Ebar - что за зверь такой?

bort662
crv:

Подтриммируешь, он на другой бок валится. Секунды две держится.

Бум Боксом?

crv
bort662:

Бум Боксом?

Нет, в передатчике.

bort662
crv:

Нет, в передатчике.

Не обрекайте себя на мучения, делайте настройки и корректировки только бум боксом. Поставьте систему на ТОНКИЙ двухсторонний скотч (ТОНКИЙ-ключевое слово, самый тонкий 1 мм).

crv
bort662:

делайте настройки и корректировки только бум боксом

Т.е. регулировать каждую серву в отдельности?

bort662:

тонкий 1 мм

Именно такой и стоит.

bort662

Субтримерами аппаратуры вывести в “0” показания на мониторе бум бокса. Поставить левелер, из меню бумбокса (серво…) вывести тарелку в “0”. Все остальные манипуляции/корректировки/пожелания исполнять только через соответствующее меню бумбокса. В аппе можно будет использовать настройки шага или газа, менять длину линков к цапфам и хвосту, или пожелания по переключателям типа Холд/Тренер/Таймер…😃

STZ
crv:

Чуйка 98.

Отпадает тогда!

bort662:

Субтримерами аппаратуры вывести в “0” показания на мониторе бум бокса. Поставить левелер, из меню бумбокса (серво…) вывести тарелку в “0”. Все остальные манипуляции/корректировки/пожелания исполнять только через соответствующее меню бумбокса.

+100500!
Вот именно так я и делал! Это второй EBAR, который я юзаю, и оба ведут себя адекватно!

Кстати! Во втором EBAR-e, который пришел недавно и который я на 500-ку поставил, в меню те же 6 пунктов, но почти в каждом подпункте добавилось по одной, а где и по несколько строк! Правда значения стоят как “—” и не регулируются, но что-то мне подсказывает, что ребята улучшаются. Лишь бы не перемудрили! Сила EBAR-a в его простоте и foolproof-е!

crv
bort662:

Субтримерами аппаратуры вывести в “0” показания на мониторе бум бокса. Поставить левелер, из меню бумбокса (серво…) вывести тарелку в “0”

Так и делал, за исключением выведения нулей на бумбоксе субтриммерами на передатчике. В теме неоднактратно озвучивалось мнение, что отсутствие нулей в бармониторе не на что не влияет. В любом случае, если все сделано по инструкуции, а верт валится не в силу недостаточного Gain, его нужно оттриммировать передатчиком, ибо это проще, чем лезть в бумбокс и регулировать каждую серву.

ram9
crv:

инициализация заканчивалась 34-ех разовыми возвратно-поступательными движениями тарелки.

У меня тоже такое бывает, но редко. Грешу на колебания верта при инициализации. А может у нас чуйка большая? У меня сейчас 90 стоит.

crv

У меня 95, было 98, верт башкой не тресёт, так какой смысл её уменьшать…

Grandmaster

Евгений, сделайте видео, чтоб было понятнее.

FRUKT

Вчера отлетал 3 пака после ремонта. При инициализации E-bar тарелка подскакивает только 1 раз. В процессе ремонта малость подрегулировал длину линка правой сервы, теперь в блоке FBL все триммеры по 0, а в сабтримах передатчика только по одной серве значения 2, по остальным тоже по 0. Верт никуда не тащит на висении, но сам он не висит, всё равно надо периодически подруливать стиками. Чуйка в режиме Vivid 85, по хвосту примерно 70%, хотя пробовал и меньшие и большие значения(примерно от 25 до 85% судя по монитору передатчика), разницы практически нет: хвост не крутит и не трясётся.
Вчера несколько раз потиктачил, не сворачивает никуда. Также очень стабильно, практически на одном месте пируэтит в инверте. При чём если просто висеть “вверх лапками”, то надо немного подруливать правым стиком, а как только начинаешь пируэтить подруливать уже и не надо, вертолёт как бы прилипает к центру вращения. При развороте на горке на 540 градусов верт тоже не сносит никуда.
В общем (3 тьфу) вроде полетел, как надо, но в тоже время очень резкий на отклик и в пируэтах просто крутится волчком. Собственно чего и хотелось изначально;)

moonchild
crv:

У меня 95, было 98, верт башкой не тресёт, так какой смысл её уменьшать…

Шарики на сервах передвиньте подальше от центра.

crv
moonchild:

Шарики на сервах передвиньте подальше от центра

У меня шарики стоят по мануалу 500 3G (13 мм от оси сервы, 2 отв.), верт соответствено T-Rex. Не совсем понятно, что даст, это увеличение плеча качалки…

bort662
crv:

это увеличение плеча качалки…

Скорость… вжииииииик!😁

crv

Не, то что скорость увеличиться, это понятно. Вопрос в другом, что даст увеличение скорости, зачем нужно это увеличение, да и на сколько она увеличится к тому же её и так хватает, в регуле и меня в настройках 6.0V стоит. Опять же увеличение плеча повлечет увеличение нагрузки на серву.

STZ
crv:

Не, то что скорость увеличиться, это понятно. Вопрос в другом, что даст увеличение скорости, зачем нужно это ускорение, да и на сколько она увеличится к тому же её и так хватает, в регуле и меня в настройках 6.0V стоит. Опять же увеличение плеча повлечет увеличение нагрузки на серву.

Увеличение скорости позволит EBARу быстрее управлять сервами, что в свою очередь даст возможность ему быстрее корректировать модель в полете. Может этого он и ждет от вас, а сказать не может? 😃

crv

Стас, а у Вас на каком расстоянии шарики от осей серв?

bort662

ЕВГЕНИЙ, настройте EBAR правильно и тогда многим вашим вопросам неоткуда будет браться.😉 Примером тому является Леонид(настроил, полазил, поменял, подобрал и ОНО полетело).😎

STZ
crv:

Стас, а у Вас на каком расстоянии шарики от осей серв?

На самом краю! По мануалу так было. Там где-то под 16-18мм получается!

crv

Если ПРАВИЛЬНО -это создать нули в Бар мониторе, то это не решение проблемы. Отусутствие нулей или их присутствие никак не влияет на полет. Но ради интереса попробую с нулями, тем более, что это не сложно.

STZ:

На самом краю! По мануалу так было. Там где-то под 18-20мм получается!

А вертолет как называется?

STZ

ALIGN T-REX 500EFL PRO

Качалки алюминиевые.