Поставил на вертолет видеопередатчик на 900 МГц, в результате хвостовая серва MKS DS8910 загудела и подергивается !

DmS

Поставил на вертолет видеопередатчик на 900 МГц 0.8 Ватт,
в результате хвостовая серва MKS DS8910(гироскоп spartan quark) загудела(появилась мелкая дрожь) !?
попробовал разные каналы передатчика, на 0-м более менее, а на 2-м самое сильное воздействие, но на нем же и получается самая большая дальность с родными штырьковыми антеннами.
Выключаю передатчик видео-все нормально.
Гудение серво становится слабее, если только расположить передатчик с антенной в передней части верта, но думаю данное расположение не оптимально поскольку дальность от этого ухудшится.
Какие действия предпринять может заэкранировать серву ? и как ? завернуть в фольгу 😃 ?

vadson

Поменять её! Есть сервы который боятся наводок! Поставьте вперед видео, хоть дальность и меньше, зато когда назад модель развернете связь улучшится!

DmS

Посоветуйте хорошую, желательно с hobbyking-а(пока этот магазин использую)
, неужели нельзя серво экранировать чтобы наводки исчезли ?

sashaNar

Попробуйте, почему бы в фольгу не завернуть? Провод продеть в ферритовое колечко?

DmS
  • Хвостовую серву оклеил алюминиевый скотчем,
  • на провод надел оплетку от экранированного кабеля,
  • оплетку законннектил на “экран” из ал.скотча сервы, с другой стороны на массу верта(минус батареи)
  • провод сверху оплетки обтянул термоусадочной трубкой (чтобы в оплетку не набивалась грязь)
    наводки исчезли !!! ура.
vadson

Я себе сейчас делаю фпв верт 600! Так я уже закупился экранированным кабелем, все стандартные провода трех пиновые будут экранированы!

DmS

дайте сцилку, где можно купить 3-х жильные экранированные кабеля ?

vadson

Я покупал 4-х жильный в ларьках радиолюбителей!