Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 52 из 59 ПерваяПервая ... 42 50 51 52 53 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,080 из 2344

Ebar - что за зверь такой?

Тема раздела Фото и видеосъемка, системы стабилизации в категории Вертолеты; Сообщение от moonchild Цикл питч - зеро... это машинки устанавливаются в нуль и механически мануально-визуальным методом выводится тарелка в горизонт ...

Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    Цикл питч - зеро... это машинки устанавливаются в нуль и механически мануально-визуальным методом выводится тарелка в горизонт и нуль на лопастях!!!!
    У меня так не получается. Я настраивал так. Кривую шага ставлю везде 50, регулирую качалки с помощью бумбокса, ставлю ноль на лопасти ну и т.д. А вот если я захожу в меню Циклик питч - зеро у меня одна или две сервы (непомню точно) меняют центральное положени (правда совсем чучуть, но меняют) при том что кривая шага стоит везде 50 т.е центр. Почему так я незнаю, но я с этим незаморачивался, летаю я без бумбокса, поэтому и ноль настраиваю по кревой без Циклик питч - зеро. А вот циклически шаг ставлю с помощью меню Cycle Travel 7,5 гр. И всё нормально летает (для меня).

2.  

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Дима. Посмотреть сообщение
    У меня так не получается.
    Скорее всего передатчик по этим каналам выдает смещение... сабтриммер там или еще чего. Еще тут подвязывается процесс инициализации при включении... отметил, что если инициализировать при шаге ноль градусов (стик в центре), то получается точнее - на всем пути по коллективу тарелка идет без перекосов... если инициализировать при шаге в минус (стик внизу, газ по нулям), то в конечных положениях хода тарелки какая-нибудь серва отстает/опережает чуть-чуть. чаще всего питч/элерон.

Глубокое имхо - настраивать тарелку и лопасти при активаци цикле питч - зеро.

crv
    crv вне форума

А вот если я захожу в меню Циклик питч - зеро у меня одна или две сервы (непомню точно) меняют центральное положени

Для того чтобы не меняли, нужно в меню монитор с помощью сабтриммеров выставить нули.

Глубокое имхо - настраивать тарелку и лопасти при активаци цикле питч - зеро.
    Однозначно.

Цитата Сообщение от crv Посмотреть сообщение
    Для того чтобы не меняли, нужно в меню монитор с помощью сабтриммеров выставить нули.
    Именно так и сделано. И потом уже много раз писали что этот манитор показывает попугаев А вообще если понормальному, если стик газа/шага находиться в центре или кривая шага стоит везде 50 то и монитор должен показывать везде 00.
    Скорее всего передатчик по этим каналам выдает смещение.
    Вот это скорее всего.

6.  
    STZ
    STZ вне форума

И потом уже много раз писали что этот манитор показывает попугаев
    ПисАли-писАли, а все все-таки выставляют там нули! Дабы в последствии не гоняться за призраками.

настраивать тарелку и лопасти при активаци цикле питч - зеро.
    Согласен, но..... что то неполучается. И вообще нужно было мне влесть в это обсуждение, теперь полезу всё перенастраивать.(наверное, хотя пробовал уже)

crv
    crv вне форума

Чем хорош еще питч зеро - это то, что в этом положении тарелка стоит в горизонте сколько угодно долго, хоть обнастраивайся. А в 50% газа со временем начинает плыть.

10.  

А в 50% газа со временем начинает плыть.
    Незамечал. Просто мне нет смысла настраивать в зеро - если при выходе всё собъётся.

crv
    crv вне форума

настраивать в зеро - если при выходе всё собъётся
    Еще раз повторяю, если нули E-BAR совпадают с нулями аппы, то ничего сбиваться не должно. Если только у тебя каналы в аппе плывут, но это уже другой разговор.

Если только у тебя каналы в аппе плывут, но это уже другой разговор
    Вот вот они у меня скорее всего и плыву (аппа такая), сегодня для успокоение совести всё проверил (пришлось верт разконсервировать )

Давно не был
    Просто мне нет смысла настраивать в зеро - если при выходе всё собъётся.
    В том то и цимус, что-бы "0" совпадал. Иначе остаётся навязчивое воспоминание - Что что - то не так собрано, настроено.

Записей в дневнике
    1
    Цикл питч - зеро... это машинки устанавливаются в нуль и механически мануально-визуальным методом выводится тарелка в горизонт и нуль на лопастях!!!!
    Почему у меня в Цикл питч и в режиме монитор, когда стик газа в нуле несколько отличается угол на лопастях? Ведь изначально я нулевые углы настраивал без бумбокса в среднем положении стика газа. Видимо нужно подгонять среднее положение стика газа к этому значению в аппе? Или как?
    В мониторе стоят нули.

