Посоветуйте комплект для fpv

Andorus

Пытаюсь купить для гексакоптера приемник и передатчик для fpv.
Аппаратура Futaba T9CHP конвертированная в 2.4ghz через Hitec module с приемником Hitec Optima 7. Собираюсь летать через gopro hd.
Дальность полета несколько километров в поле и лесу, а в городе метров 500 максимум.
знакомый советовал hobbywireless.com/cart/index.php?main_page=product…
но что-то дороговато. Может есть, какой-нибудь комплект подходящий по описанию?

rippers

а почему сразу не замахнутся на 10км?

вы сначало проверте на дальность футабу а потом исходя из этого берите комплект

Andorus

Далеко я точно летать не буду - коптер не для этого:)

KIR2142

Даже 800mW позволяет улетать более чем на 10км, не говоря уже об 1W лавмейта. Незачем ставить на модель избыточный видеолинк который бьет на дистанцию, в пределах которой летать не собираетесь, тем более он может влиять на дальность и стабильность РУ (даже не смотря на другую частоту).
Вот на 800mW: www.bevrc.com/bev-13g-800mw-p-52.html
Но уверен, можно и 400mW обойтись, кстати у меня есть лишний один…

Andorus

а в городе с сигналом справится? и можно ли к нему подключить гопро как полетную камеру?

KIR2142

Справится в городе или нет, это уже не от передатчика зависит, а от застройки/эфира, возможно правильно выбранной частоты. Чем выше частота передатчика тем в теории выше качество видео можно передать, но падает огибающая способность и малейшее препятствие может стать серьезной помехой. Я на верте предпочитаю ставить передатчик на 900Mhz, 3й крайний канал позволяет уйти от сотовой связи. И еще, связь более чем на половину зависит не от мощности передатчика, а от правильно подобранных антенн. Комплектные антенны в большинстве случаем лучше сразу выкидывать и паять штыри/диполи, это не сложно. GoPro можно подключить к любому передатчику, ей пофиг, сквозной AV выход есть.

lexyngton
KIR2142:

Я на верте предпочитаю ставить передатчик на 900Mhz, 3й крайний канал позволяет уйти от сотовой связи.

а какую используете аппаратуру?
я намереваюсь делать FPV на вертолете 450 класса, и был почти уверен в выборе 5.8 ггц

KIR2142

У каждой частоты есть свои + и -. Например 5.8 самый чистый диапазон, никаких наводок на РУ и потенциальная способность передавать лучшее качество картинки (при дорогой камере с бОльшим количеством линий). Однако за деревья лучше не залетать на нем, сложнее изготавливать антенны, сильнее греется, больше потребляет при меньшей выходной мощности, бОльшие требования к качеству изготовления и приемника и передатчика, бОльшая цена. В принципе для вертолетов годится.

29 days later
RA4ASN

На деалэкстриме нашел такие очки, но очень уж они дешевые, и в ТТХ разрешение явно не указано. И там же камера. Я пока особо с поисками аппы для fpv не заморачивался (собрать бы квадрик для начала 😉 ), но тем не менее, эти очки и камера для fpv сойдут?

13 days later
ashtray
RA4ASN:

На деалэкстриме нашел такие очки, но очень уж они дешевые, и в ТТХ разрешение явно не указано. И там же камера. Я пока особо с поисками аппы для fpv не заморачивался (собрать бы квадрик для начала 😉 ), но тем не менее, эти очки и камера для fpv сойдут?

800x336 for RM, RMVB (realmedia)
720x480 for avi, mpeg, vob.
640x480 for wmv, asf, flv, 3gp
Max resolution seems to be 800x480.