Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 38 из 59 ПерваяПервая ... 28 36 37 38 39 40 48 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,520 из 2344

Ebar - что за зверь такой?

Тема раздела Фото и видеосъемка, системы стабилизации в категории Вертолеты; Сообщение от Александр 1-й Мужики, итихувашу! Вы различаете триммер и САБтриммер???!!! Триммера, это такие хренюшки возле стиков, которые в каждом ...

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Мужики, итихувашу! Вы различаете триммер и САБтриммер???!!! Триммера, это такие хренюшки возле стиков, которые в каждом режиме работают по своему запоминая свои значения по каждому режиму (кроме самых простых пультов, где они механические, или если специально задать в меню иное). Поэтому
    1. Проверить не сдвинут ли случайно триммер в айдле
    2. Если 1 "не" - попробовать именно в айдле подлетнуть и подтриммировать.
    1. Пишу же:
    Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Полетные режимы переключаются в пульте а там у меня что в Normal, что в Idle - триммеры по нулям, сабтримы одинаковые в обоих режимах!
    2. Это сложно (и как бы не рекомендуется с таким поведением питомца!) - как только Idle щелк, так верт сразу тянет вправо!

Цитата Сообщение от sirQWERTY Посмотреть сообщение
    Вообще, когда у меня косило тарелку от вибраций (у меня правдо бист, а не ебар, но в этом ракурсе думаю не сильно принципиально), то ее плавно и медленно косило до лимита, то есть в полете, отведя стик в противоположную сторону, нельзя было заставить верт висеть ровно, тарелка хоть и отработает по стику, но после все равно будет ползти. В общем с таким косяком лететь было не возможно: в конце концов стик уперт в край, а тарелку все тащит.
    Вот именно это и происходит у меня!

Я думаю самое просто триммером в ебаре поправить чуть в противоположную сторону и подлетнуть.
    Я так уже делал: работает, но когда скорость ротора не выше 2400, то верт висит четко! Летать так я не готов! Верт как на паузе. Начинаю поднимать скорость - чем выше, тем больше и стремительнее начинает заваливаться!

Значит все-таки вибрация! Буду лечить, но уже на след неделе! Всех с выходными!
    Последний раз редактировалось STZ; 08.06.2012 в 17:10.

2.  

Записей в дневнике
    8
    Вот именно это и происходит у меня!
    Значит вибрации, если не удается с механикой совладать, можно поэкспериментировать с жесткостью подушки под ебаром, прослойой из железок и так далее.

Записей в дневнике
    2
    Значит все-таки вибрация!

Стас а какая у тебя подушка под блоком, из чего и какой толщины?
    Я по началу тоже поломал много копий с настройкой Ebar и хвоста. Двусторонняя липучка белого цвета толщиной около 1мм из 3М скотча закрыла все проблемы с вибрацией на борту.

STZ
    STZ вне форума

можно поэкспериментировать с жесткостью подушки под ебаром, прослойой из железок и так далее.
    Цитата Сообщение от FRUKT Посмотреть сообщение
    Стас а какая у тебя подушка под блоком, из чего и какой толщины?
    Я по началу тоже поломал много копий с настройкой Ebar и хвоста. Двусторонняя липучка белого цвета толщиной около 1мм из 3М скотча закрыла все проблемы с вибрацией на борту.
    Коллеги, спасибо, что вникаете и пытаетесь помочь! Двухстороннюю липучку, причем именно 3М я использую с первого дня и тут неоднократно ее рекомендовал!

P.S. Это не первый Ебар, который я настраиваю. Он на Blade 450 c зимы! Второй Ебар стоит на T-Rex 500EFL чуть меньше месяца (там все в порядке - летает как надо). На Blade 450 тоже все летало как надо и было адекватно до прошлой недели. В вибрации я просто поверить не мог, т.к. настраиваю все вертолеты настолько дотошно, что аж самому противно, но зато не стыдно за проделанную работу и за вертолет в полете я тоже спокоен! Тем более за Blade 450, который у меня с июня того года, а т.к. летать я тогда ососбо не умел, то крошил его часто и не по мелочам! На следующей неделе проверю версию с вибрацией, хотя за последнюю неделю вертолет я буквально перебрал (весь: голову, хвост, вчера передний блок хвоста).

6.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    На следующей неделе проверю версию с вибрацией, хотя за последнюю неделю вертолет я буквально перебрал (весь: голову, хвост, вчера передний блок хвоста).
    Мотор же не менял? А высокочастотные вибрации это то, чего ФБЛ боится больше всего.

STZ
    STZ вне форума

Мотор же не менял? А высокочастотные вибрации это то, чего ФБЛ боится больше всего.
    Нет, мотор не менял! Стоит E-Flite 4200kV - вот я и подумал, может в нем подшипники подустали и теперь вибрация? Она же только на больших оборотах проявляется!

