Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 19 из 59 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 760 из 2344

Ebar - что за зверь такой?

Тема раздела Фото и видеосъемка, системы стабилизации в категории Вертолеты; Специально подключил верт с ЕБАРом для проверки поведения серв. При подаче питания сервы опускаются вниз (соответствуя положению стика газа) , ...

Давно не был
    Специально подключил верт с ЕБАРом для проверки поведения серв. При подаче питания сервы опускаются вниз (соответствуя положению стика газа) , один раз дергаются (что говорит о готовности системы). Все сервы ходят равномерно/одинаково, "рыжих" среди серв нет. Подключаю бум-бокс и вижу: Ail-00, Ele-00, Rud-00, Col(шаг/газ)- -93, Gain - 31.

2.  

Записей в дневнике
    21
    Ну когда подключаем то всё норм, газ вниз/вверх всё равномерно..далее (не всегда но очень часто) пошевелив правым стиком тарелкой...через некоторое время одна из серв тянется вниз))
    Да и еще момент, не могу понять, как лимиты серв выставить? головы.

Давно не был
    Цитата Сообщение от INVISIBLE315 Посмотреть сообщение
    не могу понять, как лимиты серв выставить? головы.
    Лимиты шага, как я понял. Главное меню Пункт 4 - Настраиваем голову.

Записей в дневнике
    21
    ааа, я его не смотрел еще, голова не пришла)

6.  

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от bort662 Посмотреть сообщение
    Лимиты шага, как я понял. Главное меню Пункт 4 - Настраиваем голову.
    Там пунктик есть еще -Pitch Zero... при активации этого пункта сервы встают в среднее положение и лопасти настраиваются механически тягами на 0* шага.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    через некоторое время одна из серв тянется вниз))
    Каждый раз одна и та же или разные ?

Записей в дневнике
    21
    Постоянно передняя правая..но было и задняя тоже)

10.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Если есть ещё одна серва, на всякий случай, лучше сменить. Очень похоже на то, что не держит центр.

STZ
    STZ вне форума

Постоянно передняя правая..но было и задняя тоже)
    Все, возможно, намного проще!
    Цэ ж FBL, поэтому после того, как система инициализировалась (тарелка подергалась) - она готова к работе. Теперь, если пошевелить правым стиком, то она дает команду сервам отработать, а если после этого гироскопы не чувствуют смещения модели, то они дают дополнительные команды, и будут давать, пока модел не изменит положения как ей приказал пилот!

Записей в дневнике
    21
    Ну всё возможно, вобщем сервы запасной нет, оставлю как есть, думаю всё должно быть ок....месяца через 1,5 думаю опробую в воздухе и всё будет понятно)

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Цэ ж FBL,
    Позволю не согласиться. Давеча имел наклон тарелки. Ни к чему хорошему это на взлете не ведет - хелик валится...довольно быстро...и если не оторваться, то краш очевиден. Да и в висении в этом случае тенденция к заваливанию сохраняется.

ничего никуда не валится.
    в воскресенье добьюсь того чтобы левая (в моем случае) серва ушла вниз и плавненько взлечу.
    выдео выложу здесь.

Давно не был
    Неправильно это - серва живущая своей жизнью. Ждём-с Вадим видео отчётик!

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    Позволю не согласиться. Давеча имел наклон тарелки. Ни к чему хорошему это на взлете не ведет - хелик валится...довольно быстро...и если не оторваться, то краш очевиден. Да и в висении в этом случае тенденция к заваливанию сохраняется.
    Так я ж, собственно, про это и написал! Только у меня более ранняя стадия, а если продолжать поддавать газу, то следующий шаг и будет завал верта (чикендэнс на взлете).
    Может попробую по другому: Не надо дергать правый стик т.к. модель не сможет выполнить команду (земля мешает). А т.к. гироскопы не чуют, что команду модель отработала, они добавляют сигнала на серву(ы) причем это идет уже без участия пилота и до тех пор, пока наконец гироскопы не почувствуют, что команду с пульта они отработали в полной мере и изменили положение модели как требовалось изначально!

Я предположил/допустил, что проблема не в серве! Поэтому и текст мой был не про серву вообще, а только про ФБЛ! А если досконально установлено, что серва живет своей жизнью без каких-то команд с пульта, просто стоя на земле, то это уже другая проблема.

