Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8

Москва, Кремль.

Тема раздела Фото и видеосъемка, системы стабилизации в категории Вертолеты; В среду мы с Дмитрием Чистопрудовым сделали серию фоток с Болотной площади. За 1,5 часа съемок нами заинтересовались только турист ...

Москва, Кремль.

В среду мы с Дмитрием Чистопрудовым сделали серию фоток с Болотной площади. За 1,5 часа съемок нами заинтересовались только турист с переводчиком и заспанный сторож скульптурной группы «Дети — жертвы пороков взрослых», который попросил передвинуть место нашего старта на 2 метра (мешали ворота открыть)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 00.jpg
Просмотров: 128
Размер:	117.1 Кб
ID:	500651 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 95
Размер:	103.8 Кб
ID:	500652

Большая панорама Кремля:
Название: Pan01.jpg
Просмотров: 104
Размер:	44.6 Кб
ID:	500650
    http://images.chistoprudov.ru/lj/aero/bolotnaya/26.jpg (712 Kb)

Название: 07.jpg
Просмотров: 76
Размер:	96.6 Кб
ID:	500658 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21.jpg
Просмотров: 103
Размер:	119.8 Кб
ID:	500659

Название: 16.jpg
Просмотров: 48
Размер:	107.0 Кб
ID:	500653 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18.jpg
Просмотров: 54
Размер:	107.5 Кб
ID:	500654 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19.jpg
Просмотров: 53
Размер:	121.7 Кб
ID:	500655

Полный фото-отчет выложен у Дмитрия в блоге:
    http://chistoprudov.livejournal.com/74923.html

Еще есть кадры с полетов над Тверским бульваром 8го мая. Но они не такие эффектные...

И небольшой бонус - вчера снимали сферические панорамы около Новодевичьего монастыря:

Название: 27.jpg
Просмотров: 100
Размер:	76.3 Кб
ID:	500656 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 28.jpg
Просмотров: 87
Размер:	86.4 Кб
ID:	500657

2.  

фотокарточки хорошие Станислав. но если продолжать в этом духе - серые люди очень скоро дадут о себе знать, как бы грустно это не звучало. вы кремль, известный изобретатель летает в усово в 200х метрах от дачи ДАМа, хорошо это не кончится..

Дмитрий, по поводу Кремля ДАМ высказывался как-то, что там все снято и переснято вдоль и поперек. Секретного ничего нет в принципе.
    Я думаю, что пока папараци с дронами не полезут на Рублевку - никто нами не заинтересуется...

Записей в дневнике
    26
    Станислав, сам хочу полетать на территории парков в Москве, просветите пожалуйста: у вас что-нибудь есть ответить, показать например подошедшему (мили)полицейскому (сотрудников ЧОПов трогать не будем, у них все на лбу написано) на вопросы "чем вы тут занимаетесь?","есть ли разрешение на аэросъемку?", "безопасно ли это для окружающих?". Я думаю, эта околоюридическая тема будет многим интересна в нашем "казнить нельзя помиловать" государстве.

6.  

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Станислав, сам хочу полетать на территории парков в Москве, просветите пожалуйста: у вас что-нибудь есть ответить, показать например подошедшему (мили)полицейскому (сотрудников ЧОПов трогать не будем, у них все на лбу написано) на вопросы "чем вы тут занимаетесь?","есть ли разрешение на аэросъемку?", "безопасно ли это для окружающих?". Я думаю, эта околоюридическая тема будет многим интересна в нашем "казнить нельзя помиловать" государстве.
    Сергей,

Есть такие блоггеры - Дмитрий Терновский и Илья Варламов. В последнее время они постоянно проводят акции направленные на то, чтобы научить нашу полицию и всяческие ЧОПы соблюдать законы РФ. По закону никто Вам не может запретить снимать в общественных местах для личных целей. К сожалению, не все представители органов знают об этом.
    Рекомендую сходить по ссылке в блог Терновского и сделать распечатку ставшего уже легендарным ответа ФСО на тему съемок на улицах Москвы и около Кремля.
    Мы всегда с собой эту распечатку возим на съемках. Обычно действует на сотрудников милиции очень отрезвляюще.

