Ebar - что за зверь такой?

Александр_1-й
rattis:

в данном примере настройки установлены а пресет vivid. а этот режим ну никак не гарантирует стабильность и плавность полета. это во-первых.

Это я и подчеркнул. На ЕБАРе если надо получить плавность и стабильность, надо ставить Precise, тогда ТАКАЯ плавность будет - офигеешь. А vivid - он по определению на плавность и стабильность не рассчитан. Мне в этом плане очень Medium нравится, он и резкий достаточно (когда надо), и стабильность почти с Precise остается опять же - когда надо.

ЗЫ Вадим, так что, сделали таки отрицательные экспоненты? Да на vivid? Ну вы монстры 😉

rattis
Александр_1-й:

сделали таки отрицательные экспоненты?

Саша, отрицательные не потребовались. с нулевыми на вивиде отличный отклик. в прошлый раз забыл тумблеры переключить. аж стыдно признаться было. и на такой прибор нагнал жути про “прорезиненность”. 😢

Александр_1-й
rattis:

с нулевыми на вивиде отличный отклик. в прошлый раз забыл тумблеры переключить. аж стыдно признаться было.

О как! Вадим, с тебя персональный комментарий в форуме “нск” нашему местному “фоме неверующему” в возможность решений “дешевле 400 баксов”, конкретно на этот пост: heli-nsk.ru/forum/…/topic,152.msg3380.html#msg3380
Иди, защищай доброе имя девайса незаслуженно обиженного тобой 😉

Саныч67
Александр_1-й:

Иди, защищай доброе имя девайса незаслуженно обиженного тобой

Всех подставил. Просто всех, но хорошо хоть совесть осталась. Признался…
Передставь Саш, вот так и мучаюсь 3-й год.😦
ВВВСССеее… Перехожу на правильные вертолеты.

* Шутка…😉

Дима=

Получил, стал собирать а скотча двухстороннего нет начто его крепить, нужнали пластина металическая?

rattis
Дима=:

скотча двухстороннего нет

там в комплекте 2 (ДВЕ) виброплощадки вложены. потеряли? ставить нужно одну. она и так достаточно толстая.
пластина не нужна. во всяком случае, на мелких вертолетах до 600-ки.

Александр_1-й

Пластина нужна только если к нитровертолету. Лучше всего купить подушку для гироскопа. Если в окрестностях модельного магазина нет, и неохота долго ждать - можешь попробовать взять толстый двухсторонний скотч (0.8-1 мм) автомобильный, и самому сообразить “подушку” из 2-3 слоев такого скотча.

Саныч67:

ВВВСССеее… Перехожу на правильные вертолеты.

Прикинь, Саныч, как тебя после КДС-а за 130 колбасить начало, а как после Коптер Х-а за тридцатник начнет 😉
ЗЫ Хотя объективно, как на пока, ЕБАР мне больше нравится, несмотря на отсутствие компенсации пируэта. Мне с ним спокойнее.
Впрочем, СХ-3Х1000 я еще на улице не тестировал, может и поменяю мнение.

Саныч67
Дима=:

нужнали пластина металическая?

Вроде видно, что нет.

Александр_1-й:

Прикинь, Саныч, как тебя после КДС-а за 130 колбасить начало, а как после Коптер Х-а за тридцатник начнет

Так что я и ждал, что бы полетело. А оно и полетело. надо брать.

Тут видно бутерброд и 4 слоев автомобильного (черного ) скоча над спартаном.

Дима=

Прилепил скотч с гирика га 250 но что то он какойто мягкий нормально будет или лучше убрать7

bort662
Дима=:

нужнали пластина металическая?

“Большая подушка” потребуется если тушка не новая или в подшипниках ОР есть люфт(заметно при раскручивании ОР ).

Саныч, чем закончились “бодания” с пятисоткой?( по весне глючило её)

rattis
Дима=:

нормально будет или лучше убрать7

нормально будет. ЕБАР довольно легкий так что паразитной раскачки не должно быть.

Саныч67
bort662:

Саныч, чем закончились “бодания” с пятисоткой?( по весне глючило её)

Установкой БЕКа и разделением питания, на гиру и хвост одно, голова другое. И все.

Дима=:

нормально будет или лучше убрать7

Нормально, зачем убирать.

Дима=

Лимиты на хостовую серву получились на минимуме, может шарик сместить - плечо уменьшить?

bort662

Я смещал ближе к серве, посмотри как у тебя там получится-так и делай!

Дима=

Просто лимиты на минимуме а чуйки чуть добовляеш уже хвост трясти начинает вот и думаю лучше новерное сместить.

Усё готово осталось облетать, шарик сместил , 2-я дырочка от центра, правда старт какойто у меня очень жесткий аж вся модель подпрыгивает.

Александр_1-й
Дима=:

Лимиты на хостовую серву получились на минимуме, может шарик сместить - плечо уменьшить?

Да. Этот гироскоп кэк бы “самоустанавливается”, благодаря небольшому запасу лимитов от 30 до 70 он кэк бы подсказывает, в какую дырку ему хочется шарик 😉
Какое у тебя расстояние от центра сервы до шарика после перестановки ближе? И какая серва?

bort662
Дима=:

правда старт какойто у меня очень жесткий аж вся модель подпрыгивает.

Запрограммирую регулятор на мягкий старт(или более/менее мягкий старт)

Дима=
Александр_1-й:

Какое у тебя расстояние от центра сервы до шарика после перестановки ближе? И какая серва?

Серва вот такая качалка как на рисунке первая слева, дырочка вторая от центра точно немогу сказать какое растояние примерно мм7.

bort662:

Запрограммирую регулятор на мягкий старт(или более/менее мягкий старт)

Я незнаю как это сделать, пытался пытался и нечего, регуль мистери блю 40А. Может Вы мне подскажите. Кстати на улице -10, можно ли летать?

Саныч67
Дима=:

Кстати на улице -10, можно ли летать?

Лучше если не будет ветра.

bort662
Дима=:

Я незнаю как это сделать, пытался пытался и нечего, регуль мистери блю 40А.

Скачать мануал (вкладка FILES) и согласно ему настроить. Настройка регулятора обязательная часть настройки вертолёта. Или набери в поисковике на сайте "настройка Mystery 40A ".