Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 86 из 87 ПерваяПервая ... 76 84 85 86 87 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,401 по 3,440 из 3463

FPV на вертолетах классической схемы.

Тема раздела Фото и видеосъемка, системы стабилизации в категории Вертолеты; Сообщение от Drozdmsk а вот ручками по монитору как? Летаю только ручками, моник поставил задней частью на солнце и козырек ...

Цитата Сообщение от Drozdmsk Посмотреть сообщение
    а вот ручками по монитору как?
    Летаю только ручками, моник поставил задней частью на солнце и козырек одел или в тень стал (если есть возможность). По поводу погруженности вы правы, но вот только мне такая погруженность и даром не нужна когда в трубу присматриваешся. Ну одним словом кому что нравиться.

2.  

Дмитрий.. а подскажите на каком шлеме вы пробовали летать.. просто эффект трубы видимо от шлема сильно зависит и установленной линзы..
    Мне вот наоборот в шлеме изображение немного большевато.. оно прям все перед глазами немного привыкать надо..

Тоже не соглашусь по поводу трубы. В моем шлеме как будто сидишь в первом ряду кинотеатра, в каком ряду сидеть регулируется путем перемещения линзы Френеля. С монитором думаю проще, в плане того что можно без напрягов перевести взгляд на вертолет в воздухе, да и для глаз полегче задача.

Цитата Сообщение от Дима. Посмотреть сообщение
    Летаю только ручками
    Дмитрий, не хотите поделиться Вашими успехами с приложением видео? А то сезон опять закончится, а мы так и не увидим Вашего бензиныча в полёте.
    У самого сейчас трудности с записью нормального видео, так как модель не хочет лететь без раскачки, а задумок на лето много было. Полёты продолжаются, но приемлемого видео получить не удаётся.
    Поменял курсовую камеру на Bullet Sony 700TVL Camera. Стало возможным установить стандартную канопу.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-06-18-215.jpg‎
Просмотров: 80
Размер:	87.6 Кб
ID:	1224661   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-06-18-222.jpg‎
Просмотров: 78
Размер:	62.9 Кб
ID:	1224662  

6.  

У меня нет пишущей камеры на борту, есть только курсовая, есть приемник с функцией записи (онвей или как его там) могу только попрововать на него в паралель записать, но качество там такое г... что просто капец. У меня ААТ с неё выходит только один видео выход и поэтому как сделать запись более менее качества я не знаю. Еще что плохо там нет аудио выхода надо самому допаивать, далеко когда улетаешь без звука вообще плохо.

Вот в телефоне только одна фотка если интересно могу побольше скинуть

По поводу шлема не знаю как он называется но изображение там как в трубе мелкое все такое и бледное - скорее всего я просто не пробовал нормальные шлемы. Есть еще один шлем самодельный дак там глаза в кучу все так очень близко и перенасыщенные цвета и четкости не какой - вот поэтому у меня сложилось такое мнение.
Название: верт.jpg‎
Просмотров: 116
Размер:	190.9 Кб
ID:	1224846  
    Последний раз редактировалось Дима.; 24.06.2016 в 11:57.

как сделать запись более менее качества я не знаю.
    Я тоже использую монитор. С очками и шлемом подружиться не смог. Писалка встроенная в монитор, довольно сносная.
    Сейчас есть уйма вариантов мониторов 3 в 1, например этот (не реклама) http://www.banggood.com/Eachine-LCD5...p-1029504.html
    У него, как ты видишь, встроенный приёмник Built-in 5.8Ghz Dual diversity receiver automatically for best reception с автопоиском канала (всего 40) и писалка.

Зачем же я буду еще один монитор покупать когда у меня есть , и потом со встроенным приемником много не напишиш - улетел подпльше и все писалка кончилась)

10.  

улетел подпльше и все писалка кончилась)
    Тоесть вы без "чёрного ящика" летаете?
    В 99% случаев писалка на земле ставится чтобы найти модель после краша и для разбора полётов, а не для художественного видео. Да и картинку она пишет ту что вы видите => запись идёт даже когда пропала картинка вместе с моделью.

