Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 88 из 88 ПерваяПервая ... 78 86 87 88
Показано с 3,481 по 3,508 из 3508

FPV на вертолетах классической схемы.

Тема раздела Фото и видеосъемка, системы стабилизации в категории Вертолеты; Сообщение от kvazimoda Вы уже летали на вертолёте по fpv, если да, то опишите ощущения? У меня порой такое ощущение,что ...

Цитата Сообщение от kvazimoda Посмотреть сообщение
    Вы уже летали на вертолёте по fpv, если да, то опишите ощущения? У меня порой такое ощущение,что в полёте по fpv управлять вертолётом сложнее ,чем визуально, возможно это отпугивает не только меня, но и других владельцев данной техники, которые тоже думали про fpv на вертолёт поставить. Другими словами, ощущения боязни разбить аппарат.
    Летаю уже давненько....первый раз конечно страшно, так как на показания приборов несмотришь вообще, боязнь больше в том что обратно не прелетишь....
    Но вообще фпв летать легче. Но навыки визуального полета должны быть...стиками поплавней работать ....

2.  

Цитата Сообщение от Дима. Посмотреть сообщение
    Летаю уже давненько....первый раз конечно страшно, так как на показания приборов несмотришь вообще, боязнь больше в том что обратно не прелетишь....
    Но вообще фпв летать легче. Но навыки визуального полета должны быть...стиками поплавней работать ....
    Мне почему то тоже кажется,что по FPV летать легче, но больше страха- это наверное с непривычки.

Боязнь в том, что обратно не прилетишь я испытал на квадрокоптере, когда в первый раз далеко улетел на нём и не знал, куда в какую сторону лететь обратно, но вспомнил, что на квадрике есть функция возврата домой и минутная паника прошла. На вертолёте такой функции нету.
    Вы я так понял на вертолёте далеко улетали по fpv. Ели не секрет, то на какое расстояние?

Посмотрел этот видеоролик, парень на 450- ке летает по fpv легко и непринуждённо, почти как на гоночном квадрокоптере.

Значит не такая уж и плохая идея летать на вертолёте по FPV. Мне так почему то кажется ,что ощущения от полётов по fpv на вертолёте должны быть более интересными эмоциональными и насыщенными, чем полёты по fpv на квадрокоптере. Как вы считаете?

Ощущения от полётов и адреналин по моему мнению в большей степени зависят от места полетов. Тот же полет но например высоко в горах или на красивейшем побережье намного более адреналинист..

На вертолёте такой функции нету.
    Почему это нету - есть , у меня стоит , правда работает не очень стабильно так как бензиныч и очень большие вибрации, два раза возврат домой спасал, на электрички работает 100%.
    Ощущение очень разные именно по управлению , если вертолетом управляете в ручном режиме, а вот если в системе стабилизации то разницы не какой ..

Улетал не так уж у далеко по сравнению с самолётами , всего на 4 км в даль и по высоте 1200 метров. На большой высоте не интересно летать..

6.  

Цитата Сообщение от Drozdmsk Посмотреть сообщение
    Ощущения от полётов и адреналин по моему мнению в большей степени зависят от места полетов. Тот же полет но например высоко в горах или на красивейшем побережье намного более адреналинист..

Да, от такого пейзажа, достаточно на одну гору залезть и вертолёта с fpv не надо

А вообще природа красивая в таких пейзажах летать намного интересней.

Почему это нету - есть , у меня стоит
    У меня вертолёт производителя ALIGIN Терекс- 450 (флайбарный) Скажите на такой вертолёт (флайбарный) 450 -ка бывают системы стабилизации?

И ещё вопрос, у Вас какая аппаратура, что так далеко достаёт сигнал управления.
    Последний раз редактировалось kvazimoda; 29.11.2018 в 15:21.

У меня стоит 3GX c APS далеко не лучший вариант , но другого просто нет за такие деньги а вуконг ставить очень дорого, за то эта система очень хорошо с электричкой (я не говорю про 3D полеты)
    Аппаратура граупнер MZ 18 с бустером на 3 Вт. Выдает примерно около 2 -х , можно и дальше было но видос начинал рябить , а как я писал возврат домой не очень надёжный поэтому рекорды ставить совсем не хочется)

У меня вертолёт производителя ALIGIN Терекс- 450 (флайбарный) Скажите на такой вертолёт (флайбарный) 450 -ка бывают системы стабилизации?

