Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 30 из 59 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,200 из 2344

Ebar - что за зверь такой?

Тема раздела Фото и видеосъемка, системы стабилизации в категории Вертолеты; Сообщение от mike1 поставил не посмотрев болт со сплошной резьбой А какой нужен болт? У меня люфт тоже там нехилый.... ...

Цитата Сообщение от mike1 Посмотреть сообщение
    поставил не посмотрев болт со сплошной резьбой
    А какой нужен болт? У меня люфт тоже там нехилый.... При закручивании срезало уже гдето на 6 болтах резьбу в итоге нашелся такой который не срезался и на всякий две гайки накрутил. Но люфт так и не понял есть или нет в голове. Я вот думаю может мне липучку тоже сменить... Стандартную на строительную 1-2мм.

2.  
    crv
    crv вне форума

Цитата Сообщение от Shoorup Посмотреть сообщение
    А какой нужен болт?

А какая голова?

Болт поставил от алайна (был с запасными валами HS 1280) там резьба на конце. Плюс обжал хаб снизу плоскогубцами (теперь голова одевается на вал плотно). И до дури не крути (болт M2 только фиксирует голову). Коробочка стоит на одной штатной липучке, все без проблем.

Голова ALZRC (микс отдельно). На валу болталась пока не решился обжать плоскогубцами. Теперь на вал одевается с небольшим натягом. Болт накручиваю довольно сильно.
    А вообще гайку надо найти по длине как две. Липучку сменю на поле - посмотрю фифект так сказать на месте.

6.  
    Давно не был
    Голова ALZRC (микс отдельно)
    Мой хороший знакомый, обжимает хаб в тисочках. Полётов 15 уже сделал, полёт нормальный!

Записей в дневнике
    2
    Вчера закончил монтаж всей электроники, осталось только немного подсобрать тушку, настроить систему и можно на облёт

Записей в дневнике
    74
    сегодня облетал 550го с ебаром.
    доволен на все деньги.

10.  
    crv
    crv вне форума

Нужна помощь. Не могу понять насколько адекватно система отрабатывает крен. Всё происходит медленно и печально. Такое ощущение, что сначало тарелка идет за вертом, а потом спохватившись медленно выходит в горизонт. Не знаю может так и должно быть...http://video.mail.ru/mail/crvv/951/956.htmlhttp://video.mail.ru/mail/crvv/951/957.html

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от crv Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что сначало тарелка идет за вертом, а потом спохватившись медленно выходит в горизонт.
    Тарелка должна идти не за вертом, а против него, оставаясь в горизонте! По видео не понятно как-то - твой пацан помедленнее бы мотал тушкой! А что за верт (аккум 3000mAh)?

Записей в дневнике
    8
    Нужна помощь.
    Реверс надо сделать по циклику.

Записей в дневнике
    2
    Не могу понять насколько адекватно система отрабатывает крен.
    Не правильно работает. Надо реверсировать работу гироскопов по элерону. Проверьте и по элеватору то же.
    Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    А что за верт
    Рекс 500

Записей в дневнике
    2
    Всё, к взлёту готов
    Сегодня полностью закончил сборку тушки и настройку E-bar. Никаких проблем с настройкой АП не возникло, направление "коробочки" выбрано по мануалу, отрабатывает система при этом штатно. По циклику получилось 7 градусов, по общему шагу по 12 градусов в обе стороны. Взлётный вес тушки 836грамм.
    Облёт по погоде и состоянию полосы

Я вчера наконец-то отстроил хоть как-то верт. И висеть стал как положено и рулится и экспоненту убрал в ноль и ДР 100%. Циклик 7. углы +12/0/-12. Ну вобщем беда была с завышенными оборотами. Не знаю как для других а 2700/2800/3000 для меня это много. Поставил пиньон 11 вместо 13. Обороты сделал 2400, 2500, 2550 и о чудо верт сразу не узнать! Даже както непривычно... летает ровно, плавно рулится, время полета заметно увеличилось. Да и тише стал. Во время висения можно успеть почесать яйца и протереть очки)

Я думаю осталось "притереться" к более удобным настройкам уже с ловлей блох и будет мне счастье

Давно не был
    Во время висения можно успеть почесать яйца и протереть очки)
    Пора переходить к плану "Б" - успеть пивка хлебнуть говоря по мобилке, стряхивая пепел с окурка!

STZ
    STZ вне форума

Кто-то может ответственно заявить, KDS EBAR и EBAR с HK - это одно и то же или какая-то разница есть? Отсутствие надписи KDS на модуле, за разницу не берем!
    Есть официальная информация, ссылка, кто-то спрашивал у KDS ?

Просто сейчас можно 30$ сэкономить, если брать с HK по сварму (за 103,82$): http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...E-F3B670914B86

Вродеж уже в теме спрашивали на эту тему. На кинге обыкновенный EBAR со всеми надписями и полным комплектом. Я лично брал по сварму.

crv
    crv вне форума

Брал ЕБАР на Хоббях. Ни каких заклеенных надписей. На модуле четкая надпись KDS EBAR.

