Ebar - что за зверь такой?

bort662
vsv:

Какую посоветуете, в смысле которая нормально у людей с ЕБаром работает?

У меня на 450-ке Алайн DS520, на 500-ке MKS DS8910A+, на 600-ке Алайн DS650. На 2-й 450 инолаб 261.😃

vsv
bort662:

У меня на 450-ке Алайн DS520, на 500-ке MKS DS8910A+, на 600-ке Алайн DS650. На 2-й 450 инолаб 261.😃

Спасибо! Приму к сведению.

FRUKT
vsv:

Леонид, а как вы свою проблему победили? У Вас ведь тоже что-то подобное было?

У меня было 2 проблемы: болтался хвост и небыло стабильности висения и пируэтов. Первую проблему решил, поставив блок Ebar только на тонкий скотч(убрал изначально поставленный сендвич из “репейника”), а вторую, перенастроив по новой всю сиситему FBL, которая изначально была некорректно настроена(пирокмпенсация работала в другую сторону).
На хвосте стоит Align DS520, на АП HD-1810MG, все 4-е сервы цифры.

ram9
vsv:

Какую посоветуете, в смысле которая нормально у людей с ЕБаром работает?

У меня на одном 450PRO стоит MKS DS8910A+, на другом MKS DS95i обе отличные сервы, правда под вторую переходник для крепления нужен, она меньше по размерам.

vsv
FRUKT:

У меня было 2 проблемы:

Понял, про скотч уже вычитал где-то и заменил… да еще и плотно к площадке стяжкой притянул (так тоже люди делали). И еще одел тренировочные шасси, но без шариков, оставил только колечки резиновые на них… Так вот не знаю что из этого помогло, но что-то вроде помогло 😃… Еще правда даже не подлетал после проделанного, но раскручивал дома 😛 до почти момента отрыва и ничего не колбасит уже, даже та кратковременная вибрация тарелки, про которую раньше писАл, пропала!
Так что , как только будет подходящий момент, выскочу подлетну! Потом обязательно отпишусь, может кому пригодиться.

ram9:

У меня на одном 450PRO стоит MKS DS8910A+, на другом MKS DS95i обе отличные сервы, правда под вторую переходник для крепления нужен, она меньше по размерам.

Спасибо Владимир за информацию, присматриваюсь, подбираю 😃
П.С. Совсем забыл - я еще и балку заземлил на минус аккума 😃

STZ
vsv:

Понял, про скотч уже вычитал где-то и заменил… да еще и плотно к площадке стяжкой притянул (так тоже люди делали).

Стяжка - это лишнее!

ram9:

на другом MKS DS95i

Серва высшая - цена такая же! 😃 Но она 760μs, а не 1520μs. Поэтому ее подключать ТОЛЬКО после того, как в EBARe, в меню Tail, выставлена частота 760μs, иначе сгорит.

vsv
STZ:

Стяжка - это лишнее!

Серва высшая - цена такая же! 😃 Но она 760μs, а не 1520μs. Поэтому ее подключать ТОЛЬКО после того, как в EBARe, в меню Tail, выставлена частота 760μs, иначе сгорит.

Спасибо за совет, учту!

19vitalik76

Столкнулся с проблемой, В режиме монитора все 3-сервы в горизонте,Насторойки е-бара по нолям,отработка тарелки перекоса идеальная,как только выходишь с режима монитора бумбокса,серва правая передняя начинает гулять сама по себе(то есть самопроизвольный увод с горизонта)… Вопрос от куда поросёнок,с е-бара или с аппы???

bort662

Думаю с е-бара. Скиньте значения е-бара и аппы, настройте заново. Скинуть - это значит сделать хард резет, а не выставить “0” в системе.😃

bort662

Резет правильный? Нажимаем и удерживаем кнопку резет, после чего подтверждаем предложение системы. Отключаем питание, отключаем бумбокс, подключаем питание, подключаем бумбокс.

19vitalik76

Могут ли быть другие проблемы?Связанные с аппой например…

bort662
19vitalik76:

Могут ли быть другие проблемы?Связанные с аппой например…

Могут. Может дрожать канал. Надо смотреть по монитору в аппе. Сервы новые или уже летали?

19vitalik76

Сервы лётанные,На монеторе в аппе по трём каналам разные цифры…
Делаю видео…

Та ну,буквально 2-3 минуты,но когда бумбокс в режиме монитор,любо дорого на отработку серв смотреть…Как только вышел с режима,и начинается…

www.youtube.com/watch?v=JWzm065tHgM

19vitalik76

Мдя,не густо…может есть предположения??? пишем не стисняемся…

SnakeFishbk
19vitalik76:

может есть предположения?

Я думаю что ебар глючит, потому что вижу, что и левая (передняя) серва уплыла от первоначального положения. Хотя с дрожащих рук увидеть мм движения тяжело…
p/s/ смотри с аппаратуры (передатчик!!) какой сигнал идёт, тоже в режиме монитора, может стик какой шуметь начинает…

bort662
19vitalik76:

Мдя,не густо…может есть предположения??? пишем не стисняемся…

А чего стесняться - то. Пиши - а) что за аппа? б) что за сервы, в) фотку установки блока, г) какое положение системы выбрано, д) какой свош в аппе выбран, е) можешь ли проверить аппу на дрожание каналов и т.д. Тебе советы давали с учётом правильных начальных настроек. У тебя тяги неправильно стоят (на глюк системы не отражается)😃

vsv
vsv:

Так что , как только будет подходящий момент, выскочу подлетну! Потом обязательно отпишусь, может кому пригодиться.

Вот выдался момент подлетнул и … оно полетело, хорошо полетело 😁. Обещал отписаться: проблему нашел. Когда перепробовал все свои сервы и ничего не получилось исправить, взял у друга тот самый Инолаб 261, который советовали, поставил, и решил все же дома раскрутить и посмотреть. Раскрутил как обычно дома и … @)#$ь один куй тоже самое. И полез я все проверять по новой. Оказалось все просто, как раньше не заметил хз 😵, ХР на оси проворачивался но с усилием. Как устранил не буду расписывать, кому интересно обращайтесь расскажу. Сделал намертво. Хвост стал как прибитый. Теперь доволен как слон 😛 Спасибо всем еще раз за советы!
Пы.Сы. Ебар сила! (не реклама)

Александр_1-й

Как я не устаю говорить - господа, на 99% ваши проблемы с хвостом - это механика. И причем не всегда очевидная (бывает находишь только случайно). Плавали, знаем 😉

vsv
Александр_1-й:

Как я не устаю говорить - господа, на 99% ваши проблемы с хвостом - это механика. И причем не всегда очевидная (бывает находишь только случайно). Плавали, знаем 😉

Тут дело такое, что проверял я его почти в первую очередь! Наслышен был об этой проблеме. Но не заметил… За хр крутил, ремень на шестерне прощелкивал даже 😒. Ну как заметить? А потом хорошоооо присмотрелся я@#%-ся 😁 Вот так, в принципе мелочь, а как вымотала.