Ebar - что за зверь такой?

Александр_1-й
Alexxander:

Еще заметил, что при изменении значений в меню Servos, после перезапуска настройки не сохраняются.

Энтер нажимаете после каждого изменения? Если просто эск - они и не сохранятся.

Alexxander

Enter жму. Лазаю по другим менюшкам, отключаю кабель от EBAR, затем снова подключаю, а там все по нулям…

bort662
Alexxander:

Enter жму. Лазаю по другим менюшкам

В каком районе живёшь? Скинь в личку. Возможно в субботу пересечёмся, посмотрим.😎

jkson

Купил и поставил Ебара. Долго мучался, система вела себя неустойчиво, при взлете все время норовил хлопнуться на бок при отрыве от земли, тарелка уходила в наклон до упора. В воздухе тоже был нестабилен как уж на сковороде. Уже было хотел забить на FBL, напоследок взял и утяжкой притянул ебара к раме. Он у меня стоял без всяких бутербродов на липучке велкро. И о чудо, вертолет стал монументален как скала, в помещении висит несколько секунд без подруливаний. Вибрации у меня не маленькие, но он даже притянутый жестко к раме на них не реагирует. Пробовал чувствительность поднимать до предела - головой не трясет. Но остался вопрос как его правильно придушить? 😃 Всмысле загрубить управление. Стоит precise (80), экспа около 20% в пульте, D/R в пульте 80% и все равно по мне он резковат кажется…

mike1
jkson:

Стоит precise (80), экспа около 20% в пульте, D/R в пульте 80% и все равно по мне он резковат кажется…

Убери все косяки в механике и при экспо 0 и D/R 100% будет совсем не резкий (было тоже самое).

jkson
mike1:

Убери все косяки в механике

Что имеешь ввиду под косяками? Люфты или вибрации или углы циклика и коллективного шага?

mike1

Люфты и вибрации (еще как он на них реагирует, я пока не убрал люфт в креплении головы к валу, поставил не посмотрев болт со сплошной резьбой, с трудом висел при экспо 20 и Д/Р 80%). А люфт то был всего ничего.

moonchild
jkson:

Он у меня стоял без всяких бутербродов на липучке велкро.

Жесть…

Shoorup
mike1:

поставил не посмотрев болт со сплошной резьбой

А какой нужен болт? У меня люфт тоже там нехилый… При закручивании срезало уже гдето на 6 болтах резьбу:) в итоге нашелся такой который не срезался и на всякий две гайки накрутил. Но люфт так и не понял есть или нет в голове. Я вот думаю может мне липучку тоже сменить… Стандартную на строительную 1-2мм.

crv
Shoorup:

А какой нужен болт?

А какая голова?

mike1

Болт поставил от алайна (был с запасными валами HS 1280) там резьба на конце. Плюс обжал хаб снизу плоскогубцами (теперь голова одевается на вал плотно). И до дури не крути (болт M2 только фиксирует голову). Коробочка стоит на одной штатной липучке, все без проблем.

Shoorup

Голова ALZRC (микс отдельно). На валу болталась пока не решился обжать плоскогубцами. Теперь на вал одевается с небольшим натягом. Болт накручиваю довольно сильно.
А вообще гайку надо найти по длине как две. Липучку сменю на поле - посмотрю фифект так сказать на месте.

bort662
Shoorup:

Голова ALZRC (микс отдельно)

Мой хороший знакомый, обжимает хаб в тисочках. Полётов 15 уже сделал, полёт нормальный!

FRUKT

Вчера закончил монтаж всей электроники, осталось только немного подсобрать тушку, настроить систему и можно на облёт:)

Andrei_Sss

сегодня облетал 550го с ебаром.
доволен на все деньги.

crv

Нужна помощь. Не могу понять насколько адекватно система отрабатывает крен. Всё происходит медленно и печально. Такое ощущение, что сначало тарелка идет за вертом, а потом спохватившись медленно выходит в горизонт. Не знаю может так и должно быть…

video.mail.ru/mail/crvv/951/956.html

video.mail.ru/mail/crvv/951/957.html

STZ
crv:

Такое ощущение, что сначало тарелка идет за вертом, а потом спохватившись медленно выходит в горизонт.

Тарелка должна идти не за вертом, а против него, оставаясь в горизонте! По видео не понятно как-то - твой пацан помедленнее бы мотал тушкой! А что за верт (аккум 3000mAh)?

sirQWERTY
crv:

Нужна помощь.

Реверс надо сделать по циклику.

Alex71
crv:

Не могу понять насколько адекватно система отрабатывает крен.

Не правильно работает. Надо реверсировать работу гироскопов по элерону. Проверьте и по элеватору то же.

STZ:

А что за верт

Рекс 500

FRUKT

Всё, к взлёту готов:)
Сегодня полностью закончил сборку тушки и настройку E-bar. Никаких проблем с настройкой АП не возникло, направление “коробочки” выбрано по мануалу, отрабатывает система при этом штатно. По циклику получилось 7 градусов, по общему шагу по 12 градусов в обе стороны. Взлётный вес тушки 836грамм.
Облёт по погоде и состоянию полосы;)

Shoorup

Я вчера наконец-то отстроил хоть как-то верт. И висеть стал как положено и рулится и экспоненту убрал в ноль и ДР 100%. Циклик 7. углы +12/0/-12. Ну вобщем беда была с завышенными оборотами. Не знаю как для других а 2700/2800/3000 для меня это много. Поставил пиньон 11 вместо 13. Обороты сделал 2400, 2500, 2550 и о чудо верт сразу не узнать! Даже както непривычно… летает ровно, плавно рулится, время полета заметно увеличилось. Да и тише стал. Во время висения можно успеть почесать яйца и протереть очки:))

Я думаю осталось “притереться” к более удобным настройкам уже с ловлей блох и будет мне счастье:)