Зачем же я буду еще один монитор покупать когда у меня есть
    дело вкуса
    со встроенным приемником много не напишиш - улетел подпльше и все писалка кончилась
    Не совсем понятно, что ты имел ввиду. Писалка пишет то, что ты видишь на мониторе. Если ты там ничего не видишь, то значит, и лететь не сможешь. Приёмник с диверсити позволяет использовать две различные антенны, обеспечивающих хороший приём в разных условиях. В своё время, при покупке монитора, обращал внимание на наличие встроенного приёмника и писалки, про это не подумал. Потом пришлось покупать отдельный приёмник. Теперь приходится мириться с кучей проводов. Планирую загнать его внутрь монитора, на место родного.

У меня ААТ есть дополнительная фигня которая по файфаю передают данные на телефон на котором установленная спецпрога (MFD AAT) она показывает полное перемещение вертолета и последнее координаты при падении или отключения питания на модели.
    Правильно я понял, что бы записать нужна писалка??

Правильно я понял, что бы записать нужна писалка??
    Обычно она или в мониторе, или девайс типа такого (не самый лучший, зато доступный) параллельно или последовательно.
    Вон даже тема есть на сотню страниц Кто и чем пишет видео?

Штука для полёта не обязательная, но очень часто полезная.

Что нибудь обязательно намухаморю и запишу обязательно. А то и правда не одного видоса не показывал..

Сегодня летал по монитору, мне понравилось) И попал в первый fpv краш. Стал летать агрессивнее, увеличивая территорию. В итоге начало пропадать управление, развернулся на себя и оно окончательно отвалилось, т.к. приемник управления сзади... При шикарной картинке бессильно наблюдал падение.
    Поехал искать вертолет и остановившись в примерном районе поиска понял что найти практически нереально, холмы, кусты, трава по пояс. К счастью он лежал на грунтовой дороге и я его заметил издалека. Думаю нужно пищалку какую нибудь на борту иметь...

Будьте аккуратнее потеря модели это не малые деньги еще и стрес, быстрого вам востановления.
    Нужно не пищалку, а устойчивую связь управления. Я этот вопрос решил установив бустер на 4 Вт в реальности выдаёт 1,8 очень даже нормально, улетал на 3.5 км. Качество сигнала было разным от 40 до 60% в зависимости от положения модели а вот с видео проблемы ушли после установки ААТ, я конечно понимаю что 3.5 км это мало но для меня это успех. Максимально вверх поднимался на 1100 метров очень красиво....

Вам очень повезло что вы нашли модель, а так шансов найти очень мало, я так было чуть не потерял свою 500, тоже нашёл случайно после 4 часов брожения по лесу) После этого случая установил на верт поисковый маяк тигромуха, да стоит не дёшево 3т, но на фоне общей стоимости фпв модели а это 60т. думаю стоит того))).

Чуток разбавлю тему.

Планировал проверить все улучшалки, очередные настройки(против вибраций и раскачки) и курсовую камеру. Так получилось, что это совпало с выездом на природу. Особых надежд на настройки я не испытывал, но проверить всё же было необходимо. К тому же при этом могло получиться хорошее видео. С самого начала всё пошло не так. Погода преподнесла сюрприз в виде сильного ветра 8-10 м/с. Второе, это ограниченное пространство для посадки. Пригодная для этого, относительно горизонтальная площадка на склоне, меньше чем 70х70 см. Третье это курсовая камера, которая давала не реальное представление о расстоянии до объекта, из-за чего я первый раз промахнулся при развороте, считая, что уже пролетел намеченную цель. Покружился в попытках поймать объект в кадр, но при сильном ветре и такой камере, это получалось плохо. Поэтому при нарезке видео эти маневры пришлось удалить. Четвёртое это неблагополучное направление ветра, при котором к намеченной цели пришлось лететь по ветру, а возвращаться против. Почему-то вылетело из головы переключиться на мобиус. Эта мысль посетила меня при возврате, когда по курсовой камере я видел, что уже пролетаю над местом посадки, а отдаление по OSD было около 150 м. Как только переключился, всё сразу стало на свои места. Обзор близкий к реальному и т.д.
    Уже поменял и проверил в полёте объектив курсовой камеры на объектив от мобиуса. Стоковый оказался с f8 мм.

Цитата Сообщение от jkson Посмотреть сообщение
    В итоге начало пропадать управление
    Конечно поисковые маячки и т.п. помогут Вам найти модель, но не предотвратят падение. Дима, например, не уточнил, что страхуется летая с APS на борту, который успешно решает многие задачи по сохранению модели. А пропадание управления для Вас, было бы обычным неудобством, в виде незапланированного возврата домой.
    Последний раз редактировалось Buka1; 26.06.2016 в 14:17.

