Ebar - что за зверь такой?

Коша
Mikik:

Знакомая картина!

Именно так! Спасибо-просто один в один - включая родословную верта. Только деЦкая просьба- можно ссылочку на конденсатор я полнейший профан в электронике, Не знаю даже где искать
А можно это использовать? И куда его воткнуть?Spektrum Voltage Protector
[SPM1600

amainhobbies.com/…/Spektrum-Voltage-Protector

Mikik

Можно, но нет гарантии, что даст результат. Тут лучше с паяльником поработать и установить так, как я описывал. Куда вставить могу сказать, если увижу все разъемы Ebar и схему подключения. А ESC не YEP? Сдается мне, что там BEC не тянет. Возможный вариант - установка внешнего BEC типа такого или замена ESC на другой.

Коша
Mikik:

А ESC не YEP?

Думаю, что да- это HIMODEL он YEPоподобный. Действительно, проблема появилась после замены ESC HOBBYWING на новый ESC. Может, дествительно, внешний BEC поставить? А то - что нынеший на 45А - в отличие от предыдущего в 40 А не имеет значания? Еще попробую стрый вернуть и сравнить.

Mikik
Коша:

что нынеший на 45А - в отличие от предыдущего в 40 А не имеет значания

Нет. Дело в помехах по питанию, за которое отвечает встроенный BEC, хотя формально он довольно мощный.

Коша
Mikik:

Дело в помехах по питанию, за которое отвечает встроенный BEC, хотя формально он довольно мощный.

Понял! Картина полетов ТОЧНО как у вас описана. А что лучше- конденсатор в Е-БАР или внешний ВЕС? Если внешний ВЕС - то 2 провода в аккум ,а куда коннектор сУвать?

Александр_1-й
Коша:

а куда коннектор сУвать?

В любое свободное гнездо приемника/ФБЛ-а. Лучше в ФБЛ (если есть свободный разъем), потому как короче путь до сервов будет.

Mikik
Александр_1-й:

В любое свободное гнездо приемника/ФБЛ-а. Лучше в ФБЛ

Только не забыть вытащить средний контакт от разъема ESC и заизолировать его!

Коша
Александр_1-й:

В любое свободное гнездо приемника/ФБЛ-а

В Е-Баре мест нет. Значит в приемник- там место есть.

Mikik:

Только не забыть вытащить средний контакт от разъема ESC и заизолировать его!

А вот за это- ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО - иначе бы не отсоединил!

7 days later
Коша
Mikik:

А ESC не YEP? Сдается мне, что там BEC не тянет

СПАСИБО! Поменял на ХОББИВИНГ ( попутно перебрав хвост и устранив все мало-мальские проблемки) - хвост перестал гулять и выбрыкивать. Роллы - флипы почти чистые + мои ручки- который тоже дергают стики не идеально. Теперь жду UBEC - попробовать с ним. Но 97% проблем ушло.

21 days later
Brendis

Здравствуйте! Прошу прощения за ламерский вопрос, Ебар дружит с сервой MKS DS 8910A+? На ее коробке написано 760us \ 560 Hz, а в настройках сервы хвоста в Ебар я могу выбрать максимальную частоту только 333Гц.

moonchild

Самое главное, установить импульс 760. А частота - какая получится максимальной.

STZ
Brendis:

На ее коробке написано 760us

И не подключайте серву к EBARу пока не выставите в бумбоксе 760us на хвост. Иначе спАлите.

Brendis

Я пробовал подключать (с настройкой 760us) она жужжит, но при этом отклоняется как надо. Это нормально?

mike1

У меня стоит на 450 ке, всё работает без проблем.

Brendis

Значит и у меня на 450-ке будет стоять. Спасибо всем за помощь!

21 days later
STZ
Amatii:

Однако апетиты растут не по детски

Ээээ! Ну так у них, на этом сайте, и первый стоит 140$, тогда как все брали за 103$ c HK. Так что у нового цена где-то 140-150$, будет.

Гораздо интереснее, что там нового?!

FRUKT
STZ:

что там нового?!

Возможность работы без приёмников, а только с сателлитами Футабы/Спектрума наверно в первую очередь. У моей самой первой версии этого нет.

STZ
FRUKT:

Возможность работы без приёмников, а только с сателлитами Футабы/Спектрума наверно в первую очередь. У моей самой первой версии этого нет.

Ни у кого этого нет, у всех первый EBAR пока что.

Про сателлиты-то понятно! Это плюс, однозначно, особенно на маленьких моделях. Насколько изменилось/расширилось меню настроек и улучшилось качества полета по сравнению с v1.

Цена-то возросла - качество, хочется надеяться, тоже. 😉