поставил оригинальную FBL голову
    Не хочешь для чистоты эксперимента проверить со старой головой?
    Ну и/или перекинуть Ибары местами с другим вертолетом и посмотреть на результат?
    Последний раз редактировалось SerSh; 08.06.2012 в 20:11.

10.  
    STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от SerSh Посмотреть сообщение
    Не хочешь для чистоты эксперимента проверить со старой головой?
    Ну и/или перекинуть Ибары местами с другим вертолетом и посмотреть на результат?
    Проблема началась еще на старой голове на той неделе. Новая была собрана, но чего менять если все ОК?
    Когда проблема началась, я решил ее лечить, а заодно и верт весь подшаманить! Как ТехОбслуживание, чтоли. Поменял обгонку, осн.шестерню, голову, вал ОР, подшипники вала, хв.слайдер, хв.вал, ремень, переднюю шестерню в приводе ремня, ну и голову тогда уже и поставил. Подлетнул, а все тоже самое!
    Второй EBar у меня на 500-ке стоит! Дергать туда-сюда как-то совсем не солидно! Тем более, что 500-ка летает отлично! Мое правило: не чини сломанное за счет работающего!

На следующей неделе придет T-Rex450ProV2, может на нем и попробую тогда. Хотя он может не подоспеть, тогда вернусь к вопросу лечения заново. Чего гадать-то! Найду я этот косяк - так или иначе. Это уже дело чести! Меня Ебар устраивает на все сто, я уже считал, что все про него знаю, а вышло вот как!

На следующей неделе придет T-Rex450ProV2
    Стас, у тебя где-то промелькнуло-что на РС 711- можно заказать Алайн с ФБЛ системой- какую пожелаешь. И сервы поменять. Я правильно понял?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Да, 711-й молодцы, очень охотно идут навстречу заказчику, могут перекомбинировать кит практически как угодно.

Тогда это отлично! Воспользуюсь!

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от Коша Посмотреть сообщение
    Стас, у тебя где-то промелькнуло-что на РС 711- можно заказать Алайн с ФБЛ системой- какую пожелаешь. И сервы поменять. Я правильно понял?
    Да, 711-й молодцы, очень охотно идут навстречу заказчику, могут перекомбинировать кит практически как угодно.
    Да, Красавцы! На 500-ке они были вообще готовы и 3GX на EBar поменять и регуль стоковый на CC Ice75 - причем без доплаты! (Нихт рекламен!)

Тогда это отлично! Воспользуюсь!
    А ты вертолетами питаешься чтоли? У тебя уже их сколько? Или сломался - сразу в сад?

А ты вертолетами питаешься чтоли? У тебя уже их сколько? Или сломался - сразу в сад?
    А шо?
    У меня их 2- Блейд- хочу продать-он флайбарный. И один НЕКСТ. Все! просто я их немерянно трахаю. Ну- не каждому дано. Но мне нравиться летать! Это для меня самое важное! Балдеж НЕОПИСУЕМЫЙ!. Значит буду пилотом- но не крутым.

Подскажите пожалуйста, где включить режим удержания хвостовой балки? Вернее на какой картинке он ВКЛЮЧЕН
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04303.jpg
Просмотров: 16
Размер:	44.8 Кб
ID:	656602
Название: DSC04304.jpg
Просмотров: 9
Размер:	43.0 Кб
ID:	656603
Название: DSC04306.jpg
Просмотров: 8
Размер:	43.9 Кб
ID:	656604
Название: DSC04308.jpg
Просмотров: 8
Размер:	47.4 Кб
ID:	656605

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    У ЕБАРа НЕТ режима БЕЗ удержания хвостовой балки. Он ВСЕГДА включен.

а что в аппе ставить? Или в аппе выставляется только чуйка?
    Александр, еще один вопрос. Настраиваю ебар по вашей инструкции, дошел до того где лопасти надо выставить в "0". С учетом того ,что линк на тяге можно провернуть минимум на один оборот, угол получается -0,5 гр. Выкручиваю на один оборот получаю +0.5гр. Как ноль поймать?
    Последний раз редактировалось kosmich1980; 11.06.2012 в 19:09.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Только чуйка. Почитайте, цитату (из меня любимого, скромно так ) -
    Хвост настраиваем чувствительностью гироскопа в 5-м канале как для любого обычного гироскопа, подробно здесь я это расписывать не буду - процедура вся насквозь известная.
    *Отмечу только, что данный ФБЛ не поддерживает режим хвостового гироскопа "Нормал", поэтому чувствительность гироскопа регулируется ВО ВСЕМ диапазоне чувствительности 5-го канала от 0% до 100% или от -100 до +100 в зависимости от вашего передатчика, поэтому нулевой чувствительность хвоста будет -100 или 0%, а не 0 или 50% как обычно.

