Ebar - что за зверь такой?

rippers
vadson:

хорошо работает

а как это хорошо работает?
у меня все фесы хорошо работают (висят)
а вот на тик таках уже все по разному.

попробуйте резко на 3гх дать полный газ, причем пульните его метров на 30 вверх, потом раскажите нам что было с хвостом, сильно свернуло?

yan77707:

при таких условиях нет особого смысла ставить цифру на циклик

смысл есть при любых условий. центра у цифры плывут меньше

bort662
yan77707:

я правильно понимаю что при таких условиях нет особого смысла ставить цифру на циклик?

В таком случае надо точно знать, что например вот эта аналоговая серва работает на циклике, а эта нет.

NARAJANA
bort662:

В таком случае надо точно знать, что например вот эта аналоговая серва работает на циклике, а эта нет.

Только не Turnigy MG90S. Реальная скорость 0,22 мёртвая зона 18-22, сгорает, клинит, просаживая при этом питание.

KycokOl
NARAJANA:

Только не Turnigy MG90S. Реальная скорость 0,22 мёртвая зона 18-22, сгорает, клинит, просаживая при этом питание.

Да вы шо! 10 месяцев стоят эти сервы на верте, сгорела только одна, после краша.

bort662
NARAJANA:

Только не Turnigy MG90S. Реальная скорость 0,22 мёртвая зона 18-22, сгорает, клинит, просаживая при этом питание.

Владислав может вы и владеете реальными данными(это зер гут), но 97% пользователей покупают эти сервы по характеристикам продавца. Моя морковная 450-ка как атаковала планету так и продолжает это делать(хотя намного реже), ни одной сервы MG90S не поменял в отличии от ино-лаба 202(одна умерла в воздухе, вторая при краше, в котором даже вал ОР и межлопастной менять не пришлось).
Могу ответственно заявить(специально подкидывал на ЕБАР) они не жужат и выставляют центр в отличии от MG900.

Александр_1-й

Александр, летал за это время? Научился с ЕБАРом бороться? Или еще не восстановился?

bort662

Восстановился ещё в воскресенье:). Сегодня с утра три пака на нём придушил. Острая реакция на стики(так и норовит в инверт), с ним надо по нежней. На валкеру 200-ку мою похож, только(450-ка) с таким размером и лопастями более готова к приготовлению фарша:o.
5 ноября встречусь с Алексеем, по мацаем, по зажимаем, по регулируем.

Александр_1-й

Острый? Странно. Ты какой полетный режим поставил, “Медиум”? Ну придуши экспонентами чуть-чуть. У меня сейчас Медиум, экспонента или 0%, или 10% еще не определился как мне больше нравится. Поставь 20%-25%

bort662

Спасибо за совет! До пятницы полетать не получится. А там с Алексеем помозгуем. У Лёши в руках и балалайка наверное полетит. Вот в прошлые выходные у него всё пучком летало, а я недолго думая приложился.
Экспонента это - двойные расходы? Vivid стоял, программатор с собой не брал. Углы атаки зажаты до 11 градусов. Циклик 7-8 градусов.

Александр_1-й

Экспоненты - это экспоненты - т.е. изменение чувствительности стиков возле их центра. Настраивается в том же меню, что и двойные расходы.
А Vivid то ты зачем ставил? Ты так круто 3д-ишь? 😉 поставь медиум его выше головы хватает, а то и новичковый. Понятно, чего он у тебя резкий такой.
БТВ, в описании продукта на сайте рц711 черным по белому написано: “Начните летать с режима Precise, потом пробуйте медиум и только потом Вивид.” Я вивид у себя пока даже не пробовал ставить, он и в медиуме дурной 😉

sirQWERTY
KycokOl:

Если уж счет пошел на киловатты. Берем трехкилограммовый верт, по небу его швыряет движок на 2,5 киловатта и вы хотите сказать, что 500 Ватт из этой мощности тупо расходуется на преодоление флайбаром сопротивления воздуха.

