Ebar - что за зверь такой?

DemidSPb
Александр_1-й:

А стиком - тарелка соответственно правильно себя ведет?

с соответствующими реверсами да.
Если наклоняешь вертолет вперед - тарелка должна отклоняться назад.
Да вроде ж говорю - все настроил.
Завтра облетаю - если не разобью - значит все нормально =)))

DemidSPb

Облетал - все работает.
Значит я не дурак.
Пока сделал только тест полет, так что впечатлений нет.
Будем летать.
PS: От настройки очень положительные эмоции - с бумбоксом очень удобно настраивать.
Конечно это не микробист, но тем не менее.

Александр_1-й
DemidSPb:

Конечно это не микробист, но тем не менее.

Это не микробист, это лучше 😉

Дима=

Здраствуйте. Вчера перебрал весь хвост (новый). Сегодня произвел очередной облёт - хвост болтает, плечо качалки уменьшил до минимума, результат такой же здается мне что серву надо менять. Но вот на какую?
Александр-1-й у Вас я посмотрел на фото стоят сервы на перекосе 3д про и на хвосте то же, как они работают?
С башкой у меня тож гемор какой то, когда левый стик шёволиш сервы мелкой дрожью передвигаються, а бывает нестого несчего дрожать начинают пока рукой неостановиш дрожат. Я думаю наилучший вариант все сервы на замен.

Александр_1-й

На перекосе - 3Д Про, никаких проблем с ними нет. “дрожжать мелкой дрожью” - это фигня - в небо просятся. Там высоко… под нагрузкой при вращении работают быстро и точно.
А на хвосте у меня была с неизлечиммым багом - болтанием хвоста, я об этом писал. На хвост поставил Футабу 9257

vadson

Так что рц711 Вам Саша не заменил серву ? Пришла мне тушка АЛЗРЦ в комбо с такими сервами и Ебаром, буду собирать скоро! вот и мучаюсь, аль не будет такого же бага как и у Вас с ентой про рекламированной магазом рц711 серовй?

Александр_1-й

Они не заменили. Они предлолжили “чтобы не менять один брак на другой” просто вернуть 10 долларов на очередном заказе. Ну я и согласился. И поставил 9257 футабу.

Дима=
Александр_1-й:

под нагрузкой при вращении работают быстро и точно.

Это Вы про 3д про - сервы? У меня стоят турниги которые Вы советовали при сборе 1-го верта, я думаю что они неподходят к е бару хочу заменить на 3Д про как Вы думаете стоит или нет.

ret
Александр_1-й:

…На хвост поставил Футабу 9257

Вот такую Futaba S9257 EP Digital Rudder Servo 2kg/.08sec/26g ? Как она Вам? я себе купил такую, еще не приехала

Александр_1-й
Дима=:

Это Вы про 3д про - сервы? У меня стоят турниги которые Вы советовали при сборе 1-го верта, я думаю что они неподходят к е бару хочу заменить на 3Д про как Вы думаете стоит или нет.

Не думаю, что овчинка стоит выделки. Это сервы явно одного класса. Или менять на что-то толковое, от 20 долларов за штуку и выше, или спокойно летать на МГ90-х (а летать будет).

ret:

Вот такую Futaba S9257 EP Digital Rudder Servo 2kg/.08sec/26g ? Как она Вам?

Да такую. А что как она мне? Я футабы давно знаю - одни из лучших серв, а по НАДЕЖНОСТИ наверно самая лучшая. Вот взять например МКС 8910А - она ЛУЧШЕ чем Футаба 9257 по характеристикам, но надежность - несравнима в пользу футабы

bort662
vadson:

Пришла мне тушка АЛЗРЦ в комбо с такими сервами и Ебаром, буду собирать скоро!

Обратите внимание на регулятор, поскольку качеством он не блещет.😒

vadson

Поглядим с регулем, но мотор пришел уже 2-й версии, я надеюсь что с регулем тоже произошли изменения!

Дима=
Александр_1-й:

Или менять на что-то толковое, от 20 долларов за штуку и выше

Посоветуйте пожалуйста, желательно бы пару ссылок.

