Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 161

Доморощенная 700-ка для Аэросъемок

Тема раздела Фото и видеосъемка, системы стабилизации в категории Вертолеты; С интересом буду следить за постройкой подвеса!) Серийное производство будет?))...

Записей в дневнике
    3
    С интересом буду следить за постройкой подвеса!) Серийное производство будет?))

2.  

Цитата Сообщение от roytman Посмотреть сообщение
    С интересом буду следить за постройкой подвеса!) Серийное производство будет?))
    Спасибо, если прототип оправдает все надежды, скорей всего будет.

Кто-то подметил что верхняя часть подвеса слегка уродлива, поскольку еще не все компоненты приехали, решил немножко подрихтовать.

Сегодня снимал на другом Авто-кроссе, пока работаю над роликом, вот маленький отрывок.

6.  

помойму вместо ролика нужно попробовать еще поработать над вертолетом.. из такого материала сложно чтото вытянуть..

Цитата Сообщение от mitmit Посмотреть сообщение
    помойму вместо ролика нужно попробовать еще поработать над вертолетом.. из такого материала сложно чтото вытянуть..
    Я не понял если честно о чем вы сейчас.

Ну Вы сами какую оценку поставите качеству видео?
    горизонта нет, слишком быстро, слишком дергано, слишком резкий разворот.

10.  

Начнем с того что именно в этом отрывке горизонт есть, видимо вы не вглядываетесь в топографию. Это не коммерческое видео, снято без гиростабилизации, камера рулится вертолетом. Я не знаю как по 7-ми секундам вы определили мой вертолет как "недоработанный", это в принципе и есть предмет вопроса. Да снято не на Марк, задача оставить ребятам видео на память о прошедших гонках.
    Строгие замечания по поводу картинки будут очень кстати когда я запущу тестирование подвеса, а пока, я считаю, учитывая полное отсутствие гиростабилизации камеры, получается очень даже неплохо, и вертолет показывает себя тут только с лучшей стороны.
    Спасибо.

Вот ролик, на оскар не претендую, снято для домашнего архива наших гонщиков. Снимал сам, без гиростабилизации.

А в пыли верт нормально летает? Ему же нужны какие-нибудь резинки ставить? Предусмотрена какая-либо защита от пыли?

Пыль это не нормальные условия эксплуатации, невозможно защитить всю механику от пыли. При первой же возможности основные узлы разбираются и вычищаются от загрязнений.

Забанен
    некорректно обсуждать труд нашего брата. скажу о технических и конструктивных моментах - модель конечно же разработана и летает. но она громозка , много лишних деталей. градус воспринимания картинки камерой ограничен. таким же образом можно обгрейдить 700ку до 800ки , и прицепить стоковый подвес (американца), либо самому сделать. подвес - лишён функции гашения колебаний, а тот что 3х который будешь устанавливать , может завалить модель, и колбасить кадр будет. единственное спасение очень точная балансировка камеры, так как в таком варианте гаситель колебаний ставить нельзя. ну чтобы было понятно - я работаю в кино . бывают смены на кране . и если камеру на минимум подать в перёд по углу атаки к вертикале , то сразу же развесовка уходит вперёд. и кран клевать начинает. в любом случае молодец - я тоже уже заканчиваю строительство на базе 700ки. 3 контура гашения вибрации, 1 гашения колебаний(для ветренной погоды) , 3 оси, полезный груз ограничен возможностью вертолёта, возможность полёта на 4ох акках по 5000-6000, ну и электроника прокаченная.

Привет,а какие мозги используете для подвеса ,и какой прокачанной электроникой стабилизируете вертолет .

Цитата Сообщение от GELAXI Посмотреть сообщение
    некорректно обсуждать труд нашего брата. скажу о технических и конструктивных моментах - модель конечно же разработана и летает. но она громозка , много лишних деталей. градус воспринимания картинки камерой ограничен. таким же образом можно обгрейдить 700ку до 800ки , и прицепить стоковый подвес (американца), либо самому сделать. подвес - лишён функции гашения колебаний, а тот что 3х который будешь устанавливать , может завалить модель, и колбасить кадр будет. единственное спасение очень точная балансировка камеры, так как в таком варианте гаситель колебаний ставить нельзя. ну чтобы было понятно - я работаю в кино . бывают смены на кране . и если камеру на минимум подать в перёд по углу атаки к вертикале , то сразу же развесовка уходит вперёд. и кран клевать начинает. в любом случае молодец - я тоже уже заканчиваю строительство на базе 700ки. 3 контура гашения вибрации, 1 гашения колебаний(для ветренной погоды) , 3 оси, полезный груз ограничен возможностью вертолёта, возможность полёта на 4ох акках по 5000-6000, ну и электроника прокаченная.
    Конечно спасибо, раз вы уж принялись писать рецензию на мой вертолет, пусть она будет полной.
    Что лишнее в вертолете? С чего это мой подвес должен завалить вертолет? Почему я не имею права виброизолировать подвес? Почему должно колбасить кадр? Я считаю многие ваши выводы преждевременными.
    В любом случае, спасибо за мнение.

Забанен
    я же написал , что любая идея имеет право на жизнь. первый вариант у меня был - "переднего подвеса". даже раму под него сделал. тока эта идея проста , но не совершена. я даже приобрёл подвес америкосов - http://http://www.helicamsolutions.com/Products/Mark_IV/mark_iv.html и всё же пришлось переделывать. вопросов много )), тока весь опыт тут не опишешь)) ссылка может не работать - вот ешё http://www.helicamsolutions.com/index.html

А я начинал с подвешеного подвеса, пардон за тофтологию, не понравилось, а в такой конфигурации есть успехи, все тут описывать не буду. Я вполне адекватно рулю вертолетом что носом что боком к себе на любом отдалении и любом направлении движения, так что не испытываю дискомфорта по поводу ограничености обзора. И проблем с вибрациями, тьфу-тьфу не имею, а гиростабилизация приложится в новом подвесе, не переключайтесь.

