Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 5 из 59 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 2344

Ebar - что за зверь такой?

Тема раздела Фото и видеосъемка, системы стабилизации в категории Вертолеты; Сообщение от Александр 1-й Никаких других глючков пока замечено не было Александр, у вас недавно вроде хвостик провернуло, еще что-то ...

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Никаких других глючков пока замечено не было
    Александр, у вас недавно вроде хвостик провернуло, еще что-то про хвост я читал.

2.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Хвостик у меня провернуло на кошернейшем Скокуме 720, где по ходу произошло одно из двух - либо накрылся хвостовой датчик (замена в Канаде 60 долларов плюс пересылка), либо он изначально не способен работать при температурах ниже +5 (хотя на сайте производителя утверждается - -15). Еще не определился, вот на этой неделе первый раз летаем в спортзале, там и выясню окончательно что с ним делать - то ли только летом летать то ли в Канаду на ремонт.
    Заметь, это наикошернейший Скокум 720 за 399 американских рубликов. Так что... именитость и цена от глюков не спасают

Записей в дневнике
    6
    Я думаю скокум может работать и зимой. единственный нюанс зная особенность погрешности. вкл. скокум дать поработать вертолету несколько минут ,чтобы внутренняя температура в скокуме увеличилась, потом переинициализировать и наслаждаться полетом. Такая же фигня наблюдалась на самолетных системах стабилизации при полетах зимой.

Записей в дневнике
    2
    Принимайте очередного новичка
    Сегодня оплачен и принят в работу мой заказ на rc711.com. в котором всё железо для FBL и собственно сама KDS Ebar. Уболтали чертяги навязчивые
    Новая Элайновская 450V2 тушка уже лежит дома в новом чемоданчике и ожидает своих электронных мозгов и ротора под FBL. Зима впереди долгая, будет чем заняться вечерами. Из 450-го размера не ухожу т.к. дома целый склад запцацек на 450V2, поэтому и тушка такая же, что и летала с "палкой".
    Ещё раз спасибо Александру-1 за подробную информацию о безфлайбарных девайсах и за перевод мануала к KDS Ebar
    Последний раз редактировалось FRUKT; 17.11.2011 в 18:04.

6.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Браво! ФБЛов все больше.
    Почти как лозунг... Комсомолец - на самолет флайбарлесс!

Давно не был
    на самолет флайбарлесс!
    Главное зёрнышко посадить, а что из него может вырасти. Может на самолёт KDS EBAR пристроить? А может опыт у кого нибудь есть?

Мне тоже на днях придёт это чудо электроники, буду ковырять!

10.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Господа! Важное замечание!!!
    После отзыва Ратиса на новосибирском форуме внес дополнение в инструкцию к ЕБАРу - http://forum.rcdesign.ru/blogs/58996/blog12859.html вкратце, при настройке передатчика ставьте Д/Р 100%, экспоненты - 0% (в крайнем случае не более 10%), это ВАЖНО!!! Иначе можете разочароваться, особенно если это не ваш первый ФБЛ. Эти настройки передатчика мне пришли РЕКОМЕНДОВАННЫЕ к вертолету, но в инструкции их или нет, или я не заметил (не особо внимательно смотрел), проблема в том, что в ЕБАРе есть свои ВСТРОЕННЫЕ экспоненты, и если вы настроите передатчик "как привычно" - получите "резиновую голову".

Записей в дневнике
    15
    ВСТРОЕННЫЕ экспоненты
    что и требовалась доказать, доступ к настройкам есть?

Цитата Сообщение от rippers Посмотреть сообщение
    доступ к настройкам есть?
    к сожалению, только косвенный. в режиме "новичок" эти экспоненты неприлично большие. в medium и vivid меньше. конкретные значения неизвестны, но на прикидку в новичковом режиме около 30-35, в среднем - 15, в "продвинутом" 7-10. в следующие выходные попробую "задавить" отрицательными экспами в передатчике

