Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 37 из 59 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 39 47 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,480 из 2344

Ebar - что за зверь такой?

Тема раздела Фото и видеосъемка, системы стабилизации в категории Вертолеты; Замучался я с хвостом бороться... Напомню, что начиналось с MKS545 - летала не долго в итоге я понял что она ...

Замучался я с хвостом бороться... Напомню, что начиналось с MKS545 - летала не долго в итоге я понял что она не для E-BAR и свое уже отслужила. Затем поставил DYS-0118MG которая благополучно сгорела в воздухе, на худой конец поставил из загашника Henge DS922 - тоже отлетала. Такое ощущение что износилась. Делаю чуйку больше, хвост не болтает но на резком останове дает лишний доворот еще на четверть. Делаю чуйку меньше хвост вялый и медленный. Качалка стандартно. Люфт на серве заметный. В общем денег щас напряг на худой конец надо что-то прикупить и тут ступор... Бюджет до 40$ Что посоветуете?

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Shoorup Посмотреть сообщение
    Бюджет до 40$ Что посоветуете?
    Innolab 261, она у меня и на 500 и на 450 стоит. http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=10522

Align ds520

Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    Align ds520
    +стопитсот, с Е-баром работает на отлично, а если учесть цену, около 40 долларов с пересылом, то другие варианты просто не нужны.

6.  

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Shoorup Посмотреть сообщение
    Бюджет до 40$ Что посоветуете?
    Доложить 17$ и купить Futaba S9257.

STZ
    STZ на форуме

Цитата Сообщение от artfood Посмотреть сообщение
    +стопитсот, с Е-баром работает на отлично, а если учесть цену, около 40 долларов с пересылом, то другие варианты просто не нужны.
    Присоеденюсь! У самого на 500EFL такая трудится без проблем!

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Если дешево и сердито - либо ИноЛаб 261 (благо сейчас есть на хоббях), либо Алайн 520. Если хорошо - доложить 17 долларов и купить Футаба 9257

10.  

Наверно это тот случай когда лучше подкопить и забыть про хвост на долго... Будем собирать на футабу...

STZ
    STZ на форуме

На Blade 450Х с KDS Ebar на днях заметил такую проблему - появилась недавно, до этого ее не было (на 500EFL со вторым Ebar тоже ее нет): в нормале верт висит, но очень медленно, почти незаметно сносит вправо по элеронам! Все четко, но вот сносит и все! Не от ветра, т.к. другими сторонами тоже попробовал. Ка в симуляторе отработка висения - вроде висит четко, ты ему по элеронам влево еле-еле тыцнул - он туда пошел, но замедляется, замедляется, пока не замрет. После этого еле еле, но с прогрессией тащится вправо. Что бы это могло быть?

Да, самое интересно, что в Idle Up этот снос проявляется куда заметнее! Как будто верт конкретно совершает попытку убиться об землю, причем всегда через правый элерон! Ни хвостом, ни носом, а только так! Причем так настойчиво, именно в Idle Up (там скорость ротора намного выше), что правый стик можно почти держать влево, чтобы он не валился вправо - настолько он стремится к суициду!

Причем проблема не постоянная! Первый раз проявилась больше недели назад, потом все было ок, около недели. А сегодня опять! Не ронял я еще ни разу верт, с того момента как поставил еБар! Причем для профилактики в верте я сегодня менял обгонку, уже совсем еле держала, подш потек, все три подшипника основного вала поменял, ну и заодно поставил оригинальную FBL голову - ту, что сразу ставится на 450Х (кстати, голова как-то хлипковата на вид и на ощупь, после клона 450-ки, особой прочности и надежности не внушает и близко, хотя летает, не разлетелась, но щас не об этом).

Может провода у меня децл в натяг, сам девайс от этого чуть под углом со временем стал и от этого? Стоит он как стоял - сверху, ровно, но другим чем-то я это объяснить не могу. Может знает кто? Печалько, какбэ!

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Вибрации, Батенька, вибрации - наш враг. Бороться, бороться и еще раз бороться. Появились по мере износа чего-то.

