Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 14 из 59 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 560 из 2344

Ebar - что за зверь такой?

Тема раздела Фото и видеосъемка, системы стабилизации в категории Вертолеты; Сообщение от KycokOl сателита вместо приемника Я так понимаю, что сателлит можно ставит только на небольшие модели. Сообщение от KycokOl ...

crv
    crv вне форума

Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    сателита вместо приемника

Я так понимаю, что сателлит можно ставит только на небольшие модели.
    что-то от управления флайбаром
    Вот это как раз совершенно не нужно.

надолго

Я так понимаю, что с существующим прогрессом с FBL системами, что-то загадывать и брать на долго не стоит.

2.  

Евгений, я как понимаю, вы уже решили взять EBAR. Вам пишешь про плюсы, вам эти плюсы нах не уперлись. Если решили, то покупайте, чо мозги то любить себе и людям.

Давно не был
    Цитата Сообщение от crv Посмотреть сообщение
    Чем он плох как первый, учитывая, что пойдет он не на самый большой вертолет T-Rex 500?
    Дело в том что ЕБАР стоит у меня на 450-ке, а на 500-ке Коптер-Х, под мои потребности/способности и одного и другого хватает выше крыши. Вот когда в будующем у меня возникнут вопросы к системам стабилизации, тогда и буду рассматривать микробисты/в-бары/скокумы

Я так понимаю, что с существующим прогрессом с FBL системами, что-то загадывать и брать на долго не стоит.
    Правильно мыслите!

crv
    crv вне форума

Евгений, я как понимаю, вы уже решили взять EBAR

Да нет как раз, пока теряюсь. Дело даже не в цене. Просто привлекает в EBAR простота настройки и удачно подобранные полетные режимы, что для человека в первые в жизни настраивающего FBL немаловажно. Хотя можно попробывать начать с Биста, но там настройки уже сложнее.

6.  

Так ясное дело не стоит. Не удивлюсь, если китайцы через месяц слепят какой нибудь EBAR 2 и CopterX (CX-3X2000). И опять вздрогнут ветки на форумах, и опять адепты ChEna-FBL с горящими глазами будут собирать очередной ФБЛ-утюг. Так что сильно много не тратьтесь, лучше набрать вязанку дешевых ФЕСов, чем взять один настоящий.

crv
    crv вне форума

Цитата Сообщение от bort662 Посмотреть сообщение
    Вот когда в будующем будут вопросы к системам стабилизации, тогда и буду рассматривать микробисты/в-бары/скокумы

Логично.

дешевых ФЕСов, чем взять один настоящий

Где та граница между настоящими и ненастоящими FBL-системами, я имею ввиду не ценовую границу?

Записей в дневнике
    15
    Просто привлекает в EBAR простота настройки

самая простая настройка В-бара и при этом самая гибкая по максимальным параметрам

Так что сильно много не тратьтесь, лучше набрать вязанку дешевых ФЕСов, чем взять один настоящий

не согласен

уже 2 года стоит дорогой фес, прошифка меняется раз в год и все прекрасно

10.  
    crv
    crv вне форума

Цитата Сообщение от rippers Посмотреть сообщение
    самая простая настройка В-бара
    Алексей, V-BAR - это уже другой ценовой сигмент, возможно в будующем, да. А пока, что нить подемократичней.

Так что сильно много не тратьтесь, лучше набрать вязанку дешевых ФЕСов, чем взять один настоящий.
    не согласен уже 2 года стоит дорогой фес, прошифка меняется раз в год и все прекрасно
    Алексей, это был сарказм.

Давно не был
    Не удивлюсь, если китайцы через месяц слепят какой нибудь EBAR 2 и CopterX (CX-3X2000). И опять вздрогнут ветки на форумах, и опять адепты ChEna-FBL с горящими глазами будут собирать очередной ФБЛ-утюг.
    Красавец!
    Прогресс не остановишь.

Можно подумать дорогие системы не в Китае сделаны. Другое дело что они дают множество тонких настроек, которые новичку сильно затруднят жизнь и без помощи опытных товарищей не обойтись.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Мои 5 копеек, сам пока летаю на палке.
    Но если рядом коллеги летают на системах стабилизации, всегда прошу попробовать.
    По моим полетным навыкам, очень низким, лично я не чувствую разницы в полетных характеристиках скокума, ебара или при полетах на гире.
    Но опять же, хочу отметить, что системы стабилизации установлены на чужих вертолетах и настраивались другими пилотами.
    Если бы я делал себе и настраивал сам, возможно сделал бы по другому и понял, увидел разницу.

И вообще моей мечтой пока не осуществимой является тест 2-3 систем и палки, на одной модели вертолета. Одним пилотом с настройками под него, конкретного пилота.
    На мой взгляд только так можно оценить реально, что и сколько стоит...