Александр, еще один вопрос. Настраиваю ебар по вашей инструкции, дошел до того где лопасти надо выставить в "0". С учетом того ,что линк на тяге можно провернуть минимум на один оборот, угол получается -0,5 гр. Выкручиваю на один оборот получаю +0.5гр. Как ноль поймать?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ну а теперь подтриммируйте бумбоксом до нуля. Ну элементарно же... т.е. в бумбоксе поднимите либо опустите все три сервы на одинаковую величину
    Другой вариант - в передатчике в меню "Сабтриммеров" канал Питч увеличьте или уменьшите на пару % от нуля

STZ
    STZ вне форума

Нашел я таки причину моего головняка с дрейфом и попытками самоубийства питомца через правый бок на больших оборотах! Уже и ЕБар отодрал, заменил липучку. И провода думал в натяг, что отсюда вибрации - ослабил. Так как верт был недавно в капремонте с заменой всех подшипников, то уже и не знал на что думать! А оказалось все просто. Маленькая трещина в тэйл-кейсе (у Блейда 450 он пластмассовый из двух половинок)! На малых оборотах все было нормально, а на больших она проявлялась и, как я понял, немного ослабляла натяг ремня. В итоге выбесившись, на одном из подлетов при перекличении в Idle и назад, раз пять подряд за пять секунд, заметил что хвост как бы встряхивается, как будто рывками, типо цепляется что-то за что-то. Посадил, погнул кейс рукой туда-сюда, а одна половинка (не та, из которой хв вал торчит, а вторая) - раз и треснула, прямо в руке. Заменил, натянул ремень, вышел подлетнуть и о-чудо: все стало как надо. Вернулся домой, выставил в гувернере N-2600, в IU-3000 и все полетело, как ничего и не было!

Будьте бдительны!

P.S. Комары финские, я вам доложу, хищные какие-то, погрызли меня децл! Наглые до ужоса!

У нас тоже вечером комары достают, заказал, поробую, на украинских комарах. http://www.ebay.com/itm/170851366127...84.m1497.l2649:

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от kosmich1980 Посмотреть сообщение
    Выкручиваю на один оборот получаю +0.5гр. Как ноль поймать?
    Давно забил и не ловлю таких блох. На качество полета не сказывается никак!
    *)

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от glyuk.ru Посмотреть сообщение
    У нас тоже вечером комары достают, заказал, поробую, на украинских комарах.
    Фигня все это вот этим средством обрабатываем дачу если дождя небыло то месяц держится эфект.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от kosmich1980 Посмотреть сообщение
    Как ноль поймать?
    Есть специальные тяги с плавной регулировкой

Цитата Сообщение от glyuk.ru Посмотреть сообщение
    У нас тоже вечером комары достают, заказал, поробую, на украинских комарах
    В Россию вроде не шлет продавец?

Знатоки Е-Бара-подскажите- после краша (возможно стукнул хвостововую серву) ПОЯВИЛИСЬ 2 ПРОБЛЕМЫ
    1. Хвост подрагивает-хотя раньше не дрожал. Вообще то грешу на механику- сам хвост собрал из нескольких разных- возможно-что какие то детали на на 100% соответствуют своим размерам? И это вызывает тряску?
    2. СЕРЬЕЗНАЯ проблема- когда кручу верт руддером ПРОТИВ часовой стрелки он-1. Чтобы начать крутиться замирает-а не сразу крутится. 2. Замерев - делает пол-оборота и снова замирет на 1-1,5 СЕКУНДЫ И КРУТИТСЯ ДАЛЬШЕ. 3. Иногда с набольшим запозданием крутится против часовой стрелки- без ..замирания.. Но медленне-чем по часовой.
    3. Соответственно в полета моменты- потери управления хвостом- из-за ..замирания.. онного.
    Слайдер хвоста ходит очень лего. Серва на земле-отрабатывает отлично. Звук сервы нормальный. КАК ЭТО ЛЕЧИТЬ?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ты бы для начала проверил, опять же не механика ли это. У тебя ведь 450-й вертолет? Сними основные лопасти, возьми его в руку (не за лыжи, за корпус)!!! Раскрути до средних оборотов и попробуй "порулить". Там сам увидишь (наверное) в чем проблема.
    ЗЫ Посмотри также на "мониторе" правильно ли у тебя сигнал с приемника приходит об этом самом "левом повороте".