STZ
    STZ на форуме

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Вибрации, Батенька, вибрации - наш враг. Бороться, бороться и еще раз бороться. Появились по мере износа чего-то.
    По этой причине и менял то, что сегодня поменял! До этого, на той неделе, весь хвост перебрал (слайдер, вал, подшипники). Я вроде слежу за птичкой-то! Но эту версию не исключаю, т.к. есть еще один узел, в который проблематично залезть (не добрался), передняя шестерня привода хвоста и ремень (рукой крутя ротор понимаю, что должен легче ходить).

Но вопрос тогда, почему именно вправо он стремится завалиться? Исключительно!

Что за "чисто правая вибрация"?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Но вопрос тогда, почему именно вправо он стремится завалиться? Исключительно!
    У меня абсолютно такая же хрень от повышенных вибраций, только хочет - влево. Признак вибрации в том, что в айдле он у тебя это делает гораздо резвее!

Тарелка криво стоит, вот его и валит в сторону.

crv
    crv вне форума

в нормале верт висит, но очень медленно, почти незаметно сносит вправо по элеронам

Проверь нули в бар мониторе. У меня такая же хня была, пока нули не выставил все время сваливался. Хотя неоднократно здесь озвучивалось мнение, что эти попугайные нули не на что не влияют, у меня все таки их установка кардинально изменилпа поведение вертушки.

Тарелка криво стоит, вот его и валит в сторону.

Однозначно.

Цитата Сообщение от crv Посмотреть сообщение
    Проверь нули в бар мониторе.
    Нули в мониторе это одно, а наклон тарелки, мне кажется, это совсем другое.

crv
    crv вне форума

Тарелка уходит из-за отсутствия нуля по элеронам в бар мониторе. ИМХО конечно.

В ебаре есть же опция выравнивания тарелки, если тарелка криво выставлена, то и верт будет крениться. Тот же эффект будет если ебар будет видеть ненулевое положение стика.

Записей в дневнике
    2
    Тарелка уходит из-за отсутствия нуля по элеронам в бар мониторе.

Поддержу, как вариант. Также после выставления нуля в программаторе проверь ещё раз и горизонтальность установки тарелки.

crv
    crv вне форума

В ебаре есть же опция выравнивания тарелки, если тарелка криво выставлена

Вы имеете ввиду манипуляции в меню 3. Servos?
    Тот же эффект будет если ебар будет видеть ненулевое положение стика.
    Теоретически - да. Но у меня на практике, только установка попугайных нулей дала эффект стабильности в полете.

STZ
    STZ на форуме

Проверь нули в бар мониторе. У меня такая же хня была, пока нули не выставил все время сваливался.
    Это всегда делал. Проблема не в этом!

В ебаре есть же опция выравнивания тарелки, если тарелка криво выставлена, то и верт будет крениться. Тот же эффект будет если ебар будет видеть ненулевое положение стика.
    Не, тарелку вчера менял вместе с головой (сделал как у Blade 450X), все выставил! Тут что-то другое!

У меня абсолютно такая же хрень от повышенных вибраций, только хочет - влево. Признак вибрации в том, что в айдле он у тебя это делает гораздо резвее!
    Этот момент сегодня проверю! Все в верте новое, остался ремень и передник блок его привода. Работы на час.

crv
    crv вне форума

Это всегда делал. Проблема не в этом!

Тогда даже не знаю, что и предположить. Но вряд ли это механика, если бы и был где-то дисбаланс, то скоре всего верт просто тряс башкой или дергал хвостом. Если он просто плавно заваливается на бок, то наверняка элетронника уводит тарелку, а вот почему она это делает, вопрос конечно интересный. Лучше был он тряс и дергался, проще было бы вычислить источник.

Сабтриммами не пробывал компенсировать увод?

Цитата Сообщение от DmitryS Посмотреть сообщение
    Доложить 17$ и купить Futaba S9257.
    И забыть про хвост.