Давно не был
    Где та граница между настоящими и ненастоящими FBL-системами, я имею ввиду не ценовую границу?
    Разница в ваших руках и ваших умениях.

Можно подумать дорогие системы не в Китае сделаны.
    Сделаны в Китае или разработаны в Китае в обеденный перерыв (кстати, а есть у китайцев перерыв на обед), это две БОЛЬШИЕ разницы. Я чота немцам с их Микробистам больше доверяю.

Давно не был
    ........... Микробистам больше доверяю
    Так у вас лично есть ЕБАР или Коптер-Х? Хочу понять на сколько объективны ваши нападки на дешёвые(или относительно дешёвые) системы стабилизации.

(кстати, а есть у китайцев перерыв на обед)
    Хороший вопрос!

crv
    crv вне форума

Разница в ваших руках и ваших умениях.

Это всё субъективно. Как грят, в руках опытного пилота и бревно полетит. Вопрос был поставлен в пику высказыванием, типа китайская дешевка от дядюшки Ляо нормально летать не может. Так где та объективная граница между настоящими системами и ненастоящими...

Записей в дневнике
    3
    (кстати, а есть у китайцев перерыв на обед)

Есть 15 минут, откуда и пошла лапша быстрого приготовления чтоб успеть.Сори за ОФТОП

Давно не был
    Как грят, в руках опытного пилота и бревно полетит.
    Так только опытный пилот и почувствует разницу в системах.
    Так где та объективная граница между настоящими системами и ненастоящими...
    Все эти системы настоящие, разница в возможностях тонкой настройки систем и бренде.

........типа китайская дешевка от дядюшки Ляо нормально летать не может.
    Типа европейская в "неумелых руках" тоже не полетит.
    Поймите правильно, система стабилизации - это не бортовой компьютер который будет исправлять все ваши ошибки.

Так у вас лично есть ЕБАР или Коптер-Х?
    Ни того, ни того у меня нет. Нападок вроде тоже нет. Я высказал своё мнение, аргументировал его. Что-то не так? Лично мне по барабану, на чем вы будете летать, на фбл за 30 или за 300 баксов. Я свой выбор сделал. Я надеюсь уровень качества товаров выпущенных кЕтайскими рукодельниками не вызывает у вас иллюзий? Проведу аналогию с кЕтайскими телефонами-смартфонами. Всё в них есть, и куча симок вставляется, и приемники, и телевизоры, ну чего только нет. Но вот начнешь им пользоваться, и ощущение того, что в руках у тебя такое ФУФЛО, возникает с первых минут и не исчезает до последнего момента, в среднем через пару месяцев, когда вся эта несуразица спокойненько наеб...ся.

Записей в дневнике
    15
    Алексей, V-BAR - это уже другой ценовой сигмент

Помните наш разговор по 500? сервам и т.д.?
    я был прав?

просто мой совет, купите в-бар не жалейте денег
    ну если совсем все плохо то микробист, но лучше в-бар

Цитата Сообщение от Саныч67 Посмотреть сообщение
    По моим полетным навыкам, очень низким, лично я не чувствую разницы в полетных характеристиках скокума, ебара или при полетах на гире.

Александр, вам нужно сделать так
    просто отложите палку ну скажем на неделю (не важно на сколько)
    и во всеь этот периуд полетайте на ФЕС, не важно каком, не важно кем настроеным (но это должно быть постоянно на протяжении всего отрезка времени)
    после этого возмите флайбар и нам потом раскажите свои ощющения

Это всё субъективно. Как грят, в руках опытного пилота

согласен
    как и с гироскопом
    опытные пилоты без удержания летают
    но все же приятнее с удержанием

я так же могу летать и с дрейфующем хвостом, но это не значит что мне это нравиться

Давно не был
    Ни того, ни того у меня нет. Нападок вроде тоже нет.
    Не о нападках разговор, а о том что что не имея опыта эксплуатации ЕБАР или Коптер-Х вы просто флудите в теме, высказывая свои личные предположения о возможностях систем.(Типа -мой феррари супер тачка, а ваш мерин "С" класса к....а)

Проведу аналогию с кЕтайскими телефонами-смартфонами. Всё в них есть, и куча симок вставляется, и приемники, и телевизоры, ну чего только нет.
    Не корректное сравнение. Разные объёмы рынка.
    Наш продавец узкоспециализированный и дорожит своими пользователями. Я бы скорее остерёгся покупать клона ебара/тарота/коптера на хоббикинге.

Нет у меня хомячка, не могу сравнить с более дешёвыми системами, поэтому и молчу за него. Хотя чё молчать - то, не раз наблюдал танцы с буками вокруг него (то вибрации, то это настроить, то то подстроить)
    Последний раз редактировалось bort662; 13.01.2012 в 12:54.

