Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 36 из 59 ПерваяПервая ... 26 34 35 36 37 38 46 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,440 из 2344

Ebar - что за зверь такой?

Тема раздела Фото и видеосъемка, системы стабилизации в категории Вертолеты; Разговор идет о воздушном судне. *)...

Записей в дневнике
    18
    Разговор идет о воздушном судне.
    *)

2.  
    crv
    crv вне форума

Понял, не внимательно прочел Ваш пост.)

STZ
    STZ вне форума

Сорри за офф, но раз уж тема зашла за приемники, вот что нашел (не реклама):http://www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=8614
    И никак не пойму, что это? Жесткая подъ*бка? Или как такая цена? Написано конкретно: TAROT DSM2 Copmatible Receiver. Он еще и с сателитом!

Может кто юзал сей девайс?

crv
    crv вне форума

Я брал аналогичный https://www.rc-fever.com/index.php?k..._description=0. Этикетка приклеена криво и т.д. и т.п. Мало того, потом выяснилось, что приемники этой серии могут не дружать с DX-8. Я понадеялся на обратное, и один раз потерял сигнал, заменил на 7-у серию от греха по дальше.

6.  

Записей в дневнике
    1
    На очередном краше вышла из строя серва KDS N300, пришлось снять их и поставить стренькие MD933, но опять при краше выходит из строя серва. Делать нечего, заказ ждать месяц, ставлю на перекос две MD933 и на одну на элеватор KDS N300, причем с качалкой немного длиннее чем MD933. Т.е. от центра сервы до шарика на качалке милиметра на 2 больше. Ну думаю будь, что будет. Настроил все сервы чтобы в EBAR в средем положении газа тарелка по левелеру стояла горизонтально и что бы вы думали, полет с таким сетапом прошел без проблем. Все четко стабилизируется, все вертится и крутиться как и с одинаковыми сервами. Так что EBAR отлично справляется с таким разнообразием серв.

STZ
    STZ вне форума

Мне кажется, я же не продвинутый юзер, что Ebar на эту тему не заморачивается, в принципе! У него есть гироскопы, они говорят, что элеватор (в вашем случае) выбивается из общей массы, вот он этой серве соответственно и дает "специальное меню"!

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от ram9 Посмотреть сообщение
    Все четко стабилизируется, все вертится и крутиться как и с одинаковыми сервами.
    конечно так и будет, ведь электроника все выравнивает
    только серва которая медленее остальных будет постоянно под большой нагрузкой чем ее собратья
    так что вариант нагреться и сгореть у нее увеличивается

10.  

всем привет. небольшая просьба - выложите пожалуйста видео, на сколько должна отрабатывать тарелка при наклоне верта в разные стороны. А то у меня верт в руках наклоняешь, а тарелка еле двигается хоть и в правильном направлении.:mellow:

Цитата Сообщение от kosmich1980 Посмотреть сообщение
    тарелка еле двигается хоть и в правильном направлении
    Так и должно быть, когда сам настраивал, наблюдалось тоже самое, но в полете выше всяких похвал, при настройках по умолчанию.

Цитата Сообщение от artfood Посмотреть сообщение
    Так и должно быть, когда сам настраивал, наблюдалось тоже самое, но в полете выше всяких похвал, при настройках по умолчанию.
    Спасибо. Завтра буду испытывать

STZ
    STZ вне форума

Расскажу историю! Поделюсь впечатлениями, так сказать:

Есть у меня два Блейда 450-х. Один FB, второй FBL. Так получилось, что по началу, в процессе сборки, еще до облета EBar-а - доверия к нему не было, поэтому решил второй Блейд (FBL который) собирать из запчастей попроще. В итоге у меня получился продвинутый Блейд FB (сервы: на хвост MKS DS95i, на циклик KDS N300, Spartan Quark гироскоп, CC Ice Lite 50 регуль, 4200kv e-flite мотор) и обычный Блейд FBL (сервы: сток e-flite DS76 на циклик + DS76T на хвост, EBAR, CC Ice Lite 50 регуль, 4400kv Turnigy мотор за 11$ ). Живу я сейчас временно в Финляндии, в тихом месте возле озера, ветра нет почти. Не то, что в Таллинне на берегу Балтийского моря, где ветер постоянный. Это так, отступление лирическое! Короче, заметил я такой момент, что хоть FB Блейд покруче по начинке, летаю-то я все равно в 95% случаев на FBL с EBar-ом. Вот никак не могу себя заставить летать на FB! Как я не старался, а кайфа от FB нет. Тупо борьба и масса усилий по корректировке и удержанию его в нужной траектории. C EBar - абсолютно другая песня! Висит сам с легким, еле заметным дрифтом, стики могу отпустить на 10 секунд вообще! В итоге вчера, понимая всю сложность задачи, сколько времени на это потребуется, пересилив свое нежелания заморачиваться - решил пересадить продвинутую электронику на FBL - один Х летаю-то я на нем!!! Долго собирался, взвешивал что, да как? В итоге решил так, что мне проще поменять местами гироскоп с EBar-ом и перекинуть головы.

