Ebar - что за зверь такой?

Дима=

Ну вот провёл ещё один ипытательный полёт, результат:

  • чуйку увеличил с 60 до 72%
  • башкой нетрясёт
  • верт достаточно хорошо висел несмотря на то что хвост сильно маячело
    Поэтому выводы еще делать рано, надо разобрать ся с хвостом. Хвост маячит с большой аплитутдой в 0,5 метра, если увеличиваю чуйку его начинает трясти, что за фигня - хвост новый НК. Какие предложения?
bort662:

Ремень за вмятину на балке не цепляется?

Может в этом причина попробую поменять.

bort662
Дима=:

верт достаточно хорошо висел несмотря на то что хвост сильно маячило

Убрал виляния хвоста переходом на вал, но вот какая штука - не даёт мне покоя этот диффект(заказал вал ХР новый, буду добивать).
Как вариант - уменьшай плечо на хвостовой серве.
Как вариант 2 - уменьшай чуйку гироскопа, в аппе.
До мини краша хвостом крутил/маячил?
Дело было за малым - понизить чуйку!

Александр_1-й
Дима=:

Хвост маячит с большой аплитутдой в 0,5 метра, если увеличиваю чуйку его начинает трясти

В первую очередь смотри механику (может и серва конечно, но…). Ремень цепляет - это более вероятно. Кстати, в ЕБАРе достаточно прецизионный гироскоп, когда я обнаружил что серва клон 9257 говно - тряска была постоянно, при установке оной на футабу 401 - все стало лучше, тряска была только когда “потдать газку”. Т.е. все равно серва работала не так как нужно, но с Футабой это меньше проявлялось.

Дима=:
  • чуйку увеличил с 60 до 72% - башкой нетрясёт - верт достаточно хорошо висел несмотря на то что хвост сильно маячело

Чего и требовалось доказать - были слишком большие плечи у серв. Теперь еще с хвостом разобраться осталось.

Дима=
bort662:

До мини краша хвостом крутил/маячил?

Честно говоря я толком то рассмотреть неуспел чуть подлетнул и посадил. Но хвост так не маячело с гирой га-250, вообщем буду разбираться.
О результатах буду отписываться.

bort662:

Как вариант 2 - уменьшай чуйку гироскопа, в аппе.

Чуйку гирика вывел на крутилку.

Александр_1-й

Если у тебя есть гироскоп Ассан 250, для локализации проблемы можешь просто переключить хвостовую серву через гироскоп (т.е. отключай 4-й и 5-й каналы приемника от ЕБАРа и вместо них тыкай гиру, работать ЕБАР в такой конфигурации будет без каких-либо проблем.

Дима=
Александр_1-й:

Если у тебя есть гироскоп Ассан 250, для локализации проблемы можешь просто переключить хвостовую серву через гироскоп (т.е. отключай 4-й и 5-й каналы приемника от ЕБАРа и вместо них тыкай гиру

Ну да так то не чё придумано, но вот только не хочется огород городить - хочу и люблю что бы работало всё как положено.

bort662
Дима=:

только не хочется огород городить - хочу и люблю что бы работало всё как положено.

Это хорошо.

Только Александр предложил Вам временное решение проблемы, а так-же понять от чего хвост маячит. Если с Ассаном хвост маячить перестанет - значит нужно менять хвостовую серву(не подходит к ЕБАРу). Не обязательно клеить на толстый скотч, можно и на тонкий( 3 метра, тридцать рублей), по крайней мере можно будет делать выводы.

Дима=

Блин это пол верта разбирать надо. Пока попробую с хвостом помутить. А у кого какая серва стоит на хвосте?

bort662
Дима=:

Блин это пол верта разбирать надо

Хвост в сборе всё-равно снимать. Смотри сам, дело твоё!😉
А если проблема не в балке, а в серве?

DemidSPb

А на ебар можно подать питание только одним проводом?
А все остальные только сигнальные подключить.
Я имею ввиду провода от ебара к приемнику…

bort662
DemidSPb:

А на ебар можно подать питание только одним проводом? А все остальные только сигнальные подключить. Я имею ввиду провода от ебара к приемнику…

В смысле на массу проводов облегчить модель?

DemidSPb

В смысле сделать жгут проводов потоньше.

rattis
ret:

На хоббикинге ебар за 119.99$ Hobbyking EBAR 3-Axis Flybarless System

наверно, у меня со зрением плохо стало. по Вашей ссылке я вижу 149.99. я залогинен и являюсь, естественно, platinum member’ом.
как у Вас получается 120?

hjugo:

вот баддикод по 104 с копеечной доставкой - по-моему ок

я заказывал настоящий EBAR + в подарок набор отверток 4-в-1 за $99.99. естественно, в другом магазине.

ret

Я тоже platinum и на момент просмотра не был залогинен, но если страница долго открыта у меня справа всплыло сообщение со скидкой

Саныч67
ret:

На хоббикинге ебар за 119.99$ Hobbyking EBAR 3-Axis Flybarless System

У меня получается 134,99.

KycokOl
Саныч67:

У меня получается 134,99.

В корзину положите.