Ebar - что за зверь такой?

bort662
crv:

520 от Элайна подойдут

У меня такая на хвосте стоит с KDS EBAR, нареканий нет.

crv
bort662:

У меня такая на хвосте стоит с KDS EBAR, нареканий нет.

Т.е. главное, чтобы требования по импульсу FBL системы не превышали возможности сервы?

bort662
crv:

Т.е. главное, чтобы требования по импульсу FBL системы не превышали возможности сервы?

Скажу как “спец” начинающему - х.з.😁
Стоит 1520х333

Александр_1-й

? Как это??? Главное чтобы ФБЛ система могла выдать то, на что рассчитаны сервы. К примеру когда-то был такой замечательный гироскоп Футаба 401, так вот он при всей своей замечательности, с сервами 760 мкс не умеет работать в принципе

crv:

Т.е. главное, чтобы требования по импульсу FBL системы не превышали возможности сервы?

ответил

crv

Тогда еще вопрос. Как этот показатель, я имею ввиду требования FBL- системы к величине импульса, объективно характеризуют её способности и возможности?

Александр_1-й

Хех, да никак 😉 просто с определенного времени появились сервы нарроу бенд диапазона со серединой 760 мкс, предполагается, что они более быстрые и точные (что особенно важно для хвоста). Поэтому любой современный ФБЛ и гироскоп умеют работать с такими сервами

ram9
NARAJANA:

KDS анонсировали новые сервы для ФБЛ вертолетов 450-го класса KDS N300. Похожи и внешне, и по характеристикам на MKS95.

Ну зачем ты рассказал об этом, пришлось заказать три штуки, раскошелился на $107.94 с доставкой 😉, попросил компенсировать комбинированную доставку, посмотрим, что скажут.

STZ
ram9:

Ну зачем ты рассказал об этом, пришлось заказать три штуки, раскошелился на $107.94 с доставкой 😉, попросил компенсировать комбинированную доставку, посмотрим, что скажут.

Ждем отзывов! Я был так близок к нажатию адской кнопки Buy Now! Отпишитесь, пожалуйста как протестите! А то что-то спать плохо стал. На 99% я эти сервы себе прикуплю, если тесты и отзывы покажут, что они достойны!

KycokOl
STZ:

На 99% я эти сервы себе прикуплю, если тесты и отзывы покажут, что они достойны!

По какому критерию вы будете определять степень достойности этих серв?

STZ

Отзывами и довольностью обладателей! А шо?

KycokOl
STZ:

А шо?

Да не шо.😃 Просто, чтобы объективно оценить качество и крашеустойчивость оборудования, нужно накопить довольно большую статистику. Вы готовы ждать пол года, пока не накопится достаточно отзывов, для объективной оценки этих серв? Если не готовы, а сервы нравятся, то и берите. Я не думаю, что сервы за 35 баксов окажутся плохими. А насчет довольности обладателей, то это весьма субъективный критерий. Я например летаю с сервами за 5 баксов и весьма доволен.😉

STZ

Дык и я летаю с сервами за 14$. Тоже доволен! А ждать? Ну, постараюсь! Сейчас зима, особо не летаю. До Марта-Апреля время есть, возможно и отзывы какие появятся!

А сервы по характеристикам очень даже нравятся! Могу не дождаться отзывов! 😃

mk00

еще раз, это сервы KST DS115MG с наклейкой KDS, которые появились не один месяц назад, но нормальных отзывов по ним так и нет, даже на этом форуме про них были разговоры пару раз

Александр_1-й
mk00:

еще раз, это сервы KST DS115MG с наклейкой KDS, которые появились не один месяц назад, но нормальных отзывов по ним так и нет, даже на этом форуме про них были разговоры пару раз

У вас есть инсайд с КДС-а, что это именно ЭТИ сервы?

mk00
Александр_1-й:

У вас есть инсайд с КДС-а, что это именно ЭТИ сервы?

кто ж его даст

это называется брендинг - делают одни, продают другие, нынче очень популярно, как можно заметить

или Вы думаете, что за короткий промежуток времени две компании в китае наладили производство двух одинаковых клонов одной сервы? (а главное зачем?)

отличия KDS и KST от MKS по фото я вижу - резинка на входе провода, фаски, а между KDS и KST - нет

NARAJANA
ram9:

Ну зачем ты рассказал об этом, пришлось заказать три штуки, раскошелился на $107.94 с доставкой 😉, попросил компенсировать комбинированную доставку, посмотрим, что скажут.

Володя, у тебя, насколько помню, MKS90 на одном из 450-х стоят на АП?
Теперь можно будет сравнить их и клон от KDS.

Александр_1-й
mk00:

или Вы думаете, что за короткий промежуток времени две компании в китае наладили производство двух одинаковых клонов одной сервы? (а главное зачем?) отличия KDS и KST от MKS по фото я вижу - резинка на входе провода, фаски, а между KDS и KST - нет

Да нет, не думаю.
Но статистики и правда нет, к сожалению. Впрочем ее и по оригинальным 95-м практически нет.

STZ
Александр_1-й:

Но статистики и правда нет, к сожалению. Впрочем ее и по оригинальным 95-м практически нет.

Один товарищ на HF пишет, что у него, от его адских полетов и попыток порвать вертолет на тик-таках по элеронам, сломались две MKS95 подряд! Отломилась внешняя звезда, на которую качалка цепляется (вторая часть за подшипником осталась в серве)!

Читаю дальше! А сам думаю: я-то так не летаю, анакуа мне такие или любые другие топовые сервы? Я вообще до них доросту когда-нибудь? Этож сколько можно стоковых купить/разбить/заменить?

Александр_1-й
STZ:

Один товарищ на HF пишет, что у него, от его адских полетов и попыток порвать вертолет на тик-таках по элеронам, сломались две MKS95 подряд! Отломилась внешняя звезда, на которую качалка цепляется (вторая часть за подшипником осталась в серве)!

Ну ни фига себе… от вам и бренд за 60 с лихуем баксов…

STZ
Александр_1-й:

Ну ни фига себе… от вам и бренд за 60 с лихуем баксов…

Причем сначала серва элеватора, он верт сгреб, вылечил, и на следующий раз другая серва, та что за шаг потеет!

Но тут еще не факт! Там разбор полетов идет конкретный.
У него циклик по элеронам +/-9’, многовато, нет? Но, щас вроде он еще и найдет, что там у него что-то, где-то цепляет! Не дочитал еще, многа букофф! 😃 Завтра расскажу! Хотя нет, втыкайте сами, вот ссылка:
www.helifreak.com/showthread.php?t=330078&highligh…

ram9
NARAJANA:

Володя, у тебя, насколько помню, MKS90 на одном из 450-х стоят на АП? Теперь можно будет сравнить их и клон от KDS.

Ну да, на одном хелике на перекосе MKS DS95 на другом MD933, так вот на первом я могу на коврик от мышки сесть, а на втором только на прикроватный коврик 😉
Я собственно и загорелся поэтому, что похожие серы и по внешнему виду и по характеристикам, а цена намного меньше.
Надо будет серво-тестер приобрести. Кстати кто порекомендует какой-нибудь хороший цифровой сервотестер?