Цитата Сообщение от Buka1 Посмотреть сообщение
    Дима, например, не уточнил, что страхуется летая с APS на борту, который успешно решает многие задачи по сохранению модели.
    Да согласен мой промах..Ну слава богу пригодилось всего один раз. Хотя и это один раз меня спас от немаленьких трат.

Дмитрий 1100 это круто. Про надежную связь подтверждаю 3 раза... и к сожалению крашами. Рвется в самый неподходящий момент. поэтому выхода ровно 2 или связь железно перекрывающая радиус полетов в любых положениях.. или надежный автопилот который приведет домой модель.. есть еще вариант 3 но он не для вертолета - Когда ронять не жалко.. и при потере связи нихай падает и поиск по пищалке..

Господа, помогите пожалуйста подобрать вертолет для FPV. Ищу маленький (камера очень маленькая), чтобы длительность полета была побольше и цена поменьше. Хотелось бы ременной привод основного мотора и хвоста, говорят, так вибрации меньше, да и шума, судя по видео в интернете, еще крешеустойчивость немаловажный фактор. Минимальные требования к какому либо 3D пилотажу.

Присмотрел ALZRC Devil 380 и Goblin 380, в приводе только ремни, очень тихий, симпатичный, про этого производителя ничего не знаю. Кто пробовал, расскажите.
    Обратил внимание GAUI X2, хвост на ремне и косозубые шестерни. Чуть мельче первого.
    Blade 360 CFX и Trio 360 CFX, тоже ремень и шестерня, последний - трехлопастной, что плюс для видео.

К сожалению, я едва ли понимаю, как эти производителя отличаются по качеству и стоимости запчастей. Очень ценный ваши Коментарии.

Похоже для ремня, 380 это предел миниатюрности, поправьте, если какую-то модель упустил.

Гоблин и ГАУ дорогие в обслуге. Я бы рассмотрел вариант 550 для ФПВ.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Avionic Посмотреть сообщение
    Минимальные требования к какому либо 3D пилотажу.
    А, вы вообще хоть каким-нибудь пилотажем владеете?

Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    А, вы вообще хоть каким-нибудь пилотажем владеете?
    Нет

Записей в дневнике
    6
    Плохо. Я бы крайне рекомендовал сначала научиться уверенно пилотировать в реале и только потом переходить к ФПВ. Иначе будут не полеты, а сплошные ремонты после краша, что в случае с вертолетами крайне не бюджетно. Ну, и симулятор вам в помощь.

Плохо. Я бы крайне рекомендовал сначала научиться уверенно пилотировать в реале и только потом переходить к ФПВ. Иначе будут не полеты, а сплошные ремонты после краша, что в случае с вертолетами крайне не бюджетно. Ну, и симулятор вам в помощь.
    Конечно, я это всё понимаю. Но выбрать вертолет я должен сразу с расчетом на FPV, поэтому и спрашиваю совета.

Записей в дневнике
    6
    АЛЗРЦ не блещет высоким качеством. Гоблин хорош, но больше заточен под пилотаж, тяжеловат и любит высокие обороты, что для ФПВ не есть гут по причине времени полетов. Гайка Х2 не чуть, а значительно меньше размеров 380. Блэйды больше экзотика. Честно говоря самый простой, достаточно качественный и с большим наличием запчастей - это Align. Например Align 450L Dominator. Можно смело посмотреть в сторону Гау Х3, очень хорошее качество и самый легкий. Если у вас есть пульт, то для начала попробуйте какой-нибудь симулятор. Например Heli-X. У него есть демка, которая полноценно работает. Если ничего нет, то купите дешевенький пульт для симулятора и попробуйте. Управлять классическим вертолетом сложно.

Но выбрать вертолет я должен сразу с расчетом на FPV, поэтому и спрашиваю совета.
    Если есть возможность пообщаться с пилотами в живую, советую это сделать. Многие иллюзии исчезнут, в том числе и эта. Если с опытом у Вас действительно всё так, как Вы написали, то любая выбранная Вами модель вряд ли доживёт до FPV. Без симулятора сложно будет освоить управление, и по карману может ударить так, что отпадёт всякое желание. Да и краши морально угнетают, и не каждому удаётся их пережить, не утратив энтузиазм.

