Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 26 из 59 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,040 из 2344

Ebar - что за зверь такой?

Тема раздела Фото и видеосъемка, системы стабилизации в категории Вертолеты; Сообщение от sirQWERTY но все же больше толку я вижу в этом, нежели в предкомпенсациях всяких. Вот и я об ...

crv
    crv вне форума

Цитата Сообщение от sirQWERTY Посмотреть сообщение
    но все же больше толку я вижу в этом, нежели в предкомпенсациях всяких.

Вот и я об этом. К чему огород городить.

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от crv Посмотреть сообщение
    и крутить пируэт наверное легче против вращения ОР?

Да, сорри, исправил.
    По остальным вопросам наверно нет смысла по новой развивать дискуссию т.к. и без предкомпенсации и с ней вертолёт полетит так, как того захочет пилот, а что будет происходить в его электронных мозгах и сервоприводах дело уже второстепенное с точки зрения конкретного пилота.

слайдер был по центру, тогда повороты этой самой качалки на одни и те же углы в разные стороны будут вызывать равное перемещение слайдера по валу (более симметрично).

Всего один комментарий оставлю по этому ответу: при одинаковых ходах слайдера от центра ( если в центре лопасти Х.Р. имеют нулевой угол атаки) скорость пируэта в разные стороны будет разная.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от FRUKT Посмотреть сообщение
    Всего один комментарий оставлю по этому ответу: при одинаковых ходах слайдера от центра ( если в центре лопасти Х.Р. имеют нулевой угол атаки) скорость пируэта в разные стороны будет разная.
    Ну и что? Вы как настриваете ход слайдера? У меня слайдер ходит всегда от упора до упора. Не вижу в этом проблем.

Записей в дневнике
    2
    У меня слайдер тоже ходит от упора до упора, но только от положения предкомпенсации(при этом положении слайдер не в центре вала Х.Р.). и я также не вижу в этом никаких проблем Скорость пируэта корректирую расходами в большую сторону и значениями в меню TrAj.
    Я же отписал выше, что не агитирую за или против выставления предкомпенсации, а только объяснил почему я лично ЗА.

6.  

Записей в дневнике
    8
    Да я в общем то тоже не давлю на Вас с предкомпенсацией. А по поводу слайдера, когда ставишь режим АВКС, вертолет взлетает, и гирик сам ставит в самое идеальное положение "предкомпенасции". Поэтому Ваш предыдущий пост я не очень понял, вот и написал предыдущую писанину.

Записей в дневнике
    2
    и гирик сам ставит в самое идеальное положение "предкомпенасции".

См. п.4 моего поста №998 и закрываем на этом тему предкомпенсации.
    В любом случае она всё равно выставляется: или механически при сборке/настройке вертолёта пилотом, или электронными мозгами гроскопа/FBL уже в полёте. Так о чём тогда дискутируем?

Давно не был
    Цитата Сообщение от FRUKT Посмотреть сообщение
    Так о чём тогда дискутируем?
    Когда облёт?
    И где территориально?

10.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от bort662 Посмотреть сообщение
    Когда облёт?

Поближе к майским праздникам, когда уже потеплеет и подсохнет. Облётывать буду скорее всего в Марьино или на Раменской пойме сразу вместе с новым самолётом, пока не знаю ещё .

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    хвостовая серва? Вообще "хвост болтает" - ищи проблему с механикой. ЕБАР весьма чувствителен ко всякой хрени с механикой (закусывания, прокручивания, и.т.д.)
    Хвостовая серва MKS DS545. Закусываний нет. Механику я долго отстраивал на хвосте. Там довольно все хорошо - нарекания только на небольшой люфт "рогатки на самом слайдере". Она сидит не плотно и немного гуляет. Еще цапфы на хвосте не в ту сторону - попробую тоже сменить но не думаю что как-то отразится. "Сам слайдер двигает рогатка от V2 и люфт там тоже минимальный без закусываний.
    Может я не совсем правильно написал. Хвост не "болтает" - скорее плавает из стороны в сторону причем очень плавно. Плавает как при обыкновенной перекрученной чуйке.

А после падения уже все залечено. Послезавтра получится полетать - еще поэкспериментирую.