10.  

Бывают

Не знаете, где такие продаются если знаете не поделитесь ссылкой?

Посмотрю сегодня, по-моему сейчас все поддерживают, но неуверен

Точно работает и с палкой и без DJ Naza H.... Как она в деле я незнаю, но должно быть очень хороша, производитель очень известен...и зарекомендовал себя очень хорошо
    Последний раз редактировалось Дима.; 29.11.2018 в 19:34.

Посмотрю сегодня, по-моему сейчас все поддерживают, но неуверен

Точно работает и с палкой и без DJ Naza H.... Как она в деле я незнаю, но должно быть очень хороша, производитель очень известен...и зарекомендовал себя очень хорошо
    Спасибо.

Микадо v bar очень хороша, но незнаю работает с палкой ...

Пишите в личку что бы не засорять тему

Скажите на такой вертолёт (флайбарный) 450 -ка бывают системы стабилизации?
    Система стабилизации и автопилот - разные вещи, их путать не надо. Для возврата домой (режим RTH), Вам нужен автопилот. Система стабилизации - просто выравнивает модель.
    Если хотите иметь режим RTH, да ещё с хорошей камерой и прочими фишками, то про 3D придётся забыть. Модель потерпит изменения и потребует много вложений. Обнаружите, что Ваша модель имеет недопустимые для FPV вибрации, и будите с ними бороться. Это тоже дополнительные затраты. Одним словом, универсальной модель не будет. Она будет строго для FPV.

Цитата Сообщение от Buka1 Посмотреть сообщение
    Система стабилизации и автопилот - разные вещи, их путать не надо. Для возврата домой (режим RTH), Вам нужен автопилот. Система стабилизации - просто выравнивает модель.
    Если хотите иметь режим RTH, да ещё с хорошей камерой и прочими фишками, то про 3D придётся забыть. Модель потерпит изменения и потребует много вложений. Обнаружите, что Ваша модель имеет недопустимые для FPV вибрации, и будите с ними бороться. Это тоже дополнительные затраты. Одним словом, универсальной модель не будет. Она будет строго для FPV.
    Если говорить о пролётах по fpv в хорошем смысле, то тут лучше квадрокопрера пожалуй ничего нету.

Я же окончательно не выкинул из головы идею о полётах на 450 - том Терексе просто по камере от первого лица, не для видео съёмки, а ради ощущения управления вертолётом из кабины.

Вы тогда сначала определитесь, что Вам надо. Я на Ваши вопросы отвечал.
    Боязнь в том, что обратно не прилетишь я испытал на квадрокоптере, когда в первый раз далеко улетел на нём и не знал, куда в какую сторону лететь обратно, но вспомнил, что на квадрике есть функция возврата домой и минутная паника прошла. На вертолёте такой функции нету.
    Я это имел ввиду
    Вы я так понял на вертолёте далеко улетали по fpv. Ели не секрет, то на какое расстояние?
    А это, тогда что?
    Возврат домой спасает не только модель при большом отдалении от точки дома, но и обеспечивает безопасность для окружающих в случае потери видео или ориентации.
    Если хотите получать адреналин при пролётах вблизи препятствий (деревья и т.п.), то имея опыт полётов на коптере, наверняка знаете, что в камеру мелочей не разглядите и обзор ограничен.

Вот поэтому у меня два вертолета

Spirit точно работает с флайбаром
    Даже если у вас флайбарная модель, вы можете подключить Spirit также, как и для бесфлайбарной модели. Это позволяет использовать весь потенциал устройства, включая режим стабилизации и спасения. Чтобы все работало правильно, необходимо активировать параметр Флайбар на вкладке Стабилизация. Все остальные параметры могут быть сконфигурированы так же, как и для бесфлайбарной модели
    http://manual.spirit-system.com/inde...itle=Wiring/ru

Спасибо, а дорого стоит Spirit дайте ссылку, если знаете, где Spirit продаётся.