Давно не был
    что и требовалась доказать,
    Ну Алексей , ты сам это и доказал, когда придавил экспоненты на аппе до 10 на позапрошлой неделе. А на этой неделе мы с тёзкой твоим ваааще в "0" их загнали. В результате получили пропорциональный по управлению пепелац. Хотя тут можно сложившуюся ситуацию рассматривать разносторонне:
    а) опыт (летает ведь и 20 экспонентой/ опытный пилот)
    б)метод управления стиком - щипок/большой палец ( 10-я экспонента. Новичёк-не совсем комфортно/опытный пилот-комфортно)
    в)метод управления стиком - большой палец( 0-я экспонента, мне комфортно/Алексей- не знаю, не попробовал)
    скажу наверное крамольную вещь, но пунктик "BAR GAIN" зажимает углы, а "AGILITI" отвечает за экспоненты. (Ну что поделать, так думается)

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от rattis Посмотреть сообщение
    к сожалению, только косвенный. в режиме "новичок" эти экспоненты неприлично большие. в medium и vivid меньше. конкретные значения неизвестны, но на прикидку в новичковом режиме около 30-35, в среднем - 15, в "продвинутом" 7-10. в следующие выходные попробую "задавить" отрицательными экспами в передатчике
    По моим ощущениям тоже процентов 15% возможно до 20% в медиуме.

Как я уже писал в Новосибирске - к удивлению нет оптимизации пируэтов, которая есть даже в 30-ти долларовом Коптере 3Х-1000. Т.е. пируэты он делает строго как флайбарный - с необходимостью коррекции стиком элеватора вперед.
    Однако, нет и эффекта "залипания" при быстрых пируэтах делаемых на пролете на больших скоростях, что присуще Хомячку до прошивки 3.0 и Скокуму со всеми прошивками. Возможно как раз из-за того, что нет этой самой оптимизации пируэтов.

Почему КДС не сделали этой самой оптимизации пируэтов - для меня сие великая тайна есть. Возможно с целью облегчить переход на первую ФБЛ систему, чтобы хвост вел себя как флайбарный, хотя... не знаю надо ли это - к хорошему быстро привыкаешь. А может и потому, что не смогли победить это самое "залипание", и предпочли вместо того, чтобы с ним бороться - просто убрать оптимизацию пируэта.

Цитата Сообщение от bort662 Посмотреть сообщение
    "BAR GAIN" зажимает углы
    Неверно. Это чувствительность бортовых гироскопов осей Х и У. Т.е. чуйка гироскопа башки.
    "AGILITI" - а вот эта штука И углы зажимает, И экспоненты. Одновременно.

Александр, объясните пожалуйста! Ни как не могу сообразить... полетные режимы в еБАРе отличаются только "экспонентой" или еще чем? Т.е. грубо говоря: если к примеру в новичковом режиме постепенно уменьшать экспоненту (в передатчике), то в какой то момент вертолет начнет вести себя так же как и в МЕДИУМЕ? или при смене полетного режима еще что то меняется?

И еще вопрос возник... даже два! :
    Как думаете возможно ли в будущем перепрошивать его на другие версии (если они появятся) или это система сама в себе?
    И если да то возможен ли вариант добавления пирокомпинсации? (или для этого одной прошивки мало и надо в самой системе что то менять)

Цитата Сообщение от yan77707 Посмотреть сообщение
    Как думаете возможно ли в будущем перепрошивать его на другие версии (если они появятся) или это система сама в себе?
    Ян, внешний линк есть, значит можно на него usb-линк навернуть. тут все будет зависить от желания разработчиков.

вариант добавления пирокомпинсации? (или для этого одной прошивки мало и надо в самой системе что то менять)
    пирокомпенсация - ИМХО чисто программное решение. просто на Скакуне его реализовать проще благодаря наличию акселерометров.

пирокомпенсация - ИМХО чисто программное решение
    Я тоже так подумал.
    на Скакуне его реализовать проще благодаря наличию акселерометров
    а вот они наверняка не обязательны для этого, ведь на последних 30ти баксовых системах их точно нет, а компенсация присутствует.
    внешний линк есть, значит можно на него usb-линк навернуть
    вот в этом и вопрос! вдруг он годится только лишь для подключения программатора?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Александр, объясните пожалуйста! Ни как не могу сообразить... полетные режимы в еБАРе отличаются только "экспонентой" или еще чем? Т.е. грубо говоря: если к примеру в новичковом режиме постепенно уменьшать экспоненту (в передатчике), то в какой то момент вертолет начнет вести себя так же как и в МЕДИУМЕ? или при смене полетного режима еще что то меняется?
    Экспонентой, Д/Р-ами, возможно и еще чем-то (что в скокуме есть аналог длины флайбара, соотношения белла/хиллера, и.т.д.) экспонента - это только "верхушка" айсберга.

