Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 21 из 59 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 840 из 2344

Ebar - что за зверь такой?

Тема раздела Фото и видеосъемка, системы стабилизации в категории Вертолеты; Вот именно, это меня и интересовало. Насколько я помню, на сегодняшний день нет НИ ОДНОГО отзыва, что оно боится вибрации? ...

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Вот именно, это меня и интересовало. Насколько я помню, на сегодняшний день нет НИ ОДНОГО отзыва, что оно боится вибрации? Значит из этого и надо исходить

2.  
    Давно не был
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, на сегодняшний день нет НИ ОДНОГО отзыва, что оно боится вибрации
    Отзыва нет, а вот вибрации только в голове у пользователей остались, гироскопы приучили понимаешь ли. Я поначалу ставил на Е-БАР "подушку" до 1см с виброгасящей пластиной(даже фотки в ветке выкладывал), потом уменьшал их, пытаясь уменьшить воздействие вибраций(опять таки по опыту с гироскопами). На данный момент в виду отсутствия толстых "подушек" (или лени) на новую от V2 площадку приклеил через хозяйственный двухсторонний скотч. В субботу прошедшую потэстил - просто ЗАШИБИСЬ.
    Кстати и Copter-X на таком-же скотче на 500-ке(GAUI425)

Записей в дневнике
    74
    сейчас вообще похоже чем тоньше подушка тем лучше, а еще сверху велкрой притягивают.

Записей в дневнике
    18
    Толстая подушка спасает ниже -15*С... Сейчас потеплело и пришлось поднять чувствительность на хвост с 20 до 50 (DX8). На питч-пампинге все равно еще заметен мааленький увод хвоста. Думаю притянуть дополнительно стяжкой-липучкой. Не хочется отклеивать.

6.  

Всем привет! Сегодня были пробные подлёты. Ситуация следущая:
    - чуйку ебара установил в максиму (100%) башкой нетрясёт, но и абороты невысокие, летал только в нормале (висел) кривая 0 25 50 75 100. Что делать - увеличить плечо качалки, или еще разок пробный полёт с более высокими оборотами?
    - погода была штилевая, когда верт выводиш горизонтально он постепенно начинает лететь в перед (крениться) правда оооочень мало, почему? Как вариант рассматриваю - малое плечо качалок следовательно нехватает чуствительности.
    - непонравился хвост, медленно крутиться вокруг своей оси, может ли этто быть из за того что стоит новичковый режим, или что поднастроить надо.
    - по вертлявости достаточно резкий (для меня).
    В общем я доволен но неполностью.

Цитата Сообщение от Дима. Посмотреть сообщение
    погода была штилевая, когда верт выводиш горизонтально он постепенно начинает лететь в перед (крениться) правда оооочень мало, почему?
    А почему бы ему не крениться куда нибудь? EBAR вроде не является системой стабилизации.

Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    А почему бы ему не крениться куда нибудь? EBAR вроде не является системой стабилизации.
    Ето понятно, возможен дрейф но рениться не должен.

10.  

Ето понятно, возможен дрейф но рениться не должен.
    Да почему не должен то, это что соосник что ли? Если напрягает сильно, отклони тарелку немного назад, сабтриммерами или чем там в ЕБАРе триммируется.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    - чуйку ебара установил в максиму (100%) башкой нетрясёт, но и абороты невысокие, летал только в нормале (висел) кривая 0 25 50 75 100. Что делать - увеличить плечо качалки, или еще разок пробный полёт с более высокими оборотами?
    А на х...? Если СТАБИЛЕН зачем еще "стабильнее"? Проверить на максимальных оборотах и резких эволюциях, если не трясет - оставить так.

- погода была штилевая, когда верт выводиш горизонтально он постепенно начинает лететь в перед (крениться) правда оооочень мало, почему? Как вариант рассматриваю - малое плечо качалок следовательно нехватает чуствительности.
    В третьем меню (серво сетап) оттриммировать серву №1 изменив значение параметра серво трим сервы №1 (меню №3, подпункт №4) на 1-5 единиц вверх или вниз (посмотреть так, чтобы передний край тарелки при этом ПОДНЯЛСЯ).