Т.е. сузил всю задачу до диллеммы: интеллектуальная работа по настройке (ее так и так надо было бы делать) vs. обезьянья работа отверткой.

Сказано-сделано! Полный вперед - 200 по встречной! За полтора часа я пересадил Quark vs. Ebar. Еще за час настроил обе системы. Вот теперь я доволен на все 100%. У меня Блейд KDS EBar стал в такой комплектации, о которой я мечтал!
    Тушка: Blade 450 3D
    Сервы на циклик: KDS N300
    Серва на хвост: MKS DS95i
    Регуль: CC Ice Lite 50 (Gov.Mode - Set RPM)
    Мотор: e-flite 4200kV (Scorpion 4400kv в пути)
    Лопасти: Align 325 3G

Сорри за многа букав! Просто я реально рад за EBar, он летает отлично (на мой, конечно, уровень (я год летаю на классике)), прост в установке и настройке настолько, что мне сложно поверить, что кто-то может и сталкивается с проблемами. У меня краши прекратились совсем (за два месяца, а летаю я почти каждый день по 2-4 аккума, ни одного краша)! Да, второй EBar у меня стоит на Align T-Rex 500 EFL PRO - и я тоже им доволен аки конь!

P.S. А вот Blade 450 3D (FB который) - решил продать! Летать на нем, я наверное уже не буду. Не могу себя заставить. Палка для меня умерла окончательно и потеряла всякую привлекательность!

Летайте и улыбайтесь!

crv
    crv вне форума

Стас, а что интереснее рулится 450-ый Блейд с EBar, или Элайновская пятисотка?

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от crv Посмотреть сообщение
    Стас, а что интереснее рулится 450-ый Блейд с EBar, или Элайновская пятисотка?
    Элайновскую 500-ку я пока толком не прочувствовал! Страшновата она после 450-ки для меня (звук, размер, стоимость краша - адреналин просто зашкаливает)! Я же еще начинающий пилот. А быть необъективным не хочу! Через месяц-два, наверное, смогу ответить!

P.S. А еще до покупки я разрывался между 500-кой и 550-кой! Рад, что взял 500-ку! Чую, что на этот сезон мне хватит адреналина.

Гыыы: Blade 130X я тоже заказал, в конце июня появится у меня этот Real Life & Time Simulator!

Если HH не просрет все сроки опять!

В комплекте вертолета идут сервы (цифра, металл). Подскажите, будут они "дружить" с Е БАРОМ?
    http://www.rc711.com/shop/align-trex...ath=165_47_188

Расхряпал своего Belt CPX в кашу, беру нормальный верт
    Или взять вот этого
    там в комплекте уже флайбарлесс вроде есть... Что посоветуете?

STZ
    STZ вне форума

Что посоветуете?
    Что тут думать-то?

Если деньги позволяют, то второй вариант, однозначно! Он и FBL, и вал в хвосте! А у Sport ремень в хвосте + всю голову на FBL придется менять!

А установленный FBL лучше Е бара?

Расхряпал своего Belt CPX в кашу, беру нормальный верт
    Думаю не раз еще будете "расхряпывать" вертолет, лучше взять вот это за 58 долларов включая доставку, и не думать о том как дорого будет упасть
    И E-Bar от KDS, сам на этом летаю и получаю удовольствие. Продается здесь http://www.aliexpress.com/product-fm...olesalers.html

Лучше Е бара только Е бар

STZ
    STZ вне форума

Вот я сам смотрю и желаю Align 450-Pro (после сборки Align 500EFL - я как-то очень проникся их качеством деталей, узлов, внешним видом, что захотел и 450-ку тоже), но мне третий 450-ый будет многовато! У меня два Blade 450 (один FB, второй FBL c EBAR). Так вот, даже если бы я взял Align 450 с 3GX, то все равно поменял бы FBL систему на EBAR. Кстати, на RC711.com они это делают без проблем и доплат надо только написать им (500EFL у меня тоже на EBARe)!

P.S. Я давно не ронял верт, поэтому сейчас мне и две 450-ки много! Так что шутки ради, да и себя потешить, флайбарный Blade 450 я сейчас выставил на Ebay.com. Ссылку не даю, ибо не реклама! Он там один с Castle регулем и Spartan Quark гироскопом, кому интересно, тот итак найдет и сможет последить за торгами, еще 3 дня осталось до конца.
    Последний раз редактировалось STZ; 26.05.2012 в 21:52.