Как думаете возможно ли в будущем перепрошивать его на другие версии (если они появятся) или это система сама в себе? И если да то возможен ли вариант добавления пирокомпинсации? (или для этого одной прошивки мало и надо в самой системе что то менять)
    Как уже написал Вадим - все зависит от желания КДС, может они считают, что их система и так уже совершенна. А хрен ли, первые места люди с ней занимают - чего еще надо то? Ответ на второй вопрос зависит от первого. Теоретически подобие пирокомпенсации можно сделать и микшерами передатчика, замикшировав руддер на канал элеватора и элерона.

вот в этом и вопрос! вдруг он годится только лишь для подключения программатора?
    Если есть ЛИНК - то он годится для чего угодно, при условии наличия этого самого ЮСБ девайса в природе., не думаю, что КДСовцы В ПРИНЦИПЕ не предусмотрели возможность прошивки "когда нибудь потом".

Ура пришло моё чудо! Сегодня вечером заберу и буду крутить вертеть.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Поздравляю!
    Однако особо "крутить-вертеть" там нечего. Более ПРОСТО настраиваемого девайса, чем ЕБАР, я в природе не видел.

Цитата Сообщение от Дима. Посмотреть сообщение
    Сегодня вечером заберу и буду крутить вертеть.
    Однако особо "крутить-вертеть" там нечего.
    Облом!

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ну если задачей ставится покрутить/повертеть - тогда таки облом

Вот ребята из "глубины сибирских руд" потестили ЕБАР при жутких -10 и 5 м/с. - http://forum.rcdesign.ru/blogs/58996/blog12859.html
    см. 3 видео в комментариях. Еще и привет передали. ПРИЯТНО!!!

Давно не был
    Ура пришло моё чудо! Сегодня вечером заберу и буду крутить вертеть.
    Коллективный шаг не души, оставь +10,-10, не меньше. Экспоненту не зажимай, пока не поймёшь отклик на стик. Я тут прижал углы + "умелые ручки"= раздавленный пепелац об пол.

Я ведь ещё начинающий - восьмёрки круги летать вроде получается, а вот в инверт еще не разу непереворачивал - сыкотно, считаю что еще неготов. Так что углы ставлю пока -+9 в нормале а эйдле -+11 - пару раз переключался, для пробы, блинчиком полетал и пока всё на этом. Крутить вертеть я именл ввиду изучать я люблю всякие новые безделушки получать.

Вот незнаю сервы оставил на перекос старые вот такие будет это чудо природы с ними работать незнаю, писали что вроде как работает, если что закажу другие - время до весны еще есть.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Я ведь ещё начинающий - восьмёрки круги летать вроде получается, а вот в инверт еще не разу непереворачивал - сыкотно, считаю что еще неготов. Так что углы ставлю пока -+9 в нормале а эйдле -+11 - пару раз переключался, для пробы, блинчиком полетал и пока всё на этом. Крутить вертеть я именл ввиду изучать я люблю всякие новые безделушки получать.
    Если начинающий, то самое главное в настройках полетного режима:
    Precise - для новичков, вертолет ОЧЕНЬ стабилен
    * Внимание, если это ваш первый флайбарлесс, или вы не очень давно летаете, ВСЕГДА начинайте с режима Precise, вы сможете поменять его в любой момент прямо в поле. Если это у вас далеко не первый ФБЛ - можете сразу начать с Medium. Режим Медиум вполне позволяет летать всю аэробатику и большую часть 3Д (кроме самых экстремальных фигур).
    т.е. для тебя ОБЯЗАТЕЛЬНО включить Precise

Еще одно. Специфика взлета некоторых ФБЛ (в частности ЕБАРа). Обрати внимание как ребята взлетают:
    - сперва полностью раскрутили ротор, дали 5-6 секунд отработать мягкому старту, в положении ручки газа 25%-30%, а потом достаточно резко взлетели ВООБЩЕ не трогая правую ручку, пока вертолет не оторвется от земли. Обрати внимание, Саныч попытался порулить на полу - сразу наклонился, хорошо вовремя среагировал. Поэтому взлет - раскрутил ротор, а потом примерно за секунду передвинул левую ручку с 25% до 65% НЕ ТРОГАЯ ПРИ ЭТОМ правую. Как видно из видео он взлетает ОЧЕНЬ стабильно без всякой корректировки, это при том, что у ребят стоить отнюдь не Precise, а как раз наоборот - Vivid

Блин дома бы неначать пробные полёты Шутка.

