и лишние грамм 200 смог бы утянуть и естественно что бы цена была одыкватной. У кого есть опыт ?

rippers

все боятся ветра.
биглама может поднять 200гр
для FPV лучьше смотреть квадрик но он будет заметно дороже

rattis
max815:

У кого есть опыт ?

мы в зале на ламе 400 поднимали КПК 😁😆😉
но обо всем остальном забудьте.
Вам уже ответили в какую сторону смотреть.

max815

Ну чтож Спасибо, значит будем квадрики смотреть

а не подскажите какие модели квадриков подходит для FPV ?

leprud

Все. А теперь вопрос на засыпку: какие модели квадрокоптеров вы знаете? А какие способны купить?

rippers

мультикоптер
русокоптер
гау

ну если подумать еще 3 шт назову точно

это три нормально летающих и таскающих коптеров.
могу себе позволить любой
точнее 2 у меня есть, третий не вижу смысла брать.

mitmit
rippers:

мультикоптер

А это что за модель? собственная разработка известного российского коптеростроителя?

rippers

если брать классику (а только она будет на улице нормально летать) и нормальную систему стабилизации к ней, выйдет гораздо дороже.

лама у нас по залу таскала дешевую камерку, на большее ее не хватит. так же как и стандартного передатчика и т.д.

я бы на вашем месте посмотрел руссокоптер. новый теже 18-20 т.р.
при этом вам помогут подключить и настроить его

mitmit
leprud:

Стыдно не знать фактически основоположников коптеростроения
http://www.multikopter.de

Кристиан линке тоже хороший человек, но основоположником не является) одни из основоположников - хольгер и инго - это микрокоптер. всегда лучше называть вещи своими именами.

leprud

Да, я допустил досадную ошибку. Конечно же имел в виду микрокоптер.

9 days later
Smollet

Владимир,

А Вы не знаете, что за OSD использовалась в этом клипе?

Очень понравилось как “приборка” выглядит. Хорошая читаемость показаний…

mitmit

Станислав, это блэксторк производства испанского товарища луиса, у него косяки с вылезанием циферок за пределы экрана(что помойму заметно на видео). У меня лежит уже 2 года, могу подарить кстати. по соседски)

Smollet
mitmit:

Станислав, это блэксторк производства испанского товарища луиса, у него косяки с вылезанием циферок за пределы экрана(что помойму заметно на видео). У меня лежит уже 2 года, могу подарить кстати. по соседски)

Спасибо за инфу, Дмитрий!
Почем отдадите, если она вам не нужна?

mitmit

Станислав, во-первых можем “на ты”, как коллеги)
во-вторых подарю -это я имею ввиду отдам безвозмездно)
порылся - нашел сама осд и датчик тока. gps с нее переехал кудато в другое место, но там обычный 406 модуль по 4м проводкам, не проблема найти или от смоллтима воткнуть.