Записей в дневнике
    2
    Весна пришла, еду на облёт 450-го с E-bar. Скорее всего завтра утречком попробую облетать, если погода будет. По настройке вроде всё получилось как надо, посмотрим, что будет в воздухе. В понедельник отпишусь о результатах

Давно не был
    Цитата Сообщение от FRUKT Посмотреть сообщение
    Весна пришла, еду на облёт 450-го с E-bar. Скорее всего завтра утречком попробую облетать, если погода будет. По настройке вроде всё получилось как надо, посмотрим, что будет в воздухе. В понедельник отпишусь о результатах
    Голубого неба вам для полётов!
    Думаю ничего экстроординарного не ощутите, кроме отзывчивости и стабильности, устойчивости от своего "питомца"

Записей в дневнике
    33
    А для ЕБАРа обновление софта бывают в теории или типа там и так все хорошо?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Пока не было.
    Да в принципе ему как бы и не надо там нет ничего лишнего - лишних микшеров, и.т.д., поэтому он возможно имеет чуть худшие возможности, чем "топовые" модели, зато "не ошибается"

Записей в дневнике
    2
    Ну что, в субботу пытался облетать верт, именно пытался т.к. в итоге FBL не сдался
    Поднимал в итоге раз 15 и каждый раз система по своему взбрыкивала
    Сначала боролся с хвостом, трясся и на 75% и на 15% чуйки. При этом в самом блоке даже при чувствительности 85% тряски по циклику не было...не было впрочем и самой работы АП в том понимании к которому обязывает FBL. Верт очень посредственно управлялся правым стиком и приходилось всё время бешенно манипулировать стиком, чтобы хоть как-то удержать его на месте, ни о какой монументальности висения даже не было и речи. Если бы не довольно приличный опыт полётов на вертолётах, то разложил бы тушку сразу. В итоге пришлось подтянуть блок FBL пластиковой стяжкой, как уже бывало судя по форуму. Данная процедура немного успокоила барахтанья в небе и даже позволила "поймать" хвост, при чуйке гироскопа в районе 50% он практически не трясся в полёте, тем не менее перед отрывом всё равно подёргивался. Стало понятно, что блок ловит вибрации сверх меры. Чтобы проверить эту догадку взял верт в руку и раскрутил ротор над головой, крепко держа его за низ рамы. Вот оно! никаких гуляний хвоста, моментальное и очень сильное сопротивление малейшей попытке куда-либо отклонить его, свернуть вертолёт рукой в любой плоскости практически невозможно. Соответственно, отсакав по небу 3 пака до этого, прекратил попытки приручения верта до замены крепления блока на тушке. К сожалению скотча с собой не было и оставил все шаманства до приезда домой и замены липучки.
    Как итог- одна сломанная хвостовая лопасть при контакте с землёй, пока пытался усмирить верт ещё без подтяжки блока и приличное количество адреналина от всего процесса полётов. Надеюсь к следующим выходным всё исправить и снова поеду на облёт. Надеюсь, что правильно определил и причину неадекватного поведения верта в воздухе и смена липучки под блоком решит проблему должным образом. Самое главное, что вертолёт цел и ждёт уже настоящего облёта, а не плохоуправляемого скакания по небу в течение 2-х часов
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21.jpg‎
Просмотров: 44
Размер:	60.2 Кб
ID:	636132  

Давно не был
    Странное поведение. В позапрошлую субботу летал с гнутым валом ОР, бабочкой, отсутствующими зубьями на основной шестерне да и свёрнутым валом привода хвоста, конечно леталось не !айс!, но всё же и проблем с управлением не было. Только звук "гармони" был и хвост постоянно при работе шагом сворачивало. Чуйка на гироскопе в аппе стоит 35(серва DS520), в системе менял только настройки по механике и лимитам хвоста,. Полётный режим - средний. Подушка - двухсторонний миллиметровый скотч.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от bort662 Посмотреть сообщение
    Подушка - двухсторонний миллиметровый скотч.

Именно такой и буду ставить теперь.

crv
    crv вне форума

Именно такой и буду ставить теперь.

А сейчас какой установлен?

Записей в дневнике
    2
    Сейчас одна штатная липучка из комплекта Ebar и репейник двусторонний. Репейник сделал для удобства съёма блока пока прикидывал как его удобнее ставить, а потом так и оставил.

crv
    crv вне форума

ИМХО репейник тут явно лишний.

Давно не был
    репейник двусторонний
    Явно лишнее "улучшение"

Записей в дневнике
    33
    не, ну репейник выкинуть однозначно, он на нем просто болтается. А когда стяжкой - вибрации напрямую идут. Я вот все думаю взять-не взять девайс, вроде на хобях по сварму можно в 103 бака уложится.... На рсгроупс чето его залажали, правда там тестеры еще те, которые говорят о "левеле" гир, хотя это понятие есть только у аккселей, которых в ебаре то и нет....