не механика ли это

Проверю.
    Александр, посмотрел на хвостовой кейс-там царапина от шарика от качалки- значит трется. Пойду шкурить его-чтобы не цепляло.
    Ох! Александр! Я как-то пообещал выстаиь коньяк (погорячился-видимо-но слово держать надо). Так вот если будешь у нас- прийдется сутки капать внутривенно-просто так столько не выпить. ПАРДОН за офф топ- накипело!
    Последний раз редактировалось Коша; 13.06.2012 в 13:42.

Ну вот-вырыл ямку в хвостовом кейсе. Надо будет испытать.

1. По совету Алексадра-1 го- вырыл ямку в хвостовом кейсе- и перестало заедать верт на руддере.
    2. Осталась еще проблема- надеялся- что с устранением механической проблемы и она уйдет.
    При питч-пампиге хвост забрасывает на 90* против часовой. Игрался у чуйкой гиро-не помогает( от 35 до 80). Это происходит и в нормале и в Айдле- т.е. от оборотов не зависит. Чувствительность головы почти на минимуме- 63.
    И что с этим делать?

Записей в дневнике
    8
    Силов значит твоему мотору не хватает, при большом шаге обороты проседают, производительность хвоста падает а реактивный момент от стоящих чуть ли не раком лопастей сильно возрастает. Как вариант, уменьшить шаги коллективные. Или силовую прокачать.

Или силовую прокачать.
    То есть?

Почему раньше он жопой не крутил? Моложе был-шо-ли?

Чувствительность головы почти на минимуме- 63.
    И что с этим делать?
    Что то мне кажется у вас что то с механикой, очень маленькая чуйка (63).
    У меня на НК-450про совсеми его люфтами 100% чуйка. При резком инверте пару раз башкой тряснёт и все.

Цитата Сообщение от Дима. Посмотреть сообщение
    Что то мне кажется у вас что то с механикой, очень маленькая чуйка

Да вроде все 10 раз проверил- все в порядке. Если повышаю-башкой трясти начинает.

Записей в дневнике
    8
    То есть?
    Купить мотор помощнее, акки. Регуль если потребуется....

Он после того, как увел хвост, обратно возвращает его? На слух есть просадка оборотов? У меня точно такая же фигня, газку по резче дашь ему и хвост ушел. Но и слышно, как мотор УУУ-ууу (присел)

УУУ-ууу
    Вроде не гудит-прислушаюсь.
    Акки новье- Турниджи.
    Мотор????
    Регуль-нормальный с запасом Хобби-винг.
    Хвост назад не возвращает. Точнее я его взад сую! (стик-конеШно).

Записей в дневнике
    8
    Точнее я его взад сую! (стик-конеШно).
    Забавно...
    Да с силовой это крайний вариант. Проще, и наверное правильнее, шагами мягче работать научится. Для начала коллективный шаг можно поменьше сделать (я сделал, и не обламываюсь). Но это конечно все в том случае, если косяк именно в нехватке силов.
    А Вы в руддерный канал стиг газа не заводите, когда резко газуете? Я себя и на этом ловил несколько раз.

Я один раз (понеопытности)) ) немог найти источник вибрации, оказался подшипник хвостовой хрустел, результат тряска башкой. Может сервы еще не подходят. Какие у Вас стоят?
    Какая башка?

STZ
    STZ вне форума

Да вроде все 10 раз проверил- все в порядке. Если повышаю-башкой трясти начинает.
    А шо за липучка у тебя стоИт под EBAR-ом? Может попробовать потоньше поставить?
    У меня чуйка на 450-ом 92% (vivid), а на 500-ке 90% (тоже vivid). Тряску бошкой у вертолета так ни разу и не видел!

А шо за липучка у тебя стоИт под EBAR-ом?

Липучка - RTF - как братьЯ поставили-так и летаю. Меленький отчет писнУ в теме про НЕКС- а от совсем офф топ получится.
    ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!

Всем привет. Вообщем такая ситуация. Верт НК-450 про летаю второй сезон стоит всё родное чуйка ебара 100% хвоста 85 % изредка при резких эволюциях потрясывал бошко. Провёл досканальный осмотр верта и решил надо бы поменять автомат перекоса большие люфты уже стали. Заказал АЛЗРС, пришёл поменял всё настроил заодно и демфера поменял. Я такой верт еще никогда невидел люфтов практически пропали вообще. Ну облет.... и о чудо стал трясти бошкой, снизил до 90% чуйку всё пучком стало. Дак вот в башке стоит вопрос почему это произошло. Может это быть из за жестких демферов?? Вот сижу и думаю может все назад вернуть? А автомат перекоса теперь куда?
    Ради интереса менял хвостовую серву КДС Н590 на имакс 9257 (клон футабы) так вот я хоть и не спец, но даже я почуствовал она намного хуже работает чем КДС, а именно у хвоста стало наблюдаться редкое подергивание, и сворачивает хвост что на кдс никогда небыло. КДС вернул назад.

Закрытая тема