Цитата Сообщение от rattis Посмотреть сообщение
    в воскресенье добьюсь того чтобы левая (в моем случае) серва ушла вниз и плавненько взлечу.
    выдео выложу здесь.
    Еще один анонс лютого краша?! Из рубрики спешите видеть, только на Первом, премьера сезона?! Шучу, конечно, но с удовольствием посмотрю.

Я сам на mCPx при взлете тоже не особо запариваюсь, корректирую прямо в процессе, могу даже тупо по полу верт возить и вставать то на один носок лыж, то на второй. Но это mCPx - цена краша стремится к нулю. А с большой птицей страшнее!
    Последний раз редактировалось STZ; 07.02.2012 в 03:19.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    плавненько взлечу
    На коптере, по ФПВ...

Цитата Сообщение от Саныч67 Посмотреть сообщение
    На коптере, по ФПВ...
    не... раму не успею сделать

Записей в дневнике
    18
    ничего никуда не валится.
    Вадим. Вы как-будто рядом со мной стояли.

Записей в дневнике
    18
    Ну вот еще три полета на ebar. Хелик - Fusion 50.

Что было: наклон тарелки, Agility - precise, bar gain - 75, tail travel - 40/30, gyro gain -10/40/60(DX8), D/R - 100%, Expo - 0, все лимиты по 100%, Tail expo - 5%, Углы коллективный/циклический - 12/7

Что стало: тарелка в горизонте, Agility - Medium, bar gain - 80, tail travel - 45/30, gyro gain 10/20/30(DX8), D/R - 100%, Expo - 5%, Tail expo - 5%, все лимиты по 100%, Углы коллективный/циклический - 10/7

Первые настройки - это облет. При взлете крен в сторону наклона тарелки. В висении хелик выравнивался, но медленно дрейфуя кренился. Хвостик на -10 плыл, а на 40 - подергивался лениво. Углов по коллективу для меня было великовато - подрывы быстрые. При пируэте хелик кренился как-бы вываливаясь из круга. В остальном все шоколадно. За бором - -10*С.

Вторые настройки. АХ!!! Взлет ровный. Пируэты четкие вокруг вертикальной оси без каких либо смещений, но, возможно, мало скорости пируэта, хотя мне хватает. Буду экспериментировать лимитами. Чувствительность гиро на 10 - хвост как скала при питч-пампинге, 20 - уже начинает потрясывать (оставлю до тепла). На 15 сек полностью бросал стики - я в шоке - хелик висел на месте с вялым дрейфом метра на 3. Коллектив уже не такой подрывной и лучше контролировался. Циклик тоже сгладился в около нулевой зоне - есть вариант попробовать экспоненту 10%.

Полеты хелика конечно порадовали - летит как по рельсам, этакая монументальность. При этом подрывистость при маневрах. 2х2650 45С отлетали легкой аэробатики 6 мин без какого либо вобще заметного просаживания. Обороты примерно 1700-1900. Температура за бортом вначале - -15*С с понижением до -17*С.

Учитывая, что это мой первый фбл, затраченное время на настройку и облет - однозначно 5 баллов. Доволен аки слон.

Да, говорили, что вертолеты начинаются с 600 класса. Полностью поддерживаю.*)))

ps... осталось избавиться от дурной привычки подруливать при посадке - завалил Рыжика на нос, отделался только испугом. Можно сказать - урвал вечерок... прогноз на неделю под -20*С.*(((
    Последний раз редактировалось moonchild; 07.02.2012 в 21:12.

Сегодня пришли сервы перекоса, обрадовался, съездил получил, открыл и ох..л, заказывал 3шт вот такие а пришло две таких и одна как и нужно, бл..ь, что теперь делать куда их девать? Кто что посоветует чтобы ускорить процесс?

А где заказывали в конце концов? А то ссылки у Вас как-то из разных магазинов...

Давно не был
    Цитата Сообщение от Дима. Посмотреть сообщение
    Сегодня пришли сервы перекоса, обрадовался, съездил получил, открыл и ох..л, заказывал 3шт вот такие а пришло две таких и одна как и нужно, бл..ь, что теперь делать куда их девать? Кто что посоветует чтобы ускорить процесс?
    Пападос. Ну надо написать для начала продавцу, объясниться. Ускорить процесс? Да никак, после тёрок с продавцом действовать по ситуации.