Давно не был
    Цитата Сообщение от AlcoNaft43 Посмотреть сообщение
    Я вот все думаю взять-не взять девайс, вроде на хобях по сварму можно в 103 бака уложится....
    Не думай, купи 3X100 и правильную голову, хотя сам ЕБАР очень даже зачётный ништячок. ЕБАР появился на рынке до появления Тарота, Коптера, АЛЗРЦ

Записей в дневнике
    1
    У меня сегодня тоже облет EBARа состоялся на 450PRO, полетел сразу в медиуме. Первый акк тоже показалось, что верт немного верткий, но дальше добавил экспоненту в 20 по элерону и элеватору и все стало замечательно. Полетал и в нормале и в Idle1 и IIle2. Немного покувыркался на двух последних режмах, все вроде нормально, верт не трясет и не заваливается, чувствительноcть стоит по-умолчанию 80. А вот хвост при подрывах немного заносит вправо совсем чуть-чуть, но потом опять возвращается, на гироскоп чуйка стоит 30, пробовал до 35 увеличивать, что-то разницы не почувствовал. Вообщем пока доволен.

PS EBAR стоит на тонком 1 мм двухстороннем скотче не из комплекта ЕВАР
    Последний раз редактировалось ram9; 23.04.2012 в 16:45.

Записей в дневнике
    18
    Для ДХ8 диапазон регулировки чувствительности -100...+100
    Это раскладывается на диапазон гиро 0...100%

0 на передатчике соответствует 50% на гиро, 50 на передатчике соответствует 75% гиро.

Ваши 30 - это 60% чувствительности гиро, а 35 - это 67,5% чувствительности гиро. Будет ли разница заметна?

Давно не был
    Цитата Сообщение от ram9 Посмотреть сообщение
    А вот хвост при подрывах немного заносит вправо совсем чуть-чуть, но потом опять возвращается,
    Если вал ALZRC - готовтесь к крашу или не дожидаясь онного замените вал сразу.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от bort662 Посмотреть сообщение
    Если вал ALZRC - готовтесь к крашу или не дожидаясь онного замените вал сразу
    Не, валы и подшипники я на Алайновские поменял, хвостовой слайдер тоже.

Записей в дневнике
    6
    Такой текст написал, а оно не сохранилось ! Эх завтра уже.
    Облетал 700! С ебаром. Летает просто класс.
    Мягких посадок!

Записей в дневнике
    2
    Вчера на ночь глядя переставил блок, убрав весь лишний "пирог" липучек. Теперь блок стоит на 1мм. квадратике белого двустороннего скотча. Заодно по другому зафиксировал шлейф проводов, оставив петлю побольше для гашения паразитных вибраций. В ходе осмотра основного ротора обнаружил, что одна из длинных тяг довольно туго ходит на шарике тарелки, судя по всему шарик немного большего диаметра, чем остальные(тарелка ALZRC от Спорта). Попытка расшевелить линк потерпела неудачу, сегодня поменяю тарелку на стоковую от Align и попробую как-нибудь вечерком выбраться на Марьинское поле для второго облёта.

Записей в дневнике
    1
    оставив петлю побольше для гашения паразитных вибраций.
    Может наоборот эта петля передает вибрации на EBAR в силу своей массы из-за большого числа проводов, на обычном гироскопе, когда один проводок, то да действительно петля нужна, а тут не знаю, может я не прав, но у меня без петли и никаких возбуждений.
    Вот фото:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: FBL.jpg
Просмотров: 76
Размер:	86.2 Кб
ID:	636651

Записей в дневнике
    2
    Посмотрю на втором облёте.
    PS: Владимир, а вот место для приёмника у тебя не совсем хорошее. У меня за время полётов было несколько падений на ротор, когда вал ОР вылезал снизу из площадки. При таком размещении приёмника, как у тебя на фото, ему сразу будет кирдык, если вал уйдёт вниз. Я никогда и ничего из оборудования не ставлю в это место под валом, мало ли что...

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Да, под ротором приемник ставить - это СМЕЛО!

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Да, под ротором приемник ставить - это СМЕЛО!
    Мы на ротор не падаем, мы падаем только морковкой
    До этого у меня был приемник с стателлитом, приемник сбоку, а сателлит тоже под ротором, только под нижней площадкой - тоже критиковали за такое расположение.
    EBAR все больше радует, появляется уверенность при пилотировании, но все-же в симуляторе у меня лучше верт крутится. Думаю или Вивид попробовать или циклик сделать больше 7 градусов.
    Кстати по циклику вопрос, когда его настраивал в бумбоксе, то сделал точно 7 градусов, а когда его отключаю и замеряю при максимальных положениях стика елерона, элеватора, то получается гораздо больше чуть-ли не 12 градусов. Почему такая разница, или так и должно быть?

Закрытая тема