Насчет
    Возможно проблема в вале привода ХР (тот который стоит между кейсом и хвостом), известная проблема валов ALZRC, но возможны траблы и от других производителей.
    У меня ремень.
    80% начинающих вообще не понимают зачем тратить деньги на Ball Link
    Не понимаю После нескольких полетов все довольно мягко ходит в линках. А если еще пару раз снять одеть так и вообще болтаться будет. Так что в данной "приблуде" не вижу смысла.

STZ
    STZ вне форума

Я тоже в теме! Облетал сегодня свой девайс. Ну, как облетал, подлетнул .... и тут такое началось!

Короче, голову я настроил раньше, пару недель назад. Сегодня получил слайдер хвоста, настроил хвост. Пошел тестить. Я на озере, лед еще стоИт. Так вот раскручиваю ротор, отрываюсь, и вере ведет себя как стальной шарик на шарике! Или как аккробат на шаре! То есть ничего не трясется (bar gain 80/medium), но верт мотает повсем осям кроме руддера как бешенного! В чем дело? В итоге я его посадил, без потерь. Поставил расходы (D/R) 70% в пульте по элеватору и элеронам. Попробовал еще раз - вроде все то же самое. Опять удалось посадить без потерь! Вспотел децл, побрел за приблудой от девайса. Выставил режим precise (детский), bar gain поставил 90 и подлетнул еще раз, уже третий!!! Все то же самое! Верт реально мотает из стороны в сторону, стиками получается его удерживать, но это очень сложно. Такое чувство, что исправляешь положение, оно исправляется, но тут же уходит в противоположную сторону и сильнее. Ты опять корректируешь и как будто перекорректируешь так, что перекос уже в противоположную сторону. Удалось посадить, без потерь!

Куда копать??? Идеи???

Давно не был
    Вибрации на раскрутке?
    Подушка FBL толстая?
    Линки к цапфам одинаковые?

Записей в дневнике
    8
    С реверсами гироскопов тарелки не напутал ничего?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Тоже такое ощущение, что в реверсе или элеватор или элерон
    Тарелку на правильность хождения проверяли перед взлетом?

STZ
    STZ вне форума

Вибрации на раскрутке?
    Подушка FBL толстая?
    Линки к цапфам одинаковые?
    Вибраций нет, подушка одинарная из комплекта, линки одинаковые
    С реверсами гироскопов тарелки не напутал ничего?
    Нет, не напутал, только руддер пришлось из rev в norm поменять.

Тоже такое ощущение, что в реверсе или элеватор или элерон
    Тарелку на правильность хождения проверяли перед взлетом?
    Тарелка ходит правильно, проверял! Очень понравился этот момент, она как на шарнирах.

Говорю же! Все правильно! Был бы где-то реверс - я бы запутался и уронил верт от неожиданности! Просто верт нестабилен и любое движение стика в нем как будто усиливается в разы!

Записей в дневнике
    8
    Ну тогда у меня последнее предположение: Д/Р и экспоненты внутриебаровские с передатчиковскими не наложились друг на друга?

STZ
    STZ вне форума

D/R внутри ebar-a? Есть такие?

Экспонеты на пульте по нулям!

Записей в дневнике
    8
    Ну там всякие режимы новички, середнички, профи... я на сколько понимаю, они как раз и заведуют внутриебарными кривыми, разве нет?

STZ
    STZ вне форума

Ну там всякие режимы новички, середнички, профи... я на сколько понимаю, они как раз и заведуют внутриебарными кривыми, разве нет?
    Это да, но я как раз уже и поставил себе precise (точный = новичковый), а всего их три:
    Precise (точный) = новичковый
    Medium (средний) = для умеющих
    Vivid (яркий) = адский, для продвинутых парней

STZ, таже песня была. Вылечилось экспонентой в передатчике - ставь 18-25 и пробуй. Расходы 80% походу уже под себя подстроишь. Режим новичковый чуйку я ставил 100
    Ради интереса сервы какие? Где брал ебар?

STZ
    STZ вне форума

Мне просто надо как-то реакции затупить! Да, cyclic pitch в EBar-e у меня 116, может это перебор? Хотя угломер показывает 6,8-7,0 градусов.

Цитата Сообщение от Shoorup Посмотреть сообщение
    STZ, таже песня была. Вылечилось экспонентой в передатчике. ставь 18-25 и пробуй. Расходы 80% походу уже под себя подстроишь.
    Ради интереса сервы какие? Где брал ебар?
    ЕБАР брал на rc711.com. Сервы e-flite DS76 (у меня верт Blade 450): http://www.bladehelis.com/Products/D...rodID=EFLRDS76

Циклик в приблуде я на минимум ставил.

