Ebar - что за зверь такой?

Саныч67
Александр_1-й:

Ребята, я одного не понимаю, на чем вы до этого летали?

Скорей всего самолеты или ещё хуже планеры, на них вообще уснуть можно.

Olegator1979

“Так и я могу орать. -НЕ общайтесь с … он тупой и завистливый. Хотя как специалист ничего вроде” - я так и понял что это не ко мне относится по второй части высказывыния, топому что я пока спец не очень😆

FRUKT
Саныч67:

или ещё хуже планеры, на них вообще уснуть можно.

Саныч, ну вот не соглашусь я, что на самолётах можно покимарить, пока он в воздухе. Адреналина от полёта на пилотаге не меньше, чем от вертолётного полёта, но он какой-то другой, исключительно свой-самолётный.
Что касается планеров, то я и эту “конфетку” попробовал в конце сезона. Попробовал сразу хорошую, вкусную “конфетку”, сделанную Украинскими мастерами со всеми необходимыми наворотами и примочками. На одну настройку аппаратуры у меня ушло 2 вечера и всё равно на реальных первых полётах сумел “победить” только пару основных полётных режимов, всё остальное нужно ещё настраивать и доводить до ума. Никаких разговоров о том, что “я летаю на планере” даже в принципе нет, да я держу его в воздухе, управляю им, сажаю не очень далеко от себя, но до всех ньюансов планерных полётов мне ещё как до Пекина в позе “ЗЮ”😃. Расслабляться планер тоже не даёт, хотя это и может показаться странным.
В каждом виде ЛА свой цимус и его надо понять и принять, тогда и полёты на любом аппарате будут доставлять удовольствие и оно будет разным на каждом из них 😉.

Саныч67

Этого кого как и на что торкнет.
Или другой вариант, что человек начинает с этих моделей.
Я пришел в хобби через вертолеты. И в сравнении с ними другие модели это просто несравнимые - другие вещи.
Надо или сразу присаживаться на них или уже достаточно состарится, что бы пересесть на них.
Ну что то вроде не неуемной дрожи в руках, ну все в таком духе.
А пока могу управлять моделями вертолетов буду летать на них, или простое 3D или FPV…

А пока вот так летаем.

Olegator1979

Бонд, Джеймс Бонд!
Пух, Винни Пух😒

Это так, к слову. Молодцы, хорошее видео и хорошее хобби

Александр_1-й
bort662:

К Олегу из Евпатории эти изречения не относятся, они относятся к кексу с того самого форума.

Разумеется, я надеюсь я не был понят привратно 😉

FRUKT
Саныч67:

Я пришел в хобби через вертолеты.

Аналогично, первые 2 года летал только на вертолётах. А когда увидел КАК могут летать пилотажные самолёты, то решил попробовать и их. Первый год влётывался на метровой Катане пенолётке, потом еще какое-то время на пенолётке побольше Як-54 и только на третий самолётный год поднял в небо бальзовую Экстру. Вот тут и “торкнуло”😁. Сейчас в “парке”, помимо моего любимого вертолёта Trex-450, есть Экстра-260, Як-55SR, Angel S30 от SebArt и планер F5J. В разное время были метровая Катана, Fantasia F3A, Як-54 и Predator 1,88м. Каждый из самолётов летает по своему и мне это очень нравится. Сейчас буду пробовать FBL на вертолёте, тоже надеюсь получить массу удовольствия, но с самолётов уже “не соскочу”, понравились они мне очень, старею наверное😁

ram9
rattis:

я заказывал настоящий EBAR + в подарок набор отверток 4-в-1 за $99.99. естественно, в другом магазине.

Где?

FRUKT

Мне вместе с E-bar в качестве подарка коврик для мышки с rc711 тоже прислали, но отвёртки были бы больше в тему:)

bort662
Саныч67:

Я пришел в хобби через вертолеты.

Сильная призентация, никак готовитесь к освоению бюджета.😁

Александр_1-й:

Разумеется, я надеюсь я не был понят привратно

Понят правильно:)

(Экскюзми за флуд)

rattis
ram9:

Где?

на rc711.com (не реклама) была акция в сентябре.