Ребят, я уже тренируюсь на симуляторе. Сложно, может поэтому и интересно. Пока посылка будет идти, буду учиться дальше, потом пока соберу вертолет, еще будет время. Никто и не говорил, что я сразу в поле с камерой на борту. О видео аппаратуре ведь речь еще не идет. Знаю, что вертолетные аварии влетают в копеечку, поэтому все летают на квадриках. Летал и я, они тормознутые какие-то. Висеть хорошо конечно, но как-то скучно. Вот я и заинтересовался.

Записей в дневнике
    6
    Ищу ...
    Вашим критериям отвечает OXY3
    ... навыки, "зачем такой маленький?" и прочее - обсуждать не буду ...

Гоблин и ГАУ дорогие в обслуге. Я бы рассмотрел вариант 550 для ФПВ.
    KDS Agile5.5? Крупный. Сколько такие могут висеть в воздухе?

Записей в дневнике
    6
    Нормальный, но как с запчастями? В России - это больше экзотика.

Нормальный, но как с запчастями? В России - это больше экзотика.
    Так же, как и в Украине. Я всё через интернет заказываю. Поэтому и Blade, и KDS можно. Как Blade, кстати?

Нет
    Правильно сказал андрей. ФПВ в сторону и учится основам до стабильного блинолетства, иначе одни разорования будут. А сим в первую очередь хотя бы до стабильного весения.

Записей в дневнике
    6
    Так же, как и в Украине.
    Помнится в Киеве был представитель КДС. Про Блэйд ничего не скажу, сильно хорошего ничего не слышал.

Записей в дневнике
    6
    тут уже написали, что слоника надо кушать по частям. А то подавитесь.
    Для начала - освоить пилотаж и матчасть. И то и другое - сложные. Для ваших нужд я бы скорее рекомендовал Align 450 dominator.
    Относительно вменяемая цена краша, и если не жарить на нем, то он вполне себе без дурок летает. Относительно доступные запчасти.
    Освоите блинолетство и матчасть ( повторюсь: матчасть - достаточно сложная, на ее освоение нужно время! ) тогда будете двигаться в сторону фпв. И не надо бртаь экзотику. Надо брать самое распространенное и то, про что вы можете спросить. Если есть тусовка - берите то же что и у них. Чтобы было бы к кому обратиться. Для вертолетов это - критически важно.

Если цель именно фпв, и опыта 0, то можно начать с гоночного квадрика 250 размера. Освоение фпв выйдет существенно дешевле.

Потом камера, видео передатчик и прочее смогут перекочевать на вертолет..

Что то тема совсем затихла.. или все в партизаны подались или в квадролетчики. А сезон завершен.

Ну вот уже настроился для просмотра, а оно заблокировано.

эх.. это лицензия ютюба. страну если тока поменять , тогда можно смотреть..

Хороший опыт применения вертолета Align 500 для ФПВ

На фото модернизированная рама 500-го вертолета для облета малогабаритных подвесов и всякого другого оборудования.
    Был собран в 3-х лопастном и 4-х лопастном варианте.

А вот Align 450 в ФПВ варианте, летает 20 мин с большой батареей 3S

Последний раз редактировалось Конструктор; 02.12.2016 в 20:31.

Выношу на обсуждение уважаемых форумчан подвес для камеры Buillet 700TVL.

Озадачился проблемой в связи с наличием сильной вибрации картинки на электричке 50 класса, при жесткой установке курсовой камеры на стойке шасси. Ориентироваться с таким видео в воздухе оказалось просто невозможным, что едва не стало причиной встречи с планетой.

Подвес оборудован двумя силиконовыми демпферами и не допускает раскачки подвешенной массы в продольном и поперечном направлении. Отпечатано все на простом 3D принтере, после сборки свободных зазоров и люфтов нет.
    Угол наклона камеры около 11 градусов.
    В комплекте предусмотрел бленду и кронштейн для антенны 5.8G с круговой поляризацией.

Осталось проверить все в деле, но погода пока не позволяет - за бортом минус 20 град.С.
Название: Подвес для камеры Bullet 700TVL.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	28.9 Кб
ID:	1277446   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20161207_192719.jpg‎
Просмотров: 11
Размер:	65.0 Кб
ID:	1277445   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20161206_224434.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	78.3 Кб
ID:	1277443   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20161206_224640.jpg‎
Просмотров: 17
Размер:	74.5 Кб
ID:	1277444  
    Последний раз редактировалось ivanov_sergey; 07.12.2016 в 21:01.

+ Ответить в теме