- непонравился хвост, медленно крутиться вокруг своей оси, может ли этто быть из за того что стоит новичковый режим, или что поднастроить надо.
    Чувствительность, предкомпенсацию.

- по вертлявости достаточно резкий (для меня).
    Режим какой? Перкуссия, медиум или вивид? Если медиум или вивид - поставь на один режим ниже. Кроме того, вот это сделал? : После того, как вы выставили параметры для коллективного шага, выставляете с помощью пункта 4. Cycle Travel (по умолчанию = 100) циклический шаг, КДС рекомендует 7 градусов по циклику (самый верхний рисунок на стр. 10)

Записей в дневнике
    6
    так а кто ставил больше циклический шаг? как КДС - адекватно отрабатывает?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ну я по 9 ставил, что на 450-ке, что сейчас на 600-ке - вполне адекватно.
    ЗЫ Принял практически окончательное решение - буду "стрейчить" 600-го хаоса до 700-ки

КДС рекомендует 7 градусов по циклику
    Да это сделал, только не 7 а 8, пребор? Режим стоит вивид-это новичок правильно? С чуйкой хвоста сильно неигрался поставил 50. Может епоинт не 100 поставить а 120?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Да это сделал, только не 7 а 8, пребор?
    Нормально.

Режим стоит вивид-это новичок правильно?
    Да нет брат, вивид, это Хард 3Д ничего удивительного, что "резковат слегка" Ставь медиум, ежели летать умеешь хорошо, или перкуссион - если плохо.
    Ты читал в моем дневнике? Там же по русски все написано:

Здесь мы можем выбрать один из трех полетных режимов:
    Precise - для новичков, вертолет ОЧЕНЬ стабилен
    Medium - для не совсем новичков и средних пилотов, режим достаточно стабилен, в то же время хорошо и чувствительно управляется
    Vivid - для продвинутых пилотов - низкая стабильность, очень быстрый и точный отклик.

С чуйкой хвоста сильно неигрался поставил 50.
    А ты поиграйся. Не забывай, что чувствительность у ЕБАРа изменяется от -100 до +100 (а не от 0 до 100 как у других гироскопов)

Да нет брат, вивид, это Хард 3Д
    Не х..я себе это я сегодня мог спокойно за тридедить
    Чуйку вывел на крутилку, завтра если погода внорме будет попробую настроить до конца.

Ты читал в моем дневнике
    Да конечно и неодин раз, просто от радости что сервы пришли всё перепутал, собрал и на подлёты.

А что с оборотами? Нормально для нормала?

Для нормала 2400-2500 будет нормально.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ну непонятно, какие у тебя там обороты, не хватает данных. Неплохо бы знать, какая у тебя батарея (сколько банок), какой мотор (какое кв) и какой пиньон.

Вот эта кривая: кривая 0 25 50 75 100 абсолютно не оптимальна, должно быть что-то типа 0 40 60 70 80 или 0 40 75 85 95 (в зависимости от пиньона/мотора) при твоей кривой кривая 0 25 50 75 100 будут очень сильно изменятся обороты при даче ручки вверх/вниз, а это не хорошо, стремиться надо к тому, чтобы менялись УГЛЫ, а обороты оставались примерно постоянные.

Батарея 3 банки 30с пиньон 13, мотор какоторый вы рекомендовали турнига 3700 кВт (с вашего дневника).

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Понял. Ну вот, максимальная скорость при нулевой нагрузке - где-то 3300, значит надо поставить вот эту кривую для нормала: 0 40 65 75 90 тогда на 65% и нулевом шаге обороты будут примерно - 2300-2400

А айдл начинать с 65 -70 например 90 80 65 80 90 или 100 80 70 80 100? Нормально будет ? Сегодня хочу (пока сугробы) попробовать перекувыркнуться если не ссыкану.