FRUKT:

отвёртки были бы больше в тему

отвертки оказались отстойными. точнее так. они каленые, поэтому одна из них, которая hex 1.5 сломалась, можно сказать, пополам. зато они очень твердые и не стачиваются 😃

Александр_1-й
rattis:

на rc711.com (не реклама) была акция в сентябре.

отвертки оказались отстойными. точнее так. они каленые, поэтому одна из них, которая hex 1.5 сломалась, можно сказать, пополам. зато они очень твердые и не стачиваются 😃

Кстати, а ГДЕ на 711-м есть отвертки? К стыду своему инструментов там вообще не нашел 😦

Olegator1979

Облетал сегодня коптер 3х. Для своих денег система достойная. Понравился взлет на нем, ровно без перекосов вверх. Висел стабильно, но явно наблюдался отскок хвоста при быстрых разворотах. (все на базовых заводских настройках).Двойные расходы выставил на 60%( это после ебара с его шустрыми 100%). Правда на 3-ем акке влетел в стаю деревьев (и откуда они взялись на моем пути). В итоге минус лопасти, и 2 линка.
Основной вал, хвостовьй и балка целы. Зато соседской бабке на зиму хвороста нарубал😆

Александр_1-й
Olegator1979:

но явно наблюдался отскок хвоста при быстрых разворотах.

По отскоку я писал в соответствующей теме.

mk00
bort662:

Так я и не понял чем юзеру девайс не понравился.

Александр_1-й:

Почитал я на что он на жисть жалуется…

дак читайте нормально, перед тем как хаять - у него дрейф по элерону, а RC711 и KDS ничего не ответили на письма - он написал свое личное мнение, свой прецедент…чувак опытный и уважаемый на том форуме

Александр_1-й

В бумбоксе КДС-а есть такая замечательная вкладочка. Называется МОНИТОР. Где можно разуть глаза и посмотреть, а что собственно ПЕРЕДАЕТСЯ с передатчика. Если у кадра смещение центра по элеронам в его аппаратуре - то это его личная головная боль, а отнюдь не КДС-а, и не рц711.
ЗЫ ЛЮБОЙ ФБЛ будет давать смещение при отсутствии центра 1520 мс плюс/минус деадбенд в аппаратуре. Это вопрос давеча уже обсасывали в возможности/невозможности использования субтриммеров канала АЛЛЕ и ЭЛЕВ с ФБЛ. В данном случае достаточно было дать сабтрим ЭЛЕВ в другую сторону. Впрочем, не исключаю, что ему действительно мог попасться брак, но см ниже.

Вообще как то это все очень странно. Вот интересно, почему мне всегда с первого раза отвечает Хоббикинг, рц711, ехиробо… И отвечают, и меняют по гарантии если надо… может что-то мля таки в КОНСЕРВАТОРИИ подправить надо, не?

bort662
mk00:

дак читайте нормально, перед тем как хаять

Дак и читали кто во что горазд на англицкий манер, так и батон на него не крошили. В вашей интерпритации перевода - техподдержка молчит по конкретному вопросу от пользователя, который не знает как исправить дрейф. 😃

rattis:

отвертки оказались отстойными. точнее так. они каленые, поэтому одна из них, которая hex 1.5 сломалась, можно сказать, пополам. зато они очень твердые и не стачиваются

Не перевелись богатыри на земле Русской. Им-бы подковы гнуть, а они хексы 1,5 буржуйские ломают.😉

Саныч67
bort662:

Им-бы подковы гнуть, а они хексы 1,5 буржуйские ломают.

Отвертки на самом деле г-но, я очевидец.

Александр_1-й
bort662:

который не знает как исправить дрейф.

Потому что “специалист” по ФБЛ-ам, с большой буквы, ага…
Ему там дальше уже написали, что ОКАЗЫВАЕТСЯ в этой коробке еще и Монитор зачем то есть. И иногда бывает полезно глаза разуть.

Дима=

Здрасте хочу закзать себе другую хвостовую серву склоняюсь к этой или вот к этой что получше или может что другое но только неочень дорогое. У второй сервы 4,8 вольт чем понизить? Или может вот эту.Извените не в тему где кейс для 450 купить можно?