STZ
    STZ на форуме

Сабтриммами не пробывал компенсировать увод?
    Пробовал, даже зная, что триммерами на FBL нельзя пользоваться, пробовал и их! Думаю, попробовать под Ebar c одной стороны что-то воткнуть, типо зубочитстки в липучку, проверить, может действительно сама коробочка децл перекосилась. А вообще, ко мне 450-ка Pro придет на след.неделе - 3GX сразу в сад, все равно на EBAR летать собирался - если сегодня не разберусь с проблемой, то дождусь Align 450ProV2 - и там проверю! Надеюсь, что в самой коробочке улитка не стряхнулась!

Думаю, попробовать под Ebar c одной стороны что-то воткнуть, типо зубочитстки в липучку, проверить, может действительно сама коробочка децл перекосилась.
    А это еще зачем? Фбл реагирует не на положение в пространстве, а на ИЗМЕНЕНИЕ положения. Наклон фбл не приведет к наклону тарелки, ноль тарелки вы забиваете в фбл при настройке.

STZ
    STZ на форуме

А это еще зачем? Фбл реагирует не на положение в пространстве, а на ИЗМЕНЕНИЕ положения. Наклон фбл не приведет к наклону тарелки, ноль тарелки вы забиваете в фбл при настройке.
    Тогда остается только вибрация! С нолем-то все четко!

С нолем-то все четко!
    Выведенный по левелеру нуль на тарелке еще не гарантирует идеального висения. В любом случае рекомендуется оттриммировать тарелку при подлетах, но только средствами самой ФБЛ, а не в коем случае не передатчика.

STZ
    STZ на форуме

Ну, не совсем верно, по моему! Когда верт в руках и вы его наклоните - тарелка же тоже наклонится, но в противоположную сторону! Почему тогда, когда его без моей команды начинает заваливать вправо - это же ИЗМЕНЕНИЕ положения?! А что ж он не противится этому никак?

Признак вибрации в том, что в айдле он у тебя это делает гораздо резвее!
    Сейчас перебрал весь передний блок привода хвоста. Вышел подлетнуть! Ничего не изменилось! В Normal висит практически четко, а в Idle Up заваливается на бок.

Выведенный по левелеру нуль на тарелке еще не гарантирует идеального висения. В любом случае рекомендуется оттриммировать тарелку при подлетах, но только средствами самой ФБЛ, а не в коем случае не передатчика.
    Раньше висел четко! Можно было просто стики бросить на 10-15 секунд! Ничего не триммировал!

Может сам девайс порос? Что-то погнулось/стрехнулось внутри? Но я его не ронял! Я вообще ни разу не упал, как EBAR поставил! И тут такая подлянка от него!
    Последний раз редактировалось STZ; 07.06.2012 в 20:36.

Ну не совсем верно! Когда верт в руках и вы его наклоните - тарелка же тоже наклонится, но в противоположную сторону!
    Если верт наклонить, то тарелка отработает и вернется в нуль, который забит при настройке, а не будет находиться вечно в перекошенном состоянии.

Записей в дневнике
    18
    Нда... с таким количеством вопрос лучше всего симулятор.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Раньше висел четко! Можно было просто стики бросить на 10-15 секунд! Ничего не триммировал!
    Уверен? Ты учти, что триммера в каждом режиме СВОИ! Т.е. он у тебя может быть НЕ триммирован в нормале, но триммирован в айдле.
    ЗЫ А если в айдле допустим триммернуть, шо тогда?

Записей в дневнике
    8
    Ну тут можно попробовать несколько вариантов. Во первых посмотреть как себя ведет тарелка без вращающегося ротора. Если все норм, крутим ротор без лопастей основных (может брыкнуть) но с хвостовыми (что бы не убирать возможный источник вибраций). Если тарелку косит, то можно отклеить сам ебар и либо повесит его на провода, либо в руке подержать и посмотреть, как ведет себя тарелка. Если косит ее по прежнему, то проблема не в вибрациях. Надо настройки триммеры и прочее там крутить. Если косить перестало, то вибрации скорее всего.
    Вообще, когда у меня косило тарелку от вибраций (у меня правдо бист, а не ебар, но в этом ракурсе думаю не сильно принципиально), то ее плавно и медленно косило до лимита, то есть в полете, отведя стик в противоположную сторону, нельзя было заставить верт висеть ровно, тарелка хоть и отработает по стику, но после все равно будет ползти. В общем с таким косяком лететь было не возможно: в конце концов стик уперт в край, а тарелку все тащит.
    Я думаю самое просто триммером в ебаре поправить чуть в противоположную сторону и подлетнуть.