Вот ребята из "глубины сибирских руд" потестили ЕБАР при жутких -10 и 5 м/с. - http://forum.rcdesign.ru/blogs/58996/blog12859.html
    см. 3 видео в комментариях. Еще и привет передали. ПРИЯТНО!!!
    Александр, судя по видео, ветер не такой уж и жуткий. Может я чего-то не понимаю, но я вижу, что на этом видео верт болтается как г..но в проруби. Если это показатель работы ЕБАРа, то это весьма сомнительный пример.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    Может я чего-то не понимаю, но я вижу, что на этом видео верт болтается как г..но в проруби.
    Наверное чего то не понимаешь я так думаю.
    Он не болтается как г...но в проруби, это народ его болтает в режиме вивид убеждаясь в том, что нет "задержек по управлению перекосом", которые им почудились на прошлой неделе.

Если это показатель работы ЕБАРа, то это весьма сомнительный пример.
    Для того, чтобы почувствовать КАК держит ЕБАР (да и любой нормальный ФБЛ - Скокум, вбар, микробист), неплохо было бы хоть раз на нем полетать. По таким видео, на которых не Тарек летает понять что-либо довольно затруднительно, если не иметь материал для сравнения.

Записей в дневнике
    15
    в сб летал на палке, летал на 450 - 250 - и мелочи всякой

брр не хочу, тормоза жуткие

Для того, чтобы почувствовать КАК держит ЕБАР (да и любой нормальный ФБЛ - Скокум, вбар, микробист), неплохо было бы хоть раз на нем полетать. По таким видео, на которых не Тарек летает понять что-либо довольно затруднительно, если не иметь материал для сравнения.
    Ну почему нет материала для сравнения? Летал я и в сильный ветер, и видео снимал, и смотрел потом. Я не говорю про суперпилотаж, флиппы, воронки там всякие. Но сам полет у меня на флайбаре, под управлением моих кривых ручек, вроде как поплавнее. Да, на фбл я не летал и сравнивать по видео не корректно, но вы, Александр, неоднократно писали, что верт с ФБЛ в сильный ветер висит как скала. На приведенном вами, в качестве примера, видео я никакой стабильности в ветер не увидел, скорее наоборот.

Записей в дневнике
    15
    Да, на фбл я не летал

все же рекомендую попробывать, разочек

что верт с ФБЛ в сильный ветер висит как скала

от себя напишу, что с фес вертолет становиться на класс выше
    то есть 500 висит как прибитая 600 на ветру ну и так далее
    если раньше были моменты что я не ехал на поле в ветер на 600, то сейчас на это просто не обращаю внимание и летаю в любой ветер.

если раньше были моменты что я не ехал на поле в ветер на 600, то сейчас на это просто не обращаю внимание и летаю в любой ветер.
    Да это всё понятно, исходя из принципа работы ФБЛ, так и должно быть. Просто видео уж больно неоднозначное. Может ФБЛ такой, может настроен так, а может просто пилот не в форме.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    я чего-то не понимаю, но я вижу, что на этом видео верт болтается как г..но в проруби. Если это показатель работы ЕБАРа, то это весьма сомнительный пример.
    Я бы на Вашем месте не стал так резко наезжать.
    это второй полет на этой модели и притом с неправильными (ошибочными) настройками.
    И это не вертолет болтает это я так пробую правый стик. И вообще это мой первый полет на этой модели.
    Думаю мне, как новичку простительно.

Если кто то захочет узнать подробно можно посмотреть в этой теме.

Вот тут тоже не много инфы.

А учимся мы летать вот так.
    Если кто то сможет так повторить, буду рад увидеть.
    На улице -12*С, ветер 4-5 м/с, площадка 20х40 метров.
    Плюс кусты и деревья, минута полета и руки начинают неметь.

Ну, а это спасибо - за помощь в настройках Ебара.

Что бы не было "резиновасти", надо просто все правильно настроить. Как советует - Александр 1-й.
    Мы первый раз 20.11.11., выставили всякую "хрень".
    Потом были внесены коррективы и все полетело.