Тут больше не в сопротивлении вопрос, оно на самом деле не такое уж и большое. При всем при этом лопатки движутся постоянно слип-стримом друг за другом, и можно предположить, что некоторую часть времени (при не очень интенсивных маневрах) в среде с ненамного, но более низким давлением чем окружающее (углы ведь лопаток не меняются, сам диск вращения наклоняется). Причина скорее в том, что лопатки имеют массу. я кроме как с 450 вертами пока дел не имел, но даже у его лопаток масса очень приличная. А на частоте под 3 тыщи на них действует очень приличная центробежная сила. А так как энергия из неоткуда не берется и в никуда не девается, где ее взять? Правиьно, у батарейки, через мотор. Причем при перекладках приходится еще тратить энергию еще и на преодоление гироскопической силы, которая тоже очень не мала…

Дима=
Александр_1-й:

ет конечно. Посмотри внимательно пункт 5.4 - Controls menu
Там ты настраивая при установленной кривой питча 0% 100% в передатчике, добиваешься того, чтобы у тебя углы были от +/- 10 до +/-14 градусов (оптимально +/-10-11 для слабых моторов и +/-12-13 для мощных, параметром Coll pith (по умолчанию = 100) пункт 5.4.2 мануала.
После того, как ты выставил параметры для коллективного шага, выставляешь с помощью Cycle Travel (по умолчанию = 100) циклический шаг, КДС рекомендует 7 градусов по циклику Пункт 5.4.4.
Далее все изменения которые ты можешь сделать в меню “настройки шага” - это только УМЕНЬШИТЬ максимальный коллективный угол в определенных режимах, а в настройках Д/Р соответственно уменьшить максимальный циклический угол, что на настройках КДС НИКАК не отразится.

Всем здрасте!! заказал себе такой девайс. Подскажите плиз!! Если в передатчике ставиться кривая шага 0-100, то как переключаются режимы, и настраиваеся например режим-нормал??? Я всмысле того что на передатчики в любых режимах (нормал/эйдл/эйдл1) кривая стоит 0-100-как режимы переключаются - вообще тёмный лес.😵 Как настроить режим нормал и эйдл как с “палкой” в нормале стик внизу -3гр. вверху 9гр., эйдл -11 11.

А есть инструкция на русском, чё то меня эти эроглифы пугают. Скиньти плиз если у кого есть.

Александр_1-й

Дима, все ТОЧНО ТАК ЖЕ, как с палкой. НАСТРАИВАЕШЬ ФБЛ (предельные углы, 0 градусов в центре, т.е. в 50% шага, и.т.д.) когда нужен шаг 0-50-100, а ПОТОМ в передатчике строишь себе кривые для своих полетных режимов. 0-50-100 тебе нужен ТОЛЬКО для первоначальной настройки, чтобы обозначить для коробки МАКСИМАЛЬНЫЕ углы и центр, в дальнейшем кривые шага в каждом из режимов могут быть абсолютно любыми, удобными тебе - скажем 35-85 в нормале, 10-90 в первом айдле 5-95 во втором. Обрати внимание, нигде нет 0-100, но все будет работать просто замечательно.

bort662

Упс ответили.

Дима=:

А есть инструкция на русском, чё то меня эти эроглифы пугают. Скиньти плиз если у кого есть.

Эта ветка в форуме и есть инструкция на русском.😎

Дима=

Спасибо большое. Ещё один вопросик - на рисунке показано что установка БАРА смещена от центра это принципиально важно или нет?

bort662:

В таком случае надо точно знать, что например вот эта

Как с этими сервами hobbyking.com/…/__9392__Turnigy_MG90S_Metal_Gear_S… нормально или надо менять обязательно (просто у меня такие есть), если нет то какие посоветуете.

bort662
Дима=:

Как с этими сервами

Эти сервы работают, единственное я их не устанавливал, но к ЕБАРУ подключал. И скорость у них получше чем на моих ино лабах 202

Александр_1-й:

Ладно, ленивцы не учившие языки иностранческие в школе, держите свою инструкцию на русском KDS EBAR - краткое руководство по настройке и эксплуатации

Спасибо, давно ждал от тебя обзорчик по этому устройству, всё думал - информацию собираешь.😃

Александр_1-й
bort662:

давно ждал от тебя обзорчик по этому устройству, всё думал - информацию собираешь

Да нет, все лениво было сесть и написать 😉

Дима=

Наверно совсем тупой вопрос - как правильно угол лопастей мерять ведь палки нет. Есть мысли, но боюсь лохануться поэтому непишу, подскажите плиз как правильно.

KycokOl

Верт ставишь горизонтально, по уровню. И углы меряешь относительно горизонтально расположенного уровня, так же как относительно палки.