Записей в дневнике
    2
    Или взять вот этого
    Берите этот.... отличный верт, качество супер, сам на таком летаю - уронить не боюсь Система 3ГХ тоже вполне нормально рулит.... может Ебар лучше, не знаю не сравнивал.

Цитата Сообщение от Alex71 Посмотреть сообщение
    Берите этот.... отличный верт, качество супер, сам на таком летаю - уронить не боюсь Система 3ГХ тоже вполне нормально рулит.... может Ебар лучше, не знаю не сравнивал.
    Да уже покупаю, оплата чего то не проходит...

STZ
    STZ вне форума

Да уже покупаю, оплата чего то не проходит...
    И это правильно!

Ибо за клона четко и качественно ответит вот эта статья: http://forum.rcdesign.ru/blogs/1323/blog14496.html
    Речь о HK, точнее об их новинке 450-ке ФБЛ с валом, но все же познавательно.

P.S. И Дед-Мороза с Карлсоном тоже, видимо, не существует!

crv
    crv вне форума

Наконец-то настроил E-bar. Выставил нули в бар мониторе через сабтриммы передатчика, и он таки полетел, потом поставил 3G лопасти, новичковый режим, отпустил стики и верт спокойно отвисел в штиль секунд десять, прежде чем стал дрейфовать. Теперь можно относительно расслабиться, а то мне раньше FB версией с тяжелыми лопатками проще было управлять.

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от crv Посмотреть сообщение
    Наконец-то настроил E-bar. Выставил нули в бар мониторе через сабтриммы передатчика, и он таки полетел, потом поставил 3G лопасти, новичковый режим, отпустил стики и верт спокойно отвисел в штиль секунд десять, прежде чем стал дрейфовать. Теперь можно относительно расслабиться, а то мне раньше FB версией с тяжелыми лопатками проще было управлять.
    Воооот! И я о том же! На днях летал на 450-ке, на первом аккуме подлетел, повесил верт где-то в метре от земли, ровно, как смог. Отпустил стики - висит сам! Я где-то на 10-ой секунде даже руки за спину убрал! Висел он так, короче, секунд 20 - я ему еле заметный наклон вперед дал и спокойно шел за ним. Я даже пожалел, что не было никого рядом, чтобы этот момент запечатлеть на видео! Предлагаю установить рекорд Гиннесса по висению без рук!

ЗЫ. А сегодня мне пришли передние конические шестерни на 500-ку, так что буду испытывать вечерком. Правда сначала придется покапаться с заменой! Погода класс! Солнце и легкий ветер (ну, без ветра у нас не бывает априори, Балтика, какбэ)!

Записей в дневнике
    2
    В выходные окончательно подружился с E-barом
    В субботу отлетал в т.ч. и 4 пака на вертолёте. Ветер 4-5м/с в порывах до 6,5м/с строго "в лоб" поперёк полосы. Вертолёт летал, как по рельсам, НАКОНЕЦ-ТО! На ветер реагировал, только поддувами в ротор при переворотах. На пируэты ветер вообще никак не влиял, верт просто сносило с ровными и чёткими пируэтами практически без участия правого стика. В инверте тоже самое.
    Один раз в воронке на хвосте хвост всё же скрутило, скорее всего сильным порывом ветра, больше сюрпризов не было (3тьфу).

Цитата Сообщение от FRUKT Посмотреть сообщение
    Один раз в воронке на хвосте хвост всё же скрутило,
    Воронка по часовой или против?

Записей в дневнике
    2
    Против.

Цитата Сообщение от FRUKT Посмотреть сообщение
    Против.
    Такая же шляпа. Дело здесь скорее всего не в ФБЛ, просто хвосту не хватает производительности ХР. Тут мне видится два варианта решения проблемы: искать лопасти ХР большей площади или поднимать обороты. Никто не встречал какие нибудь особенные лопасти ХР?

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    Такая же шляпа. Дело здесь скорее всего не в ФБЛ, просто хвосту не хватает производительности ХР. Тут мне видится два варианта решения проблемы: искать лопасти ХР большей площади или поднимать обороты. Никто не встречал какие нибудь особенные лопасти ХР?
    Смотря на какой верт!
    На 450-ку - KBDD (у меня стоЯт Fusuno - они тоже больше по площади)
    На 500-ку - EDGE
    И те и те очень хвалили на Helifreak. За что купил, за то и продаю!

Сам я воронки не летаю еще!

Записей в дневнике
    2
    Дело здесь скорее всего не в ФБЛ, просто хвосту не хватает производительности ХР.