Записей в дневнике
    18
    Ответ на этот вопрос даст только измерение импульса с приемника на машинки. Я этим моментом не озадачиваюсь. Чего там считает мозг фбл после инициализации - знает только он сам..*)... Дрейф там какой по каналам, температуре или еще чего - неведомо. Реакции фбл на стики и отклонения фюзеляжа проверил, соответствует... тогда в полет.

vsv
    vsv вне форума

Приветствую всех!
    Возникла у меня следующая проблема: Аппарат TRex 450 sport V3, голову поставил такую http://www.myrcmart.com/rcx-450-flyb...er-p-4707.html + КДС ЕБар....
    При раскрутке ротора от 20% до почти 50% стика, начинает крутить хвостом быстро влево-вправо (т.е. по часовой против часовой - если смотреть сверху)
    Начитался уже много, голова скоро треснет, но так и не победил проблему. Думаю, что все же это от чувствительности гироскопа зависит, но как ее уменьшить в ебаре не пойму. Выставил bar gain на минимум 60.... Что еще не так не пойму?
    П.С. Верт с этой головой еще не летал и соответственно не падал, все сидит на локтайте, механика не люфтит.
    Заранее благодарен!

crv
    crv вне форума

Bar gain отвечает за чувствительность гироскопов по циклику. И конечно значение 60 очень мало. Обычно это 85-90. Чувствительность хвостового гироскопа выставляется в аппе в соответствующем разделе.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от vsv Посмотреть сообщение
    Выставил bar gain на минимум 60....
    Это чувствительность БАШКИ, а не хвоста - верни обратно.

При раскрутке ротора от 20% до почти 50% стика, начинает крутить хвостом быстро влево-вправо (т.е. по часовой против часовой - если смотреть сверху)
    А это передается по 5-му каналу передатчика! (обычно GEAR называется) необходимо уменьшить там цифру В ПЕРЕДАТЧИКЕ! Учти, у ЕБАРа нет режима "Нормал", поэтому чувствительность хвоста у него изменяется не от 0 до 100 или от -100 до 0 как у обычного, а от -100 до +100! Т.е. нулевой чувствительности соответствует не 0%, а -100% (ну или +100% если 5-й канал в реверсе). У меня например он не махал хвостом аж при -35%

Давно не был
    Слайдер на ХР случайно не закусывает?

vsv
    vsv вне форума

Александр я читал Вашу инструкцию уже раз 100 Спасибо за такой труд, очень помог! Но меняю в аппе (у мну Futaba 8FG) чувствительность гир курс (изначально была 50 %) я уже пробовал и 20% делать и 80, но что-то не вижу особой разницы.... Всеравно машет.... Я пока слабоват в энтом передатчике, плохо в меню его еще ориентируюсь (был Optic 6). Я знаю, что что-то не так делаю, вот и подумалось , что кто-нибудь дельный совет даст.... Наверно в менюхе надо что-то активировать Х.З.
    П.С. Там еще в меню гира выставлено AVCS, может в этом заковырка?

Цитата Сообщение от bort662 Посмотреть сообщение
    Слайдер на ХР случайно не закусывает?
    Нет, все двигается очень хорошо и легко

Bar gain отвечает за чувствительность гироскопов по циклику.
    Да, спасибо, разобрался уже с Bar gain, все вернул назад
    Последний раз редактировалось vsv; 14.12.2012 в 20:50.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Александр я читал Вашу инструкцию уже раз 100 Спасибо за такой труд, очень помог! Но меняю в аппе (у мну Futaba 8FG) чувствительность гир курс (изначально была 50 %) я уже пробовал и 20% делать и 80, но что-то не вижу особой разницы.... Всеравно машет....
    Задам вам вопрос, а МИНУСА там есть? И в случае положительного ответа, попрошу еще раз обратить внимание, на то, что я УЖЕ писал:
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Учти, у ЕБАРа нет режима "Нормал", поэтому чувствительность хвоста у него изменяется не от 0 до 100 или от -100 до 0 как у обычного, а от -100 до +100! Т.е. нулевой чувствительности соответствует не 0%, а -100% (ну или +100% если 5-й канал в реверсе). У меня например он не махал хвостом аж при -35%
    Ну черным же по белому написано - машет при 20%, поставь МИНУС 20