Ссылки с разных просто удобнее было так. А вообще наверное самое простое их в барахолке продать. А сейчас заказать с другого сайта.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Дима. Посмотреть сообщение
    С перепоя после китайского НГ китаися попутали, выслали чужой заказ. Emax ES9257 у них по US$ 15.88, то бишь по деньгам вы в выигрыше. Сервы клон Футабы 9257, они в принципе соответствуют заявленным характеристикам, быстрые, сильные, люфтов нет. На хвост 450-ки пойдут, только питать их надо через степдаун. Напишите в поддержку или в лайв-чат, что вот такая беда, рад бы вам их назад выслать для обмена, да только пересылка в Китай у нас очень дорого. Скорее, что отправят бесплатно две сервы, магазин хороший. Приложите к письму фото упаковки посылки и содержимого.

Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    Emax ES9257 у них по US$ 15.88, то бишь по деньгам вы в выигрыше.
    Дело не вденьгах а вовремени.

Давно не был
    в воскресенье добьюсь того чтобы левая (в моем случае) серва ушла вниз и плавненько взлечу. выдео выложу здесь.
    А мы всё ждём интересное видео!

ничего плохого не будет. при инициализации ЕБАР часто опускает одну из элеронных серв (в моем случае левую). при движении левого стика вверх-вниз тарелка тоже движется неравномерно. в полете все приходит в норму. я на это уже перестал обращать внимание. раньше перезагружал пока тарелка ровно не становилась.
    Блин и как в этом случае настраивать углы в нормале и айдле?
    Причем одна и та же серва - правая (все сервы новые 10 вылетов до этого нормально работали на другой системе)
    Причем не понятно как это произойдет, только начал настраивать углы в нормале 3 точки нормально тарелку не уводит, выключил питание вертолета, через время вернулся к настройке смотрю а 1точка не 4 градуса а 6 градусов ну и тд.
    Вопрос как с этим бороться?

Цитата Сообщение от Amatii Посмотреть сообщение
    Вопрос как с этим бороться?
    1. Подключить коробочку
    2. Войти в кпунт настройки серв
    3. Установить коллективный шаг в 0
    4. Установить коллективный шаг в 100%
    Я сейчас точно не могу сказать - завтра могу посмотреть, но делается именно так. Более того, когда подключите коробочку и войдете в пункт настройки серв, сервы встанут ровно.

Давно не был
    Блин и как в этом случае настраивать углы в нормале и айдле?
    Виталий, а чем эти режимы для настройки углов отличаются друг от друга?
    а) в нормале ставятся углы "удобные", стик газа прибавляет/уменьшает газ и шаг одновременно,
    б) в айдл выставляются постоянные обороты мотора необходимые для пилотажа, независимые от положения стика газа. Стиком газа меняется только шаг в"-" или "+".

А вот как ноль ловить на левелере в таком случае -х.з.
    Хотя вариантов могу предложить два -
    а) проверить рабочую частоту серв в системе,
    б) поменять сервы на подходящие (у меня стоят Инолаб 202)

Более того, когда подключите коробочку и войдете в пункт настройки серв, сервы встанут ровно.
    В общем качалки серв параллельно оси вертолета (в общем случае перпендикулярно корпусам серв, т.е. под углом 90*, выставил ровно тарелку, выставил ноль на лопастях, углы коллективного шага установил +/-12 циклические 7градусов, только начал настраивать углы в нормале 3 точки нормально тарелку не уводит, и надо же было выключить питание вертолета, через время вернулся к настройке смотрю а 1точка не 4 градуса а 6 градусов ну и тд

так Вы поставьте кривую как прямую от 0 до 100% и настройте по 3-м точкам.
    Чего мудрить-то? Зачем Ва м знать какие у Вас шаги в нормале в какой-то точке?
    Это же все индивидуально при подлетах настраивается.

Записей в дневнике
    18
    А вот как ноль ловить на левелере в таком случае -х.з.
    В меню настройки головы - Zero pitch вроде... активируете и сервы замирают в средней точке... далее механически настраиваете перпендикулярность тарелки основному валу и нулевой шаг на лопастях.

STZ
    STZ вне форума

так Вы поставьте кривую как прямую от 0 до 100% и настройте по 3-м точкам.
    Если хотите по трем точкам, то тогда 0-50-50-50-100. Это только на время настройки! Очень удобно. После того, как настроили, выставите кривую в соответствиис режимами/личными предпочтениями.