Возможно. Я давно летал на Рэксе V2 с хвостовыми лопастями от Прошки, но при возне в FBL подбил одну такую лопасть и пришлось поставить карбонки из запасников. Они чуть больше по площади, чем стоковые, но меньше Прошкиных.
    Также пока не подстраивал окончательно обороты. На предыдущем вертолёте стоял Скорпион с 3525KV, а сейчас с тем же 13-м пиньёном мотор уже в 3800KV, поэтому кривые газа поприжал в максимальных значениях до 90% на всякий случай. По поведению вертолёта могу сказать, что от нехватки оборотов он не страдает и с такими кривыми. По крайней мере на радуге и обратных шагах хвост не слетает и на слух ротор почти не проваливает по оборотам. В общем теперь буду заниматься уже тонкими настройками, главное, что E-bar заработал штатно, как и обещали все, кто с ним летает тут на форуме

Так хвост и у меня не слетает нигде кроме воронки хвостом вниз против часовой. При этом такую же воронку, но в инверте летит без проблем. Интересно, эти лопасти KBDD, они просто пизд.тые или еще и по площади больше?

STZ
    STZ вне форума

Интересно, эти лопасти KBDD, они просто пизд.тые или еще и по площади больше?
    Я с T-Rex-овскими стоковыми сравнить не могу, у меня их нет, но вот по сравнению со стоковыми Blade-овскими - они больше по площади!
    Вот Blade сток:
    http://www.bladehelis.com/Products/D...ProdID=BLH1671

Вот KBDD:
    http://www.amainhobbies.com/product_...-Blades-Orange

Но Fusuno еще больше:
    http://fusuno.com/product_info.php?c...07pg0rc20m9h36

Не реклама!

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Для 450-ки есть еще вариант поставить Таротовские цапфы от 480-ки. У них вынос больше, таким образом ЭФФЕКТИВНАЯ площадь ротора значительно увеличивается, при тех же лопастях.

Записей в дневнике
    5
    Никто не встречал какие нибудь особенные лопасти ХР?
    Вот такие брал на Хоббях, площадь больше, чем у Прошкиных, сбалансированы хорошо. Хвост не срывало с ними не разу.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Для 450-ки есть еще вариант поставить Таротовские цапфы от 480-ки. У них вынос больше, таким образом ЭФФЕКТИВНАЯ площадь ротора значительно увеличивается, при тех же лопастях.
    И по земле ими лупить? У меня на стандартных лопастях и цапфах до земли остаются крохи, а если взлетать не с асфальта, то задеваю хвостом об землю в 50% случаев. Притом, что у меня стоит длинны задний плавник.
    Хотя согласен, производительности хвоста не хватает, но мне можно и оборотов приподнять повыше. Сейчас 2900-3000. где то

Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    Вот такие брал на Хоббях, площадь больше, чем у Прошкиных, сбалансированы хорошо. Хвост не срывало с ними не разу.
    Пользуюсь тоже такими, хоть я и не асс, но мне очень понравились т.к короче чем прошкины а в работе результативнее. Да и вообще после того как я поставил е-бар нормальную хвостовую серву и выше сказанные лопасти - я уже непомню что бы хвост мне голову имел, хотя и люфты есть, а чуйка стоит 80%. Пфу-пфу-пфу.

Дима, я тебе посоветовал серву KDS N590, а она у меня после 10 полетах умерла. Отказал двигатель прямо в полете, еле посадил верт. Купил на НК ее аналог GOTEK GS9257 и тоже сдох двигатель. Больше доверия к сервам серии 9257 нет. Заказал Align ds520, будем пробовать

Давно не был
    Цитата Сообщение от Olegator1979 Посмотреть сообщение
    Заказал Align ds520, будем пробовать
    А зачем её пробовать? Ставь и наслаждайся работой хвоста. Надёжная серва, пол года юзаю и в жару и в холод(-17).

Дима, я тебе посоветовал серву KDS N590, а она у меня после 10 полетах умерла. Отказал двигатель прямо в полете, еле посадил верт. Купил на НК ее аналог GOTEK GS9257 и тоже сдох двигатель. Больше доверия к сервам серии 9257 нет.
    Незнаю я доволен данной сервой.

Дима, я тебе посоветовал серву KDS N590, а она у меня после 10 полетах умерла. Отказал двигатель прямо в полете, еле посадил верт. Купил на НК ее аналог GOTEK GS9257 и тоже сдох двигатель. Больше доверия к сервам серии 9257 нет.
    Так может клубнику стоит оценивать, пробуя клубнику, а не экскременты ее покушавшего? И попробовать оценить "серию 9257", поставив-таки ФУТАБУ 9257, а не всякие говноклоны с ХК?

Цитата Сообщение от tim716 Посмотреть сообщение
    "серию 9257"
    Здесь скорее всего имелись ввиду клоны серии 9257.

Закрытая тема