Записей в дневнике
    15
    не раз наблюдал танцы с буками вокруг него (то вибрации, то это настроить, то то подстроить)

так это же самое секосное, когда танцуешь вокруг него

Давно не был
    так это же самое секосное, когда танцуешь вокруг него

Так этот секос - СО ВСЕМИ СИСТЕМАМИ ФЕС БЫЛ И БУДЕТ( вне зависимости от цены девайса).

Не о нападках разговор, а о том что что не имея опыта эксплуатации ЕБАР или Коптер-Х вы просто флудите в теме,
    А исчо я много читаю, анализирую и делаю выводы. Для тех, кто читает через букву я повторю, я не говорю, что EBAR летает хуже Микробиста, я попытался объяснить, почему я выбрал Бист, а не EBAR. Почему у вас на одном вертолете стоит EBAR, а на другом CopterX, я даже спрашивать не буду, это очевидно.

STZ
    STZ вне форума

Так этот секос - СО ВСЕМИ СИСТЕМАМИ ФЕС БЫЛ И БУДЕТ( вне зависимости от цены девайса).
    Я почти остановился в выбре системы FBL на KDS Ebar - много про него читал, особенно у Александра-1 в дневнике. Именно простота настройки, отсутствие танцев с бубном (ну, и цена) меня привлекли в этом девайсе. А вы сейчас такое написали?! Секос с такими девайсами как бы не желателен!

Записей в дневнике
    15
    конечно. так же есть секос с флайбаром и его настройками, если в поле а надо поднастраивать

я же о том и говорю, что данный секос должен доставлять удовольствие от процесса а иначе для чего такое хобби

Ни того, ни того у меня нет. Нападок вроде тоже нет. Я высказал своё мнение, аргументировал его. Что-то не так?
    хороший у Вас аргумент - "хомяк лучше, потому что им пользуюсь я"
    я могу заявить как обладатель Скукума и Ебара. Скукум будет выполнять возложенные на него функции при некоторой совокупности условий:
    - минимум вибраций
    - правильные настройки
    - безупречная механика модели без люфтов, закусываний и т.д.

все это Ебару пофиг. я уже приводил пример в другой ветке как летала прошка с кривыми валами, гнутой балкой, вибрациями такими что вблизи вертолет двоился.
    не надо настолько безапелляционно заявлять о том чего в руках не держали, а основываясь на каких-то предположениях.

Записей в дневнике
    3
    Тут кому как нравится.Кому то нравится быстро секас а потом получать удовольствие, а кому то сам процесс секоса уже удовольствие

crv
    crv вне форума

Помните наш разговор по 500? сервам и т.д.? я был прав?

Если четно не совсем, но суть не в этом, сервы меня пока устраивают. Меняю только пластиковые шестеренки.
    просто мой совет, купите в-бар не жалейте денег ну если совсем все плохо то микробист, но лучше в-бар

Дело не в том, что совсем плохо или нет. Просто у меня есть принцип разумной достаточности. Пятисотка надеюсь не последний мой вертолет. И ставить на него дорогую, продвинутую FBL-систему не вижу смысла. Через год-другой, да, планирую шестисотку, тогда можно подумать о чем нибудь типа Скокума или В-бара. В любом случае у меня будет опыт обращения с флабарлессом и сделать осознаный выбор будет проще.

STZ
    STZ вне форума

конечно. так же есть секос с флайбаром и его настройками, если в поле а надо поднастраивать

я же о том и говорю, что данный секос должен доставлять удовольствие от процесса а иначе для чего такое хобби
    С флайбаром мне как-то все понятно! Настроил четко, не спеша, вдумчиво, геометрия в порядке (ничего нигде не трет, не цепляет) - значит и летать будет отлично. Тут второго как бы не дано, ИМХО! Но вот если при том, что механику настроил на отлично, но верт нормально не летит, а сам понимаешь, что у тебя стоит шайтан-коробка - вот тут я как-то теряюсь! Куда бежать и что делать?

Записей в дневнике
    15
    А исчо я много читаю, анализирую и делаю выводы. Для тех, кто читает через букву я повторю, я не говорю, что EBAR летает хуже Микробиста, я попытался объяснить, почему я выбрал Бист

анализы это всегда плохо, в особенности чужие (шутка)
    а бист это правильный выбор (мое мнение)

я летал на кдс, тароте и Александр еще даст попробывать (не помню что то новенькое)
    они имеют права на жизнь как дешевые системы фес (вертолет на них летает)

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от rattis Посмотреть сообщение
    я могу заявить как обладатель Скукума и Ебара. Скукум будет выполнять возложенные на него функции при некоторой совокупности условий:
    - минимум вибраций
    - правильные настройки
    - безупречная механика модели без люфтов, закусываний и т.д.