Давно не был
    В меню настройки головы - Zero pitch вроде... активируете и сервы замирают в средней точке... далее механически настраиваете перпендикулярность тарелки основному валу и нулевой шаг на лопастях.
    Это понятно, только вот проблемки у Виталия(Amatii), у меня всё работает как надо.

Да не в этом режиме никаких проблем, все сервы замирают никуда не едут, выставил ровно тарелку, выставил ноль на лопастях, углы коллективного шага установил +/-12 циклические 7градусов все пучком.
    Захотел настроить
    Нормал:
    Шаг -4; - 2; +3; +5; +8 забиндил а правая серва плавно уходит вниз.
    Может я чего-то не понимаю так как настраиваю первый раз, заходим в меню PITC CUR ПЕРЕДАТЧИКА(DX6i) выбираем normal и выставляем по 5ти точкам?
    В айдле можно оставить 0 25 50 75 100 должно получится по углам -12 -6 0 +6 +12? Так, или я не прав?
    Ну это наверное уже не по этой теме
    Последний раз редактировалось Amatii; 17.02.2012 в 15:08.

Давно не был
    Захотел настроить Нормал: Шаг -4; - 2; +3; +5; +8 забиндил а правая серва плавно уходит вниз.
    У меня в нормале и айдле одна прямая, поскольку забывается иногда что летаю в нормале. А так, по уменьшению оборотов вовремя приходит осознание режима полёта, остаётся время и высота/углы на лопастях для выруливаний/исправления ситуации.

Записей в дневнике
    18
    Нормал:
    Шаг -4; - 2; +3; +5; +8 забиндил а правая серва плавно уходит вниз.
    Bar monitor....вешаете угломер и настраиваете кривую в передатчике.

STZ
    STZ вне форума

В айдле можно оставить 0 25 50 75 100 должно получится по углам -12 -6 0 +6 +12? Так, или я не прав?
    Да, тут правильно!

Захотел настроить
    Нормал:
    Шаг -4; - 2; +3; +5; +8
    А тут простая математика:
    У вас в передатчике для этих цифр должно быть:
    32-40-64-72-84

забиндил а правая серва плавно уходит вниз
    Вот тут не подскажу, причины могут быть разные, в т.ч. и проблемная серва и много чего еще!

Bar monitor....вешаете угломер и настраиваете кривую в передатчике.
    Таки работает, никто, никуда не клонится

Здравствуйте, подскажите, чего-то я недопонимаю в настройке циклического шага.Коллективный, свои+11-11 настроил без проблем, как настроил в коробочке, сохранил, вышел, все путём. В настройке я выставляю 7 градусов, сохраняю, выхожу, а когда двигаю стик элерона или элеватора, то получаю угол аж 12 гр. Причем если стик сдвинуть резко до упора, то тарелка так-же резко отклоняется на 3-4 гр, а потом более медленно доползает до11-12гр, что аж механику начинает закусывать. Для сравнения включил второй верт, там стоит Бист, там тарелка при резком отклонении стика сразу выбирает свой ход, а уж потом медленно возвращается, причем этот ход выставляется в процессе настройки.
    На "Ебарном" верте я пробывал максимальное отклонение тарелки ограничить др-ами, устанавливая требуемый циклический шаг, но тогда если сделать максималиный циклик 9(имеется ввиду при коллективном на лопастях 0гр), как у меня на второй 450-ке с Бистом, то при резком отклонении стика тарелка выбирает вообще 2гр, а уж потом доползает до своих 9. Естественно в полёте получается этакий монументальный "утюг", для новичков оно может и хорошо, а мне Мягко говоря не подходит. Да, в настройках стоит Vvid, а экспоненту, сначала без экспонент летал, потом +20(Апа Футаба 8-ка) загнал, и все равно кувыркнуть верт не реально. Можно конечно Др-ы на 100 процентов поставить, и оно наверное полетит, но ровно до того момента, пока не закусит механику на каком-нибудь флипе.
    С уважением, заранее благодарен за помощь.

Ау, люди, откликнитесь, неужто ни кто не знает ответа на мой вопрос? Расскажите хотя-бы у кого стоит этот девайс, как тарелка отрабатывает движения стиков, интересует равномерность(или неравномерность) хода при перемещении стика элерона или элеватора из среднего положения в любую сторону до упора.

Закрытая тема