Александр_1-й

ИноЛаб 202МГ - к сожалению сейчас в стойком бекордере на хоббях. Хайтек 65МГ или еще лучше (но и дороже) 5065МГ.
Из того что есть СЕЙЧАС на хоббях наверное только 530-е МКС - hobbyking.com/…/__9657__Turnigy_DS530_Digital_Micr… или 65-е хайтеки с карбонитовыми шестеренками: hobbyking.com/…/__9817__Hitec_HS_65HB_Micro_Karbo_… и к ним можно купить металлические ремкомплекты штук 5: hobbyking.com/…/__9819__Hitec_HS_65MG_Replacement_… и после крашей превратить их в МГ.

На рц711: сет из 3-х хайтеков 65-х с металлом за 80: rc711.com/…/hitec-hs65mg-metal-gear-micro-servo-3p…
Савоксы 261-е сейчас тоже в бекордере
МКС-ы 545 rc711.com/…/mks-ds545-metal-gear-high-speed-rudder… по 26 долларов. ОЧЕНЬ неплохие сервы на перекос. ВНИМАНИЕ!!! Они строго на 5 вольт. На шести - быстро сгорят.
МКС-ы 92-е сет: rc711.com/…/mks-ds92-metal-digital-cyclic-micro-se…
Ну 95-е предлагать не буду, уж очень дорогое удовольствие. Захотите - сами там найдете на том же 711.

Ну и совсем уже “круто и надежно”
Футаба: rc711.com/…/futaba-s3153-digital-micro-mini-hs-ser… по 30-ку, но шестерни - пластик
шестерни к ней: rc711.com/…/gear-set-for-futaba-s3153-servo-p-1294…

Если бы я СЕЙЧАС подбирал сервы на циклик (при условии, что ИноЛабы 202 отсутствуют 😦 ), я бы наверное брал либо 545-е МКС, либо 92-е МКС. До 95-х все же жаба давит, такие бабки на 450-ку отдавать.

NARAJANA
Дима=:

Посоветуйте пожалуйста, желательно бы пару ссылок.

ИМХО из бюджетных серв на ФБЛ 450 я бы посоветовал Emax ES08MD.

Самая приятная цена на них на focalprice.com, если брать три штуки, будут по US$ 11.30, а если зарегится, то новому пользователю подарят на первую покупку скидку от 5 до 8 долларов.

DemidSPb

а есть ебар без программатора в продаже?

Olegator1979

Ребята, не советуйте того, чего не знаете наверняка. Kds ebar с сервами турниджи мг90 не работает корректно. сервы постояннно дрожат. переставил их на коптер 3х - с этим гороскопом они работают хорошо. на ебар пришлось заказывыть 3d pro410. к ним сейчас претензий нет(кстати, по сравнению с корона 929 люфта совсем нет)

Дима=

Александр 1-й ВАМ ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО!

NARAJANA:

ИМХО из бюджетных серв на ФБЛ 450 я бы посоветовал Emax ES08MD.

Скажите пожалуйста Вы пробовали на них летать.

Александр_1-й

Нет. Но несколько но - буржуи хвалят, характеристики хорошие, судя по конструкции и характеристикам - это те же 3Д некст Про, на которых я летаю, но цифровой вариант. А 3 Д некст про, это в свою очередь перемаркированные Emax ES08MA - я их сравнивал - удар в удар. Emax ES08MА - это те же Emax ES08MD, только аналоговые. Да, еще одно, что Emax ES08MD, что 3Д некст Про - не любят 6 вольт (хотя по паспорту и могут), так что лучше от 6в их не запитывайте.

Olegator1979:

Ребята, не советуйте того, чего не знаете наверняка. Kds ebar с сервами турниджи мг90 не работает корректно. сервы постояннно дрожат. переставил их на коптер 3х - с этим гороскопом они работают хорошо.

У новосибирцев, конкретно у Ратиса, до того как он получил 202-е ИноЛабы, ЕБАР работал именно с Турниджи МГ90, так что раз на раз не приходится.

Дима=
Александр_1-й:

так что лучше от 6в их не запитывайте.

Надо диодик впаять что бы напругу понизить, я правильно понимаю?

Александр_1-й:

Emax ES08MD

т.е впринципи для начального развития нормальные сервы - можно брать?

rattis
Александр_1-й:

ЕБАР работал именно с Турниджи МГ90

нет-нет. у меня Скакун с ними работал. ЕБАР проверял только с ино-лабами.