И ещё вопрос, на сколько эта систем надёжная?

Спасибо, а дорого стоит Spirit дайте ссылку, если знаете, где Spirit продаётся.

И ещё вопрос, на сколько эта систем надёжная?
    http://store.spirit-system.com/en/12-flybarless-units
    В Чехии продаётся
    Лучше версию Про брать К нему ещё можно Геолинк модуль прикупить

Всех коллег поздравляю с открытием сезона! Надеюсь за зиму не были забыты навыки пилотирования?
    Один из моих крайних вылетов: сначала с автопилотом, потом в ручном режиме:

Параметры полета указаны в комментариях к данному видео.

За видео однозначно лайк! Скажите,а что за вертолёт был, можно фото данного вертолёта в студию. Что за автопилот на нём стоит?

Имею на иждивении Терех-450,но у него нет автопилота, вот думаю если FPV поставить на него, трудно управлять им будет по FPV или нет?

Всё же вертолёт не квадрокоптер, он гораздо сложнее в управлении.

Люди говорят,что по камере в шлеме управлять вертолётом легче,чем визуально, хочу узнать ваше мнение?

За видео однозначно лайк! Скажите,а что за вертолёт был, можно фото данного вертолёта в студию. Что за автопилот на нём стоит?

Имею на иждивении Терех-450,но у него нет автопилота, вот думаю если FPV поставить на него, трудно управлять им будет по FPV или нет?

Всё же вертолёт не квадрокоптер, он гораздо сложнее в управлении.

Люди говорят,что по камере в шлеме управлять вертолётом легче,чем визуально, хочу узнать ваше мнение?
    Говорят правильно - в видеоочках или видеошлеме присутствует "эффект погружения". Управлять FPV вертолетом новичку, по-моему мнению легче, при выполнении динамических полетов "блинчиком", а не висение в одной точке, а также при условии наличия у Вас надежного видеолинка (желательно диверсити). Секундная потеря контроля за моделью может закончиться аварией.
    В любом случае, навыки прямого визуального пилотирования жизненно необходимы - вертолет нужно завести к месту взлета с безопасного направления и обеспечить мягкую посадку
    Если кому интересно: автопилоты обсуждаются в соседней ветке (Ardupilot для вертолета (APM/Pixhawk))

Состав оборудования приведен в описании вышеуказанного видео (просто перейдите по ссылке на мой канал).
    Сейчас модель выглядит так:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20190517_235841.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	40.7 Кб
ID:	1490586  
    Последний раз редактировалось ivanov_sergey; 17.05.2019 в 23:15.

Компоновочное решение может не и самое оптимальное, но вполне сбалансированное:
Название: Компоновка.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	54.0 Кб
ID:	1490589  

Спасибо за фотографии. Очень здорово оснащён вертолёт и полёт тоже очень понравился,а главное нет эффекта желе, что на вертолётах частенько бывает.

Спасибо за фотографии. Очень здорово оснащён вертолёт и полёт тоже очень понравился,а главное нет эффекта желе, что на вертолётах частенько бывает.
    Да, после 3D печати камера получилась тяжелая и славная, вибраций на ней практически нет.
    Один из бесколлекторных моторов подвеса установлен внутри шара, вместе с платой гироскопа, в/камерой и DVR:
Название: Вид в аксонометрии.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	98.2 Кб
ID:	1490753   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190203_233528.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	24.7 Кб
ID:	1490754   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190203_231855.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	33.5 Кб
ID:	1490755   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190203_231813.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	36.4 Кб
ID:	1490756  

А сколько весит камера вместе с подвесом?

Если я не ошибаюсь,то камера у вас стоит CDDX ?

С наименованием в/камеры не ошибаетесь. Вес в/камеры в сборе с подвесом - 140 грамм.

Цитата Сообщение от ivanov_sergey Посмотреть сообщение
    С наименованием в/камеры не ошибаетесь. Вес в/камеры в сборе с подвесом - 140 грамм.
    Должен сказать,что это ещё достаточно лёгкий вес.

+ Ответить в теме