может просто пилот не в форме.
    Пилот зеленый новичек, что Вы от него хотите, летает как умеет.

Записей в дневнике
    5
    Просто видео уж больно неоднозначное. Может ФБЛ такой, может настроен так, а может просто пилот не в форме.
    Мне показалось, что обороты очень низкие.
    А что пилот не в форме- пилот там голыми руками рулил при -10 и ветре 5м/с. Я вчера летал при +2 и ветре 6м\с в перчатках с обрезанными большими пальцами, дык на 5-й минуте уже не чувствовал управление, при посадке не мог нормально выровнять и поставить на лыжи вертушку, приходилось шлёпать с 40см высоты холдом.

Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    Мне показалось, что обороты очень низкие.
    это особенность регуля hobbywing platinum - как только ему становится холодно, обороты подают. в тепле в нормале обороты выше чем во втором айдле на морозе. в 183-м посте можете это отчетливо услышать. а времени настроить не было - холодно
    ну и акки еле живые нанотеки. на улице телеметрия сразу орать начинает - сплошные просадки

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Мне вчера Олег Лисничук доделал мой "семи-стрейч" из Аутрейджа .50
    Аутрейдж, канопа рексовская от каномод (удлиненная слегка) и лопаты Махницкого 646-е.
    Ото я его поднял. ОТО действительно как прибитое Еще и с ФБЛ Скокум 720...
    Размер таки имеет значение, а если этот "размер" еще и в сочетании с ФБЛ... - двойной бонус.

ну и акки еле живые нанотеки
    Вадик, я думаю в этом и проблема, а не в регуле. Акки просто на -10 не отдавали ни хрена.

На приведенном вами, в качестве примера, видео я никакой стабильности в ветер не увидел, скорее наоборот.
    так никто не ставил целью висеть, тем более, в такую погоду.
    в данном примере настройки установлены а пресет vivid. а этот режим ну никак не гарантирует стабильность и плавность полета. это во-первых.
    во-вторых, целью вот этих, как Вы говорите, болтаний было оценить реакцию модели на правый стик.
    а ветер, я Вас уверяю, не слабый был. к тому же, порывистый. не знаю как там Вас (не бывал), но у нас реально холодно бывает. это к вопросу о "форме" пилота.

Вадик, я думаю в этом и проблема, а не в регуле. Акки просто на -10 не отдавали ни хрена.
    так точно. но обоих видео из-за писка телеметрии ни черта не слышно. причем сразу после взлета. в зале еще нормально летают. но в айдле тоже сдуваются.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    в данном примере настройки установлены а пресет vivid. а этот режим ну никак не гарантирует стабильность и плавность полета. это во-первых.
    Это я и подчеркнул. На ЕБАРе если надо получить плавность и стабильность, надо ставить Precise, тогда ТАКАЯ плавность будет - офигеешь. А vivid - он по определению на плавность и стабильность не рассчитан. Мне в этом плане очень Medium нравится, он и резкий достаточно (когда надо), и стабильность почти с Precise остается опять же - когда надо.

ЗЫ Вадим, так что, сделали таки отрицательные экспоненты? Да на vivid? Ну вы монстры

сделали таки отрицательные экспоненты?
    Саша, отрицательные не потребовались. с нулевыми на вивиде отличный отклик. в прошлый раз забыл тумблеры переключить. аж стыдно признаться было. и на такой прибор нагнал жути про "прорезиненность".

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    с нулевыми на вивиде отличный отклик. в прошлый раз забыл тумблеры переключить. аж стыдно признаться было.
    О как! Вадим, с тебя персональный комментарий в форуме "нск" нашему местному "фоме неверующему" в возможность решений "дешевле 400 баксов", конкретно на этот пост: http://heli-nsk.ru/forum/index.php/t...0.html#msg3380
    Иди, защищай доброе имя девайса незаслуженно обиженного тобой

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Иди, защищай доброе имя девайса незаслуженно обиженного тобой
    Всех подставил. Просто всех, но хорошо хоть совесть осталась. Признался....
    Передставь Саш, вот так и мучаюсь 3-й год.
    ВВВСССеее.... Перехожу на правильные вертолеты.

* Шутка...

Получил, стал собирать а скотча двухстороннего нет начто его крепить, нужнали пластина металическая?

Закрытая тема