все это Ебару пофиг. я уже приводил пример в другой ветке как летала прошка с кривыми валами, гнутой балкой, вибрациями такими что вблизи вертолет двоился.
    Спасибо! Успокоил! Отлегло!

хороший у Вас аргумент - "хомяк лучше, потому что им пользуюсь я"
    Во, еще один писатель, никуя нечитатель.
    Да кто сказал, что он плох. Просто Бист лучше и если брать надолго, то я бы взял его, что в принципе и сделал. Но это на вкус и цвет. Меня в Бисте привлекло то, что в управлении Бистом есть что-то от управления флайбаром, он прошиваем, а значит будет улучшаться, возможность подключения сателита вместо приемника, тоже в плюс.
    Как-то так.

Зачем летать с гнутыми валами, я даже спрашивать боюсь.

Записей в дневнике
    15
    Меняю только пластиковые шестеренки.

конечно, сколько на это тратиться времени?

я летал на кдс, тароте и Александр еще даст попробывать (не помню что то новенькое) они имеют права на жизнь как дешевые системы фес (вертолет на них летает)
    Алексей, ценик в 104$ и дневники Александра 1-го просто не дают включиться собственному мозгу.

Записей в дневнике
    3
    Вопрос к обладателям сиситем FBL, каие системы поддерживают настройку чуствительности с аппаратуры не только гироскопа хвоста а и всех остальных осей?

crv
    crv вне форума

ценик в 104$

Опять Вы все сводите к деньгам. Судя по тому, что Вы заказали Микробист, все что дешевле 200 баксов находится за чертой НАСТОЯЩИХ Флабайрлессов.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Просто Бист лучше и если брать надолго
    Бля... ну у меня просто нет слов. Человек ни разу в жизни не летавший на ФБЛ, к которому ФБЛ "только заказан и едет" всерьез утверждает что "бист лучше". Ну ОТКУДА БЛИН ТЫ ЛИЧНО ЭТО ЗНАЕШЬ что "бист лучше"? Тебе это бабушка в подъезде нашептала, втихаря подошла и сказала, Олег, а ты знаешь что бист лучше чем ЕБАР? Или ты где-то видел серьезный сравнительный анализ полетов Биста и ЕБАРа? А я вот видел. На хелифрике например. У человека Бист, ЕБАР, в-бар и 3ГХ. И... не в пользу биста, что достопримечательно. По соотношению цена/качество пальма первенства была именно у ЕБАРа. По качеству - естественно у в-бара, а бист болтался так - ни те, ни се...
    Я херею, дорогая редакция...
    - Армяне лучше, чем грузины.
    - Чем, ну чем они лучше?
    - Чем грузины...

все что дешевле 200 баксов находится за чертой ностоящих Флабарлессов.
    Бинго!!!

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Val-ksd Посмотреть сообщение
    а и всех остальных осей?
    Скокум - 100% причем именно напрямую, но аппаратура должна быть от 7-ми каналов. На 6-ти канальной будешь выбирать или хвост, или башка. Причем там "одним движением" и чувствительность настраивается, и банки переключаются. В-бар - напрямую нет, но через банки.

все что дешевле 200 баксов находится за чертой НАСТОЯЩИХ Флабайрлессов.
    Учитывая что стоимость железа всех вышеперечисленных ФБЛ в районе 7-8 американских долларов, "настоящесть" флайбарлесса определяется жадностью продавца

Чем он плох как первый, учитывая, что пойдет он не на самый большой вертолет T-Rex 500?
    Евгений, я бы сказал, что лично для вас (как для новичка), ЕБАР значительно лучше биста. По одной простой причине - это САМЫЙ стабильный по поведению ФБЛ. После него (сразу после него) Скокум. Возможно стабильнее его в-бар, тоже народ хвалит, но и в-бар и Скокум выпадают из списка по причине цены. Хомяк хороший ФБЛ, с ним хорошо летаются все фигуры (начиная от прошивки 3.х, до этого у него были проблемы с пируэтами при пролетах на быстрой скорости), но по стабильности он однозначно хуже ЕБАРа. Поэтому лично для вас, как на "первый вертолет" - ЕБАР рулит.

Вот это как раз совершенно не нужно.
    Тогда - тем более вам Хомяк (Микробист Х) не подходит в принципе. Хомяк - "флайбарный" ФБЛ, как и Коптер Х и иже с ними.

Зачем летать с гнутыми валами, я даже спрашивать боюсь
    не бойтесь спрашивать. после небольшого краша еще хотелось немого полетать. это запрещено?

Закрытая тема