STZ
    STZ на форуме

Если верт наклонить, то тарелка отработает и вернется в нуль, который забит при настройке, а не будет находиться вечно в перекошенном состоянии.
    Да, точно, упустил!

Уверен? Ты учти, что триммера в каждом режиме СВОИ! Т.е. он у тебя может быть НЕ триммирован в нормале, но триммирован в айдле.
    Вот этого не знал! Тогда, возможно, все вылечится! надо попробовать!

Я, часа два назад ходил летать, и триммерами в EBARe выставил так, что в нормале висит четко, как и было раньше! Это при том, что до этого, без головы, тарелку выставлял в ноль. Пошел подлетнуть - сносит, воткнул приблуду, триммернул децл - лучше! Еще триммернул. Так 3 раза. Т.е. если сейчас смотреть тараелку заново, то она не будет идеально в нуле! Но вертолет больше не сносит, все стало четко! А вот стоит тумблером Idle щелкнуть и сразу сносит!

Надо проверить, может завтра!

Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    Нда... с таким количеством вопрос лучше всего симулятор.
    Симулятор никто не отменял, но если это - ваш совет, то в данном случает он проблему не решает! Имейте ввиду, на будущее!
    Последний раз редактировалось STZ; 07.06.2012 в 23:37.

STZ
    STZ на форуме

Думал-думал над этим моментом, но так и не понял! В бумбоксе Ебара же только один режим - ему до полетных режимов по барабану? Полетные режимы переключаются в пульте а там у меня что в Normal, что в Idle - триммеры по нулям, сабтирмы одинаковые в обоих режимах!

Заметил вот такой момент: когда скорость ротора в Normal 2400, то верт висит четко! Начинаю поднимать до 2500 - начинает мееедленно сваливаться в право, до 2700 - то же самое, только уже быстрее! В Idle Up у меня 2900 - так там его несет еще быстрее!

Может мотор погибает? На бОльших оборотах начинается большая вибрация или что-то там и верт начинает заваливать?

crv
    crv вне форума

Да, я тож чето не догнал. Мы же когда сабтриммируем передатчик при выводе попугайных нулей в бар мониторе делаем это один раз, у меня при этом стоит режим HOLD в аппе. Если я правильно понял, ту же операцию нужно делать в нормале и обоих айдлах? Но как правильно подмелтил Стас, Ебару все равно какой режим в передатчике включен, ему нужно увидеть свои нули в бар монитре и они, по идее не должны зависить от полетных режимов.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Мужики, итихувашу! Вы различаете триммер и САБтриммер???!!! Триммера, это такие хренюшки возле стиков, которые в каждом режиме работают по своему запоминая свои значения по каждому режиму (кроме самых простых пультов, где они механические, или если специально задать в меню иное). Поэтому
    1. Проверить не сдвинут ли случайно триммер в айдле
    2. Если 1 "не" - попробовать именно в айдле подлетнуть и подтриммировать.

crv
    crv вне форума

Проверить не сдвинут ли случайно триммер в айдле

Лучше его ваще отключить во избежании случайностей.

Записей в дневнике
    18
    которые в каждом режиме работают по своему запоминая свои значения по каждому режиму
    В DX8 для всех режимов одинаков.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    В DX8 для всех режимов одинаков.
    В ДХ8 по умолчанию - да. В нем наоборот надо в систем-сетапе модели включить обратное. Иди знай чего у вопрошающего включено.

Записей в дневнике
    18
    в систем-сетапе модели включить обратное
    Чота я упустил сей момент, рожей ткни плз!!!

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ну заходишь в системное меню, выбираешь модель которую ты хочешь поменять, выбираешь пункт Trim Setup, там можешь поменять величину на которую у тебя каждый "пик" триммера будет триммировать, а также поведение, Common по умолчанию, как ты пишешь "для всех режимов" или F-mode, тогда для каждого режима будет индивидуальный. Бывает иногда ОЧЕНЬ нужная вещь.

Закрытая тема