STZ
    STZ вне форума

Поставил Expo в передатчике +30%, подлетнул. Товарищ был рядом, записал на видео:

Циклик в приблуде я на минимум ставил.
    Попробую, но уже завтра!

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Нормально ЕБАР работает. Другое дело, что ты им болтаешь как говно в проруби
    Верни экспоненты на место (оставь процентов 10), а циклик в ЕБАРе поставь на минимум (60%)

Записей в дневнике
    6
    болтало у меня ебар 1 раз как у вас только из-за того что была не сделана нормально инициализация! Дело в том что вы наверняка его дергали когда аккум подключали достаточно одного сдвига и все, кдс работать нормально не будет как и другие системы!

Никаких экспонент не надо ставить в аппе, он и так хорошо летает!

Так и не не смог определится с сервой хв. на НК-600.Футабу не хочу из-за низкой напруги ,другой нет в наличии. Прочитал дневник RUS11 , вот выдержка из него--------76$ - серва на хвост - Turnigy BLS980 (3.1 кг. / 0.03sec / титановые шестерни) - http://www.hobbycity.com/hobbyking/s...kg/.03sec/58g_ (ВНИМАНИЕ - эта серва работает только с гироскопом настроенным под 760useс/560Hz) Вопрос к знатокам, меня смущает частота 560 Гц, на Ебаре вроде 333 Гц максимум, или я ошибаюсь ?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от НАВ Посмотреть сообщение
    меня смущает частота 560 Гц, на Ебаре вроде 333 Гц максимум, или я ошибаюсь ?
    Меньше - не страшно, просто не будет развивать максимальную скорость/точность. Страшно - больше.
    Вот только нету сейчас этой сервы - в бекордере она

STZ
    STZ вне форума

Нормально ЕБАР работает. Другое дело, что ты им болтаешь как говно в проруби
    Верни экспоненты на место (оставь процентов 10), а циклик в ЕБАРе поставь на минимум (60%)
    Александр, это не я болтаю!
    У меня же два Блейда (один FB, второй EBAR), так вот второй при этом висит четко! Сегодня как раз пришли мне эти хвостовые слайдеры (везде были в бэкордере одно время), так я оба сразу и починил. Сначала отлетал пак на Блейде с FB. Не отвисел, а нормально так отлетал, как умею, хотя на озере ветер. Кстати, в нем у меня Expo всего +15.
    А вот со вторым, на EBAR который, вот такие проблемы! Просто если бы я его совсем не корректоровал, его несет куда-то непредсказуемо. А то, что на видео - так это не без труда удается его хоть так держать. Завтра попробую уменьшить циклик до минимума, убрать Expo и подлетнуть.

Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    болтало у меня ебар 1 раз как у вас только из-за того что была не сделана нормально инициализация! Дело в том что вы наверняка его дергали когда аккум подключали достаточно одного сдвига и все, кдс работать нормально не будет как и другие системы!
    Нет, дело в другом! Я в курсе как работает FBL и как важна инициализация в покое. Да и 4 раза подряд одинаковые симптомы - это тоже показатель.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Тады ой. Перерегулирование из-за завышенной чувствительности? Еще понижать. Вибрация?

Вот только нету сейчас этой сервы - в бекордере она
    Я видел -2, надеюсь скоро появится.Нет пока вариантов чтоб уложиться до 2500р.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    На тебе ОТЛИЧНЫЙ и ПРОВЕРЕННЫЙ вариант - www.amainhobbies.com/product_info.php/cPath/61_100_2163_2165/products_id/183354/n/Savox-SH-1290MG-Digital-Metal-Gear-Ultra-Speed-Tail-Servo - 71 доллар вместе с доставкой. Уложился
    Пля, с главной страницы - хрен найдешь эти придурки ее в "мини и микро" засунули, найти можно только поиском

Кстати, чем приятна эта серва - она СПОКОЙНО работает прямо от 2-х банок ЛиФеПо 6.6 вольт. Так что если и на перекосе стоят подобные выдерживающие 6 вольт - Савокс 1257 (читай Алайн 620) или подобные - то можно спокойно ВООБЩЕ ВЫБРОСИТЬ ВЕС нафик, и питать борт прямо от 2-х баночной ЛиФеПо батареи, значительно увеличивая таким образом надежность. Как говорят американцы - The best BEC - its NO BEC
    Последний раз редактировалось Александр 1-й; 27.03.2012 в 23:43.

