Видео/фото с вертолета

ivan_pantjushin

Доброй ночи! Так случилось, что пару дней назад наткнулся на идею фотографирования с радиоуправляемого вертолета… И вот несколько суток сижу на различных сайтах и форумах по этой теме. Прошу прощения, если мои вопросы будут банальны, но уж больно много каши в голове)))
Итак, решил, что фоткать хочу все-таки с вертолета, а не многороторной системы. Камеру хочу подвесить canon 7d. И вот пошли вопросы)

  1. Достаточно ли будет t-rex 600?
  2. Какой же все-таки выбрать подвес для него? Стабилизированный и управляемый.
  3. Как производить управление камерой? Как видео на землю передать, я примерно понял, а как осуществляется спуск затвора?
    Ну и подытожив, во сколько же мне может вылиться вся эта моя идея?)))

Еще раз прошу прощения за наверное глупые вопросы)

salamir2k

потому что на мнОООгООО стабильнее многороторные системы!
з.ы. снимал и с того и с другого…

salamir2k

Ладно сейчас начнется ХолиВар по поводу коптера VS вертолёт.
Пора сматывать удочки …!

Anto6ka

Для большой камеры лучше 700-ка, подвес тоже в 1-1,5кг выльется. Если интересно подскажу по сетапу, сам недавно закончил разработку 700-ки под видео, на днях заканчиваем фазу тестирования. Тема про вертушку rcopen.com/forum/f107/topic241503.

Shah

А если еще и не лениться! то на все эти вопросы можно найти ответы на этом форуме!

salamir2k
Shah:

А если еще и не лениться! то на все эти вопросы можно найти ответы на этом форуме!

А если еще и не лезть в чужой огород со своими Великими мыслями, то будет ваще зашибись.

Shah
salamir2k:

А если еще и не лезть в чужой огород со своими Великими мыслями, то будет ваще зашибись.

А если ты внимательно прочитаешь, я никаких великих мыслей не излагал!
свои Великие мысли я придержу для более подходящего момента!

Smollet
ivan_pantjushin:
  1. Достаточно ли будет t-rex 600?
  2. Какой же все-таки выбрать подвес для него? Стабилизированный и управляемый.
  3. Как производить управление камерой? Как видео на землю передать, я примерно понял, а как осуществляется спуск затвора?
    Ну и подытожив, во сколько же мне может вылиться вся эта моя идея?)))

Я по быстрому тут накидаю ответики.

  1. Для 7D все-таки лучше многороторник взять, а не вертолет. Но если что, то 600ки достаточно. Если опыта полетов на вертолете нет или его мало - однозначно только многороторник.
  2. Для вертушки неплох ФотошипУно (гуглите), для многороторника на соотв. форуме полно варинатов, народ неплохие себе сами колхозят. Ну и опять-таки в фотошипе тоже есть.
  3. Для вертушки нужен второй человек и еще одно управление подвесом. На многороторнике я иногда снимаю один. Даже сферические панорамы. Но удобнее все-таки вдвоем. Для спуска камеры, если не хотите изобретать велосипеды - есть одна английская контора гентлед (гуглите). Они делают пульты практически ко всем камерам. Я их изделия давно использую - очень доволен.

По поводу денег - штук 8-10 зелени готовьте сразу для многороторника. Для вертушки - умножаем на 1,5. Как-то так…