vsv
    vsv вне форума

Ну черным же по белому написано - машет при 20%, поставь МИНУС 20 [/QUOTE]
    Пытаюсь въехать в это, но совсем запутался, чем надо поставить эти цифры?.... В меню аппы есть в SUB-Trim можно по 5-му каналу и с минусом и с плюсом поставить, но это скорей всего не то.... Есть еще пункт GYRO, стоит так GY RUD AVCS и дальше цифры с процентами где можно от 0 до 100% изменить. Там я уже пробовал ставить и 20 и 30 и 40 и 50.... Эффекта вроде нет. Еще заметил, что при раскрутке ротора сначала махания нет, но потом на 15% газа возникает кратковременная вибрация ОР 1-2 сек. и после этого хвост начинает дергаться. Может в этом причина?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    стоит так GY RUD AVCS
    AVCS - это режим удержания. Это значит, что изменяется чувствительность от 50% до 100% (реально) поскольку как я писал выше, режима НОРМАЛ у ЕБАРа нет, соответственно чтобы получить МЕНЬШУЮ чем реальных 50% чувствительность, надо перейти в режим "НОРМАЛ" передатчика должно быть что-то типа GY RUD NOR и там снижать от 100% до получения требуемого результата. Скажем для начала поставить GY RUD NOR = 50%, думаю будет в самый раз. Учти, что для ее повышения, цифру надо будет ПОНИЖАТЬ и наоборот.

vsv
    vsv вне форума

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Скажем для начала поставить GY RUD NOR = 50%, думаю будет в самый раз. Учти, что для ее повышения, цифру надо будет ПОНИЖАТЬ и наоборот.
    Попробовал.... Выставил все как Вы написали. Нифига не помогло Вчера, кстати, крутил - вертел верт, проверял люфты, посмотрел все на предмет заеданий и т.п. - все в порядке. Помазал линки маш. маслом чуть-чуть на всякий случай и при раскрутке проблема пропала совсем. Я уже обрадовался, но сегодня руки зачесались еще раз провести испытания и он опять за свое бл-дь.... Что за фигня не понимаю, но такой поднимать стремно, опыта почти 0.... Где еще копануть?
    П.С. Кстати заметил, что гоняет его именно электроника, т.к. серва х.р. просто ходит из стороны в сторону аккуратненько так на равное и понятное только ей расстояние.... Я бы подумал, что ЕБар не хочет с ней дружить, но вчера они замечательно работали вместе.

Записей в дневнике
    18
    вы хоть конфиг свой опишите... а то сразу - ебар и футаба....

vsv
    vsv вне форума

вы хоть конфиг свой опишите... а то сразу - ебар и футаба....
    Конфиг: Аппарат, как я уже писАл, TRex 450 sport V3, голову поставил такую http://www.myrcmart.com/rcx-450-flyb...er-p-4707.html + КДС ЕБар....
    Двигатель Mystery 3600 KW, рег. х.з. кто он, написано на нем HW30A - наверно хоббивинг . Двиг и регулятор стоковые - с такими покупал. Сервы АП HXT900, на ХР стоит TGY 90S. Ну вот какой-то такой дешевый джентельменский набор
    Да, забыл сказать, с флайбаром и простеньким гиром он летал.
    Последний раз редактировалось vsv; 15.12.2012 в 01:16.

Записей в дневнике
    6
    на ХР стоит TGY 90S
    Скорее всего в этом проблема.

vsv
    vsv вне форума

Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Так ведь она правильно работает.... Такая ерунда возникает при вращающемся роторе и то при определенной скорости вращения, начинается где-то с 15% хода стика и продолжается до почти 50% (дальше не пробовал т.к почти вот вот подлетнет). А до этого никакой колбасни нет. Да и стик рудера отрабатывает хорошо и правильно. Хотя к совету прислушаюсь и попробую поменять....
    Спасибо за совет!

Записей в дневнике
    6
    Я сейчас не очень уверен, но, кажется, эта серва аналоговая и медленная. Если мне не изменяет память, то ебар не сильно дружит с аналоговыми сервами в хвосте.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Скажем так ВООБЩЕ не дружит, там написано - онли дигитал хвостовая серва

vsv
    vsv вне форума

Понял, сегодня попробую, но она же работала на днях отлично и хвост держала и никакой колбасни....