Да, нужно помнить что есть все-таки ограничения в съемках. Нельзя снимать: посты и сотрудников ФСО, в местах проведения спецопераций (проезд президента и премьера - спецоперация). Ну в общем-то вот и все запреты.
    Милицию при исполнении снимать можно и нужно. Препятствовать этому по закону они не могут.

Ну и в заключение скажу, что мне за всю мою воздушную практику всегда попадались нормальные люди в погонах. Если не лезть в бутылку и нормально объяснить подошедшему с вопросами полицескому кто ты что делаешь обычно все разрешается к обоюдному удовольствию. С ЧОПовцами сложнее... это да...

Записей в дневнике
    26
    Это все понятно, я внимательно слежу за успешной борьбой Ильи и Дмитрия со всякими чуваками (поэтому и отозвался о ЧОПерах не особо уважительно) Ребята молодцы! Но фотоаппарат на шее это одно, а дура летающая 2-3 кг весом помоему немного другое, или стражей порядка не интересует безопасно это или нет для окружающих? Меня интересует именно вопрос "коптер, вертолет, что-то весомое в небе города и отношении к ним блюстителей закона". С ним то особо и не убежать если что, обязательно надо совершить удачную посаду Может как то надо обозначать место работы (инфо щит, "линию не перескать") или пищалку ставить на коптер, чтобы все время пищала как на машинах сдающих назад.

Цитата Сообщение от Smollet Посмотреть сообщение
    нормально объяснить подошедшему с вопросами полицескому кто ты что делаешь
    А что именно говорите? Что-то типа "снимаю для себя или для какого-то онлайн журнала например об истории Москвы"?

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    А что именно говорите?
    Сложно так с ходу вспомнить. Я последний раз с милицией разговоры разговаривал осенью прошлого года - придрались к тому, что машину на газон поставили во время съемок. Хотели денег. Я не дал. Пока меня катали в патрульной машине Дима вызвал начальника охраны РУДН (очень авторитетный дядька в своем хозяйстве). Увидев на горизонте нач. охраны. ППСники сразу сникли, отдали мои документы и отвезли туда откуда забрали...
    Вообще, любому человеку (не обязательно с погонами), если он подходит с вопросами мы обычно говорим, что это р\у модель и что мы просто фотографии делаем для себя. Что, в принципе, является правдой.
    На коммерческих съемках у нас всегда кто-то присутствует от заказчика, чтобы в т.ч. и проблемы с полицией урегулировать.

Самый серьезный случай - нас с Димой забирали в Краснопресненское ОВД по звонку на 02 от бдительного гражданина. Летали с крыши и на вертолете. Нас приняли за терористов. Сейчас бы я наверное разобрался на месте, а тогда просто не стал сопротивляться доп. проверке документов в отделении. Написали каждый по объяснительной, пробили нас по базами и тем дело и закончилось. Дежурный еще порекомендовал предупреждать, если еще будем летать, чтоб они по звонкам на 02 не подрывались...

Из недавнего: в Солотчах пару дней кружил вокруг монастыря - присматривал виды, погоду нормальную ждал. Когда стал снимать панорамы понял, что надо под финал взлететь из центра монастыря. Пошел к настоятельнице (лет за 80 ей на вид). Спросил разрешение снимать внутри монастыря. Она отказала. Вышел на улицу, стоит водитель, курит. Разговорились. Он говорит - сходи еще раз, не поняла матушка тебя. Пошел снова. Объяснил, что я не внутри храма буду снимать, а просто на территории. Разрешила!

10.  

Записей в дневнике
    26
    Спасибо огромное, Станислав! Удачных полетов и красивых съемок!

Закрытая тема