STZ
    STZ вне форума

А айдл начинать с 65 -70 например 90 80 65 80 90 или 100 80 70 80 100? Нормально будет ? Сегодня хочу (пока сугробы) попробовать перекувыркнуться если не ссыкану.
    Я бы поставил так (если 100 газа пугает, ну и чтоб мотор не грузить особо):
    Throttle Curve Normal: 0-60-70-80-90
    Throttle Curve Idle Up: 90-80-70-80-90

На счет перекувыркнуться, сделать флип (если по елеватору), как в симе-то получается? Если да и четко, то не сцы! Ну, и удачи!

Записей в дневнике
    18
    попробовать перекувыркнуться если не ссыкану.
    Для фбл флипы/роллы очень быстрые...практически вокруг одной точки. С коллективом работать надо будет аккуратно. Для начала можно чуть повыше и перед маневром коллектив в ноль и крен/тангаж на полную. Хелик высоту практически не потеряет.

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    как в симе-то получается?
    В симе получается хорошо ,всю зиму тренировался.
    Вобщем сегоднешний полёт продлился 2 секунды, причина - чуйку гирика (у меня на крутилки) стояла в нуле а я необратил веимание, стал взлетать верт стало крутить вокруг оси резко посадил и завалил на бок , так как пятачок взлёта был маленький с очень рыхлым снегом, поэтому прираскрутки непочувствовал что хвост уводит. Ну вобщем растерялся. Надобыло повыше поднять и выровнять а несадить.
    В минусе лопасти, 1 качалка, и самое противное тяга разлетелась а на замен нет.

Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    перед маневром коллектив в ноль и крен/тангаж на полную. Хелик высоту практически не потеряет.
    Да вот же бли в симе незадумываешся как что жать так сказать автоматически, а реале начинаеш думать что куда нажать тем самым всё портится и краш.

Записей в дневнике
    18
    Это урок - не зачем переводить чувствительность гиро на крутилку. Тумблер - оно надежнее.

Всем здрасте. В чера после выше описанного краша я очень растроился но лапы несвесил и зделал из гвоздика тягу (нарезал резьбу с двух сторон), правда получилась обычная тяга с одно сторонней резьбой а не справой левой, но нечего пока новые едут можно и так. Всё поставил настроил. И поехал. Погода плохая -10 ветер, но желание подлетнуть пересиляло. Вобщем подлетал я подлетал и довёл чуйку гирика до 100% хвост слегка водило при висение, а вот когда начал делать пролётики с разворотами т.е маленькие нагрузочки хвост трясло , уменьшел гдето до 90% и стал как в копанный не трясёт неводит.
    Меня поразило что в ветер верт висит ровно т.е его не заваливает как с палкой то туда то сюда. Вобщем из сегоднешнего полёта с участием ветра я ОООООчень даволен данным девайсом, с палкой я бы в такой ветер летать непошёл. Так что вот так. Рад под самые помидоры.
    ЗЫ Погодка бы была нормальная акки зарядил и опять на подлёты.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Меня поразило что в ветер верт висит ровно т.е его не заваливает как с палкой то туда то сюда. Вобщем из сегоднешнего полёта с участием ветра я ОООООчень даволен данным девайсом, с палкой я бы в такой ветер летать непошёл. Так что вот так. Рад под самые помидоры.
    Молодец! На каком сетапе в конечном итоге остановился (Перкусион, Медиум?) и сколько чуйку головы поставил?

Вобщем подлетнул при чуйки гирика 100% хвост слегка водило при висение, а вот когда начал делать пролётики с разворотами т.е маленькие нагрузочки хвост трясло , уменьшел гдето до 90% и стал как в копанный не трясёт неводит.
    По ходу у тебя наверное очень маленькое плечо хвостовой сервы, раз 90% - нормальная чувствительность. Я бы переставил шарик на одну дырку наружу. Какие у тебя цифры ограничения перемещений по хвосту?

Поставил медиум, чуйка бошки под помидоры 100%, нетрясёт, значит нормально буду летать пока так, как вы и посоветовали, нахрен туда лесть исли верт достаточно стабилен, а потом будет видно. Чувствам радости нет предела.

Какие у тебя цифры ограничения перемещений по хвосту?
    Хвостовые лимиты 40 и 30
    Последний раз редактировалось Дима.; 09.03.2012 в 16:31.

Чувствам радости нет предела.