Давно не был
    Понял, сегодня попробую, но она же работала на днях отлично и хвост держала и никакой колбасни....
    Примерно так-же работают клоны Футабы 9257. С начало работают, потом раз и хвост дрожит. Ещё мне не нравится регулятор 30А (лично мне)

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение

Именно в этом. Только цифру на хвост с E-bar!

vsv
    vsv вне форума

Примерно так-же работают клоны Футабы 9257. С начало работают, потом раз и хвост дрожит. Ещё мне не нравится регулятор 30А (лично мне)
    Понял, буду пробовать менять серву! Какую посоветуете, в смысле которая нормально у людей с ЕБаром работает? Вообще хвост у меня не дрожит, а водит его конкретно градусов на 30 в одну и столько же в другую сторону и очень быстро (на сколько серва справляется)
    Как по мне, рег стремноватый, это понятно. Сам боюсь его Поменяю тоже....

Цитата Сообщение от FRUKT Посмотреть сообщение
    Именно в этом. Только цифру на хвост с E-bar!
    Леонид, а как вы свою проблему победили? У Вас ведь тоже что-то подобное было?
    Последний раз редактировалось vsv; 15.12.2012 в 22:50.

Давно не был
    Какую посоветуете, в смысле которая нормально у людей с ЕБаром работает?
    У меня на 450-ке Алайн DS520, на 500-ке MKS DS8910A+, на 600-ке Алайн DS650. На 2-й 450 инолаб 261.

vsv
    vsv вне форума

У меня на 450-ке Алайн DS520, на 500-ке MKS DS8910A+, на 600-ке Алайн DS650. На 2-й 450 инолаб 261.
    Спасибо! Приму к сведению.

Записей в дневнике
    2
    Леонид, а как вы свою проблему победили? У Вас ведь тоже что-то подобное было?

У меня было 2 проблемы: болтался хвост и небыло стабильности висения и пируэтов. Первую проблему решил, поставив блок Ebar только на тонкий скотч(убрал изначально поставленный сендвич из "репейника"), а вторую, перенастроив по новой всю сиситему FBL, которая изначально была некорректно настроена(пирокмпенсация работала в другую сторону).
    На хвосте стоит Align DS520, на АП HD-1810MG, все 4-е сервы цифры.

Записей в дневнике
    1
    Какую посоветуете, в смысле которая нормально у людей с ЕБаром работает?
    У меня на одном 450PRO стоит MKS DS8910A+, на другом MKS DS95i обе отличные сервы, правда под вторую переходник для крепления нужен, она меньше по размерам.

vsv
    vsv вне форума

Цитата Сообщение от FRUKT Посмотреть сообщение
    У меня было 2 проблемы:
    Понял, про скотч уже вычитал где-то и заменил.... да еще и плотно к площадке стяжкой притянул (так тоже люди делали). И еще одел тренировочные шасси, но без шариков, оставил только колечки резиновые на них.... Так вот не знаю что из этого помогло, но что-то вроде помогло .... Еще правда даже не подлетал после проделанного, но раскручивал дома до почти момента отрыва и ничего не колбасит уже, даже та кратковременная вибрация тарелки, про которую раньше писАл, пропала!
    Так что , как только будет подходящий момент, выскочу подлетну! Потом обязательно отпишусь, может кому пригодиться.

Цитата Сообщение от ram9 Посмотреть сообщение
    У меня на одном 450PRO стоит MKS DS8910A+, на другом MKS DS95i обе отличные сервы, правда под вторую переходник для крепления нужен, она меньше по размерам.
    Спасибо Владимир за информацию, присматриваюсь, подбираю
    П.С. Совсем забыл - я еще и балку заземлил на минус аккума
    Последний раз редактировалось vsv; 18.12.2012 в 23:56.

STZ
    STZ вне форума

Понял, про скотч уже вычитал где-то и заменил.... да еще и плотно к площадке стяжкой притянул (так тоже люди делали).
    Стяжка - это лишнее!

Цитата Сообщение от ram9 Посмотреть сообщение
    на другом MKS DS95i
    Серва высшая - цена такая же! Но она 760μs, а не 1520μs. Поэтому ее подключать ТОЛЬКО после того, как в EBARe, в меню Tail, выставлена частота 760μs, иначе сгорит.

vsv
    vsv вне форума

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Стяжка - это лишнее!

Серва высшая - цена такая же! Но она 760μs, а не 1520μs. Поэтому ее подключать ТОЛЬКО после того, как в EBARe, в меню Tail, выставлена частота 760μs, иначе сгорит.
    Спасибо за совет, учту!

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    МКС 8910 кстати тоже 760 мс!

Закрытая тема