STZ
    STZ вне форума

Тады ой. Перерегулирование из-за завышенной чувствительности? Еще понижать. Вибрация?
    Не, вибрации не заметил.

Циклик понизил до 80 (самое малое, что есть). Expo убрал. Завтра проверю. Спасибо!

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Как 80? Блин у меня вертолет не под рукой, разве не 60 минимум?

STZ
    STZ вне форума

Как 80? Блин у меня вертолет не под рукой, разве не 60 минимум?
    Нет, 60 - это минимум по коллективному шагу! По циклику 80.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Кстати, если надо еще дешевле - вот тебе брендятина от Гипериона (пройдись только гуглем - посмотри где меньше доставка стоит). По цифрам правда похуже Савокс 1290 (читай Алайн 650), но народ нахваливает.
    Хотя после ихних батареек - у меня к ним доверия нет но это личное ХО, с сервами ихними ни я, ни мои знакомые дела не имели.

Записей в дневнике
    8
    Я видел -2, надеюсь скоро появится.
    Не появится, можешь не ждать((( Серва отличная, я тоже о ней думал, но:
    "This is an archived page. This product is no longer available and has been replaced by a newer product."
    А нью продукт это MiDIGITAL за 25 баксов. Я в нее не верю.

Записей в дневнике
    18
    http://www.rc711.com/shop/align-ds65...?cPath=249_248

68 уе с доставкой... *)...2000 руб

Пля, с главной страницы - хрен найдешь эти придурки ее в "мини и микро" засунули, найти можно только поиском
    Серво-Цифровые-Сортировка по производителю...*) Саш, это ж не трудно

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    По циклику 80.
    Я же написал что у меня 1:1 поведение было. По циклику я поставил минимум - 80 это по углам 5.0-5.5 вышло где-то. Чувствительность головы на максимум-100. В передатчике Експо я поставил 18. Расходы 80 и только тогда его перестало болтать и он хоть както нормально стал управляться.

STZ
    STZ вне форума

Я же написал что у меня 1:1 поведение было. По циклику я поставил минимум - 80 это по углам 5.0-5.5 вышло где-то. Чувствительность головы на максимум-100. В передатчике Експо я поставил 18. Расходы 80 и только тогда его перестало болтать и он хоть както нормально стал управляться.
    Ну, это не есть нормально, как мне кажется:
    1. В EBAR (при precise) родная Expo порядка 30%. Ты добавил еще +18. Получается, что уже +48%!!! Это разве нормально?
    2. Циклик 80, и углы 5,0-5,5 - это тоже не совсем нормально.
    3. Расходы 80 - тут надо опытом (кому как нравится), но на Blade 450 FB у меня стоят полные расходы 100% и мне нравится.

Я вечером буду пробовать! Как уже писал: циклик 80, Expo убрал (встроенного должно хватить).

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Ну, это не есть нормально, как мне кажется:
    Я понимаю что не нормально... но у меня только так начало рулится... А вообще причину надо искать. У народа на precise и експо 10-20 верт почти не рулится и висит как вкопанный.
    Я сегодня вечером тоже планирую полетать. Настройки еще помучаю.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    http://www.rc711.com/shop/align-ds65...?cPath=249_248 68 уе с доставкой... *)...2000 руб
    От токи не надо сюда говнолайн совать. Я понимаю, что это тот же Савокс, да вот НЕ СОВСЕМ тот, судя по отзывам. А разница в цене - 3 доллара.

Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    Серво-Цифровые-Сортировка по производителю...*) Саш, это ж не трудно
    Я вообще то когда подыскиваю чего-то (а не конкретно от производителя) сортирую по размеру, т.е. что я могу поставить на данный вертолет. ИМХО это логично.

Не появится, можешь не ждать((( Серва отличная, я тоже о ней думал, но: "This is an archived page. This product is no longer available and has been replaced by a newer product."
    Сссссуки МКСные. Решили свои сервы продавать только единолично. Ну да, за 125 баксов оно поинтереснее будет...

Закрытая тема