Поздравляю! Сегодня тоже летали, экстрим а не полеты - ветер 10-12метров с порывами. ФБЛ рулит! Приехали на поле - не ехать же обратно с заряженными аккумуляторами.

Всем спасибо за помощ!!

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Сегодня продолжил облет Хаоса стрейчуемого до 700-ки. Более-менее выровнял тарелку (крутил по плюс/минус 5 единиц), окончательно "тонкую" доводку буду делать завтра в спортзале.
    Поднял чуйку с 60 до 80 - все нормально, башкой не трясет, наверное буду пробовать поднимать еще.
    В Мидле какой то он для меня вяловатый, но чтобы окончательно убедиться, нужно все же побольше места - надеюсь, что погода позволит выбраться "в поля" уже на следующей неделе и там окончательно убедюсь, скорее всего буду ставить вивид, а там уже корректировать зажимая и разжимая Д/Р-ы.
    Ах, да, переставил на тонкую подушку (менее 1 мм) вот такую:

Причем использовав только одну липучку (т.е. без металлической части)
    И всякие намеки на вялость хвоста - исчезли.
    Последний раз редактировалось Александр 1-й; 10.03.2012 в 20:25.

Записей в дневнике
    18
    Я перемотал сегодня стяжкой велкро. Подушка толстая - штатная. Вроде реакции улучшились. На голове чувствительность - 80, на хвосте - 15. Полетело так, я не лез. Неохото было копаться... *)..просто летал.

Давно не был
    У меня вчера в -17 носом в снежок закопался на взлёте, грешу на пальцы примёрзшие к стикам.
    А Коптер-Х полетел в столь морозное утро!

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от bort662 Посмотреть сообщение
    У меня вчера в -17
    Да уж, бешеной собаке 7 верст не крюк мы сегодня в -3 как то без особого энтузазизма (ветер был 5-6 м/с - неуютно), а уж в -17...

Записей в дневнике
    18
    Странно....в -17 никаких проблем не было.

Давно не был
    Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    Странно....в -17 никаких проблем не было.
    Летаю без подогрева (муфты).

Записей в дневнике
    6
    Сегодня летали, ветер до 7 м/с темп. возд около +8.
    Ебары отработали не плохо. Летали на 450. Сам того не хотя сделал полупирофлип, офигел от скорости этой фигуры, летал в ВИВИД., приятнее летать стало после медиума (уж очень он тупой), углы на циклике +7гр.
    Немного потряхивали хвостом при взлете, но буквально через сек. 10 успокаивались, наверное существует какая то авто подстройка.
    Очень боится статики, у меня не заземлен, а у знакомого заземлен, настройки абсолютно одинаковы, но вертолеты совсем разные., заземлять обязательно!

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    Очень боится статики, у меня не заземлен, а у знакомого заземлен, настройки абсолютно одинаковы, но вертолеты совсем разные., заземлять обязательно!
    Как заземлял? Фотки есть?

У кого-то еще проблемы со статикой??? Может это частный случай? Нигде никто еще об этом не писал!

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Очень боится статики, у меня не заземлен, а у знакомого заземлен
    А статика откуда? Или вертолет с ремнем?

Давно не был
    Очень боится статики
    Очень интересно!

Немного потряхивали хвостом при взлете
    Влияние весны!

настройки абсолютно одинаковы, но вертолеты совсем разные
    Они только с виду одинаковые. В чём разные?

У кого-то еще проблемы со статикой??? Может это частный случай? Нигде никто еще об этом не писал!
    Нам -бы флуд не развести постов на 100+ и на владельцев Микробиста не нарваться - бы, у которых нет проблем со статикой
    О статике слышал только из сообщений форума. Сколько знаю реального народу ни у кого и слова такого не мелькало.

Как заземлял? Фотки есть?
    Это если на скорую руку.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: b1.jpg
Просмотров: 25
Размер:	27.0 Кб
ID:	615681

Давно не был
    Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    Это если на скорую руку.
    +100500 Представил вертуху на высоте 30м и ведро за ним телебонящееся/цепочку зазепляющую или тросик(аля кордовая модель)
    Хотя правильное заземление!

Закрытая тема