Забанен
    передний подвес требует большой слаженности пилота и оператора. у меня на электричке стоит helicommad profi c gps, поэтому залог плавности есть. размеры рамы не выходяд за границы стоковой. капот так же стоит (модно в не погоду летать)

Пара кадров не вошедших в эфир.
    Все в живую без гироскопов.

Забанен
    молодца!!!. теперь потрать время на изучение съёмочного оборудования. в кадре нет глубины. пояснять не буду - сам поймёшь, это из темы - оптический обман зрения. так что ширик не нужен))). мне было проще мудрить с подвесом - есть опыт оптического обмана зрителя. при этом качество даже лучше- потому что они видят то что они хотят)))(так уж им хочется)

Цитата Сообщение от Anto6ka Посмотреть сообщение
    Пара кадров не вошедших в эфир.
    Все в живую без гироскопов.
    Круто в какое время суток снималось? Ветер был? В чем резалось(прога)?

Спасибо.
    Уже темнело, ветер незначительный а резал в Вегасе.

Первые пробы редактирования видео.

Красота!

Еще пара кадров. Картинка не очень, снимал незнакомой камерой, не попали в правильный режим съемки.

Еще видео

И парочка фоток нового подвеса. Постройка закончена, дальше тесты.

Подвес очень прочный, не скручивается, не играет не люфтит. Грузил до 2-кг. После прототипа были внесены поправки в конструктив, все недочеты исправлены.

Небольшой ремейк предыдущего ролика.

Давно не обновлял тему. Сейчас нахожусь на финальной стадии разработки 2-х ступенчатой системы виброизоляции подвеса, поскольку выжал все из западного концепта, с амортизаторами, да работает, но можно лучше. Планирую к февралю облетать как новый менеджмент вибраций, так и новую вертушку, уже даже не плохой наружности . Меня убедили что практичность не все, внешний вид тоже важен, чтож, скоро вынесу на суд общественности.

Цитата Сообщение от Anto6ka Посмотреть сообщение
    Сегодня набросал свежий материальчик
    Антон!
    А что за группа используется для музыкального фона?

Если вы про старенькое видео из парка, группу не вспомню,композиция Choose me Dubstep Remix

Парочка фотографий моих нынешних проектов.

Скоро все по порядку.

Антон, все таки не ушли от переднего подвеса камеры, не вешаете под тушку на манер S-1000. Это хорошо, я тоже в этом же направлении двигаюсь

Не ушел, напротив, разработал другой концепт гашения вибраций, отличный от привычных публике. В феврале тесты, что-то выложу тут непременно.

Новый концепт перестал быть похож на бульдозер в воздухе )))

, приятно, спасибо. На фото одна из двух новых вертушек, но эта еще с амортизаторами, вторую версию представлю чуть позже.

опыт показывает, что наилучшие результаты дает механизм а-ля "стедикам". на вертушке пока не придумал как его разместить, а на коптерах - элементарно.

Цитата Сообщение от RomanRom2 Посмотреть сообщение
    опыт показывает, что наилучшие результаты дает механизм а-ля "стедикам"
    Интересно, чей опыт со "стэдикамом" на коптере показывает наилучшие результаты? ) кроме экспериментов с эцилопом других опытов пока не заметно, да и там результаты пока сомнительные..

именно те эксперименты и показывают. результаты мне показались совершенно неплохими, вам нет?
    а все те "наилучшие" результаты что я видел в сети - так они обычно уже обработаны на компе, вибрации убраны программно. это не спортивно так с любой мало-мальски висящей платформы можно отснять и обработать.

Тут не все так просто, из плохого сырого материала, конфетку тоже не слепить. Хоть во многом наши мнения с Дмитрием mitmit и расходятся, но перед его некоторыми работами снимаю шляпу.
    Я сам уже несколько лет в поиске хорошей виброизоляции и правильного подхода к этому вопросу. Болтанку кадра следует прибирать аппаратно, используя хорошие машинки, точные гироскопы, хорошую механику подвеса, и в первую очередь точное управление ЛА.
    Даже если все вышеперечисленное заменить "системой а-ля стедикам", остается главный побочный эффект любого ЛА, кроме воздушного шарика, высокочастотные вибрации. Даже на идеально сбалансированной платформе они есть. Многое зависит от камеры, ее сенсора, частоты и режима съемки, на тех же частотах вибраций мы можем иметь хорошую картинку на одной камере, и совершенно отвратительную на другой.
    Как не изощряйся, изолировать зуд необходимо. Убрать програмно все вибрации невозможно, а если их много то картинка после обработки сгодится разве что на утренник в детский сад.

результаты мне показались совершенно неплохими, вам нет?
    видимо я чтото важное пропустил) где можно эти результаты посмотреть? или Вы по единственному видео со стороны (где над водой 3 секунды болтается) определили? мелькнувшее тоже на пару сек видео с борта в литовском репортаже не дает возможности определить качество стабилизации..

а все те "наилучшие" результаты что я видел в сети - так они обычно уже обработаны на компе, вибрации убраны программно. это не спортивно так с любой мало-мальски висящей платформы можно отснять и обработать.
    пока Вы сами не попробуете снять чтонить серьезное с мало-мальски висящей платформы, сделать неспортивную обработку, программно убрать вибрации и тп, и посмотреть что из этого вышло - разговор не имеет смысла, серьезно.

я знаю, поэтому не буду спорить с мэтрами сам я пока делаю лишь первые шаги и внимательно слежу за вами и пытаюсь типа поддержать разговор...

Закрытая тема