Ebar - что за зверь такой?

ZVER
moonchild:

Игорь, а как ты на нем раньше летал??? Без фбл???

Отклонение по монитору составляло 2 единицы из 98 при максимальном отклонении стика, это если постукивать по приемнику пальцем или нажимать на его корпус, так что для палки это абсолютно не критичьно…
А вот ебару крышу снесло…

KycokOl:

Полеты во сне, жизнь в бреду.

Какой Вы самокритичный, поспать любите и по плагиатить …

KycokOl
ZVER:

и по плагиатить …

Вы это о чем?

moonchild
ZVER:

Отклонение по монитору составляло 2 единицы из 98

Имхо, ебар на это пофиг… ты говорил, что компенсировал полным отклонением стика в противоположную сторону. По себе могу сказать, что в таком положении стика верт крутится если не волчком, то очень быстро. По крайней мере, компенсировать снос от дрейфа в 2 ед - да нефиг делать.
Больше чем уверен - причина не в этом.

ZVER
moonchild:

Больше чем уверен - причина не в этом.

значит вибрации, ебар приклеен был на одну подушку

Еще вариант что были не нули при инициализации ебара

bort662
ZVER:

Еще вариант что были не нули при инициализации ебара

Е-БАР по окончании инициализации кивает один раз сервами.

ZVER
bort662:

Е-БАР по окончании инициализации кивает один раз сервами.

Мы в курсе, я не говорю что её не было…

moonchild

Интересную тут вещь наблюдал. В ебар вшита компенсация шага ХР на изменение коллективного и циклического шага. Причем, вшита жестко. Получалось, что на питч-пампинге на максимальных шагах хвост уходил немного по часовой стрелке и возвращался назад. Не досаждало, но все же. Поэкспериментировал с плечом сервы на хвост - уменьшил с 10,5 до 9 мм. И вот - визуально этих уводов не стало.

7 days later
caesarxx

Добрый день помогите пожалуйста с настройкой ебара.
При настройке углов колективный убрал до 60 углы стали 13 градусов ±
по циклу когда убрал на минимум (80) углы стали около 17.
Как их сделать нормальными? В пульте лимиты? или механически както можно?

moonchild
caesarxx:

При настройке углов колективный убрал до 60 углы стали 13 градусов ±
по циклу когда убрал на минимум (80) углы стали около 17.

А как замеряли?

caesarxx

Как обычно включил верт в холде шаг на максимум замерил угол айфоном через приблуду с хк
потом левый стик в центр (кривая 0 50 50 50 100) правый стик до упора в одну из сторон и мерил

moonchild

Ааааа…ну понятно… пошлю ка я вас… топик этот курить усердно. Ибо не раз уже расписано было.

SVK=

Конечно механически. Шарики на качалках ближе к центру переставьте.

caesarxx
moonchild:

Ааааа…ну понятно… пошлю ка я вас… топик этот курить усердно. Ибо не раз уже расписано было.

Оказывается всего 2 страницы назад было написано как это сделть, несколько часов читал флуд и срач некоторых товарищей пока докапался.

SVK=:

Конечно механически. Шарики на качалках ближе к центру переставьте.

Тут дело не в качалках я настраивал по флайбарному в обычном режиме, в режиме контрол все более менее понятно при минимальном колллективном (60) у меня ±13 градусов, в аппе ендпоинты по 75 поставил стало по 10.
При минимальном циклическом (80) у меня 9 градусов оставил так.

moonchild

Лучше плечи на качалках убавить. Ну если есть возможность.

ZVER

У кого какая чувствительность гириков ебара получилась, сегодня поднимал с 80 до 87 для 500ки, башкой не дергает, буду пробовать поднимать больше.

SVK=

у меня на 450-ке
голова - 97
хвост - 88 (по монитору ebar’а)

Дима=
caesarxx:

в аппе ендпоинты по 75 поставил стало по 10.

Ну тогда можно и кривыми задавить, неправильно всё ето, правильно написали шарики сместить.
Чуйка ебара 90 на 550-ке, выше не пробовал этого хватает, на 450-ке стояло 100 при резких фигурах потряхивал, поставил 95 - полёт нормальный.

caesarxx
Дима=:

Ну тогда можно и кривыми задавить, неправильно всё ето, правильно написали шарики сместить.

Так и сделал по коллективному запас остался, на циклике в самом минимуме 7 градусов дальше двигать некуда, сервы кдс n300, еще не облетывал.

Дима=
caesarxx:

сервы кдс n300, еще не облетывал.

Как облетаете отпишитесь как сервы, а то я то же планирую поменять свои на N300.

FRUKT
caesarxx:

или механически както можно?

Переставь шарики в качалках серв АП поближе к точке их крепления(уменьши плечо качалки).

caesarxx
Дима=:

Как облетаете отпишитесь как сервы, а то я то же планирую поменять свои на N300.

Обзорщик с меня тот еще, по статистике видел на форуме после падения выходили из строя 2 штуки у человека. А так норм сервы.

Сегодня был первый полет с фбл, до этого коптер икс не смог настроить продал, попробывал с ебаром полетел, на этих же сервах настраивал шарики стояли также, витдать там циклик бешенный был, я даже на 60% экспоненте не мог им управлять, а тут в новичковом спецом посчитал 8 секунд висит еле еле дрейфует чуйка на башке 85 дальше не стал поднимать.
Вот с хвостом проблема слегка покачивает чуйка 75 (по монитору) серва Futaba S9257, вроде не заедает ничего, во втором идле немного меньше качает но заментно, короче завтра еще раз попробую, сегодня пульт сел, забыл зарядить.